Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение Abuna » 01 июн 2020, 10:04

.
И белорусов посмотрите, у них очень интересные варианты выскакивают. Тот же Виталик Vitol.

Вася VDoc совсем недавно свой продал, улетел влёт как горячий пирожок, в Вашей ценовой нише и годе.

А про туалет и душ - какие протечки? всё предусмотрено, чтобы их не было. Если только на стенки или в угол не писять, конечно...

душ ладно, летом на улице можно организовать, а вот туалети - дело нужное и в дороге и вообще.

В самых козырных местах для автономки, например, на берегах, - туалет на улице никак не сделать, а палаточники минируют даже подступы к любым самым чахлым кустикам ...
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение shurko02 » 01 июн 2020, 10:49

maus75 писал(а):Туалет однозначно нужен. В Пскове хорошие варианты есть. Еще Смоленск, Миловидово, тоже большой выбор там. В Подмосковье в Домодедово вроде есть продавец, на авито они все есть.

Привет Алексей , соглашусь с тобой про Домодедово там вроде Николай продавец , ездил к нему смотрел себе прицеп у него было аж 5 шт. Общительный , всё расскажет про него , сам гоняет их. Как раз езжу мимо на дачу иногда.
Игорь бери с туалеом , поверь если ездить по нашим дорогам , Краснодарский край , Крым. То туалет нужен , на заправках такие очереди бывают , что долго будешь ехать тогда. Мы купили с туалетом и душ поддоном , но душа нет. Как правильно написали можно и на улице сделать душ , отдельная палаточка и 12вый душ , мы так себе сделали. Либо останавливаться можно на дальнобойных стоянках и там ходить в душ.
Но тут свой туалет важная штука поверь. Супругу не загнать в кусты а вот в домике всё своё и помыть его проще чем очереди ждать на заправках.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение КИО » 01 июн 2020, 13:29

Хочу спросить про диагностику подвески.
Правда ли, что состояние можно определить по расположению тросика в окошке рамы. Чем выше находится, тем хуже подвеска?
КИО
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:59
Откуда: Столица нашей Родины
Техника: нет
Имя: Игорь

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение korjastik » 01 июн 2020, 13:51

Роман 02 писал(а):
КИО писал(а):Тягач будет VW Tiguan 2.0, 180 лошадок. На права пока не готов пересдавать.
Попробую объяснить почему не хочу брать с WC. На мой дилетантский взгяд - лишний источник протечек и сырости ). Будем использовать только летом. А в кемпингах с душем-туалетом не проблема.
На 4 человека - это с запасом на будущее, а пока 3.
И еще! Непосвященному, при осмотре, можно понять, что прицепу конец или выбирать лучше со знающим человеком?
P.s. А мой вариант из Пскова совсем никакой или можно рассматривать?

С душем я согласен про сырость, а вот туалет с этим не связан, берите обязательно с туалетом в процессе эксплуатации поймете :D

Туалет должен быть однозначно, у меня жена бы ни куда бы не ездила бы со мной если б туалета не было, хотя если надо съездить без неё то толчёк можно вывести из строя.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение shurko02 » 01 июн 2020, 15:03

korjastik писал(а):Туалет должен быть однозначно, у меня жена бы ни куда бы не ездила бы со мной если б туалета не было, хотя если надо съездить без неё то толчёк можно вывести из строя.

Смотри жена прочтёт и будет тебе толчёк тогда :lol: :D 8-)
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение korjastik » 01 июн 2020, 15:33

shurko02 писал(а):Смотри жена прочтёт и будет тебе толчёк тогда :lol: :D 8-)

Слава богу у неё свой комп и свои сайты.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение Андрейка » 01 июн 2020, 16:53

Туалет был одним из главных аргументов у меня для жены перед покупкой. Зато когда после покупки мы приехали в гости к рязанскому офф-роад клубу на мероприятие, вы бы видели, с какой гордостью Ира показывала внутреннюю компановку каравана. И все жёны наших друзей-джиперов в один голос сказали, что биотуалет - это лучшее что есть в караване, а то они устали по кустикам бегать... :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение korjastik » 01 июн 2020, 19:44

Попробуйте поискать м вот тут, я свой тут и нашёл. http://awardavto.ru/index.php
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение КИО » 01 июн 2020, 19:51

Спасибо, посмотрю!
КИО
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:59
Откуда: Столица нашей Родины
Техника: нет
Имя: Игорь

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение korjastik » 02 июн 2020, 09:55

Мужика там Николаем зовут, упёртый, но торгуется, мне полтинник скинул за мелкие дефекты. Технику ему дочь из польши гонит на продажу, она там за поляка замужем, вот у них и бизнес, но молодцы, стараются более, менее нормальные домики гнать сюда, если найдёте дефекты торгуйтесь сразу, если уступать не будет то не берите, оставьте ему свой телефон, он созреет через недельку. Я так и поступил в своё время.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение maus75 » 02 июн 2020, 10:48

КИО писал(а):Хочу спросить про диагностику подвески.
Правда ли, что состояние можно определить по расположению тросика в окошке рамы. Чем выше находится, тем хуже подвеска?

Да, это покажет просевшую подвеску.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Необходима помощь в выборе прицепа-дачи

Сообщение den!s » 02 июн 2020, 10:58

КИО писал(а):Правда ли, что состояние можно определить по расположению тросика в окошке рамы. Чем выше находится, тем хуже подвеска?

есть такая картинка, это из документации al-ko на свои оси
размер Х я бы точно не измерял (думаю у каждого каравана ниша своя), а вот на положение оси наверное стоит обратить внимание.
Изображение
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3