Экипаж без каравана, надо исправлять

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Дизилёк » 06 фев 2020, 03:17

Artemka писал(а):Все начиналось вообще с деревянных каркасов обшитых досками.
:yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Дизилёк » 06 фев 2020, 03:59

korjastik писал(а):О!!! Я тут смотрю настоящие баталии идут на тему чей караван крепче, немец или сканди, но дело в том народ что вы не правы, ни те , не другие.
Как выяснилось, караваны можно изготавливать не только как это делают в европе. Вот например в америке, а точнее в канаде караваны делаю как моторные лодки, льют цельные корпуса из стекло волокна, точнее по две половинки, низ и верх. А потом сваривают их тем же пластиком по шву. Как заявляет производитель герметичность на протечки 100%. Думаю когда у корпуса нет мест соединения частей типа пола со стенами то ломаться тут нечему, вечный корпус, а тем более технология литья, как моторные лодки, а они я думаю в воде при движении испытывают приличные нагрузки, то как корпус каравана он прослужит весь реальный срок жизни.https://escapetrailer.com/the-21-escape/
Цельный корпус и стальная рама думаю выдержат нашу разбитую дорогу легко.

Владимир этот караван конечно хорош, но для лета и осени с весной! Зимой он будет холодный! У него нет утепления практически! По полу ходить придётся в валенках-там нет вообще утеплителя!!! :unknown: А сверху и по краям какая то хрень полтора два сантиметра и всё! Фанера всё равно промёрзнет! И если её постоянно пускать через минус то она так же набухнет-на видео глянь там обычная американская фанера не влагостойкая!
phpBB [media]

Да и они сами в коментах про зиму пишут что надо на зиму залить везде антифриз и закрыть прицеп))) Да и печка там я посмотрел Сабурбан 6киловат воздушка газовая. Я такую на катере ВRP лет 10 назад видел. Она жрёт 10ампер при 12вольтах-расчитана как дополнительная печка в Американских автобусах.
Там с третьей минуты глянь и всё поймёшь! Без каркаса хрен мебель и всю нутрянку поставишь! А то что сама идея из стекловолокна делать так это они канадцы умеют и умеют хорошо, по сравнению с нашими ПВХ (помню свой катер из ПВХ) Пипец он на жаре вонял :shock: У них качество и технология другая :good: У меня швербот сделан в канаде-очень крепкий :gamer: :good:
композитная смола DuraLITE в пресс форме и можно стучать кувалдой :shock:
phpBB [media]

Смотреть с 15 секунды)))
А так мне больше австралийские прицепы по прочности нравятся))) :D
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Дизилёк » 06 фев 2020, 04:05

korjastik писал(а):И добавлю что например Табберт крепит стены к полу тоже с нахлестом на пол, как кабе, и разумеется на герметик, так что не вся европа говно как тут выразились, моему уже 12-й год пошёл и всё пока ОК, и когда я приезжаю в кемпинг то народ спрашивает не новый ли у меня домик, поэтому местным профи вопрос о качестве поизучать бы не мешало, перед тем как советы давать.
Да то что Таберт это лексус по надёжности у Европейцев я в курсе ;) Сам в 2016 Вивальди у Бека смотрел :yes: А то что таберт у вас как Новый и ухоженный это красота :hi:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение korjastik » 06 фев 2020, 11:07

Дык большинство наших караванщиков, и я в их числе зимой домиком не пользуются. Мой по тому так хорошо сохранился что как только вода на улице начинает замерзать я его тут же на прикол до весны ставлю, ибо нафига хорошую вещь портить. А печку можно и поменять и пол утеплить, главное корпус у домика не на шурупах ввинчен. Англичане с не давних пор на алюминиевый каркас перешли, может больше деревянного проживёт, хотя наши дороги любой кузов развалятся на кусочки.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение korjastik » 06 фев 2020, 11:10

Вот мой.
Вложения
IMG_20191019_152149.jpg
IMG_20191019_152149.jpg (312.97 КБ) Просмотров: 1128
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Дизилёк » 08 фев 2020, 05:06

korjastik писал(а):Дык большинство наших караванщиков, и я в их числе зимой домиком не пользуются. Мой по тому так хорошо сохранился что как только вода на улице начинает замерзать я его тут же на прикол до весны ставлю, ибо нафига хорошую вещь портить.
Нет это не мой метод :unknown: Я пришёл к караванингу с первым вагончиком по одной причине, а вот второй уже брал с прицелом на Зиму-Очень мне в своё время на Валдае понравилось НГ встречать))) :oops: viewtopic.php?f=22&t=579&hilit=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&start=36
Вот уже четыре Новых года встретил с караваном в разных местах :good:
Ну и 23февраля, Масленицу, 8марта никто не отменял)))
viewtopic.php?f=3&t=1149
viewtopic.php?f=3&t=1247&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE
viewtopic.php?f=3&t=1260&hilit=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9
viewtopic.php?f=24&t=1290&p=43315&hilit=%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9#p43315
viewtopic.php?f=3&t=1642&hilit=%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%8B%D0%B7&start=12
viewtopic.php?f=3&t=2154&hilit=%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%8B%D0%B7+2020
Зима и караванинг-дело интересное))) :gamer: :yahoo:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Дизилёк » 08 фев 2020, 05:12

А вообще мы уже тему Оксаны с Сергеем развили плотно)))), так как они ищут именно скандинава первого своего-МОЛОДЦЫ :yes: С ним полюбас меньше геморроя зимой, а значит он не будет простаивать и будет приносить радость КРУГЛОГОДИЧНО :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 08 фев 2020, 12:01

Дизилёк писал(а):А вообще мы уже тему Оксаны с Сергеем развили плотно)))), так как они ищут именно скандинава первого своего-МОЛОДЦЫ :yes: С ним полюбас меньше геморроя зимой, а значит он не будет простаивать и будет приносить радость КРУГЛОГОДИЧНО :good:



:yes: Точно. Уж очень хочется не только летом выбираться, но и зимой. Тем более что мы любители горных лыж, вот и дочку в следующем году уже хочу ставить на лыжи. Да и полторы недели зимнего отдыха на НГ хочется не тюленем провести, а с пользой.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 08 фев 2020, 12:05

Поиски идут. Лично мне очень понравился один караван в Финке. Олег по нашей просьбе все узнал, караван достойный. Но, к сожалению, слишком дорого выходит. Не дал мне добро муж...
https://www.nettikaravaani.com/kabe/smaragd/1536482
У него как раз та планировка, что нас бы устроила полностью.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 08 фев 2020, 12:13

Есть идея, брать вариант с французкой кроватью и тумбочкой сзади или с двумя кроватями и переделать позже под эту планировку.
Вариант с 2 кроватями мне нравится: сначала делаем одну широкую кровать для нас троих (все равно дочка пока предпочитаем спать с нами), а потом, когда она немного подрастет, уже сделаем перепланировку.

Очень не хочется, при отсутствии острой необходимости, постоянно делать спальное место из обеденной зоны. Намного проще для нас что бы в поездке у нас были четко разграничены зоны сна и еды.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Михаил СПб » 08 фев 2020, 13:21

Kiki78 писал(а):Очень не хочется, при отсутствии острой необходимости, постоянно делать спальное место из обеденной зоны. Намного проще для нас что бы в поездке у нас были четко разграничены зоны сна и еды.

Во время поездки (для передвижения) "зону еды" необходимо собирать в "транспортное положение", т.е. превращать в "зону сна"... :pardon:
Михаил СПб
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 08 фев 2020, 14:31

Михаил СПб писал(а):...
Во время поездки (для передвижения) "зону еды" необходимо собирать в "транспортное положение", т.е. превращать в "зону сна"... :pardon:



Зачем? Почему стол и кресла мешают движению? :|
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1