Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 05 фев 2019, 17:22

Итак пришло время рассказать о себе, своих "хотелках", мечтах и разочарованиях. Живу на Волге в славном городе Вольске. Квартира у меня в доме расположенном на набережной (50 метров и Волга), база с гаражами и офисами где я работаю хозяином расположена в 200 метрах выше по Волге, на той же набережной. В общем из дома на работу и обратно хожу по набережной. Вы не поверите, но живя на Великой и Могучей я искупался прошедшим летом впервые за 4 года. Вот чудак- скажете вы, но я объяснюсь. Дело в том, что купаться на правом (где расположен город) берегу Волги официально запрещено ввиду отсутствия городских очистных сооружений. По мнению Роспотребнадзора вдоль побережья плавают голодные холерные и прочие палочки размером с окуня (хотя некоторых это не останавливает и они самоотверженно омывают свои телеса в мутных водах канализации). Городской пляж находится на противоположном (левом) берегу. Как туда добраться? Да очень просто, надо иметь катер и... кучу связанных с этим забот и расходов. Самые большие затраты кроме топлива и обслуживания это стоянка и налог. ФНС пофиг что ты гоняешь на катере максимум три месяца в год (если конечно не рыбак), она дерёт с тебя по полной. Чем мощней катер, тем более зверский налог. Ну все в курсе как всё устроено в нашем государстве. Правда у друга катер был (пока несколько лет назад не продал) и мы регулярно, семьями, с упоением бороздили водные просторы родной реки и под звонкий стук пивных кружек сидя на горячем песке горланили песни про бурлаков, Стеньку Разина и расписные челны. Правда надо отметить что есть и бюджетный вариант- это водные таксисты. Двенадцать человек в лодку, по 120 рублей с носа и ты на официальном пляже. Народу примерно как на популярных Черноморских пляжах. Из удобств- убогие кабинки для переодевания и несколько туалетов типа "сортир". Правда на лодках вдоль пляжа мотаются продавцы прохладных благ и излишеств. Бутылка по цене трёх. Ну куда без этого. При всём этом красивых мест на Волге, да и не только очень и очень много. Конечно есть и базы отдыха и санатории. Парадоксально, но цены там выше чем в Анапе. Можно конечно погрузится в машину со всем скарбом и с палаткой (которую надо ещё собрать и разобрать) выехать на берег и отдыхать. Но хочется комфорта самого элементарного, а вот с этим туго, да и будучи человеком достаточно ленивым мне банально в лом возится с палатками, керогазами, треногами и т.д. И вот сидя в своём кабинете и перекидываясь взглядами с черепахой сидящей в аквариуме, которую мне подарили коллеги 15 лет назад я понял что надо что-то менять. Негоже живя на Волге, в кругу живописных холмов, лесов, озёр и прочих сооблазнительных мест проводить выходные дома. Мне нужна походная квартира со всеми необходимыми удобствами. Сказано- сделано. Прикинул свои потребности и возможности.
1.Мне нужен походный девайс минимум для трёх человек.
2.Отдых на Волге или в других местах в радиусе 150 километров на выходные летом (в пятницу вечером приехал, в воскресенье вечером уехал).
3.Раз или два в год дальняя поездка (Крым, Алтай, Карелия и т.д.).
4.Ну и ещё может быть воплотится дурацкая мечта встретить Новый год в лесу с походной баней Mobiba.
Изначально отмёл автодома, т.к. считаю кемпер это отдых в движении и ты привязан к своей мобильной квартире. Прицепы капля тоже отмёл. По сути это спальня на колёсах, а переночевать можно с не меньшим комфортом и в моём Land Rover. Мне нужен прицеп караван, минимум три места, горячая вода и душ обязательны вдали от розетки, аккум., туалет, кухня, холодильник. Конечно доп. опции не помешают. Тем временем приближался Новый 2019 год. Я залез в интернет и стал шуршать по его бескрайним просторам. Перебрал массу вариантов. Даже подумывал заказать новый караван, но вовремя остановился (а вдруг это не моё и я заброшу всё это через пару поездок?). И тут мне попалось объявление на Avito о продаже каравана практически моей мечты. Вот оно https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_tb_400_l_659214855. Правда цена тогда была 1350 (видимо упала после моего посещения). Позвонил продавцу которого зовут Павел, уточнил все детали описанные в объявлении, назадавал кучу вопросов, получил кучу ответов. Павел утверждал что всё верно, прицеп практически новый, это его фирма (kemper.ru) привозила T@B по заказу клиента, этот клиент всего несколько раз выезжал на речку в 120 километрах, всё остальное время прицеп стоял у них на хранении, сейчас клиент хочет автодом и продаёт прицеп. Ещё тогда в моём мозгу мелькнула подозрительная мысль- зачем клиенту 100 литровый бак для воды и две канистры на дышле для топлива? Он же дальше ста километров от Москвы не ездил? Но я благополучно задушил эту "дурную" мысль т.к. она мешала воплощению моей мечты. Это была первая ошибка. Дальше я озаботился тем, что за таким прекрасным прицепом уже выстроилась очередь от МКАД до Рязани, а поехать в Москву я смогу только после Нового года. Я опять позвонил Павлу и попросил придержать прицеп на 10 дней. Павел согласился за 20000 рублей и условии невозврата денег если мне не понравится прицеп. Я ещё раз уточнил про повреждения, протечки, ремонты, недостатки, что документы в порядке и сказав что если прицеп "в состоянии нового" то что мне отказываться. Павел подтвердил, что всё идеально и он это гарантирует! Мы виртуально ударили по рукам. Здесь я ошибся сразу второй и третий раз.
Первый- что не попросил сканы документов, второй- что перечислил деньги (на карту какой-то мадам). Выезжать решил 7 января, что-бы 8 января в 10 утра быть в Москве, о чём я и уведомил Павла. Так как у меня отсутствует категория "Е", я взял с собой Фёдора Николаевича, работающего у меня водителем. Ещё зять Дмитрий напросился в попутчики (ему надо было в Москве забрать краски и машинки для татуажа). За день до поездки я решил проверить на машине лёгкость установки фаркопа и 13 пиновую розетку на предмет работоспособности (год назад ставил б/у розетку с "хвостом" и фаркоп у ребят работающих в оф. сервисе LR и в свободное время подрабатывающих в своём гараже). К моему удивлению никакое напряжения в розетке я не нашёл... А ведь завтра ехать за прицепом мечты! Звонок "жучкам" из сервиса и полученные заверения, мол "заезжайзавтравсёисправим" сняли возникшее напряжение организма и я лёг спать перед дальней дорогой. Ночью снился желанный T@B 400, который я с гордостью цеплял к фаркопу своего D3. На утро выпив кофе и собрав попутчиков отправились в губернский город Саратов. Приехав в сервис, оформил наряд на замену лампочки в габарите и через 30 минут получил авто назад с поменянной лампочкой и появившемся напряжением в розетке (оказывается подключение розетки прицепа должно прописываться в компе автомобиля, о чём "жучки" при установке забыли). Вздохнув с облегчением и посидев "на дорожку" на кожаном диване клиентской зоны мы сели в машину и взяли курс на северо-запад в сторону столицы нашей Родины.
Устал нажимать клавиши... О первом разочаровании я пожалуй позже напишу, как и о втором. Помощь на форуме мне уже оказывают в ветке "Английские прицепы". За что всем огромное спасибо! Просто решил больше не захламлять ветку и перевести дискуссию сюда. :pardon:
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Grani111 » 05 фев 2019, 18:35

Хорошее начало.Но хотелось бы с фотками,если такие имеются.Текст без разделов(ввиде фоток) сложно воспринимается.А так уже интересно,чем же всё закончится :hi:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 05 фев 2019, 19:01

К сожалению фоток повреждённого прицепа ввиду сильного огорчения не делал. Хотя сканы птс (которые делал для своего юриста уже на месте) где-то остались. Да и в объявлении на фото при внимательном рассмотрении знающие люди увидят причину.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение ASphoto » 05 фев 2019, 22:46

"Ой дурааааак..." (с)
Прости, я не со зла, из сочувствия. Я тоже лоханулся, но не так крупно. Точнее, я готов был к косякам, ибо покпал прицеп ниже рыночной цены. НО переводы с меня тоже просили (я про авансы) - не дал. Документы все пробил по базам, в том числе залоговым. Да и на такой мелкий прицеп категория НЕ НУЖНА! Эта капля скорее всего до 750 кг, а если и больше, то точно с тягачом не превысит 3500 кг (если у вас, конечно, не трехтонный внедорожник. Да и то, для такого прицепа проще тогда взять легковушку и перегнать его.
Если нужны советы, обращайтесь. Например, в Телеграме есть бот, пробивающий по базам, но он "одноразово" бесплатный, так что могу скинуть, пробьете прицепы.
Только надо его через Телегу пересылать.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение бурелом » 06 фев 2019, 01:35

При покупке каравана слово Псков пугает!!
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Дизилёк » 06 фев 2019, 02:56

Reshetnikoff писал(а):
Квартира у меня в доме расположенном на набережной (50 метров и Волга), база с гаражами и офисами где я работаю хозяином расположена в 200 метрах выше по Волге, на той же набережной.
И вот сидя в своём кабинете и перекидываясь взглядами с черепахой сидящей в аквариуме, которую мне подарили коллеги 15 лет назад я понял что надо что-то менять.

Павел утверждал что всё верно, прицеп практически новый, это его фирма (kemper.ru) привозила T@B по заказу клиента, этот клиент всего несколько раз выезжал на речку в 120 километрах, всё остальное время прицеп стоял у них на хранении, сейчас клиент хочет автодом и продаёт прицеп. Ещё тогда в моём мозгу мелькнула подозрительная мысль- зачем клиенту 100 литровый бак для воды и две канистры на дышле для топлива? Он же дальше ста километров от Москвы не ездил? Но я благополучно задушил эту "дурную" мысль т.к. она мешала воплощению моей мечты.

Я опять позвонил Павлу и попросил придержать прицеп на 10 дней. Павел согласился за 20000 рублей и условии невозврата денег если мне не понравится прицеп.

Ночью снился желанный T@B 400, который я с гордостью цеплял к фаркопу своего D3.

Устал нажимать клавиши... О первом разочаровании я пожалуй позже напишу, как и о втором.

Андрей приветствую! Нравятся мне люди, которые даже при том что они по своему попали, и в принципе это наверное неприятно :yes: Но то как слагают об этом рассказ, да ещё с приколами, заставляющими улыбаться и не раз, читая этот рассказ :good:
Ведь здоровски, работать хозяином :) , переглядываться с Черепахой в кабинете :) и понимать, что надо что то менять :D :good: Павел красавец и твоя интуиция задушенная мечтой :) И чтоб мечта не ушла быстрее двадцатку совать :) Сон про караван прицепленный к Диско :) -Мне кажется что я это уже где то видел :pardon: Короче интересно и весело пишешь :hi: С чуством Юмора у тебя всё путём :drinks: Спасибо за позитив в этой невесёлой истории и за улыбку, я пока читал 6 раз улыбнулся :yahoo:
Ждём продолжения и самое главное не опускай руки-Выбор каравана это интересно, хотя и стрёмно бывает иногда :hospital:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение бурелом » 06 фев 2019, 04:50

День добрый.
Приятно читать грамотного человек. Написано с юмором. Но всё по делу. Хоть и говорят что на ошибках учатся но хотелось бы как бы по меньше.
Самое сложное при выборе каравана определиться для чего он,караван. 8-)
Я уже давно пришёл к выводу что для разных целей разные караваны. Универсального не бывает. Для зимнего кемпинга,стоянки в кемпинге,нужен большой караван. Чем больше тем лучше. Зимний,тёплый,навороченный. :D
Для стоянки летом,опять же в кемпинге,можно поменьше но с навороченной палаткой. Так же на полном фарше. Ну а для поездок нужен не очень большой,лёгкий. Но опять же с полным фаршем.
Вот и попробуй выбрать. :stars:
Особенно сложно в первый раз. Сам на себе проверил .
Первый прицеп купил 5и метровый. Зимний. Доволен как удав им. Тем более что переделывал его под себя.
Потом "случайно " прикупил 5.8 ,широкий 2.3 метра. Так же зимний. Тут уже ничего не поделаешь,привык к теплу в любое время года.
Но мысль о маленьком не отступала. И она воплотилась. Малёк, 4.6 метра.
Так что могу уже точно сказать что для чего подходит.
Хотя если говорить на чистоту.... Больше всего жене и тёще.тёща караванер со стажем уже :oops: ,понравился 7ми метровый и широкий 2.5 двухосный прицеп. Конечно комфорт и свобода. Но ехать с ним по нашим дорогам как бы тесно. :wall:
Это так,для понимания своих хотелок.
Ну а продолжение рассказа почитать интересно.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Андрейка » 06 фев 2019, 08:20

Продолжай незамедлительно! Слог хороший, читать легко. :good: А уж сюжет, так я чувствую, будет наглядным пособием для новичков что НУЖНО делать и что НЕ НУЖНО делать при выборе и покупке каравана. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Космонавт » 06 фев 2019, 09:44

Поздравляю,Андрей! Ты вступил на свой путь самурая :D Самое прекрасное ,что это твой незабываемый жизненный опыт :lol: Потом ,за бокалом прохладного, будешь под одобрительный хохот рассказывать свой жизненный опыт про выбор караванов. А за 20 тыс это малая кровь,поверь мне,тут парни и по круче налетали,даже опытные по жизни(Димке привет :D ). Я сам на первом караване на угол гнилой попал,а во второй заход на палатку. Так что как писал Пушкин(Рэпер такой из средневековья) "и опыт сын ошибок трудных",далее не про нас :lol: :lol: Ты главное для себя определись ,что сейчас тебе нужно. Олег Бурелом правильно написал"определись с целью приобретения каравана". Под него и подберай. Я себе взял широкую дачу с круглогодичным использованием.Приехал,встал,стою долго и с конфортом :drinks: :drinks: Для постоянного мигрирования , или езде по бездорожью,нужно что то свое.Пиши подробное тех задание-народ подскажет :drinks: :drinks:
Тут мое попадание на палатке поржать viewtopic.php?f=20&t=1607
Тут мой путь самурая с киданиями при покупке viewtopic.php?f=20&t=1574
А тут караванчик. По цене торгануться надо конечно ,а так по виду ни че https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzovik ... 1708825728
А так на немецком https://www.mobile.de/ru/жилой-автомоби ... cg:caravan
или финском сайте https://m.nettikaravaani.com/polar/kaik ... 013&page=1 покопаться,найти можно :D
Последний раз редактировалось Космонавт 06 фев 2019, 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение SDSFox » 06 фев 2019, 10:41

Продолжение жду...
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 16:07

Да и на такой мелкий прицеп категория НЕ НУЖНА! Эта капля скорее всего до 750 кг, а если и больше, то точно с тягачом не превысит 3500 кг (если у вас, конечно, не трехтонный внедорожник. Да и то, для такого прицепа проще тогда взять легковушку и перегнать его.

Категория нужна. Прицеп полной массой 1300кг., тягач собственная 2710кг., а полная 3230. Других машин кроме Оды "каблучка" и Камаза нет. У друзей сцепное отсутствует, да категории нет.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение den!s » 06 фев 2019, 16:14

ASphoto про каплю писал, которая он думал до 750кг, неужели она 1300кг?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9