Экипаж без каравана, надо исправлять

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 17:31

По совету модераторов создаю новую тему :)
Мне обещали перенести диалог, но на всякий случай еще раз приветствие:

И так наш экипаж - Водитель (он же муж) - Сергей, штурман (так же ответственное лицо по связям с общественностью) – Оксана, спиногрызик (она же дочка 3-х лет) – Настюха. Место дислокации - Москва, Южное Бутово.
Мы пока еще не является полноценными караванерами, но начали работу в этом направлении. Покупка каравана у нас запланирована на весну 20 года, а пока надо получить категорию и определиться что хотим и что из этого мы сможем себе позволить :?

Стаж по путешествиям у нас уже достаточно большой, часто ездим по просторам нашей необъятной Родины, да еще и с палатками. В очередной поездке мы обратили внимание на прицепы и у нас зародилась безумная мысль о покупке каравана. Наверное, годы все таки берут свое да и наличие маленького ребенка настраивает на более комфортный вид отдыха. А так как уже давно замечено, что лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном, нами начата работа по штудированию сайтов. Для себя пока определили параметры «игрушки»: не очень длинный с возможностью его даже приподнять (мы периодически ездим на рыбалку, часто путешествуем по умеренному бездорожью), теплый, рассчитанный на 3-4 места, скорее всего голландец. Многие на форуме советуют перед покупкой лично пообщаться с караванерами, посетить слеты. Всегда открыты для общения и надеемся, что с вашей помощью мы к весне обзаведемся своим домиком :drinks:
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение shurko02 » 04 сен 2019, 20:08

Привет . Авто есть и какое ? Какую сумму планируете выделить на караван ? Навенрное Голладец это KIP
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Dreamer » 04 сен 2019, 20:13

О бездорожье лучше забыть
Dreamer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 23:50
Откуда: г. Севастополь
Техника: Караван LMC 460
Монтеро спорт,грандис
Имя: Дмитрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 20:27

Dreamer писал(а):О бездорожье лучше забыть

Или обратно в палатку ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 20:36

shurko02 писал(а):Привет . Авто есть и какое ? Какую сумму планируете выделить на караван ? Навенрное Голладец это KIP


Прицеп будем брать весной, раньше мы не сможем взять кредит под него. По сегодняшним ценам пришли к выводу что нормальные прицепы это 600 000-800 000 кровных. Пока ориентир на такой бюджет. Ну а дальше постараемся, если не будет, поставить солнечные батареи для автономки. Подвеска еще под вопросом... может придется тоже сразу делать придется...

Нужен максимально крепкий для наших дорог. Скорее всего голландец.

В семье две машины (обе праволапые :D ) Тайота Эстима гибрид - это минивен и полноприводный. Машина прекрасно показывает себя на бездорожье, тут конечно хвала водителю :D . Одна загвоздка - скорее всего на этой машине таскать прицеп нельзя......
Вторая машина - Тойота Виндом (седан, аналог Лексус или тойота Камри). Машина не очень низкая, движок 3 литра, 215 лошадок. Это моя любимица. Мы на ней тоже достаточно поколесили по легкому бездорожью.
Последний раз редактировалось Kiki78 04 сен 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 20:38

Dreamer писал(а):О бездорожье лучше забыть


А если рессоры или пневмо? И я говорю о легком бездорожье.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 20:47

Kiki78 писал(а):
А если рессоры или пневмо? И я говорю о легком бездорожье.

Тогда нужен сверху каркас, как у КАМАЗов, которые гоняют по Сахаре. ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 20:48

Artemka писал(а):
Dreamer писал(а):О бездорожье лучше забыть

Или обратно в палатку ;)


Да я и не совсем и против... Палатку я люблю да и есть места куда только пешком дойти можно.... Мы когда по Кольскому путешествовали то с палаткой уходили на несколько дней на Сейдозеро. Там иначе никак..... даже где то отзыв о поездке размещала :)
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 20:52

Artemka писал(а):
Kiki78 писал(а):

Тогда нужен сверху каркас, как у КАМАЗов, которые гоняют по Сахаре. ;)



Ты издеваешься :( Я же не говорю что бы в ж... лезть. Или что с пневмой не пройти? Вот Анвир видео очень неплохие снимает про эту подвеску
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 20:52

Kiki78 писал(а):. Мы когда по Кольскому путешествовали то с палаткой уходили на несколько дней на Сейдозеро. Там иначе никак..... даже где то отзыв о поездке размещала :)

Может Вам тогда к Федору Конюхову? Здесь ленивые дядьки с неменее ленивыми женами, которые таскают все удобсва за собой и отдыхают в них как дома :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 20:55

Kiki78 писал(а):[
Ты издеваешься :( Я же не говорю что бы в ж... лезть. Или что с пневмой не пройти? Вот Анвир видео очень неплохие снимает про эту подвеску

Если мы перешли на ты, то тогда у меня есть автодом, за ним караван "а кузнец нам не нужен" :D
А если серьезно, то почему Вы заговорили о пневмоподвеске и рессорах? Чтобы лазить по бездорожью? А будка? Она собрана на шурупах и степлере! Как Вы планируете ее усилить? Если Вы оденете кирзовые сапоги и полезете в куст шиповника, то кроме того что под сапогами- пострадает.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 04 сен 2019, 20:57

Очень уважаю этого дяденьку. Дома есть несколько его книг. Еще и Сундаков хорош, его школу выживания я бы прошла, да возможности нет, увы.
Последний раз редактировалось Kiki78 04 сен 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6