прошу совета переделки подвески

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

прошу совета переделки подвески

Сообщение Elena » 04 авг 2019, 22:46

доброго времени суток
вот и пришло время заняться подвеской)
посоветуйте добрые люди )))
подвеска у нашего прицепа резиножгутовая просела а скоро ехать на праздник)))решили сделать!
хочу усилить раму немного по краям профиль косынками к основной раме ну и немного раму!также думаю что делать с самой подвеской?
есть три варианта ставить резину от алко примерно 35-40 т.р
делать на рессорах пока не считал но наверно дешевле!
и рычажную с пружинами (что то думается что геморойно)и тоже не знаю во сколько выльется!
и естественно не в курсе какие железяки и запчасти нужны((((
спасибо за отзывчивость)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Roman El » 04 авг 2019, 23:04

Вы б сначала определились - какие цели у этой переделки и какой годовой (желаемый) пробег прицепа.
По нашим "замечательным" дорогам старый резиножгут не разобрал вам ещё мебель?
Вариантов у вас несколько:
- Добавить пневму или пружины и продолжать после средних поездок собирать салон обратно.
- Поставить новую резиножгутовую ось и ... правильно - продолжать собирать салон обратно
- Поставить рессоры и усилить раму (желательно сд елать подрамник)
- Поставить пневму (зависимую или независимую) и усилить раму
В последних двух вариантах раму нужно усиливать по разному.
Определяйтесь.
И ещё - немного не понятно, вы своими силами собрались переделку осуществлять или "под ключ" на сторону отдать хотите?
В обоих случаях это история нескольких недель...
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Elena » 04 авг 2019, 23:49

здравствуйте еще раз!
спасибо что откликнулись)))
подвеску делать есть кому!просто человек не сталкивался с прицепами!
на сегодняшний момент меня моя не устраивает!мебель не сильно вроде внутри !я езжу аккуратно пока с такой подвеской!хочу в будущем еще его нагрузить на 150 л воды еще аккумулятор второй и солнечные батареи думал на крыше убрать люки совсем!и на растоянии 3-5 см сделать дополнительную крышу например из аллюминевого каркаса и поликарбоната!но это достаточно в далеком будущем))))
на сегодня хочу укрепить раму по кругу и сзади и спереди профиль косынками к раме и саму раму !как лучше хотелось бы спросить?????
подвеска вообще бы нужна и выше по максимуму!вообще я бы конечно всучил туда и колесики побольше и просвет максимальный! но чтобы не мешал устойчивости по трассе при скорости до 90 км,ч!
ну и надежность!
из вашего текста я понял что рессорная не совсем уж и хуже резинки???
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Папа » 04 авг 2019, 23:57

[quote="Elena"] У меня, в свое время, при возникновении такой же проблемы, решение было однозначное. Снял ось, заказал такую же новую. После установки новой оси прицеп не узнать. Идет мягко и видимо прогресс в технологии химической промышленности не стоит на месте, составы резины стали более пластичными. Сами Алковцы в Москве сказали, что на наших морозах, составы лучше держат пластичность. Вообщем для себя я вывод сделал -не сталкивался с качеством выполненных работ по перепрессовке осей. Какие применяются рем. Комплекты, но доволен своим результатом. Пробег на новой оси 5500км. Но если дороги плохие, едем реально медленно. Может конечно, на рессорах ребята едут быстрее, я привык. Ни каких подтяжек мебели, не делаю. Главное не упустить момент, когда уже не безопасно для прицепа, ездить с не работающей осью. Тогда пробивает на корпус удары. И новая ось не спасет. У каждого свой опыт. У меня товарищ грузовой прицеп переделал. Не внес изменения в ПТС. Случилось ДТП, он не виноват. Но из за изменений в прицепе ему страховая, отказалась в ремонте машины. Дескать поведение машины и прицепа с изменениями могли быть непредсказуемыми. Судится уже с февраля.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Roman El » 05 авг 2019, 00:08

Резиножгут это не подвеска.... по крайней мере при езде по России (дальше Мск и МО)
С рессорами вам нужно определиться с грузоподъёмностью и правильные пакеты собрать.
С пневмой не обязательно - там давление = высота.
Резина побольше - можно но в рамках ваших арок. По опыту вместо 165/13 лезет 205/16 но при полной луне и танцах с бубном.
Посмотрите у меня на канале вариант с пневмой, кстати про солнечные панели и крышу там тоже есть, делать новую крышу вам зачем? Люки удобная вещь для вентиляции помогает.
По усилению рамы - у вас самое слабое место - где стоит ось. Если там будет не она то усиливать обязательно. В идеале накладками подобного сечения. Про поперечины - нужно смотреть какая у вас рама + форма+ длина+ куда пойдет нагрузка если будут изменения (если не будут то зачем усиливать). В идеале на заклёпках сделать - у вас, в Нижнем с этим проблем быть не должно.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Elena » 05 авг 2019, 07:30

Роман номер телефона ваш?
Последний раз редактировалось Elena 05 авг 2019, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Dykos » 05 авг 2019, 07:33

Видел человек установил независимую подвеску от фольцваген транспортер. Монтировалась на подрамнике и прицеп поднялся намного.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Андрейка » 05 авг 2019, 08:00

Я вот так заморочился... Здесь вообще много информации, фоток и мнений:

viewtopic.php?f=27&t=297
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Андрейка » 05 авг 2019, 08:02

Папа писал(а):У меня товарищ грузовой прицеп переделал. Не внес изменения в ПТС. Случилось ДТП, он не виноват. Но из за изменений в прицепе ему страховая, отказалась в ремонте машины. Дескать поведение машины и прицепа с изменениями могли быть непредсказуемыми. Судится уже с февраля.


Согласен. Тоже предпочитаю порядок в документах. :)

viewtopic.php?f=26&t=343
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Roman El » 05 авг 2019, 09:27

Про рычаги от Т4 - считал последний раз по материалам, сделать зависимую на пневме и независимую на рычагах от Т4 - первый вариант ощутимо дешевле и запас прочности там гораздо выше.
Делать, как некоторые (кто в теме, тот поймет) самодельные рычаги для независимой подвески смысла не вижу, т.к. их посчитать некому
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение alf » 05 авг 2019, 13:34

Тоже интересно.
Мне кажется разваливается мой передок прицепа из за подвески также.
Есть переделки 2-х осного прицепа?
alf
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 11:47
Откуда: Караганда, Казахстан
Техника: Dethleffs RB 1994+Ford E250
Имя: Марлен

Re: прошу совета переделки подвески

Сообщение Roman El » 05 авг 2019, 15:35

С двухосным прицепом сложнее. Его проще на рессоры ставить, но учтите, что геометрия должна быть в нулях, иначе будет жрать резину.
В остальном всё то же самое, но я б рессоры от Волги смотрел, они короче, по нагрузке проходят, если у вас не глобальное завышение массы
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4