Экипаж без каравана, надо исправлять

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 21:00

Ну а если еще серьезнее, то тема Ваша на мой взгляд- совершенно пустая. Поэтому готовьтесь к тому, что будет либо ржачь, либо она быстро разочарует всех. Почему? Могу объяснить, правда это будет мое личное мнение.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 21:07

Artemka писал(а):
Kiki78 писал(а):[
Ты издеваешься :( Я же не говорю что бы в ж... лезть. Или что с пневмой не пройти? Вот Анвир видео очень неплохие снимает про эту подвеску

Если мы перешли на ты, то тогда у меня есть автодом, за ним караван "а кузнец нам не нужен" :D
А если серьезно, то почему Вы заговорили о пневмоподвеске и рессорах? Чтобы лазить по бездорожью? А будка? Она собрана на шурупах и степлере! Как Вы планируете ее усилить? Если Вы оденете кирзовые сапоги и полезете в куст шиповника, то кроме того что под сапогами- пострадает.



Иногда меня заносит, извиняюсь что перешла на ты, исправлюсь. А если серьезно, то мы, наверное, говорим о разных вещах, для меня легкое бездорожье, это любой съезд с асфальта, это грунтовые дороги, дороги по полям. А как иначе съехать с трассы и подъехать к озеру. Да я смотрю по отзывам подъезд к тем же кемпингам идет по грунтовым дорогам.... Или вы как то иначе туда ездите или останавливаетесь исключительно на асфальте? :shock:
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 21:10

Artemka писал(а):Ну а если еще серьезнее, то тема Ваша на мой взгляд- совершенно пустая. Поэтому готовьтесь к тому, что будет либо ржачь, либо она быстро разочарует всех. Почему? Могу объяснить, правда это будет мое личное мнение.


Конечно я хочу услышать личное мнение....

У нас есть идея и я пытаюсь обратиться к знающим людям для ее реализации. И я искрене не понимаю, что может быть ржачного в моем вопросе :shock:
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение shurko02 » 04 сен 2019, 21:17

Да ладно Артёмка пошутил. А вот тему раздуют страниц на дцать это точно.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Grani111 » 04 сен 2019, 21:20

Оптимальный размер каравана,думаю до 5 метров,оптимально 410-460 модели ,не более иначе свесы будут большими,как ни лифтуй,я с точки зрения,конечно ещё и эстетики и внешнего вида.Рессоры или пневма,думаю уже решите после покупки и этого будет напрямую зависеть от состояния оси,вашего будующего каравана.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 21:23

Kiki78 писал(а):[

Иногда меня заносит, извиняюсь что перешла на ты, исправлюсь.

Ничего страшного, это меня не коробит, так даже проще, но уже обязывает к личному знакомству ;) Тем более, Вы живете не далеко от того места где я работаю, а работаю я далеко от дома :D

Kiki78 писал(а):А если серьезно, то мы, наверное, говорим о разных вещах, для меня легкое бездорожье, это любой съезд с асфальта, это грунтовые дороги, дороги по полям. А как иначе съехать с трассы и подъехать к озеру.
Это осилит практически любой караван, если он не очень длинный. Судя по составу Вашей семьи, Вам не нужен длинный. Я ездил много по лесам, когда мы ездили на гонки собачьих упряжек. Мой караван, который я продал и взял другой, за 3 года выдержал эти покатушки и мне не пришлось даже шурупы подкручивать.

Ездили много. В Лемболово под Питером приходилось съезжать с трассы и около 10 км ехать по лесу. В Орел ездим каждый год по несколько раз, съезжаем к озеру. Иногда приходилось отцеплять и некоторые места на муверах прокатывать его. Абхазия. Во Владимирские леса заезжали. В Нижний. Все подмосковье проехали. Все гонки обычно происходят в лесах.
Вложения
IMG_2230.jpeg
IMG_2230.jpeg (311.6 КБ) Просмотров: 1013
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 21:24

shurko02 писал(а):Да ладно Артёмка пошутил. А вот тему раздуют страниц на дцать это точно.


Так это ведь неплохо.... В дискуссиях и рождается истина (не люблю споры). Просто перелопатив кучу информаци что тут на форуме представлена, пришли к выводу что для того чтобы прицеп не развалился по нашим дорогам и мебель при езде там не скакала люди как раз и меняют подвеску на рессорную или пневмо. Прицеп идет мягко, становится выше и есть возможность нормально съехать с дороги. Нынче в Крыму я посмотрела как прицепы пытались съехать к Беляусу и жопами скребли по песку и земле.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение shurko02 » 04 сен 2019, 21:31

Kiki78 писал(а):
shurko02 писал(а):Да ладно Артёмка пошутил. А вот тему раздуют страниц на дцать это точно.


Так это ведь неплохо.... В дискуссиях и рождается истина (не люблю споры). Просто перелопатив кучу информаци что тут на форуме представлена, пришли к выводу что для того чтобы прицеп не развалился по нашим дорогам и мебель при езде там не скакала люди как раз и меняют подвеску на рессорную или пневмо. Прицеп идет мягко, становится выше и есть возможность нормально съехать с дороги. Нынче в Крыму я посмотрела как прицепы пытались съехать к Беляусу и жопами скребли по песку и земле.

Ну можно и по ровной дороге ехать , а попав в ямку не большую могёт что нибудь и отвалится из мебели. Ещё можно диски взять другие и резину и выше станет. :oops: ;)
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 21:33

Grani111 писал(а):Оптимальный размер каравана,думаю до 5 метров,оптимально 410-460 модели ,не более иначе свесы будут большими,как ни лифтуй,я с точки зрения,конечно ещё и эстетики и внешнего вида.Рессоры или пневма,думаю уже решите после покупки и этого будет напрямую зависеть от состояния оси,вашего будующего каравана.


Это точно, мы тоже пока решили, что брать как можно короче, но обязательно туалет и душ. Да и по подвеске я писала что "может быть". Это уже по месту надо будет смотреть. Главное что бы крепкий был.
Смотрела что все новые караваны идут совсем хлипкие... про старые народ пишет - что они несмотря на года крепче новых. Мы и сами столкнулись с этим на примере японских машин. Сейчас даже металл у японцев стал другой. У нас очень большая разница в годах у машин, а старушка еще и фору новой машине даст (и по кузову и по ходовой).
Вот и возникает дилемма: хочется взять свеженький, но старые могут оказаться крепче.....
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 21:39

Artemka писал(а):
Kiki78 писал(а):[

Иногда меня заносит, извиняюсь что перешла на ты, исправлюсь.

Ничего страшного, это меня не коробит, так даже проще, но уже обязывает к личному знакомству ;) Тем более, Вы живете не далеко от того места где я работаю, а работаю я далеко от дома :D


Так мы и не против личного знакомства :)) С этого и начинали, что есть желание пообщаться именно лично, вот и пытаемся "напроситься" на какие-нибудь тусовки..... К сожаления на Лозу мы попасть не сможем, но вроде еще должно быть закрытие сезона... :drinks:
Последний раз редактировалось Kiki78 04 сен 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 21:39

Kiki78 писал(а):. Нынче в Крыму я посмотрела как прицепы пытались съехать к Беляусу и жопами скребли по песку и земле.

Загоняя караван на подземную стоянку, где он у меня хранится кроме выездов и лета, я бился фаркопом Мульта об асфальт.. Так что это не показатель. Надо просто знать свои размеры, высоту, длину и творчески подходить к съездам. Несколько раз приходилось отцеплять караван, цеплять его буксировочным тросом и тянуть. Муж сетры по рации командовал и периодически то опускал, то поднимал подкатное колесо, для того, чтобы задницу не поранить.
Вложения
IMG_0989.jpeg
IMG_0989.jpeg (186.91 КБ) Просмотров: 1007
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение shurko02 » 04 сен 2019, 21:40

Не в старости дело , а в его состоянии каравана.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29