Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Натали*я* » 06 фев 2019, 23:15

Хоть история и не весёлая,ну меня чего то рвет от смеха :lol: черепахи,носороги - это супер!!! :lol:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 23:21

Вот как, КАК, можно верить людям?!

А куда нам без этого? Мы пытаемся примерять людей по себе, точнее по своим представлениям о порядочности. Без доверия не будет семьи, друзей, да просто собачья жизнь будет (помните "Псы с городских окраин" у Чайф?). Вот я обратился за помощью на форуме и сразу получил массу советов. Вот это хорошо. Вот это верить людям. Сейчас… вытру слёзы и продолжу…
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 23:26

Ездил бы с одноногим приицепом из Пскова…
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 23:33

А если серьёзно, то надо создавать базу недобросовестных продавцов. Дабы порядочные люди не разочаровывались в этом направлении. Что бы наши ряды мечтателей, романтиков, рукастых парней только преумножались!
Последний раз редактировалось Reshetnikoff 06 фев 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение ASphoto » 06 фев 2019, 23:34

Reshetnikoff писал(а):
Вот как, КАК, можно верить людям?!

А куда нам без этого? Мы пытаемся примерять людей по себе, точнее по своим представлениям о порядочности. Без доверия не будет семьи, друзей, да просто собачья жизнь будет (помните "Псы с городских окраин" у Чайф?). Вот я обратился за помощью на форуме и сразу получил массу советов. Вот это хорошо. Вот это верить людям. Сейчас… вытру слёзы и продолжу…

Почитай эту ветку. От первого моего запроса и до финальной покупки. Там до сих пор есть ссылки на очень хорошие караваны в продаже, да и вообще,мне много полезного народ насоветовал. http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=36&t=1584
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Father_OZZYK » 06 фев 2019, 23:39

Reshetnikoff писал(а): А куда нам без этого? Мы пытаемся примерять людей по себе, точнее по своим представлениям о порядочности..

Моя доверчивость оборачивалась против меня не раз.. Но, не верить людям не могу..Может это и не есть хорошо, типа "доверяй но проверяй", но если "проверяй" то это уже не доверие, как не крути. Мда.. Ну да ладно..Тема тут о другом..
Ждемс продолжения. Уж больно хочется про "щелкунчика" Евгения послушать..
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 23:44

Саша, я её перечитал одной из первых на форуме. И Кейб логичное завершение твоей истории, но у меня потребности иные.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Андрейка » 07 фев 2019, 07:59

Reshetnikoff писал(а): я ответил на телефонный звонок юриста, который с ходу стал утверждать что если я куплю этот прицеп, то это будет "самая большая ошибка в моей жизни после союза с моей первой женой"

...После этой фразы смог продолжить чтение минут через 15... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Папа » 07 фев 2019, 10:40

Мы с супругой читали эти две гравы, как произведение Михаила Зощенко и вынужденно делали паузы, чтобы вытирать слезы от смеха. Ведь действительно, хотя и грустно, читать долгими зимними вечерами это сатирические произведение. А про "Щелкуньчика" Евгения мы ждем повествования. Жаль конечно, что со стороны это смешно, а по сути " И смех и грех". Но этот спокойный подход автора к ситуации, вселяет уважение. Беречь нервы необходимо.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Дизилёк » 07 фев 2019, 16:27

Reshetnikoff писал(а): Что бы наши ряды мечтателей, романтиков, рукастых парней только преумножались!
Золотые слова :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 08 фев 2019, 06:27

Деньги.
Когда мой дед Николай Иванович был ещё жив и будучи в подпитии, он отбирал у меня гитару и пел песню в которой звучали слова "Всюду деньги, деньги, деньги. Всюду деньги господа" К сожалению вся жизнь в последнии годы меряется с помощью этих бумажек. Они подменяют нам простые человеческие понятия (порядочный люди стали обзываться "лохами", жулики и обманщики стали называться "успешными людьми"). Всё меряется с помощью денежного измерительного инструмента. Слова о чести, достоинстве и совести давно потеряли смысл... Почему я это говорю? Ппотому, что мне в этой истории на самом деле важны не потерянные деньги, а тот рубец в душе, та поруганная мечта о которой я грезил. Юрист (Алексей) был другого мнения...
Конечно Павел "забыл" перевести залог. Спустя неделю 10000 рублей были перечислены на карту после моего звонка с угрозами перевести дискуссию в правовое поле. Юриста это не устроило (статью 1102 ГК РФ никто не отменял). Иск подан, дело успешно на 99% (о результатах проинформирую).
Документы.
Сразу оговорюсь что дальше я буду говорить словами моего юриста.
Прицеп был ввезён в Россию и оформлен на некую Анну (не буду раскрывать персональные данные) в апреле 2013 года. В мае прицеп был продан Олегу на основании ДКП, но не Анной, а ООО "Кемпер" (скорее всего по договору комиссии, предъявить который отказались). Мне продавать должны были тоже по договору комиссии между Олегом и Кемпером. Подписи Олега на паспорте, ПТС и свидетельстве идентичные, на договоре комиссии другая. Начиная с 2015 года Павел закрыл пять фирм название которых было созвучно с Кемпером. Вопрос о личном присутствии Олега и прямом с ним договоре купли- продажи мною не поднимался ввиду отказа от покупки по другим причинам. Думаю схема всем понятна из-за своей примитивности (покупаете товар, потом появляется собственник с заявлением о том что права продажи он никому не передавал и договор комиссии не подписывал, Кемпер растворяется и вуаля). Это коротко что касается документов.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 08 фев 2019, 06:50

Виталий-Уфа писал(а):Спасибо, прочитал. Поучительно .
Тот же прицеп.
И ведь тот же продавец, те же слова и те же грабли на которые чуть не наступил.
Коллега Reshetnikoff, если когда пересечемся , магарыч с меня !

Моя история дошла до Ольфиков ( с которыми Вы со слов Ольги близко знакомы) и дела в переговорах сдвинулись. Очень туго, но сдвинулись. В их караване меня беспокоит только одно, это большой пробег. Я так понимаю, что прицеп для них является домом во время работы.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4