Помогите с осмотром каравана.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение BAS43 » 26 сен 2020, 09:30

Сергеич писал(а):
BAS43 писал(а):Кирилл привет. Вариант не плохой, но не нравится мне "Г" образный диван! :unknown: Всё-таки пытаюсь найти "по душе".Время есть пока.Ищем. А вы почему не заехали в Киров? или поездка не состоялась? :hi:


Поездка состоялась, но в Киров не поехали. От Перми повернули на Ижевск и Казань. Причина в короне и закрытых музеях. Подстраивались под снятие ограничений. Уверен, что встретимся на просторах страны :drinks:

Я думаю непременно встретимся. :good:
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Евген 64 » 26 сен 2020, 09:33

Здесь посмотри, ребята надежные. https://vk.com/kemper74
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение BAS43 » 27 сен 2020, 13:46

Спасибо. Взял на заметку.
Аватара пользователя
BAS43
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:56
Откуда: Киров
Техника: Honda CR-Vll
Имя: Александр

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Dimaz76 » 28 сен 2020, 10:13

[/quote]Скажите пожалуйста а в чём отличие кривых прав от кривых параметров веса каравана?Не в обиду а так,для общего развития.[/quote]
В чем же кривость моих прав увидели? Они честнее и белее не бывает. Я может сам не в курсе, сдал экзамен в гибдд, там же их получил, я что то сделал не так? Или вы криминал увидели в том что я автошколе за "обучение", показав им уже имеющееся у меня категорий ABCDE, договорившись о том что теоретический курс мне не очень то нужен, да и практики будет достаточно пары часов, просто посмотреть какие упражнения надо сдавать, сбил цену с 15 до 4? Хотите дороже, делайте! Мой посыл как раз таки и был к тому, что не стоит ездить ни с кривыми доками, и уж тем более с кривыми правами, потому как это все до случая.... А вот с санкциями за нарушение грузо/габаритных характеристик ТС я бы вам рекомендовал ознакомится, там и штрафы в сотни тысяч, и лишение ВУ предусмотрено и штрафстоянка до устранения причины задержания т.е. перегруза, просто легковой транспорт не трогают, пока не трогают... А когда у вас в доках 750, а по факту 1100, интересно будет посмотреть как вы будете устранять причину задержания вашего прицепа, придется половину отпилить что бы дальше поехать.
Dimaz76
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:52
Техника: Solifer 510L
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Роман 02 » 28 сен 2020, 12:33

Dimaz76 писал(а):
Скажите пожалуйста а в чём отличие кривых прав от кривых параметров веса каравана?Не в обиду а так,для общего развития.[/quote]
В чем же кривость моих прав увидели? Они честнее и белее не бывает. Я может сам не в курсе, сдал экзамен в гибдд, там же их получил, я что то сделал не так? Или вы криминал увидели в том что я автошколе за "обучение", показав им уже имеющееся у меня категорий ABCDE, договорившись о том что теоретический курс мне не очень то нужен, да и практики будет достаточно пары часов, просто посмотреть какие упражнения надо сдавать, сбил цену с 15 до 4? Хотите дороже, делайте! Мой посыл как раз таки и был к тому, что не стоит ездить ни с кривыми доками, и уж тем более с кривыми правами, потому как это все до случая.... А вот с санкциями за нарушение грузо/габаритных характеристик ТС я бы вам рекомендовал ознакомится, там и штрафы в сотни тысяч, и лишение ВУ предусмотрено и штрафстоянка до устранения причины задержания т.е. перегруза, просто легковой транспорт не трогают, пока не трогают... А когда у вас в доках 750, а по факту 1100, интересно будет посмотреть как вы будете устранять причину задержания вашего прицепа, придется половину отпилить что бы дальше поехать.[/quote]
Штаф 500 рублей за перегруз!!!
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 13:14

Роман 02 писал(а): Или вы криминал увидели в том что я автошколе за "обучение", показав им уже имеющееся у меня категорий ABCDE, договорившись о том что теоретический курс мне не очень то нужен, да и практики будет достаточно пары часов, просто посмотреть какие упражнения надо сдавать, сбил цену с 15 до 4? Хотите дороже, делайте!

Не знаю как у Вас, у нас экзамены записывались на видео, когда я получал Е к В. Площадка тоже под видео с неоднократным фотографированием меня с карточкой, меня у машины с карточкой, меня в машине с карточкой. Сдача города тоже под видеозапись. И хоть на занятия я не ходил, но все остальное я делал вместе с остальными обучавшимися. И платил стандартную стоимость как у всех. Просто может завтра оказаться, что Вам нечем будет доказать факт обучения и факт сдачи.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Роман 02 » 28 сен 2020, 13:23

У нас также только еще везде в камеру показываешь лицо и в руках держишь паспорт развернутый!
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Dykos » 28 сен 2020, 15:18

Сейчас тоже в процессе обучения. Школа 12 + 3 справка. Учу билеты, через месяц экзамен. И да везде камеры.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Dimaz76 » 28 сен 2020, 15:29

Artemka писал(а):
Роман 02 писал(а): Или вы криминал увидели в том что я автошколе за "обучение", показав им уже имеющееся у меня категорий ABCDE, договорившись о том что теоретический курс мне не очень то нужен, да и практики будет достаточно пары часов, просто посмотреть какие упражнения надо сдавать, сбил цену с 15 до 4? Хотите дороже, делайте!

Не знаю как у Вас, у нас экзамены записывались на видео, когда я получал Е к В. Площадка тоже под видео с неоднократным фотографированием меня с карточкой, меня у машины с карточкой, меня в машине с карточкой. Сдача города тоже под видеозапись. И хоть на занятия я не ходил, но все остальное я делал вместе с остальными обучавшимися. И платил стандартную стоимость как у всех. Просто может завтра оказаться, что Вам нечем будет доказать факт обучения и факт сдачи.
А кто сказал что я экзамен гибдд то не сдавал, сдавал на общих началах, под камеру и все педали и корочки из автошколы у меня имеются, только заплатил я за них чуть меньше, и открытие категории Е к В обошлось мне реально меньше 10т.р. со всеми госпошлинами, справкой и т.д. Уж если кто экзамен сдать не в состоянии, то наверное и на дорогу выезжать не стоит. А про 500р. за перегруз посмешили, коап еще раз перечитайте.
Dimaz76
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:52
Техника: Solifer 510L
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Dimaz76 » 28 сен 2020, 15:33

статья 12.21.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
Разрешенная максимальная масса автомобиля - это масса полностью снаряженного автомобиля или иного транспортного средства вместе с грузом, водителем и пассажирами, установленная заводом - изготовителем в качестве максимально допустимой.
За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается общая сумма разрешенных максимальных масс всех транспортных средств, входящих в этот состав.
При превышении транспортным средством (с грузом или без груза) разрешенной максимальной массы автомобиля, такое транспортное средство относится к категории тяжеловесного.
Статья 12.21.1 ч.3 КоАП РФ
Движение тяжеловесного автомобиля с превышением разрешенной максимальной массы автомобиля на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения
Наказание:
штраф на водителя - от 5000 до 10000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 месяцев, штраф на должностных лиц, ответственных за перевозку - от 35000 до 40000 рублей, штраф на юридическое лицо - от 350000 до 400000 рублей, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, штраф налагается на собственника (владельца) автомобиля в размере 400000 рублей
Dimaz76
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:52
Техника: Solifer 510L
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Artemka » 28 сен 2020, 15:40

Dimaz76 писал(а): А кто сказал что я экзамен гибдд то не сдавал, сдавал на общих началах, под камеру и все педали и корочки из автошколы у меня имеются, только заплатил я за них чуть меньше, и открытие категории Е к В обошлось мне реально меньше 10т.р. .

То есть Ваши автошколы учат задаром?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Помогите с осмотром каравана.

Сообщение Роман 02 » 28 сен 2020, 15:48

Dimaz76 писал(а):статья 12.21.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
Разрешенная максимальная масса автомобиля - это масса полностью снаряженного автомобиля или иного транспортного средства вместе с грузом, водителем и пассажирами, установленная заводом - изготовителем в качестве максимально допустимой.
За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается общая сумма разрешенных максимальных масс всех транспортных средств, входящих в этот состав.
При превышении транспортным средством (с грузом или без груза) разрешенной максимальной массы автомобиля, такое транспортное средство относится к категории тяжеловесного.
Статья 12.21.1 ч.3 КоАП РФ
Движение тяжеловесного автомобиля с превышением разрешенной максимальной массы автомобиля на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения
Наказание:
штраф на водителя - от 5000 до 10000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 месяцев, штраф на должностных лиц, ответственных за перевозку - от 35000 до 40000 рублей, штраф на юридическое лицо - от 350000 до 400000 рублей, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, штраф налагается на собственника (владельца) автомобиля в размере 400000 рублей

А почему посмешил то, вы почитайте про перегруз легкового прицепа, а не грузовиков , что вы прислали.
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5