Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 25 фев 2019, 21:10

Бамбина писал(а):
Роман 02 писал(а):телевизора не автомобильного, а побольше и чтоб работал от АКБ ?

У меня ЖК телевизор Erisson, диагональ 51 см с блоком питания 220-12В, прекрасно работает от АКБ.
Правда ему лет 10-12, наверное таких уже и не найдёшь.

Я про такой узнавал, спецы сказали якобы он на 12 а у АКБ больше вольтаж типо сгорит
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 25 фев 2019, 22:17

Я про такой узнавал, спецы сказали якобы он на 12 а у АКБ больше вольтаж типо сгорит[/quote]

У меня Супра . Брал в 16 году. Рабочее напряжение 12 и 220 с плеером и цифровым декодором,подключением к ви ви,яндексу и д.р. Денег отдавал тыс 10. Короче, я доволен как слон :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение бурелом » 26 фев 2019, 01:24

Сам пользую Супру уже третий год. С внешним блоком питания на 12 вольт. Полёт нормальный. И в автономе. И в кемпинге.
Так же нафаршерована полностью. Второй ТВ китайский. Название не помню. Стоит в другом прицепе. Питание так же с блоком. Работает уже год.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 26 фев 2019, 01:45

Grani111 писал(а):Вот если честно не понимаю в данном случае личек или секрет там какой? :?
Если человек даёт нормальные цены и по-доброму к нам всем относится,пусть его люди знают.
Саш человек работает на "дядю" а "дядя" иногда сам может почитать наш форум, ну и зачем мне подставлять человека? :unknown: Каждый что то может стыбзить или дать хорошую скидку если он не хозяин бизнеса, ты же понимаешь о чём я? :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение DenVer » 26 фев 2019, 01:48

Дизилёк писал(а):
Grani111 писал(а):Вот если честно не понимаю в данном случае личек или секрет там какой? :?
Если человек даёт нормальные цены и по-доброму к нам всем относится,пусть его люди знают.
Саш человек работает на "дядю" а "дядя" иногда сам может почитать наш форум, ну и зачем мне подставлять человека? :unknown: Каждый что то может стыбзить или дать хорошую скидку если он не хозяин бизнеса, ты же понимаешь о чём я? :oops:


Мои 5 копеек :) Если бы надо было, то человек сам бы тут обозначался не раз и не два. Значит есть причины разные этого не делать...
О сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз… :D (с)

+7 (9I5) 22-7777-Ч.
DenVer
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:28
Откуда: М.О., округ Подольск
Техника: Ford Explorer4 4,6L, Hobby Prestige 540 2000г.в.
Имя: Денис & Вероника

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Бамбина » 26 фев 2019, 09:14

Роман 02 писал(а):Я про такой узнавал, спецы сказали якобы он на 12 а у АКБ больше вольтаж типо сгорит

Откровенные глупости!
Вся электротехника переменного тока рассчитана на напряжение 240В, а постоянного на 14В. Ни один, даже самый заряженный АКБ, не выдаст вам более 12,8-13В. При включении потребителя будут положенные 12, а-то и меньше.
Берите и ничего е бойтесь, всё работает. :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Cohen » 26 фев 2019, 09:47

Бамбина писал(а):
Роман 02 писал(а):Я про такой узнавал, спецы сказали якобы он на 12 а у АКБ больше вольтаж типо сгорит

Откровенные глупости!
Вся электротехника переменного тока рассчитана на напряжение 240В, а постоянного на 14В. Ни один, даже самый заряженный АКБ, не выдаст вам более 12,8-13В. При включении потребителя будут положенные 12, а-то и меньше.
Берите и ничего е бойтесь, всё работает. :hi:

Это можно выкинуть блок питания 220в/12в и подключить напрямую ТВ к АКБ?
Сам задался вопросом покупки телевизора. Есть в продаже на 12в, но работающие через блок питания от 220. Можно исключить его при подключении ТВ в караване к АКБ?
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 26 фев 2019, 10:02

Cohen писал(а):Это можно выкинуть блок питания 220в/12в и подключить напрямую ТВ к АКБ?
Сам задался вопросом покупки телевизора. Есть в продаже на 12в, но работающие через блок питания от 220. Можно исключить его при подключении ТВ в караване к АКБ?

Я тоже так думал, проехался по магазинам , а они в основном 19 вольт , посоветовался с электронщиком он сказал ищи преобразователь с 12 на 19 и будет все ок, есть на али вот закажу сегодня
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Бамбина » 26 фев 2019, 10:11

Cohen писал(а): Можно исключить его при подключении ТВ в караване к АКБ?

Конечно можно, а почему нет?
Единственное в чём может быть проблема старых телевизоров, так это в длинных и тонких проводах от АКБ, и он может не запускаться ввиду большого пускового тока. Провода нужны потолще и как можно короче.
Потребляемая мощность 12В-ого телевизора порядка 25-40 Вт, а это меньше чем галогеновая лампочка. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Father_OZZYK » 26 фев 2019, 10:18

Вопрос ТВ решил с помощью обычного монитора который лежал без дела.
Общая цена вопроса что-то около 4 тыс. (саундбар, ТВ приставка, кронштейн, переходник, провода) - на выходе ТВ, радио, музыка и фильмы со всех основных носителей + bluetooth. При желании монитор легко переделывается на 12В.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Cohen » 26 фев 2019, 10:38

Роман 02 писал(а):
Cohen писал(а):Это можно выкинуть блок питания 220в/12в и подключить напрямую ТВ к АКБ?
Сам задался вопросом покупки телевизора. Есть в продаже на 12в, но работающие через блок питания от 220. Можно исключить его при подключении ТВ в караване к АКБ?

Я тоже так думал, проехался по магазинам , а они в основном 19 вольт , посоветовался с электронщиком он сказал ищи преобразователь с 12 на 19 и будет все ок, есть на али вот закажу сегодня

На 12в выбор ограничен, конечно. Но они есть.
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Cohen » 26 фев 2019, 10:39

Бамбина писал(а):Конечно можно, а почему нет?
Единственное в чём может быть проблема старых телевизоров, так это в длинных и тонких проводах от АКБ, и он может не запускаться ввиду большого пускового тока. Провода нужны потолще и как можно короче.
Потребляемая мощность 12В-ого телевизора порядка 25-40 Вт, а это меньше чем галогеновая лампочка. ;)

Спасибо! Телевизор не старый планирую брать. Что то современное, со всеми входами нужными.
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43