Экипаж без каравана, надо исправлять

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 10 июн 2021, 22:32

Знаем, но не получается вырваться :)
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Рамэш » 18 окт 2021, 12:18

Roman El писал(а):1) Нужен ли вам голландец - вы намерены использовать его в холодное время года?

Голландцы теплее? У меня опыт только с одним караваном - уже 2 года постоянно живу в fleetwood heritage 640es. Прошлой зимой при минималке уличной -29 в кемпере +14 было. Прохладновато было(благо, что морозы пару дней были). Из опыта 2хлетнего хочу только теплый пол пленочный сделать
Рамэш
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 00:18
Техника: Fleetwood Heritage 640es
Имя: Стас

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Maddenin » 29 мар 2022, 21:49

Дизилёк писал(а):...
Я с ним полностью солидарен так как сам стал обладателем пикапа два года назад. Но чем Сергей не лукавит и за это ему уважуха это то что только на громадном большом вкладыше сделанном под полноразмерные американские такие как Форды Fки или аналоги можно почувствовать себя как в номере гостиницы
Всё остальное это теснота!!! И эту тесноту начинаешь ощущать именно тогда когда ты ходишь в полный рост по ровному полу пусть даже 5метрового вагончика из фанеры, но ни как ни метр или полтора что может дать тебе вкладыш в кузов пикапа!
...
Спрашиваю их :" Вы как москвичи и замкадыши -много куда на своих пикапах гоняете(в жопу мира)? Ответ ну типа да мы вот в такую экспедицию катались, потом в такую, и т.д.... Так вот там был только один человек и то он был холостой без детей кто был и в Монголии и Алтай прошёл и забирался в высокогорье где реально нужен дорожный просвет геометрическая проходимость(свесы чего у нас не может быть по определению как караванеров обычных, а не австралийцев или вот то что выше у Сандтрекер.ру.) Но даже у него прицеп сделан классно, подвеска независимая на пружинах с мощными рычагами, но всё равно это комнатка с плиткой и холодильником, а не полноценный номер в две звезды как у нас караваны :yes: Ну вот я спрашиваю остальных ребят типо куда они могут заехать чтоб там было кайфово отдыхать(не путать с бегством в чащу леса от людей чтоб забыться и отдохнуть от них на берегу какой нибудь местности труднодоступной ) не только им а детям супруге собаке ну и что? Да нет сейчас таких мест в Подмосковье а чтоб съездить как сказал Сергей в дикое непролазное место-так для этого надо быть вдвоём без детей так как вчетвером на пикапе не езда особенно сзади это раз, когда на нём кунг он вообще становится в горах на подъёмах непредсказуем ну и могу сказать что после того как некоторое время назад запретили весь внедорожный тюнинг, плюс куча гемороя с нахождением транспортного средства в водоохранной зоне- экстримальный вид отдыха становится очень затратным и я лично его не тяну да и судя по тому что вы пишете тоже его не тяните. А мест куда я не смогу подъехать с вагоном на сцепке с нормальным тягачом с понижайкой и честным полным приводом не так и много так как залезть например на крутой берег реки или заболоченный берег озера я смогу и с прицепом. Мне мешать будет только геометрическая проходимость(узкая или извилистая дорога) а всё остальное при желании решается.
...
+100500 :hi: Тем более Отдых это не преодоление трудностей (автономка это не трудности)


Один из основных (для меня) недостатков связки пикап + жилой модуль в кузов - штраф в Москве за выезд за пределы грузового карскаса. Т.е. можно только по кратчайшему маршруту проследовать от дома до работы или от дома до выезда из города. Это сильно сужает возможности использования пикапа как основной \ единственной машины в семье.
Аватара пользователя
Maddenin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 17:52
Техника: Ришелье (Hymer Free 600)
Имя: Денис

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Сергей UN6GAO » 08 апр 2022, 16:13

Dreamer писал(а):О бездорожье лучше забыть


https://www.youtube.com/watch?v=Am6f2JilKTM
Радиопутешественник! https://www.youtube.com/watch?v=NkeEkqIyZiM
Аватара пользователя
Сергей UN6GAO
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 03:11
Откуда: Алматы.Казахстан.
Техника: Мерседес Спринтер Радиоюрта.
Имя: Сергей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Сергей UN6GAO » 01 дек 2022, 06:44

Сергей UN6GAO писал(а):
Dreamer писал(а):О бездорожье лучше забыть


Понятие о бездорожье у каждого своё...

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=Am6f2JilKTM
Радиопутешественник! https://www.youtube.com/watch?v=NkeEkqIyZiM
Аватара пользователя
Сергей UN6GAO
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 03:11
Откуда: Алматы.Казахстан.
Техника: Мерседес Спринтер Радиоюрта.
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15