Повреждение крепления стен и пола в передней части каравана.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Artemka » 08 ноя 2019, 17:12

Руст писал(а):Я вот планирую подвеску нормальную сделать рессорную или пневмо.
И еще полный привод на муверах!
Руст писал(а):Думаю с ней получше будет для конструкций прицепа. У неё и ход побольше и помягче она и аморты будут препятствовать раскачке.

Сначала почините что уже сломали... Ну а если аморты будут помягче, пневма жаст ход побольше, то и волны превратятся в большие волны...Скорее всего, Вы пока еще не начали сами думать, вы собрали микс из разных тем... :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Роман 02 » 08 ноя 2019, 17:58

Руст писал(а):
Роман 02 писал(а):У меня на немце похожая история была когда купил и гнал домой, чуть подогнул раму то есть дышло в месте первого крепления спереди , но домик выдержал :) ,усилил в этом месте раму, теперь езжу аккуратно на кочкари особо внимания не обращаю, а вот чуть раскачка сразу оттармаживаюсь.

Т.е. кочки и лежачие полицейские - это не страшно, а страшны волны?

Тоже уж страшны, но не так как волны.,При волнах рама начинает играть и пытается полы утащить за собой вниз ,а стены оставить на месте :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Руст » 09 ноя 2019, 10:15

Спасибо за советы. Муверы уже есть.
А конкретно как усилить крепление стен к полу и раме есть опыт?
Руст
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:01
Откуда: Уфа
Техника: VW Amarok
Lunar - Solar eclipse 524
Имя: Рустем

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Artemka » 09 ноя 2019, 10:46

Руст писал(а):А конкретно как усилить крепление стен к полу и раме есть опыт?

В основном есть печальный, когда крепят разболтавшиеся шкафы к стене сплошным уголком и саморезами- их потом разбалтывает.
Есть наблюдения, как крепят с завода.Их соединения "играют", поэтому не вырывает, но со временем все равно они достаточно свободны. Стены оседают, это от времени.
Есть тема про саморазрезные заклепки, где я поделился своими наблюдениями и выводами, а так же нашел заклепки. Коллеги по форуму вероятно согласились с моими наблюдениями и тоже начали поиски и приобретение таких заклепок.
Как крепить к раме, я не могу сказать, но вероятно производитель все же пользовался какими то аргументами и знаниями, коль так прикрепил. Если Вы забабахаете как Вам захочется, возможно Вы усугубите Вашу проблему в будущем.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Михаил СПб » 09 ноя 2019, 11:48

Руст писал(а):Спасибо за советы. Муверы уже есть.
А конкретно как усилить крепление стен к полу и раме есть опыт?

"Стена к полу" (или пол к стене :) )крепится саморезами... Как уже выше написали- от раскачки, со временем, дышлом прикрепленным к передней закладной пола этот самый пол и отрывает от стены... сначала лопаются саморезы их соединяющие, дальше- больше... начинает отрывать пол от мебели и т.д... Если просто все восстановить в "первозданный вид", то история повторится... :twisted:
Для предотвращения необходимо "укрепить" раму (сделать прямоугольной до передней стенки) и "привязать" к ней дышло (что бы оно не "висело" на передней закладной пола ) ну и соответственно восстановить крепление пола к стене. 8-)
Михаил СПб
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Руст » 09 ноя 2019, 16:31

Я так хочу сделать. В переди, в подкапотном пространстве прицепа хочу сделать пространственную раму (типа аквариума) по углам и стыкам повторить стыки. Из квадратного профиля. И всю эту конструкцию капитально крепить к раме в 4х местах хомутами и соответственно к передней стенке прицепа под окнами, к выпускам стен и к полу.
Руст
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:01
Откуда: Уфа
Техника: VW Amarok
Lunar - Solar eclipse 524
Имя: Рустем

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Руст » 09 ноя 2019, 16:32

Что скажете?
Руст
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:01
Откуда: Уфа
Техника: VW Amarok
Lunar - Solar eclipse 524
Имя: Рустем

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Artemka » 09 ноя 2019, 16:46

Делайте
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение бурелом » 09 ноя 2019, 17:29

Аквариум разорвет все к едрене фене. Сопромат никто не отменял. Слабость стыка это последствие сборки. И конструкции. Для медленного и печального перемещения по дорогам. А не для маршбросков по пересеченной месости за мощным тягачем.
Просто стянуть саморезами не на долго. Надо собирать по другому. Но не на стальные уголки и болты. Насмотреляъся на разорванные автодома и прицепы после таких ремонтов. Жуть!!!
Надо все же собирать деревянную будку. Но тут что как может. Творите,пробуйте. :)
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Роман 02 » 09 ноя 2019, 17:54

Руст писал(а):Я так хочу сделать. В переди, в подкапотном пространстве прицепа хочу сделать пространственную раму (типа аквариума) по углам и стыкам повторить стыки. Из квадратного профиля. И всю эту конструкцию капитально крепить к раме в 4х местах хомутами и соответственно к передней стенке прицепа под окнами, к выпускам стен и к полу.

Короче есть родное крепление домика к раме спереди, вот если закрепить еще ближе в сторону фаркопа авто, то домик еще быстрее развалится, единственное это можно усиливать именно раму чтоб играла меньше.
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Artemka » 09 ноя 2019, 18:16

В мой предыдущий караван 93 года(англичанин), не вторгались руки "дизайнеров". Там был один хозяин, его пригнали сюда и продали мне. Я ему перебрал только морду из-за протечки.
Мой нынешний (англичанин) 2001 года, повидал "дизайнеров" здешних...поэтому придется разбирать переднюю часть и удалять !их труд", слава богу "трудились" они не сильно и ездил после этого он не много...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Повреждение крепления стен и пола в передней части карав

Сообщение Андрейка » 09 ноя 2019, 19:09

бурелом писал(а): Но не на стальные уголки и болты. Насмотреляъся на разорванные автодома и прицепы после таких ремонтов. Жуть!!!
Надо все же собирать деревянную будку. Но тут что как может. Творите,пробуйте. :)

Странно, но у меня на Хобби металлические уголки установил производитель по углам каравана. Я их только обновил, когда морду перебирал.
Но у меня и рама BPW имеет полный периметр, да и усилил я ее.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron