Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 15 фев 2019, 02:25

Андрейка писал(а):Минусом такой системы вижу невозможность чистки зоны горелки от той же пыли. И именно пыль вижу причиной возгорания в этом случае. Ведь для того, чтобы произвести периодические мероприятия по чистке за холодильником, в этом случае его надо вытащить. Я думаю, что владелец каравана в Европе этим не заморачивался - вот и пыхнуло. У нас проще - открыл нижнюю решётку, продул, почистил и алга! :D
Андрей то что тяга там хорошая получается это однозначно, но чистить через нижнюю решётку тоже можно :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 18 фев 2019, 23:54

Добрый день всем, сегодня заехал в магазин, на счёт АКБ узнать какие есть ,предложили вот такие- кто пользовался и вообще идут они для наших целей?
Вложения
96331E42-122B-4E01-A0DD-7A0E0215162C.jpeg
96331E42-122B-4E01-A0DD-7A0E0215162C.jpeg (224.92 КБ) Просмотров: 520
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение stich5 » 19 фев 2019, 07:40

Роман 02 писал(а):Добрый день всем, сегодня заехал в магазин, на счёт АКБ узнать какие есть ,предложили вот такие- кто пользовался и вообще идут они для наших целей?

У меня 100ач этой фирмы. Третий год, все окей. Качество-стоимость :good:
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение boxivan » 23 фев 2019, 19:30

Купил такой баллон в 2013
Полный вешает меньше чем обычный пустой.
boxivan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 09:23
Откуда: Красноярск
Техника: Wilk Stern 450
Имя: Иван

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение boxivan » 23 фев 2019, 19:43

Использую такие баллоны- они полные легче чем метал.пустые.и безопаснее.
boxivan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 09:23
Откуда: Красноярск
Техника: Wilk Stern 450
Имя: Иван

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение DenVer » 24 фев 2019, 22:44

В тему морозильников, я тоже только купивший караван, почитал про автоморозилки, припух с их цен. В итоге решили попробовать обычную компрессорную морозилку на сто литров...
KRAFT BD(W)-100QX
В 9300 всего обошлась. А не устроит - дома применим тогда...
Да она 220В, но потребляет 70ватт.

Изображение
Последний раз редактировалось DenVer 24 фев 2019, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
О сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз… :D (с)

+7 (9I5) 22-7777-Ч.
DenVer
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:28
Откуда: М.О., округ Подольск
Техника: Ford Explorer4 4,6L, Hobby Prestige 540 2000г.в.
Имя: Денис & Вероника

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение maus75 » 24 фев 2019, 23:15

Сильный ход, уважухо!
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение DenVer » 24 фев 2019, 23:23

maus75 писал(а):Сильный ход, уважухо!



Я пока не понимаю насколько она будет прожорливой не от 220, планирую батареи солнечные ставить.
Пока изучаю вопрос, если выбор этой морозилки не правильный изначально (а я допускаю такое), то поясните какие с ней будут грабли, кроме уже очевидных мне габаритов при транспортировке, крепеже ее на время пути в караване (и болтающегося компрессора в морозилке тоже) в условиях стояния в Лазурке например? Как я понял днём там света нет до вечера, до сих пор отключения в Крыму?
О сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз… :D (с)

+7 (9I5) 22-7777-Ч.
DenVer
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:28
Откуда: М.О., округ Подольск
Техника: Ford Explorer4 4,6L, Hobby Prestige 540 2000г.в.
Имя: Денис & Вероника

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 25 фев 2019, 03:34

DenVer писал(а):Я пока не понимаю насколько она будет прожорливой не от 220, планирую батареи солнечные ставить.
Приветствую :hi: Ну если планируешь кэмпинг, а там есть 220 то вообще если сейчас нет бабла на солнце то можно обойтись вторым мощным акумом или поставить в прицеп хотя бы 150ку или 200ку и иметь ампер на 15-20 маленький аварийный(у меня такой от квадрика остался гелевый) А насчёт прожорливости то если написано 70ватт и ты его поставишь в теньке предпалатки и не будешь по полчаса открывать(что бы там взять? :unknown: ) То он вполне будет не прожорливый-у меня один из ИНДЕЛ Б 100ка и он 65Вт потребляет.
DenVer писал(а):Пока изучаю вопрос, если выбор этой морозилки не правильный изначально (а я допускаю такое), то поясните какие с ней будут грабли, кроме уже очевидных мне габаритов при транспортировке, крепеже ее на время пути в караване (и болтающегося компрессора в морозилке тоже)
Ну у тебя высота у неё большая 85см против 61,5см у меня, поэтому в кузове пикапа у меня она не помещается при закрытой крышке, я её брал когда на сиене ездил :yes:
Изображение

Изображение

Изображение

Но чем выше морозилка и уже чем меньше туда попадает тёплого воздуха при открытии ларя-это плюс! По крайней мере замороженные продукты внизу будут очень медленно оттаивать при отключении морозилки, при условии, что там нормальная толщина стенок! По рисунку не видно, и в технических характеристиках я не нашёл сколько они, ну а по весу он у тебя пустой легче моей сотки на 7,3кг :write: О чём это говорит? Либо толщина стенок маленькая, либо каркас сделан для домашних условий а не улицы и перевозки в авто где вибрации и удары. Ну и ручки у меня две штуки мощные по бокам, а у тебя нет скорее всего и в этом тоже есть проблема. Сразу придумай место в котором он у тебя будет ехать чтоб его не вытаскивать каждый раз из Авто по дороге чтоб чего нибудь взять из багажника. Вибрация компрессора ты увидишь когда он запускается с нуля и соответственно амплитуду его движения-если очень большая то ограничь резинками пока везёшь его(если он у тебя будет в авто работать на ходу(от инвертора) А в остальном с учётом стояния в кемпинге то что нужно :yes:
DenVer писал(а): то поясните какие с ней будут грабли,в условиях стояния в Лазурке например? Как я понял днём там света нет до вечера, до сих пор отключения в Крыму?

Как я выше писал ты если сейчас не тянешь солнце то делай так(говорю именно про Лазурку) Покупай акумм на помощнее и ставь его рядом с морозилкой и инвертер приобрети согласно мощности умножено на три(китайские компрессоры почти всегда при пуске требуют в два, а то и три раза большей пусковой мощности чем работа в номинале) То есть тебе нужно купить инвертор на 250 честных ватт! :!: И то прежде чем пробивать чек попроси продавца попробовать запустит он его или нет! А уж потом если не запустит смотри следующий более мощный инвертор. Потом не все морозилки бытовые запускаются и коректно работают без чистого синуса!!! Значит ищи с чистой синусоидой инвертор! Ну а зарядное устройство у тебя я думаю есть и так раз ты автомобилист. Значит при такой схеме при пропадании электричества ты вытаскиваешь вилку из кемпингового 220 и вставляешь её в ивертор подключонный к акуму и дальше убираешь от максимума мощность наполовину(по теххарактеристикам у тебя там -24 нагонять может, но в жаре при +40 а в Лазурке в Июле такое запросто ты просто заставишь работать компрессор морозильника не выключаясь, и он высосет твой акумм если он например 150ампер за день. Так как я думаю у тебя будет потребление при 80Вт ток не меньше 7ампер! И в идеале на новом заряженном акумме 150 ампер он должен работать не менее 20часов, а в реале хорошо если на день будет хватать. Ну а вечером когда свет дают(а в Лазурке где то в 10утра его отключают(у них днём идёт нагрузка большая в ресторане и на пляже(мороженное, пиво, напитки, кондеи и т.д) и вечером после 19ч обычно оно точно есть! То есть в таком режиме ты должен каждый день делать и самое главное зарядить за ночь надо успевать! Поэтому например для того чтоб зарядить 150 ампер за ночь нужно ток зарядки на зарядном не меньше 10ампер, а в идеале чтоб не кипятить акумм то 10% от его ёмкости! Вот это самое бюджетное для твоего морозильника при условии Лазурки! Но есть одно НО :? Ты в другой теме писал:
DenVer писал(а): А я как раз буду оставлять жену с детьми на лето в лазурку, а сам всего дней на 20-23. Вернусь к собаке.
Если у тебя жена во всём этом легко разбирается(а такие женщины есть-но немного :crazy: ) то тогда всё нормально, а вот если нет, то мой совет если не будешь инсталлировать мощный акумм в караван, хотя этот инвертор и там поставить не грех(у меня такой и стоит) то покупай инвертор "Чистый синус" или ещё какой с функцией бесперебойника и зарядного устройства в одном флаконе.(из дешёвых и лёгких : высокочастотников) Вставляешь его в розетку сети кемпинга в Лазурке а в него холодильник, и два провода на акумм. Ставишь зарядку в зависимости от ёмкости акумма и всё!!!! :good: Есть напряжение в сети-он через себя пропускает его на нагрузку(твой морозильник) или хочешь можешь ещё и входящую вилку прицепа в него воткнуть.(он в режиме ретрансляции сети проходняком держит 16А) Пропало напряжение он за миллисекунду включается от акумма и морозильник как впрочем и остальные приборы каравана этого не заметят. и морозильник морозит себе дальше а жена например в это время спокойно купается на море с детками или какими то своими делами занимается вдали от каравана и не парится что там что то разморозится :dance: Вечером когда дадут напряжение в сети кемпинга, он автоматически переключается в режим ретрансляции и включается зарядное устройство и акумм заряжается(только если будет гелевый акумм то надо выставить напряжение заряда которое указано производителем акумма и ток .В нём зарядное на 16ампер, но так как он высокочастотник то я ставлю его не на 16ампер а на 10 и он меньше греется при зарядке и тише работает. Если напряжение в сети станет резко большим(например отгорит ноль на трансе кемпинга или ещё какое ЧП в электросети произойдёт) и станет больше чем 270вольт или можно программировано ещё ниже сделать этот порог, то он его не пропустит его в нагрузку( в караван или к морозильнику) то есть это ещё и подобие трансформатора по напряжению ;) Ну и в нём есть пищалка программируемая пороги разрядки акумма (когда акумм сел он будет пищать сигнализируя что надо принять меры. Ну и т.д. Вообщем удобно-включил и забыл.
P.S. Если решишь брать, то скину тебе контакт чела кто со скидкой может и акумм и инвертор продать под твои нужды. Ну а если ещё солнце поставить с контроллером ват на 500 -700 то вот тебе и автономка с полноценными 220 в чистом синусе и зарядкой от контроллера.
Надеюсь я доступно объяснил и ты всё понял Денис :drinks: Удачи и до встречи в Лазурке. :crazy:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение DenVer » 25 фев 2019, 10:19

Дима, спасибо большое за ответ настолько развернутый. Комплект с инвертором интересен, контактам был бы признателен :yes: . Беда в том, что я в автоэлектрик почти ничего не понимаю, в плане - теория особенно когда так разжевано, понятна более чем, но вот как это установить грамотно в караване - тут ступор. Могу конечно как права будут к электрику обычному отогнать, но не уверен, что он поймет нюансы и задачи каравана...
Потому прочитал твой развернутый ответ....и.....
Да все надо, и панели бы купил и поставил, но в выборе уже запутался, а про контроллер вообще молчу...
Подумал - раз так все сложно пока для меня, может стоит ехать первый раз в Лазурку без солнца на акууме и 220, и тут же ловлю себя на мысли, что не годится и жену так там не оставлю одну с детьми...
Вот как-то так, дай пожалуйста контакты по покупке, а купив буду думать кто и как это все поможет поставить.

Да, и ещё вопрос дилетанта, у меня в караване же в шкафчике есть инвертор, его не берём в расчёт? почему? по тому что он только на нужды каравана, маломощный? Не пинайте меня за глупые вопросы :oops:
О сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз… :D (с)

+7 (9I5) 22-7777-Ч.
DenVer
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:28
Откуда: М.О., округ Подольск
Техника: Ford Explorer4 4,6L, Hobby Prestige 540 2000г.в.
Имя: Денис & Вероника

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 25 фев 2019, 10:27

DenVer писал(а):Дима, спасибо большое за ответ настолько развернутый. Комплект с инвертором интересен, контактам был бы признателен :yes: . Беда в том, что я в автоэлектрик почти ничего не понимаю, в плане - теория особенно когда так разжевано, понятна более чем, но вот как это установить грамотно в караване - тут ступор. Могу конечно как права будут к электрику обычному отогнать, но не уверен, что он поймет нюансы и задачи каравана...
Потому прочитал твой развернутый ответ....и.....
Да все надо, и панели бы купил и поставил, но в выборе уже запутался, а про контроллер вообще молчу...
Подумал - раз так все сложно пока для меня, может стоит ехать первый раз в Лазурку без солнца на акууме и 220, и тут же ловлю себя на мысли, что не годится и жену так там не оставлю одну с детьми...
Вот как-то так, дай пожалуйста контакты по покупке, а купив буду думать кто и как это все поможет поставить.

Да, и ещё вопрос дилетанта, у меня в караване же в шкафчике есть инвертор, его не берём в расчёт? почему? по тому что он только на нужды каравана, маломощный? Не пинайте меня за глупые вопросы :oops:

Мы тебя до Лазурки подготовим :D Блок питания это у тебя только на караван( все что на 12 вольт от него работает лампочки,моторчик печки,заряд аккумулятора и т.д) . Фото крыши делай и размеры снимай чертежик. Ща мы тебе накидаем разные варианты системы :D Сделать сможет и человек просто с руками. Даже если они чуть выше пятой точки растут ,все равно будет функционировать :dance: :lol: :lol: :lol: Кстати ,на первый караван я себя выносную- раскладную панель брал на 100 ватт
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дядя » 25 фев 2019, 10:47

Заголовок: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

DenVer писал(а):Дима, спасибо большое за ответ настолько развернутый. Комплект с инвертором интересен, контактам был бы признателен :yes: . Беда в том, что я в автоэлектрик почти ничего не понимаю, в плане - теория особенно когда так разжевано, понятна более чем, но вот как это установить грамотно в караване - тут ступор. Могу конечно как права будут к электрику обычному отогнать, но не уверен, что он поймет нюансы и задачи каравана...
Потому прочитал твой развернутый ответ....и.....
Да все надо, и панели бы купил и поставил, но в выборе уже запутался, а про контроллер вообще молчу...
Подумал - раз так все сложно пока для меня, может стоит ехать первый раз в Лазурку без солнца на акууме и 220, и тут же ловлю себя на мысли, что не годится и жену так там не оставлю одну с детьми...
Вот как-то так, дай пожалуйста контакты по покупке, а купив буду думать кто и как это все поможет поставить.

Да, и ещё вопрос дилетанта, у меня в караване же в шкафчике есть инвертор, его не берём в расчёт? почему? по тому что он только на нужды каравана, маломощный? Не пинайте меня за глупые вопросы :oops:

Денис, добрый день.
Заполните, пожалуйста, ОТКУДА вы в профиле. Так легче будет общаться и может быть рядом с вами проживает кто-то из опытных караванеров и сможет встретиться с вами и поможет вам.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5