покупка англичанина. нужна помощь

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение mid_e34 » 06 апр 2020, 12:50

Насчет занижения стоимости в договоре - как выше писали - прицеп отдали за 740тр, а в договоре - 100тр. Охренеть просто!
Жена - риэлтор, а там часто нужно занизить под налог стоимость, но, в то же время, чтобы все суммы были задокументированы. Так вот, в сделках с недвижимостью к ДКП делают договор на покупку "неотделимых улучшений" - как раз на разницу между заниженной суммой договора и реальной суммой.
То же самое нужно делать и с К/П автодомов чтобы не попасть на деньги в случае обмана.
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение den!s » 06 апр 2020, 13:08

mid_e34 писал(а):Насчет занижения стоимости в договоре - как выше писали - прицеп отдали за 740тр, а в договоре - 100тр. Охренеть просто!

тут еще такая тема, если продать раньше трех лет владения и указать реальную стоимость продажи- прилипнешь на ндфл с разницы продажи и покупки.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Геннадий » 06 апр 2020, 13:30

den!s писал(а):
mid_e34 писал(а):Насчет занижения стоимости в договоре - как выше писали - прицеп отдали за 740тр, а в договоре - 100тр. Охренеть просто!

тут еще такая тема, если продать раньше трех лет владения и указать реальную стоимость продажи- прилипнешь на ндфл с разницы продажи и покупки.


Я думаю это делается ещё и для того, чтобы ты не мог вернуть бракованный прицеп, если вылезут уж очень существенные косяки. Если захочешь расторгнуть договор купли-продажи, они тебе 100 тыр и вернут...
Изображение
Аватара пользователя
Геннадий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 10:47
Откуда: Мурманск
Техника: Volvo XC
Hobby Prestige 560 FC
Имя: Геннадий

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение mid_e34 » 06 апр 2020, 14:43

den!s писал(а):
mid_e34 писал(а):Насчет занижения стоимости в договоре - как выше писали - прицеп отдали за 740тр, а в договоре - 100тр. Охренеть просто!

тут еще такая тема, если продать раньше трех лет владения и указать реальную стоимость продажи- прилипнешь на ндфл с разницы продажи и покупки.

Я в связи с этим и говорю. Перекупы много продают, поэтому стараются занижать стоимость - чтобы не попасть на налог и плюс кто-то не хочет в случае чего возвращать полную стоимость. В недвижимости тоже много тех, кто продает раньше срока. Только сейчас это уже не 3, а 5 лет.
Если вы купили за 740тр авто или караван, а в договоре продавец напряг вас на указание только 100тр., то если сделка окажется нечистой, вам вернут только 100тр.
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Artemka » 06 апр 2020, 17:30

Геннадий писал(а):Я думаю это делается ещё и для того, чтобы ты не мог вернуть бракованный прицеп, если вылезут уж очень существенные косяки. Если захочешь расторгнуть договор купли-продажи, они тебе 100 тыр и вернут...

Интересно было бы посмотреть на процедуру возврата Б/У прицепа возрастом 10-20 лет в случае выявления косяков :D Обычно, помимо ДКП подписывается акт приемки-передачи....где оговаривается, что продавец передал, а покупатель принял товар... Вы попробуйте вернуть НОВЫЙ автомобиль этак через пару недель с явным дефектом, который можно доказать! А за эти древности, которые обычно в одной модели и годе могут быть не похожи друг на друга....ржунимагу.... :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Viktor-SWIFT » 06 апр 2020, 19:38

den!s писал(а):
mid_e34 писал(а):Насчет занижения стоимости в договоре - как выше писали - прицеп отдали за 740тр, а в договоре - 100тр. Охренеть просто!

тут еще такая тема, если продать раньше трех лет владения и указать реальную стоимость продажи- прилипнешь на ндфл с разницы продажи и покупки.

Денис, на прицепы этот налог не применяется! Они не проходят по налоговой, как машины и прочее... :drinks:
Аватара пользователя
Viktor-SWIFT
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 15:37
Откуда: МО
Техника: SWIFT CHARISMA 235
Имя: Виктор

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение mid_e34 » 06 апр 2020, 20:53

Налог применяется в любом случае, когда реализуете имущество, которым владели мене 3х лет, недвижимость - 5 лет. Прицеп и кемпер проходят регистрацию в МВД и данные идут в налоговую. Зачем тогда по вашему перекупы занижают стоимость? Для того, чтобы не вылезти из суммы вычета
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение mid_e34 » 06 апр 2020, 20:58

Artemka писал(а):
Геннадий писал(а):Я думаю это делается ещё и для того, чтобы ты не мог вернуть бракованный прицеп, если вылезут уж очень существенные косяки. Если захочешь расторгнуть договор купли-продажи, они тебе 100 тыр и вернут...

Интересно было бы посмотреть на процедуру возврата Б/У прицепа возрастом 10-20 лет в случае выявления косяков :D Обычно, помимо ДКП подписывается акт приемки-передачи....где оговаривается, что продавец передал, а покупатель принял товар... Вы попробуйте вернуть НОВЫЙ автомобиль этак через пару недель с явным дефектом, который можно доказать! А за эти древности, которые обычно в одной модели и годе могут быть не похожи друг на друга....ржунимагу.... :D

Ржите, раз не можете...
Я не уточнял варианты косяков, но в договоре можно предусмотреть такие косяки как невозможность поставить на учет, ТС оказалось в залоге, в розыске и т.д.
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Artemka » 06 апр 2020, 21:03

mid_e34 писал(а):Налог применяется в любом случае, когда реализуете имущество, которым владели мене 3х лет, недвижимость - 5 лет. Прицеп и кемпер проходят регистрацию в МВД и данные идут в налоговую. Зачем тогда по вашему перекупы занижают стоимость? Для того, чтобы не вылезти из суммы вычета

Налог Вы платите в том случае, если продали с прибылью. С прибыли Вы обязаны уплатить 13%. Если продали с убытком, то можно подавать "нулевку", хотя многие не подают....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение mid_e34 » 06 апр 2020, 21:08

Artemka писал(а):
mid_e34 писал(а):Налог применяется в любом случае, когда реализуете имущество, которым владели мене 3х лет, недвижимость - 5 лет. Прицеп и кемпер проходят регистрацию в МВД и данные идут в налоговую. Зачем тогда по вашему перекупы занижают стоимость? Для того, чтобы не вылезти из суммы вычета

Налог Вы платите в том случае, если продали с прибылью. С прибыли Вы обязаны уплатить 13%. Если продали с убытком, то можно подавать "нулевку", хотя многие не подают....

Есс-но. Речь идет о перекупах. Ради чего они пригоняют технику и продают? Ради прибыли. Им не хватает вычета и они стараются занизить в договоре стоимость. А ваш вариант - зачем занижать стоимость ТС в договоре?
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение mid_e34 » 06 апр 2020, 21:11

И еще вариант - вы купили за 700тр автодом, а в договоре - 100тр. Полгода поездили и решили продать его за те же 700 т.р. У вас уже по документам прибыль 600тр. Вы же не захотите платить налог 78000р? Придется тоже договариваться о занижении
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: покупка англичанина. нужна помощь

Сообщение Artemka » 06 апр 2020, 21:44

Спасибо за правовую помошь, которая большинству наверняка известна и без нас с Вами. Давайте теперь взглянем на этот вопрос под другим углом...
На сколько мы берем свои караваны и автомобили? Не "перекупы" как Вы их называете, а обычные люди? Наверное годика на 3, а то и поболее! Значит эта проблема, совсем не проблема? Или проблема?
Чтобы не сотрясать дальше воздух, приведу свой реальный пример.
Был у меня караван англичанин. Я его вылизал под себя и он меня полностью устраивал. Но когда я приобретал автодом, то обещал супруге продать караван, поскольку побоявшись упустить, взял кредит для покупки автодома. Правда потом, мы съездили несколько раз с семьей сына и уже не хотелось мне продавать караван-им понравилось. Тем более, у сестры с мужем тоже есть караван и нам нашей компанией было замечательно отдыхать. Но обещание я выполним и выставил караван на продажу. Когда приближалось лето, начался спрос, я поднял цену. Ну чтобы не продался, супруга была не против. И тут в подмосковье из-за Урала приехал мой нынешний караван... Я за ним неспешно следил около 3-х месяцев на Авито. И вот задам Вам вопрос, а сколько таких караванов в РФ? Мне не попадалось на глаза ни одного объявления, даже в архивах...Мне он запал. Предыдущий хозяин его брал "за 100 000р" у "перекупа", который привез ему на заказ. Ну и я, пойдя на встречу моему продавцу, взял его за "100 000р". Я надеюсь, что он у меня будет более 3-х лет. Если что, я его сыну "подарю" и он продаст.

Вот и вся философия.....Караванов ни как Жигулей, тем более не однообразных....
Вложения
2B2C3F4F-1DD0-49AA-9AA8-081AF0F57285.jpeg
2B2C3F4F-1DD0-49AA-9AA8-081AF0F57285.jpeg (201.3 КБ) Просмотров: 1519
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron