Экипаж без каравана, надо исправлять

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Jevgeni » 02 фев 2020, 22:00

Относительно ремонта этого каравана. Все дефектные места в этом караване указаны на фото .Это всего лишь мелкие вмятины . Количество коих в первые полгода вашей лесной эксплуатации вы увеличите в десять раз. А уж вынуть и выкинуть обычную бытовую микрушку это видимо та еще работа. А в остальном техника в это место попадает по страховке. и уши вам никто там натирать не будет. И без вас там желающих навалом . В последний час торгов не успеете с предложением. А уж потом вам его же продадут на номерах с (чистой) историей, разумеется за другие деньги. Зачем парить мозги людям здесь?
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Юрий Удовенко » 02 фев 2020, 22:21

Jevgeni писал(а):Относительно ремонта этого каравана. Все дефектные места в этом караване указаны на фото .Это всего лишь мелкие вмятины . Количество коих в первые полгода вашей лесной эксплуатации вы увеличите в десять раз. А уж вынуть и выкинуть обычную бытовую микрушку это видимо та еще работа. А в остальном техника в это место попадает по страховке. и уши вам никто там натирать не будет. И без вас там желающих навалом . В последний час торгов не успеете с предложением. А уж потом вам его же продадут на номерах с (чистой) историей, разумеется за другие деньги. Зачем парить мозги людям здесь?

Абсолютно согласен с Евгением. И более того, если Вы не можете купить сразу абсолютно новый караван, то будьте готовы к тому , что потратите нное количество фантиков на его первоначальное обслуживание перед тем, когда куда- выкатитесь в первый раз. А уже вложения в доводку домика до ума под себя, сделаете после первых покатушек. Но главное не расставайтесь со своей мечтой. А мы , подскажем и поможем.......
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 02 фев 2020, 22:25

Мы не будем мешать желающим купить именно этот караван. Т.к. он нам не очень подходит, то нет смысла нам на нем зацикливаться. Он же не единственный.....
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Юрий Удовенко » 02 фев 2020, 22:55

Kiki78 писал(а):Мы не будем мешать желающим купить именно этот караван. Т.к. он нам не очень подходит, то нет смысла нам на нем зацикливаться. Он же не единственный.....

Правильно . Выбор каравана , дело сугубо индивидуальное. Просто если , как говорится , разрешите посоветовать, то : 1. При покупке каравана не желательно, а настоятельно рекомендую взять с собой человека соображающего, с опытом владения караваном, для первичного осмотра перед покупкой. Иначе будет ситуация, свидетелем которой был я и моя супруга. Первый раз в жизни видел это: относительно молодая пара при нас подошла к соседнему каравану (когда я осматривал возможный вариант своего будущего каравана) и девушка сказала своему мужчине - "дорогой (имя не помню), это же тот, как на фоточках". И через минут 20 я уже наблюдал картину, как к домику , после оформления дкп, подъехала машина зацепляться. Думаю что продаван, как и я тоже был в шоке от такой скорости. Боже Вас храни от такой недешёвой ошибки. 2. Обращайте внимание на то, что не все, но очень многие домики везут в Россию либо восстановленные после дтп в прибалтике или польше и ввезены из через Беларусь, либо мутная растаможка с весом домика (практикуется в Беларуси) с подгонкой под категорию В. Ну просто не может порой отличный домик стоить таких смешных денег в России. Достаточно залезть на любой сайт в Германии , Финляндии и т.д. и посмотреть сколько они там стоят, ну минус возможная скидка. А ещё добавьте таможню, транспортировку и накладные расходы (фантики возможным посредникам, проживание , питание и т.д.). И в результате должно получиться так, что все продавцы домиков это ангелы занимающиеся гуманитарной помощью....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 02 фев 2020, 23:21

Да, Юрий, полностью с вами согласна. Т.к. к покупке подобной технике не стоит подходить с наскоком, то и была создана эта тема. Перелопатив кучу сайтов, отзывов и собрав толковые советы на этом сайте, мы пришли к пониманию, что именно нам надо. Поэтому мы вначале определились с маркой (не совсем уверена, что это слово подходит к прицепу) - это Кабе. Мы определились с человеком, мастер занимающийся ремонтом и доставкой прицепов из Финки, который и будет оценивать техническое состояния техники. По стоимость тоже полностью согласна, мой первый вопрос был - почему тут прицеп стоит значительно дешевле чем в той же Финке или Германии. Мне очень подробно объяснили, как они "удешевляются", поэтому и желания брать тут особого нет. Конечно есть исключения, но они, как говорится, подтверждают правило.
Сейчас в Ярославле стоит неплохой Кабе, мы его посмотрели, а сейчас нам интересно мнение специалиста, так что будем ждать его вердикта. У него тоже цена занижена с аналогами, надо понять в чем подвох и насколько это критично для нас.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Юрий Удовенко » 02 фев 2020, 23:34

Не зацикливайтесь только на этой марке. Это хорошие домики, да. Но порой можно взять другой домик и соответствующим образом его подготовить к зимней эксплуатации (это к вопросу о лыжах, которые всё же лучше возить в боксе на крыше авто). Но раз у Вас есть толковый специалист, то это уже пол дела...
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Lion » 02 фев 2020, 23:59

Kiki78 писал(а):По нему мы тоже сделали запрос. Витол пока не ответил. Но на него мы особые надежды не возлагаем. Там кондей на несколько лет старше самого прицепа, значит его уже устанавливали сами, модель кондея не очень удобная в эксплуатации зимой за счет конденсата, да и лишний вес в 30 кг на крыше нас не прельщает. Его придется демонтировать и ставить нормальный люк. Заморочки лишние. Сам прицеп прикольный, но все таки хочется Кабе. Как-то оно так получатся.

Присмотритесь повнимательнее к этому варианту, если он действительно в отличном состоянии как описано и подходит вам по планировке, то лучшего преложения по цене не будет. Все Финские прицепы имеют практически идентичную планировку и качество у всех хорошее, но цена 16к евро будет у аналогичного прицепа только в Финке, а значит надо прибавить еще минимум треть цены. Я покупал свой Solifer в Финляндии на заказ, состояние у прицепа отличное, ездил он мало, все нравится, но и цена существенно больше.
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 03 фев 2020, 00:09

Да, прицеп обращает на себя внимание. Спасибо Александру, он мне ссылку на него скинул. Ждем информации.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 03 фев 2020, 00:10

Юрий Удовенко писал(а):Не зацикливайтесь только на этой марке. Это хорошие домики, да. Но порой можно взять другой домик и соответствующим образом его подготовить к зимней эксплуатации (это к вопросу о лыжах, которые всё же лучше возить в боксе на крыше авто). Но раз у Вас есть толковый специалист, то это уже пол дела...



Это точно. Приоритет Кабе, но смотрим и другие достойные варианты.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Юрий Удовенко » 03 фев 2020, 00:17

Я думаю что Jevgeny (Евгений) со мной согласится , по поводу вышеутверждённого, о маленьком пробеге караванов и в Финляндии в том числе. Да , там есть такие же люди, которые путешествуют с домиками как и мы. Но мне, на своём личном опыте , так же известна обратная сторона медали. Берём ту же Финляндию. Многие люди приобретают караван. Ставят его стационарно в кемпинг, подключают, ставят предпалатку, даже маленькие заборчики вокруг, с разрешения администрации кемпинга, платят за годовое хранение и используют караван вместо дачи. Это у нас с дачами нет проблем, а там это не удел каждого. И просто поверьте, эти домики так конкретно эксплуатируются, что многие бы удивились. А пробег 0 км. Так что пробег , это важно, но нужно обязательно смотреть коробку, кузов и т.д. кому как удобно это называть на предмет гнили......
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Сергеич » 03 фев 2020, 11:39

viewtopic.php?f=32&t=2094
А вот этот вариант не рассматривали?
По мне, так очень достойное начало бы получилось.
И беготни меньше... :oops:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение ASphoto » 03 фев 2020, 21:16

Можно я тут немного от себя добавлю? Да, караваню я не так давно, год. У меня никаких кроме моего Kabe караванов не было, но зато когда я его покупал, я знал, что хочу именно скандинава. Мой прицеп знатно пострадал до меня, и еще неслабо от меня. И вот, что я имею по этому поводу сказать. Хватит пугать людей. Скандинавы в большинстве своем - отличные, крепкие и, часто, ухоженные прицепы. Смотреть коробку Kabe почти бессмысленно, так как если его не били, не жгли или не топили, то она с огромной долей вероятностью не развалится, так как скручена и собрана иначе, не так как европейцы. В целом, если ребята настроились на скандинава, то зачем их переубеждать? И уж тем более пугать, что купив караван надо сразу что-то вложить. Мы за год вложились чисто по-мелочевке. Ездим и радуемся! Наш погорелец ничем не уступает даже более свежим вариантам :)
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50