На М4 не везде правильно определился класс т/с

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: На М4 не везде правильно определился класс т/с

Сообщение Юраш » 08 сен 2021, 13:53

Artemka писал(а):Ехал второй раз из Крыма с караваном мужа сестры, производил их эвакуацию, поскольку в их машине в Керчи рухнул двигатель. Так вот практически все пункты оплаты проходил по 2-му классу....Правда через пару суток пришло доначисление до 4-го класса и деньги благополучно списались со счета....

А почему по 4 классу списали? Выше чем 2,6 м? Там можно подать заявление на не правильную тарификацию. Машина легковая и прицеп легковой. Я частенько пишу им, возвращают. У них было дополнение к правилам - машина легковая 2 оси + прицеп легковой 1 ось, то прицеп может быть выше 2,6 м. - считать по 2-й категории.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: На М4 не везде правильно определился класс т/с

Сообщение Бамбина » 08 сен 2021, 18:46

Artemka писал(а):деньги благополучно списались со счета....

Платите наличными и будет вам счастье! И ни кто у вас потом ничего не спишет.
Тем более Автодор отменил скидки по транспондеру и ночной тариф на М3,4,11. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: На М4 не везде правильно определился класс т/с

Сообщение Artemka » 08 сен 2021, 18:57

Раньше так и делал, спорил, ругался, шантажировал....Но время не стоит на месте! Во-первых раньше я отспаривал люки, а без них у меня высота меньше 260 см. Писал я в Автодор и даже здесь публиковал ответ. А потом, у них как у начальника Чукотки правила поменялись и теперь ФСЁ считается по верхней точке. Я специально измерил, когда в мае в Крым гонял и задний люк на пневме и пустом багажнике моказал высоту 261 см и тут не поспорить! Я проверил сертификат и свидетельство о поверке на линейку, мы выставили ее на ровной площадке по уровню, проверили угольником провисание Г-образной горизонтальной штанги- все было в ажуре и высота высшей точки была 261 см..... ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9