прошу помощи))

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: прошу помощи))

Сообщение Roman El » 28 авг 2019, 06:23

Андрюх, я с поддоном вопрос решил координально - заказал из нержавейки. Он обошёлся в 4 т р - теперь на углах хоть плясать можно. Кроме этого он чуть уже родного и вдоль него раздув печки теперь проходит на хвост (это тонкий английский юмор, наверное, проложить его под днищем и считать что оно додует туда теплом). Перед этим я обошел всех, кто торгует бытовыми поддонами - близко, но размер не тот, а из ПВХ торговцы бассейнами просили 8 т р.
Так же у него вдоль стен сделан дополнительный борт высотой 20 мм, душевая обернута широким ПВХ с заходом на этот борт. Теперь налить воды мимо поддона не реально.
Обращайся, могу слить пароли, явки.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу помощи))

Сообщение Roman El » 28 авг 2019, 06:33

Про водоснабжение - родным трубкам врят ли что-то сделалось, а пневмофитинги из хромированной латуни стоят адекватных денег, зачем ты собрался их перекладывать?
По насосу - у меня, к примеру стоит китаец с Али за 500 руб на 12 в, самовсасывающий под наши трубки, далее водопроводный ок, реле давления бытовое и гидроаккумулятор на 8 литров. В системе 0.9 бар настроено давление.
Нам с бойлером более 1,2 бар нельзя.
Почти все вышеперечисленное продается в обычных магазинах и стоит адекватных денег
Насос, конечно, громковат, но умение всасывать откуда угодно, с глубины до 2 метров позволяет тебе ставить его в салон и кормить его хоть баклашками по 5 литров
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу помощи))

Сообщение Roman El » 28 авг 2019, 07:02

Да, ещё - после этого можно ставить любой смеситель, бытовой, без всяких микриков.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу помощи))

Сообщение johni » 28 авг 2019, 07:55

Roman El писал(а):Да, ещё - после этого можно ставить любой смеситель, бытовой, без всяких микриков.

С этого момента по подробней.
Получается система под давлением? Если где то будет течь то насос включится? А что будет если насос хапнет воздуха?
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: прошу помощи))

Сообщение Artemka » 28 авг 2019, 16:14

Анатольевич писал(а):Меня вообще удивляет , зачем осуждать караванеров ? У кого какие есть достатки тот так и делает ,кто хочет пойти пол сделать тот идёт ,кто хочет съездить посуду купить на выставке в Германии тот едет . Ну не знаешь ты что человек сделал , а у него работает и исправно. Но спроси ,зачем хаять и учить караванеров... :stars: :stars: :stars: Караванеры свободный народ ,чего хотят то и делают !!!!!

Сергей Анатольевич, кто хочет тот делает. Кто знает что сделать и как, тот делает. Если человек не знает, то он спрашивает как сделать. Если мы величает себя караванерами, то это означает, что у нас караваны и автодома. Там стоит оборудование, которое радикально отличается от домашнего оборудования. Когда холодно на улице, в квартире топят. Вода есть холодная и горячая. В караванах все иначе. Если Вы начнете безбожно наращивать мощность насоса и диаметр труб, то Вы очень быстро останетесь без воды! Ведь это очевидно! Значит должен присутствовать некий баланс между хотелками. Кто не первый день в караванинге, наверняка ощутил на себе, что нарушение этого баланса грозит сосанием лапы в неудобный момент. К нам обратился начинающий караванер, который не загибая пальцев и без амбиций честно написал об этом. Он толком еще не ознакомился со штатным оборудованием, которое можно быстро и безболезненно привести в чувства и подарить семье НА ИСХОДЕ ЛЕТА радость путешествий, а ему предлагают освоить строительный рынок. Это означает, что ему нужно ознакомиться со стандартным оборудованием и приладить нестандартное.
Наверное это не совсем верно. Пусть приобретет опыт на том что есть и что проверено, а потом уже решает для себя- быть или не быть "улучшайзингу"...
Это мое личное мнение. Тяпляпщину можно сделать всегда, а вот вернуть после нее к исходному- проблематично.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: прошу помощи))

Сообщение Анатольевич » 28 авг 2019, 17:00

Алексей трудно читать ваши мысли не видя что вы сделали. Вот у нас есть ребята которые показывают как можно сделать. И у них реальный авторитет. А заменить дорогой сломанный девайс на новый ,ума большого не надо. Но не всем это по карману.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: прошу помощи))

Сообщение Roman El » 28 авг 2019, 18:47

johni писал(а):
Roman El писал(а):Да, ещё - после этого можно ставить любой смеситель, бытовой, без всяких микриков.

С этого момента по подробней.
Получается система под давлением? Если где то будет течь то насос включится? А что будет если насос хапнет воздуха?

У меня в качестве выключателя стоит обычный автомат на 16 ампер (1 Дин), я его первое время выключал при поездках. Сейчас бросил - пройдено за два года около 10 т км или два месяца в работе, ничего ниоткуда не течет. Да и давление в 1 АТМ это весьма мало.
Про воздух - насос мембранный ему глубоко наплевать, что качать он и воздух умеет и воду. Я ж писал самовсасывающий - из бака под днищем он у меня воду закачивает. Даже если она кончилась - после долива сам выплёвывает воздух и продолжает работать. Единственное, когда вода кончилась, его нужно выключить, а то защиты от сухого хода нет , его реле давления не выключит, он так и будет воздух месить ...
Как то раз он у меня часа 3 всухую молотил - пообедали посуду помыли и дальше поехали, а мне и не к чему проверить было что вода кончилась... Нагрелся градусов до 70.
Потом остыл.... До сих пор работает.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2