Помогите с осмотром каравана.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Dimaz76 » 28 сен 2020, 15:56

и статью 27.13 то же перечитайте, она обьемная, сюда не буду выкладывать
Повторюсь, эти нормы действуют в данный момент, просто пока их не применяют к легковому транспорту но они к нему относятся в том числе, как и пресловутый платон, но это временно, как вы думайте зачем на все современные машины в принудительном порядке ставят эра-глонасс, уж не с заботой ли о бедных согражданах, уверяю вас так обилечивать будет проще
Dimaz76
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:52
Техника: Adria Adora 563
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Dimaz76 » 28 сен 2020, 15:58

Роман 02 писал(а):
Dimaz76 писал(а):статья 12.21.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
Разрешенная максимальная масса автомобиля - это масса полностью снаряженного автомобиля или иного транспортного средства вместе с грузом, водителем и пассажирами, установленная заводом - изготовителем в качестве максимально допустимой.
За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается общая сумма разрешенных максимальных масс всех транспортных средств, входящих в этот состав.
При превышении транспортным средством (с грузом или без груза) разрешенной максимальной массы автомобиля, такое транспортное средство относится к категории тяжеловесного.
Статья 12.21.1 ч.3 КоАП РФ
Движение тяжеловесного автомобиля с превышением разрешенной максимальной массы автомобиля на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения
Наказание:
штраф на водителя - от 5000 до 10000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 месяцев, штраф на должностных лиц, ответственных за перевозку - от 35000 до 40000 рублей, штраф на юридическое лицо - от 350000 до 400000 рублей, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, штраф налагается на собственника (владельца) автомобиля в размере 400000 рублей

А почему посмешил то, вы почитайте про перегруз легкового прицепа, а не грузовиков , что вы прислали.

Для тех кто в танке:"При превышении транспортным средством (с грузом или без груза) разрешенной максимальной массы автомобиля, такое транспортное средство относится к категории тяжеловесного."
Dimaz76
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:52
Техника: Adria Adora 563
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Роман 02 » 28 сен 2020, 16:15

Ладно не будем спорить не место здесь, но я скажу что у меня максимальная грузоподъемность каравана 1300 , если меня взвесят на дороге и весы покажут 1500 кг то штраф будет 500 рублей !!! ( и никакие тяжеловесные статьи на меня не распространяются)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Сергеич » 28 сен 2020, 18:09

Роман 02 писал(а):Ладно не будем спорить не место здесь, но я скажу что у меня максимальная грузоподъемность каравана 1300 , если меня взвесят на дороге и весы покажут 1500 кг то штраф будет 500 рублей !!! ( и никакие тяжеловесные статьи на меня не распространяются)


Роман, ты прав. И не взвесят. Нет таких полномочий ни у ГИБДД, ни у транспортников в отношении ТС категории "В" и прицепов к ТС категории "В". Сейчас.
И статья вышеприведённая касается грузовых автомобилей.
Пока кайфуем. Что будет дальше - жизнь покажет. И спорить не о чем.
Если сотрудник ГИБДД на дороге пытается вас на весы загнать, то спрашивайте основания и звоните в дж часть с жалобой на неправомерные действия.
Всё это касается только територии РФ. А то начнут опять умничать про польскую таможню :x
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Сергеич » 28 сен 2020, 18:11

И вообще тема не о том.
Дядя Саша извини. Вместо помощи в подборе офтопит народ :D
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 19:28

Сергеич писал(а):Роман, ты прав. И не взвесят. Нет таких полномочий ни у ГИБДД, ни у транспортников в отношении ТС категории "В" и прицепов к ТС категории "В". Сейчас.
И статья вышеприведённая касается грузовых автомобилей.

Остановят, взвесят и оштрафуют..
Не дай бог, но если произойдет ДТП и караванер с прицепом который будет превышать допустимую массу будет виноват, то даже Пашаев раскрутит это дело на реальный срок....
Еще и хламу с обочины накидают, для усиления эффекта!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение BAS43 » 29 сен 2020, 16:09

Сергеич писал(а):И вообще тема не о том.
Дядя Саша извини. Вместо помощи в подборе офтопит народ :D

Зато какие интересные дебаты!!! :?
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Сергеич » 29 сен 2020, 18:58

Artemka писал(а):Остановят, взвесят и оштрафуют..


Алексей, у Вас, как и многих на этом форуме, десятки тысяч километров по родной стране за плечами с очень приметным хвостом на фаркопе. Пусть хоть кто-то приведёт пример, когда его на дороге остановили и взвесили караван :? Повторюсь, только у нас в стране. Не на границе и не за бугром.
Нет таких полномочий в регламенте ГИБДД. Если я не прав, то ткните меня носом в документ. Буду благодарен за науку. Я лично сталкивался с очень большим желанием сотрудника ГИБДД доказать мне, что эта телега не может весить 750 кг. Документы пробили вплоть до таможни на ввозе. Он зубами скрипел, когда меня отпускал. Так что пока у нас так в стране.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Rocker » 30 сен 2020, 08:45

Сергеич писал(а): Так что пока у нас так в стране.

Ну вы же знаете нашу страну и любовь чиновников к деньгам... Поправки вносятся постоянно.
Сегодня утром это закон, а вечером уже может быть штраф.
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Artemka » 30 сен 2020, 09:24

Сергеич писал(а):Алексей, у Вас, как и многих на этом форуме, десятки тысяч километров по родной стране за плечами с очень приметным хвостом на фаркопе. Пусть хоть кто-то приведёт пример, когда его на дороге остановили и взвесили караван :? Повторюсь, только у нас в стране. Не на границе и не за бугром.
Нет таких полномочий в регламенте ГИБДД. Если я не прав, то ткните меня носом в документ. Буду благодарен за науку. Я лично сталкивался с очень большим желанием сотрудника ГИБДД доказать мне, что эта телега не может весить 750 кг. Документы пробили вплоть до таможни на ввозе. Он зубами скрипел, когда меня отпускал. Так что пока у нас так в стране.

Вот именно, что пока! Количество караванов и автодомов растет, это видно по нашим дорогам. Пункты весового контроля появляются регулярно, поскольку ответсвенность усиливается- это тоже очевидно. Сотрудник ГИБДД на дороге, представитель власти, лицо наделенное полномочиями и вооруженное. Законодательная база у нас обширная, неоднозначная, дающая возможность перевернуть все с ног на голову- чем и пользуются сотрудники ГИБДД не чистые на руку. Хотя этот вопрос можно отнести и в нашу сторону..Как правильно заметил коллега, все меняется молниеносно! То, что было можно вчера, сегодня уже не можно. Мы получаем много различной информации из различных источников, многие из которых сомнительны. Рассказы про то, что "я всю жизнь ездил и меня никто не трогал" вообще умиляют.. А ведь помимо ПДД и прочих нормативных актов, есть еще инструкции у людей на дороге от начальства. Есть приказы, которые не обсуждаются.
Вы не слышали, как сотрудники ГИБДД обували на деньги любителей велосипедов, которые любят вешать на фаркоп багажники с велосипедами? И не подкапаешься! Везешь на фаркопе велики, ты не соблюдаешь ПДД или техрегламент! Они писали и требовали разъяснений.

Завтра, достаточно будет какому либо каравану отцепиться и совершить резонансное ДТП, через месяц их признают транспортным средством и заставят проходить техосмотр. Какой нибудь Пашаев попросит провести экспертизу и обнаружится перевес или кривизна в документах...И поступит команда навести в этом порядок. И ведь наведут!Как быстренько навели в 90-е с кривоввезенными иномарками.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение maus75 » 30 сен 2020, 21:55

Завтра еду в ту сторону, постучусь хозяину и посмотрю караван.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение BAS43 » 01 окт 2020, 17:20

Алексей,дорогой!!!!!! Как просмотр? Состоялся?? Очень нужно знать результат , хотя бы до обеда пятницы!!!!. Если плохо совсем...еду в пятницу в Москву (хотя там тоже.....вопросы)
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10