Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 13 фев 2019, 14:04

maus75 писал(а):Основная проблема не в температуре забортной, а в пользователях. Пока я своих не научил пользоваться дверцей нормально, проблемы с охлаждением были. Откроют дверь и сидят гипнотизируют внутренности. Теперь открыл взял закрыл, время на все 5 сек))) Температуру мониторю по термометру.
Вот и я про то!!! Только пользователи у тебя трое, включая тебя и все взрослые, а у меня ты видел какая орава живёт(тёщи, дочки, их подруги, друзья с детьми мелкими и ещё гости заходят :stars: ) Вот и говорю исходя из практики ;) А рермометры это конечно вещь :yes: Помню как увидел как Андрейка "колхозит" сразу себе заколхозил тоже :good:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 13 фев 2019, 14:09

Cohen писал(а):У меня тоже выхлоп холодильника в предпалатку. Я снимал в отпуске декоративную решетку, ставил справа два кулера на выдув горячего воздуха с задней стенки холодильника, а справа, где алюминиевый диффузор от выхлопа, вставлял гибкий шланг подходящего диаметра, выводил вверх вдоль стены к потолку палатки, вдоль штанги крепление, по коньку крыши на переднюю стенку предпалатку. Сверху у меня там есть вентиляционное отверстие. И выхлоп по ночам шел на улицу. Так как у меня сын спал в боковой комнате в палатке на улице. А днём шланг скидывал с выхлопа холодильника, т.к. проветривания предпалатку хорошо.
Система работала!
Правильное решение и за сына спокойно, но угореть конечно не угорел бы(слишком много щелей в предпалатке да и объём выхлопа мизер от такого язычка пламени в холодильнике, но голова болеть будет! ) В Лазурке в Таберте у ребят с Севера стоял жуткий запах в предпалатке (им с ветром ещё не повезло) он мучился постоянно с этим, плюс когда балон кончается, то последние два дня стоит такой вонизм из-за отдушки в газе. :stars:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение guttrv » 13 фев 2019, 16:11

Дизилёк писал(а): А термометры это конечно вещь :yes: Помню как увидел как Андрейка "колхозит" сразу себе заколхозил тоже

Холодильник дырявил? :?
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Cohen » 13 фев 2019, 19:30

Дизилёк писал(а):
Cohen писал(а):У меня тоже выхлоп холодильника в предпалатку. Я снимал в отпуске декоративную решетку, ставил справа два кулера на выдув горячего воздуха с задней стенки холодильника, а справа, где алюминиевый диффузор от выхлопа, вставлял гибкий шланг подходящего диаметра, выводил вверх вдоль стены к потолку палатки, вдоль штанги крепление, по коньку крыши на переднюю стенку предпалатку. Сверху у меня там есть вентиляционное отверстие. И выхлоп по ночам шел на улицу. Так как у меня сын спал в боковой комнате в палатке на улице. А днём шланг скидывал с выхлопа холодильника, т.к. проветривания предпалатку хорошо.
Система работала!
Правильное решение и за сына спокойно, но угореть конечно не угорел бы(слишком много щелей в предпалатке да и объём выхлопа мизер от такого язычка пламени в холодильнике, но голова болеть будет! ) В Лазурке в Таберте у ребят с Севера стоял жуткий запах в предпалатке (им с ветром ещё не повезло) он мучился постоянно с этим, плюс когда балон кончается, то последние два дня стоит такой вонизм из-за отдушки в газе. :stars:

В том то и дело, что газ у нас не очень по качеству. Воняет сильно. Да и больше проблема из-за того, что выхлоп под кухонным окном. И его не открыть, всё в дом тянет. Поэтому большую часть времени у меня шланг для выхлопа был подсоединён
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение ASphoto » 13 фев 2019, 21:59

У меня к холодильнику решетка снизу и большая прямоугольная пластиковая штука на крыше. что есть что?
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение maus75 » 13 фев 2019, 22:07

На крыше выхлоп, внизу приточка
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 14 фев 2019, 03:23

guttrv писал(а):Холодильник дырявил? :?
Да там в отличии от компрессорных где трубки с фреоном идут, ничего нет кроме пены полиуретановой :yes: и обшивки из пластика внутри и жестянки крашеной снаружи ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 14 фев 2019, 03:27

maus75 писал(а):На крыше выхлоп, внизу приточка
Ну так у тебя скандинав! Там всё грамотно! :yes: Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение ASphoto » 14 фев 2019, 16:02

Дизилёк писал(а):Ну так у тебя скандинав! Там всё грамотно! :yes:

Ну это грамотное скандинавское чудо уже один раз горело и повторения ситуации не хочется )))
Про то, что снизу приток воздуха, а сверху выхлоп я так и думал. Но очень хотелось развеять сомнения.
Спасибо!
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Андрейка » 14 фев 2019, 19:13

Минусом такой системы вижу невозможность чистки зоны горелки от той же пыли. И именно пыль вижу причиной возгорания в этом случае. Ведь для того, чтобы произвести периодические мероприятия по чистке за холодильником, в этом случае его надо вытащить. Я думаю, что владелец каравана в Европе этим не заморачивался - вот и пыхнуло. У нас проще - открыл нижнюю решётку, продул, почистил и алга! :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение KPEBETbl4 » 14 фев 2019, 20:15

а мне фрицы походу забыли нижнюю решётку поставить :shock:
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Grani111 » 14 фев 2019, 20:57

Она у вас тоже походу снизу.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3