Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 16:19

Итак продолжу повествование.
Ехать мы решили через Тамбов, с выездом на М4 по совету товарища (будь он неладен). Я всегда ездил по М5 и проблем не знал. Да дорога в основном пустая, но только две полосы и качество дороги по родной Саратовской области просто отвратительное. Порой скорость приходилось опускать до 40. В итоге триста километров мы тряслись и прыгали как грешники в аду на сковородке. Но это впрочем не мешало зятю Дмитрию спать богатырским сном. Во время остановок он просыпался и для поддержания боевого духа в нашей маленькой компании пил кофе и энергетики, жевал кофейные зёрна и растирал пухлые щёки снегом в надежде не спать. Но как только его задница касалась кресла, он засыпал ещё крепче и аккомпанировал храпом магнитоле. И только Фёдор Николаевич не спал и причитал крестясь- Андрей Анатольевич, Андрей Анатольевич- в моменты когда увлёкшись, моя правая нога распрямлялась и мы достигали первой космической на ровных участках. В столицу приехали уже за полночь (то бишь рано для завершения нашего заранее безнадёжного дела) и встал вопрос о ночлеге. Проснувшийся зять быстро залез в смартфон и через минуту заявил что ночевать я и Фёдор Николаевич будем в хостеле "Жили-были" около Мкад, а он отправится к друзьям татуировщикам и с утра порешав свои дела присоединится к нам для личного руководства отправкой автопоезда в родные края. В хостеле серьёзная деваха в очках долго всматривалась в наши измождённые дорогой лица и в паспорта, затем вяла 1200 за ночлег (попутно заявив, что мы удостоились скидки за постой на неполную ночь) и приказала следовать за ней. Проходя мимо маленькой кухни она сделала замечание двум неграм в трусах которые судя по запаху жарили жопу носорога. Показав номер на 3 этаже и прочитав лекцию о том сколько мы будем должны если что-то пойдёт не так она удалилась. Ночью мне опять снился прицеп.
Проснувшись и приведя себя в порядок мы двинулись к выходу. Два негра в трусах (что они делают в Москве, кем работают?) всё так же были на кухне (может они в ней проживают?). Распрощавшись мы отправились к заветной цели, благо по навигатору до неё было чуть более 10 километров (31 километр Мкад). Приехали в 8 часов и в 9 ворота открылись и появился Павел в сопровождении двух таджиков (или узбеков). Пригласил в офис. Надо сказать, что он мне сразу не понравился. В смысле офис. Висящая с потолка проводка и какая-то общая неухоженность. Но мы же приехали за другим! Поэтому фиг с ним, с помещением. Павел по моей просьбе предоставил ПТС, копию свидетельства о регистрации, копию паспорта владельца, проект договора купли-продажи и копию договора комиссии (я думаю уже понятно в чём дело) и убежал прогревать прицеп. Все документы я сфотографировал и отправил своему юристу попутно дав его номер подошедшей женщине из бухгалтерии Павла для утряски всех вопросов, я помчался осматривать свою мечту. И вот он, красавчег, стоит припорошенный снегом и явно ждёт меня весело попыхивая дымком из-под грибка. Внутри суетился Павел подливая синюю незамерзайку в бак из нержавейки!!! на сто литров для проверки насоса с газовым бойлером и сидел разомлевший Фёдор Николаевич с блеском в глазах (в последствии он долго рассуждал о полезности прицепа для настоящего рыбака, такого как он). Снаружи два узбека (или таджика) подтаскивали новые баклахи с незамерзайкой. В прицепе пахло новой мебелью. Ничего не хочу утверждать, только по возвращению домой я задумался- с чего бы это? Вся мебель и обивка без следов износа, повреждений и потёртостей. Павел продемонстрировал работу всех систем, я пролазил все углы в поисках протечек и следов потёков. Всё было отлично. Затем я занялся внешним осмотром. И сразу рубец на сердце! Люк туалетной кассеты в районе личинки замка весь изломан, а сама личинка отсутствует. На мой вопрос "What the heck?" Павел невозмутимо ответил- узбеки думают что замёрзший замок открывают именно путём разрушения и что новый люк с утра уже заказан в Германии и будет выслан мне с подробными инструкциями по установке. Боль в сердце немного улеглась, но тревога осталась. Павел ушёл в контору, а я ответил на телефонный звонок юриста, который с ходу стал утверждать что если я куплю этот прицеп, то это будет "самая большая ошибка в моей жизни после союза с моей первой женой". Сразу замечу, Алексей (юрист) со мной многие-многие годы и он настоящий профессионал. Но я его прервал, заявив что свяжусь с ним как только осмотрю прицеп. Наверное моя пятая точка уже чувствовала, что до оформления дело не дойдёт. Продолжив осмотр я обнаружил, что колёса на прицепе стоят "домиком". В дальнейшем кстати Павел утверждал, что это особенность серии T@B и все прицепы приходили к ним с таким положением колёс. Колёса на караване были практически новые и неравномерный износ не виден.После логических умозаключений мною была осмотрена запаска. Производитель один- Fulda, а вот рисунок разный. Кряхтя я полез под прицеп и... Лежав под прицепом моей разрушенной мечты я думал- умереть мне сейчас, или по возвращении домой и умереть там? С обех сторон рамы, в месте, где начинается сужение рамы к сцепному устройству (на углах) были лопины. Те части рамы которые шли от лопин в сторону колёс вывернуты наружу... Павел хлопал глазами и бубнил о том, что не знал об этом, о сварке, о заказе им новой рамы за какие-то 700 евро. Фёдор Николаевич вздохнул, взял из багажника покрывало и полез под прицеп ближе к колёсам (ввиду моих 115 кг., без домкрата путь туда заказан). Вылез он уже без блеска в глазах и отведя меня в сторону сказал- Андрей Анатольевич, там пиз..ц. Посовещавшись было принято решение отказаться от покупки. При беседе с Павлом о возврате денег, им было заявлено, он вернёт 10000 и то через два дня ввиду отсутствия оных на данный момент. Мои аргументы по возврату 20000 в полном объёмев в связи с обманом покупателя не возымели результата. Оставив номер карты, подхватив зятя мы отправились домой. Обратной дорогой мы с Фёдором Николаевичем молчали каждый о своём и только Диман сладко посапывал выпив очередную банку энергетика.
Последний раз редактировалось Reshetnikoff 06 фев 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 16:22

Устал... О документах, возврате денег, своих новых поисках, щёлкающем Евгении из Пскова расскажу позже.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 16:27

den!s писал(а):ASphoto про каплю писал, которая он думал до 750кг, неужели она 1300кг?

Да какя это капля? Это полноценный прицеп с 3 спальными местами, туалетной комнатой с душем. Длина будки 4,45м., с дышлом 6. Вес пустой 900кг., снаряжённый 980 и полный 1300 (опция). Между прочим культовый прицеп у немцев. Даже клубы любителей есть.
Последний раз редактировалось Reshetnikoff 06 фев 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение stich5 » 06 фев 2019, 16:29

Reshetnikoff писал(а):Устал... О документах, возврате денег, своих новых поисках, щёлкающем Евгении из Пскова расскажу позже.


Мягкий Вы человек, Андрей :)
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Reshetnikoff » 06 фев 2019, 17:12

Мягкий Вы человек, Андрей :)

Окружение так не думает :)
Хотя после 40 к жизни стал относиться философски :oops:
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Виталий-Уфа » 06 фев 2019, 17:31

Спасибо, прочитал. Поучительно .
Тот же прицеп.
И ведь тот же продавец, те же слова и те же грабли на которые чуть не наступил.
Коллега Reshetnikoff, если когда пересечемся , магарыч с меня !
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение den!s » 06 фев 2019, 17:34

ты свой T@B320 проапгрейдить хотел?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение бурелом » 06 фев 2019, 18:10

Поучительная история. Самое интересное ещё будет? Про документы?
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Космонавт » 06 фев 2019, 18:14

Reshetnikoff писал(а):Устал... О документах, возврате денег, своих новых поисках, щёлкающем Евгении из Пскова расскажу позже.

У парней Кемпер.ру я смотрел Хобби 600 что ли с тв спутниковой антенной в 2016 году за 1200. Свой первый прицеп продал, в поисках был :D По приезду нашел в нем левый нижний угол мягкий. Оценив , предложил за него 700 р. Отказались, купил себе шведа :D И мы счастливы :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Father_OZZYK » 06 фев 2019, 18:19

Reshetnikoff писал(а):...щёлкающем Евгении из Пскова расскажу позже...

Метко! :lol: :lol: :lol:
Вот как, КАК, можно верить людям?! - Нет, я не утверждаю, что все продавцы подонки. Вот ничего не могу с собой поделать - и верю же!
Жду продолжения...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение бурелом » 06 фев 2019, 18:59

Я так же офигиваю от Финских продавцов. Не тех которые свой караван продают,а тех кто перепродаёт.
Когда продаёт сам хозяин то он продаёт дороже,вроде,но в результате выходит дешевле чем у перекупщиков. И скидку дадут и добавят вкусняшек. Ну и кофием напоят после сделки. :D
В салонах как то попроще. Но так же честнее.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Нужна помощь в покупке каравана мечты!

Сообщение Виталий-Уфа » 06 фев 2019, 19:23

den!s писал(а):ты свой T@B320 проапгрейдить хотел?

Да, появилась такая шальная мысль!
Тут же и предложение в масть!
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9