Экипаж без каравана, надо исправлять

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение ASphoto » 09 ноя 2019, 10:05

Father_OZZYK писал(а):
ASphoto писал(а):...Любой минивэн или внедорожник (не Duster)- это минимум 2500 полной массы, и любой прицеп от 5 метров в салоне - это минимум 1300. Вот и выходит 3800 как минимум. Почти все, кого мы встретили в этом году на югах с запасом переваливали за 4 тонны, а 3500 - это только пикапы с малышами или легковушки с коротышами.

У нашей Антары (почти тоже самое, что у Андрейки) "разрешенная max. масса" - 2278 кг. У прицепа - 1160 кг. Итого "на двоих" 3438 кг
Прямо скажем не "малыши" и не "коротыши" :yes:

Это скорее исключение ))) Был бы у вас пикап, вот тогда точно не вписались бы )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение korjastik » 17 ноя 2019, 20:58

Андрейка писал(а):
ASphoto писал(а):Я думаю, это не 1%. Любой минивэн или внедорожник (не Duster)- это минимум 2500 полной массы, и любой прицеп от 5 метров в салоне - это минимум 1300. Вот и выходит 3800 как минимум.
Почти все, кого мы встретили в этом году на югах с запасом переваливали за 4 тонны, а 3500 - это только пикапы с малышами или легковушки с коротышами.

:yes: :good:
Наша Каптива - среднеразмерный кроссовер. Снаряженная масса - 2033 кг. А полная - 2505 кг.

Я немного подрос последнее время, теперь у меня Амарок + Табберт - 2920+1500 кг, даже если не максимально всё грузить то один фиг под 4 тонны выходит.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 31 янв 2020, 20:13

Всем привет. Совсем с выходом не работу я закрутилась и даже времени заходить на сайт не было. Но зато есть хорошие новости, мы приступили ко второй фазе нашей авантюры - поиск конкретного прицепа. Как и писалось ранее постараемся взять Кабе. Попросили Олега Бурелома оказать посильную помощь. Сейчас в России есть только один вариант, тот что мы уже предварительно смотрели в Ярославле. После проверки его технического состояния будет принято решение либо брать этот, либо гнать из Финки. Так что, как и планировалось, мы плавно движемся вперед!!!!
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение ASphoto » 01 фев 2020, 23:54

А почему бы не сгонять и не посмотреть Кэбби у Витола, который он недавно пригнал? По-моему, очень достойный вариант, разница в цене в пределах разумного торга.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 02 фев 2020, 11:37

По нему мы тоже сделали запрос. Витол пока не ответил. Но на него мы особые надежды не возлагаем. Там кондей на несколько лет старше самого прицепа, значит его уже устанавливали сами, модель кондея не очень удобная в эксплуатации зимой за счет конденсата, да и лишний вес в 30 кг на крыше нас не прельщает. Его придется демонтировать и ставить нормальный люк. Заморочки лишние. Сам прицеп прикольный, но все таки хочется Кабе. Как-то оно так получатся.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Jevgeni » 02 фев 2020, 16:32

Может есть смысл поучаствовать в аукционе. Есть интересный вариант Hobby prestige 540 2004 год с ALDE вот ссылка www.copart.fi/lot/50048710
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Jevgeni » 02 фев 2020, 16:36

Эта ссылка лучше https://www.copart.fi/lot/50048710
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 02 фев 2020, 18:13

Посмотрела. Лично мне он не очень. Главные минусы что я вижу (это касается именно наших хотелок): перевод дает "для ремонта" - ну и замечем нам брать кота в мешке да и еще потом заморачиваться ремонтом (ради призрачной экономии - не вижу смысла); нет отсека для лыж; мне не понятно - зачем там микроволновка (та еще головная боль ее демонтировать и думать что туда вставлять). Это только на мой беглый взгляд..... короче не наш вариант, увы.....
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 02 фев 2020, 19:34

Когда мне ночью во сне пришла мысль, что я хочу караван, то на утро я проснулся с твердой уверенностью, что он будет у меня любой ценой! Поездив по Москве, области и даже заезжая в соседние области, слегка разочаровался. Это продолжалось в течении месяца и почти каждый день! Было намотано пару тысяч километров, просмотрены практически все прицепы от малых до великих... И потом я понял...Надо загнуть пальцы, поскольку мы можем выбрать только два варианта: из того что есть или заказать и получить то, что привезут..Можно поехать самому, но......
Так что мой Вам совет, умерьте амбиции. Лыжи некуда положить? Катайтесь на лыжах, но возите их на машине...без каравана ;) Если Вы не хотите поехать "туда", выбрать, пригнать, растаможить выполнив еще некоторые процедуры, то Вам придется спуститься с небез на землю и искать здесь. Тем более Вам предлагают варианты люди, которые уже не мечтатели, а давнишнее владельцы этого набора "алюминия и дров на колесах"! :D
Без обид, но имею опыт покупки, владения, РЕМОНТА 2-х караванов и еще автодома. Думаю те, кто Вам предлагает посмотреть варианты, имеют более богатый опыт владения караванами и знают о чем говорят...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 02 фев 2020, 20:08

Вот мы и будем, скорее всего, гнать из Финки, потому что то, что нас устроит, мы тут не видим. Исключение один вариант, который мы просили посмотреть и оценить техническое состояние. А брать первый попавшийся вариант ради быстроты приобретения, это не для нас.... тем более что мы уже четко знаем, что хотим из марок, что там должно быть для нашего (повторюсь - именно для нашего) удобства и знаем где это искать. При этом есть человек, кто нам это организует. Там зачем же размениваться?
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Artemka » 02 фев 2020, 20:20

Kiki78 писал(а):Вот мы и будем, скорее всего, гнать из Финки, потому что то, что нас устроит, мы тут не видим. Исключение один вариант, который мы просили посмотреть и оценить техническое состояние. А брать первый попавшийся вариант ради быстроты приобретения, это не для нас.... тем более что мы уже четко знаем, что хотим из марок, что там должно быть для нашего (повторюсь - именно для нашего) удобства и знаем где это искать. При этом есть человек, кто нам это организует. Там зачем же размениваться?

Ну что Вам сказать...Имея богатый опыт поездок в Германию в командировки, я столкнулся с тем, что когда приходишь в разные салоны, то слегка обалдеваешь от цен! Поэтому я первый раз обращался к перегонщикам, которые оказались козлами. Потом посоветовали нормального человека и он сам пригнал мне машину. Третью машину "оттуда" я брал у товарища в Мюнхене зная ее историю и в Москву пригнал мне ее он сам. Я только все документы здесь оформил и внес депозит. Растамаживал сам. Ну что Вам сказать, можно конечно поверить в рассказы, что на Вашем будущем караване финская бабушка выезжала 2 раза в магазин. Но что-то мне подсказывает, что буржуи продают караваны не для того, чтобы осчасливить русских, а потому что возникают проблемы и затраты в дальнейшем владении. Но думаю, что именно Вам повезет :)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Экипаж без каравана, надо исправлять

Сообщение Kiki78 » 02 фев 2020, 20:54

Время покажет.
В любом случае, если нашего прицепа нет тут, то брать его придется там.....
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5