прошу помощи))

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: прошу помощи))

Сообщение Роман 02 » 25 авг 2019, 21:09

Посмотрим что ответят форумчане, но по мне так будет очень сложно проложить и спаять трубы за мебелью, холодильником, душем и т.д. , да и при подсоединении к кранам будут очередные трудности.
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: прошу помощи))

Сообщение Elena » 25 авг 2019, 21:23

да сейчас окунулся в темы)))все хорошо только чтобы воообще интересующие вопросы все прочитать надо неделю сидеть))краны?????!!!не вижу никаких проблем с ними!уже смотрел в магазинах!обычные краны поставить и все!где проблема?!нету ее!насос проточный кран открыл вода пошла кран закрыл насос перестал работать!я сам не сантехник не электрик! я строитель от части фотограф и массажист!но примерно понимаю элементарное на уровне логики!
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение johni » 25 авг 2019, 21:28

Elena писал(а):что нельзя просто все трубы пластиковые сделать как дома???в чем проблема то?кому нужны эти сальники резиновые и штуцера???!

Можно, я так думаю. Я тоже собираюсь всё на пластик переделать. НО, как в том анекдоте есть нюанс. Не везде получится пройти пластиком. Либо разбирать прицеп в хлам.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: прошу помощи))

Сообщение johni » 25 авг 2019, 22:12

Artemka писал(а):Если Вы решили перейти на обычные краны, пластиковые трубы, то из туалета надо выбросить все кроме сидушки и сделать "очко" как в поезде дальнего следования ;)

Алексей, грубо. Не от жиру парень ищет выход, я так вижу. А совет купи новый или отдай пусть тебе сделают вроде не на этом форуме, или я опять ошибся?
У меня в душе обычный кран, правда доработан моими кривыми ручками, с микриком. И что не так с этим краном?
Вложения
PHOTO-2019-08-05-15-35-48.jpg
PHOTO-2019-08-05-15-35-48.jpg (22.71 КБ) Просмотров: 570
Последний раз редактировалось johni 25 авг 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: прошу помощи))

Сообщение Artemka » 25 авг 2019, 22:28

johni писал(а):Алексей, грубо. Не от жиру парень ищет выход, я так вижу.

Возможно.... Это как посмотреть :(
Давайте разберем его "опус" по частям.... Какие трубки он "бюджетно" спаяет? Те что в магазинах? Какое их сечение? Какой кран-смеситель в обычном магазине он купит? Тот который стоит дома? Так у меня дома вода в неограниченном количестве, давлением 5-6 Атмосфер!!! Он поставит "еврокуб" и будет гонять его насосом через этот смеситель? А если он поменяет трубки и будет пользоваться караванерским насосом, то он получит систему заполненную большим количеством воды(сечение) и соплю на выходе из смесителя! Можно конечно медью пропаять, есть сечением 10 мм, но это НЕ БЮДЖЕТНО!!!!
Будем дальше рассуждать? Я как раз пробежался по своей системе в караване... :)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: прошу помощи))

Сообщение Роман 02 » 25 авг 2019, 22:35

Elena писал(а):да сейчас окунулся в темы)))все хорошо только чтобы воообще интересующие вопросы все прочитать надо неделю сидеть))краны?????!!!не вижу никаких проблем с ними!уже смотрел в магазинах!обычные краны поставить и все!где проблема?!нету ее!насос проточный кран открыл вода пошла кран закрыл насос перестал работать!я сам не сантехник не электрик! я строитель от части фотограф и массажист!но примерно понимаю элементарное на уровне логики!

Да ни кто вас не отговаривает попробуйте конечно :D , единственное не видел ни разу насос проточный на 12V , да и как правило насосы такого типа не могут сами забирать из емкости воду им подпитка давления нужна
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: прошу помощи))

Сообщение Artemka » 25 авг 2019, 22:43

Роман 02 писал(а): единственное не видел ни разу насос проточный на 12V , да и как правило насосы такого типа не могут сами забирать из емкости воду им подпитка давления нужна

Кёрхер на 12 Вольт..правда не знаю сколько Ампер.... ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: прошу помощи))

Сообщение Elena » 26 авг 2019, 00:09

своего жилья нет живу на сьемной!родители в области!сам в нижнем !автомобиль также как и прицеп 94 года!10 лет мечтал взял в кередит с недостатками !
1)подвеска решаемо от55-120 т.р
2)выше писал не смывает унитаз
3)протечка по системе водоснабжения в трех местах (фитинги)и слив болера
работоспособность болера от газа не могу проверить по причине не заполнения системы (думаю так)
4)поддон в душе треснут в углах!
5)насос обычный лодочный проточного типа с встроеным реле отключения!на али заказывал на 12 вольт!
и что тут говорить про то что от лишних денег с жиру бесятся?!да еще забыл добавить никогда не видел моря!!!
на аватарке горьковское водохранилище
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Анатольевич » 26 авг 2019, 00:30

Моё мнение.
Про подвеску надо делать ,но я бы к Юрашу , Дизельку и Андрейки обратился они знают толк и без снобизма подскажут
Поддон в душе или клеить или новый делать из ПВХ ( как бассейн )
Про фитинги заменил на более подходящие из систем водоснабжения и теплоснабжения строительных рынков или что то из автозапчастей ,методом подбора на более подходящие.
Насос с али то же дело.
Про туалет подсказать не могу с капсулами дел никогда не имел.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: прошу помощи))

Сообщение Dykos » 26 авг 2019, 13:12

По поводу внешнего насоса и бытовых кранов могу сказать следующее. Сделать это можно и на первый взгляд дешевле, но есть несколько минусов. Постоянное давление воды в деревянном домике, склонном к гниению, опасно. Притом что в движении на водопровод будут воздействовать различные виды сил, в том числе и вибрация. Поэтому соединения должны быть очень надежными(сорвет в движении и даже не заметите как всё зальет). Далее расход воды в бытовых смесителях повышен по сравнению со штатными. А насколько известно, что в автономке вода кончается быстрее всего.
По туалету: повторю нужно фото и модель самого аппарата. Без этого что-то советовать бессмысленно.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Artemka » 26 авг 2019, 13:31

Ровно об этом я и писал. Соединения присутствующие в караванах на быстросъемных штуцерах могут "играть" без последствий. С учетом различной производительности насосов от 8-20 литров в минуту, подбирается сечение трубок магистралей. Расрылители на кранах тоже как и сами краны подбираются в систему. К примеру, когда у меня в автодоме "ёкнулся" насос, то я от горя воткнул тот, который покупал для каравана. Его производительность 10 л/мин. Поставил..столкнулся с тем, что у меня в насосе еще и обратный клапан стоял..приладил клапан. Когда все собрал, включил, получил тонкую соплю воды. В душе мыться вообще не возможно было. Купил насос с клапаном "Твин", в котором 2 моторчика производительностью 19 л/мин- стало все отлично. Если забубенить магистрали из пластиковых труб "как дома", у Вас еще и ёмкость системы возрастет, то есть в трубах будет в 4-5 раз больше воды! Совершенно бестолковой воды! А если у Вас есть бойлер, то чтобы пошла горячая вода, Вам нужно выгнать эту воду. Это означает, что Вы в холостую сливаете несколько литров воды, которую потом придется доливать в емкость из которой Вы питаетесь. Бытовые краны рассчитаны для дома, где как я уже писал давление обычно 5-6 Атмосфер. Есть конечно решение...Надо "приколхозить" кнопку, либо как автор предложил поставить реле давления. Но обычно это тянет за собой замену насоса, и установку некоего ресивера. Это гораздо удорожает систему водоснабжения и требует более надежного соединения всех элементов.
Это сугубо мое личное мнение.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: прошу помощи))

Сообщение johni » 26 авг 2019, 17:22

Dykos писал(а):По поводу внешнего насоса и бытовых кранов могу сказать следующее. Сделать это можно и на первый взгляд дешевле, но есть несколько минусов. Постоянное давление воды в деревянном домике, склонном к гниению, опасно. Притом что в движении на водопровод будут воздействовать различные виды сил, в том числе и вибрация. Поэтому соединения должны быть очень надежными(сорвет в движении и даже не заметите как всё зальет). Далее расход воды в бытовых смесителях повышен по сравнению со штатными. А насколько известно, что в автономке вода кончается быстрее всего.
По туалету: повторю нужно фото и модель самого аппарата. Без этого что-то советовать бессмысленно.

Не обязательно держать систему под давлением. И по поводу внешнего насоса, когда я взял прицеп то был слегка удивлён баком для воды, он был всего на 5 литров с погружным насосом который довольно быстро сломался. Без тени сомнения я установил пластиковый бокс с "герметичной" крышкой (в Ашане, бокс для игрушек). Поставил помпу от Газели (стоит в контуре печки). За 6 лет помпу пришлось один раз сменить, сам виноват, уехал на новогодние праздники и не подумал оставить обогрев. Как следствие её разморозило. Давления хватает для душа.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8