покупка англичанина. нужна помощь

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение патапыч » 03 апр 2020, 12:12

Всем привет! Хочу приобрести англичанина http://xdrive-pskov.ru/product/прицеп-д ... тиместный/ Кто что знает про этот прицеп +и -. Нужна помощь в осмотре и информация о продавце. Сам нахожусь за 5000 км.
патапыч
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:57
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Андрейка » 03 апр 2020, 14:52

У нас кто то был из Пскова.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение chili » 03 апр 2020, 16:41

Сам у них покупал в феврале.Если это Константин,то мне понравился.Косячки не прятал,с весом не химичит.Постфактумприслал палатку(утром деньги-вечером стулья).
К приезду все подготовил,подарков положил.Что еще надо?)
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение патапыч » 03 апр 2020, 17:02

Про Псков разные мнения есть. Хочется услышать мнение реальных покупателей и знающих людей, чтобы не прокатиться в пустую.
патапыч
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:57
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение chili » 03 апр 2020, 17:23

Так вот же я-куда ж реальней)) И свежак :D Псков,пскову-рознь.Есть контора : autochoice,Мне с Новгорода не так далеко,доехал посмотреть в живую,что это за зверь-караван.Хозяин встретил вопросом:"Вы покупать7" Узнав,что пока посмотреть,интерес к нам упал до 0.Кого то позвал,тот открыл один караван,и наступив на дышло(стоял на одной ноге) предложил смотреть по одному.Я зашел-ну на картинки похоже,но я ж поговорить,посоветоваться так то приехал.
А Костя по телефону расспрашивал,что хотим,предлагал,объясняя + и-.
А покупать ,не смотря самому(даже предварительно)_ну так...Он же еще должен на душу лечь-.
Короче ,вроде Костя откровенного го..на не возит,а косячки будут у любого каравана.Если это мелочи-ну и пусть-будет куда руки приложить :D
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Artemka » 03 апр 2020, 17:50

А давайте посмотрим на этот вопрос под другим углом? Сейчас НИЧЕГО из-за границы не привезти!!! Когда будет можно- не известно!!! То есть выбирать придется из того, что есть в наличии в России. В любой момент, власти любого региона могут перекрыть въезды-выезды. Любой караван нужно смотреть САМОМУ! Самому- это с учетом того, будете Вы его сами починять? В любом караване б/у, всегда найдется что подделать. Главное- в каких масштабах! Ну и представления о "прекрасном" у всех разные..."одним шашечки - другим ехать"...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение vovan novoros » 03 апр 2020, 19:49

Artemka писал(а):А давайте посмотрим на этот вопрос под другим углом? Сейчас НИЧЕГО из-за границы не привезти!!! Когда будет можно- не известно!!! То есть выбирать придется из того, что есть в наличии в России. В любой момент, власти любого региона могут перекрыть въезды-выезды. Любой караван нужно смотреть САМОМУ! Самому- это с учетом того, будете Вы его сами починять? В любом караване б/у, всегда найдется что подделать. Главное- в каких масштабах! Ну и представления о "прекрасном" у всех разные..."одним шашечки - другим ехать"...

Золотые слова, смотреть самому (у всех разный взгляд) и всё равно что-то придётся ремонтировать :drinks:
vovan novoros
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:28
Откуда: Новороссийск
Техника: Ford Galaxy + Burstner Flipper Lux C348 + Скиф 2м
Имя: Владимир

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение патапыч » 03 апр 2020, 21:29

Слова золотые! Только карантин и билеты не продают в это направление, а брать не смотря как то .....
Хотя по обзору и фото все нравиться.
патапыч
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:57
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Юрий Удовенко » 03 апр 2020, 21:34

Опыт личного посещения авточойс. Диагноз: чего только не скажешь чтобы продать. Мнение: туда больше ни ногой.... Рекомендация: хотите там купить, досконально изучите или спросите о данной модели всё что можно. Не забывайте об общих принципах осмотра караванов и автодомов, которые не зависят от марки и производителя. Только не спрашивайте об этом прицепе в авточойс, а просто смотрите сами, делайте выводы и однозначно просите показать работоспособность всех систем, не смотря на отговорки. Альтернатива: купить в другом месте...
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Юрий Удовенко » 03 апр 2020, 21:37

патапыч писал(а):Слова золотые! Только карантин и билеты не продают в это направление, а брать не смотря как то .....
Хотя по обзору и фото все нравиться.

рано или поздно всё пройдёт, как эбола , птичий и свиной грипп, трипер (шутка, простите не удержался). Границы откроют и будет счастье...
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Юрий Удовенко » 03 апр 2020, 21:39

К мнению Дмитрия настоятельно рекомендую прислушаться. Он совсем недавно в Пскове караван покупал....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Геннадий » 03 апр 2020, 21:45

vovan novoros писал(а):
Artemka писал(а):А давайте посмотрим на этот вопрос под другим углом? Сейчас НИЧЕГО из-за границы не привезти!!! Когда будет можно- не известно!!! То есть выбирать придется из того, что есть в наличии в России. В любой момент, власти любого региона могут перекрыть въезды-выезды. Любой караван нужно смотреть САМОМУ! Самому- это с учетом того, будете Вы его сами починять? В любом караване б/у, всегда найдется что подделать. Главное- в каких масштабах! Ну и представления о "прекрасном" у всех разные..."одним шашечки - другим ехать"...

Золотые слова, смотреть самому (у всех разный взгляд) и всё равно что-то придётся ремонтировать :drinks:


Самому-то самому, но надо бы со знающим товарищем, чтобы не получилось, как у меня :shock: . Приехал сам (естественно во Псков, куда же ещё? ;) ), смотрел, выбирал... выбрал.. Англичанин! 2008! Состояние - супер! (так мне казалось) Ну понравился и всё тут. Отвалил 740 тыр. Оформили сделку, в договоре, конечно цена 100 тыр., ну да фиг с ним, прицеп-то хороший. Я был не на машине, поэтому заказал доставку до Мурманска. Заплатил. Через некоторое время прицеп выехал ко мне. Я уже место подготовил для него во дворе, жду, предвкушаю. Звонит мне водитель: "Я сломался, движок стуканул. Я тут недалеко под Кандалакшей (это 250 км от меня). Приезжайте, забирайте прицеп." А у меня еще на машине фаркоп не установлен. Благо на работе есть УАЗик. Метнулся в магазин, купил фаркоп УАЗовский, прикрутил по-быстрому, электрику пока не подключал, поехал. Встретился с водителем. Он, бедняга, чумазый, часть денег за доставку вернул. Прицепил, поехал домой. Как назло началась пурга, на перевалах ничего не видно в пяти метрах. Кое-как доехал.
Так вот, о чем это я?
А! Дома уже внимательно стал осматривать прицеп. Снаружи - супер. Внутри - вроде тоже ничего. Поднял заднюю кровать, там под ней багажник, и увидел свет, идущий из-под пола. Задняя ножка кровати провалилась сквозь пол. Стал смотреть внимательней и понял что попал на энную сумму денег. Пол по левой стороне почти весь гнилой, под дверью, там где алюминиевый порог - гнилой. Спереди слева - гнилой. И борта тоже частично гнилые, хотя ни запаха, о котором все говорят я не почувствовал.
Сейчас, конечно, все это устранено. Недавно сунулся в морду - в результате пришлось все разбирать, снимать морду, менять всё. Зато теперь прицеп крепче нового, вместо их смешных деревяшек - наша крепчайшая фанера, да ещё и пинотексом обработанная - почти вечная :good:
В общем за прошедший год прицеп обзавелся велобагажником, солнечными батареями (400 Вт), MPPT контроллером зарядки АКБ (их 3 шт. на 300 А/ч), внутренним баком для воды (50л), автономным отопителем на дизельном топливе (1-5 кВт), кухонной вытяжкой, телевизором на кронштейне, отремонтированным отопителем Truma 3002, полностью светодиодным освещением, новым тормозом наката Al-Ko с новой головкой AKS 3004 со стабилизацией и нулёвой осью.
За это время (1 год) прицеп побывал несколько раз на природе, в радиусе 200 км от Мурманска, На мысе Норд Капп в Норвегии, в Финляндии - незабываемые очучения ;) На аватарке - он!
Кстати, прицеп продается :yes: Причина - приобретение нового Hobby Prestige 560 2020 г. Но это - не тема этого сообщения...
Изображение
Аватара пользователя
Геннадий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 10:47
Откуда: Мурманск
Техника: Volvo XC
Hobby Prestige 560 FC
Имя: Геннадий

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6