Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение maus75 » 24 янв 2019, 10:30

У меня 40 литров в день на хознужды и 20-30литров на душ для трех человек, из них 2 русалки :D
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 24 янв 2019, 10:45

Дополню еще. Когда на море место себя жительства выбирал,т.е искал кемпинг,внимание обращал на наличие воды( тут путь самурая описан viewtopic.php?f=20&t=1574 ). В нормальных местах воду подключаю прямо к прицепу и не имею головной боли с ее доставкой и доносом. В бак с водой установил автомотическое устройство по набору и отключению воды. На специализированном рынке,у специалистов,я приобрел ультрасовременный автономное устройство за 300 руб,вставил его в бак воды каравана и через отверстие в полу(для притока свежего воздуха вывел шланг с переходником от садового подключения и усе. С собой только ща на море шланг вожу метров так 30. Ну и усе :D Боли по потреблению воды не имею :D
Вложения
osobennosti-vybora-slivnogo-bachka-s-armaturoj-67.jpg
osobennosti-vybora-slivnogo-bachka-s-armaturoj-67.jpg (154.4 КБ) Просмотров: 992
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 24 янв 2019, 10:49

Космонавт писал(а):
Роман 02 писал(а):Доброе утро, подскажите какой запас воды нужен чтоб отмыть семью в 4 человека на 4 дня :D , и как осуществляется доставка воды когда кончится( расцеплятся и ехать в ближайший населенный пункт набирать в бак в багажнике Авто, а потом перекачивать??? :)

Роман,а ты ходил в поход? Может туризмом занимался или в армейке может прелести ландшафта изучал при маршбросках или еще как то :D :D ? Вода разделяется на питьевую и для хоз нужд.У каждого тут разный расход. Для питьевой это приготовление пищи и чай . Хоз нужды : помыв посуды( если не одноразовая) и руки помыть,слив. Плюс может у тебя русалки в составе экипажа имеются( кто ну очень любит в душевой кабине жить :D ). Если на реке или озере стоишь ,то тут можно и попользоваться природой :D Питьевую решай сам :D :D Кипятить или не кипятить -вот в чем вопрос( классический) :D :D :D :D :D По себе на 4 человек: Питьевую у меня на день где то 5 литров уходит.При этом еще какие то напитки уходят дополнительно,при том разные :D :D :D Расход хоз воды разный,в зависимости от времени года и наличия русалок в экипаже :D :D У меня в день где то на мужскую часть экипажа по лету уходит около 40-50 литров на море. При наличии русалки- бесконечность :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я 20 лет в палатке :D , вот надоело купил игрушку , русалка есть одна новая :lol: , я так и думал что литров 50 надо на сутки, а то почитал пишут 10 :shock: достаточно, понятно что я у себя на урале в речках купаюсь они у нас , как слезинка, но на море соленом будет сложнее :D поэтому придется бак на 100 литров в багажнике возить и в город ездить :D чтоб ни в чем не отказывать себе :lol: ( p.s. В армии служил, в походы ходил, езжу в путешествия на снегоходе , мотоцикле :D )
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 24 янв 2019, 10:54

Роман 02 писал(а): Я 20 лет в палатке :D , вот надоело купил игрушку , русалка есть одна новая :lol: , я так и думал что литров 50 надо на сутки, а то почитал пишут 10 :shock: достаточно, понятно что я у себя на урале в речках купаюсь они у нас , как слезинка, но на море соленом будет сложнее :D поэтому придется бак на 100 литров в багажнике возить и в город ездить :D чтоб ни в чем не отказывать себе :lol: ( p.s. В армии служил, в походы ходил, езжу в путешествия на снегоходе , мотоцикле :D )

А в кемпинг встать не?Нафиг тебе этот геморой? :D :D Лучше более культурно время на море проводить :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Кемпинг с подключением вставай. Или есть места и дикие, но с близким расположением пресной воды. Тележечку возьмешь и в путь в дорогу. Пару рейсов и ты король пресной воды :D Отчетики почитай,там про воду пишут :so_happy: :so_happy:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 24 янв 2019, 10:58

Космонавт писал(а):
Роман 02 писал(а): Я 20 лет в палатке :D , вот надоело купил игрушку , русалка есть одна новая :lol: , я так и думал что литров 50 надо на сутки, а то почитал пишут 10 :shock: достаточно, понятно что я у себя на урале в речках купаюсь они у нас , как слезинка, но на море соленом будет сложнее :D поэтому придется бак на 100 литров в багажнике возить и в город ездить :D чтоб ни в чем не отказывать себе :lol: ( p.s. В армии служил, в походы ходил, езжу в путешествия на снегоходе , мотоцикле :D )

А в кемпинг встать не?Нафиг тебе этот геморой? :D :D Лучше более культурно время на море проводить :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Кемпинг с подключением вставай. Или есть места и дикие, но с близким расположением пресной воды. Тележечку возьмешь и в путь в дорогу. Пару рейсов и ты король пресной воды :D Отчетики почитай,там про воду пишут :so_happy: :so_happy:

Да я только за в кемпинг, но считаю будет не плохо если будет подготовка на все случаи жизни :D
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 24 янв 2019, 11:05

Роман 02 писал(а):Да я только за в кемпинг, но считаю будет не плохо если будет подготовка на все случаи жизни :D

Пару канистр я собой вожу по 25 литров по лету. Если ехать в автономку они пригодятся. Хотя если в кемпенге стоишь,то там такое количество от питьевой воды 5 литровок набирается,что уже даже и не знаю,буду брать в этом году или нет :D :D На обмыв и плескания через чудо устройство все заливается автоматически,беды не знаю :dance: :dance: :dance: :dance: Под конец стоянки в кемпинге в автономку обычно езжу :D :D Там вот вода на вес золота :D :D Есть еще баклашки мягкие,места меньше занимают, ну так для понимания:D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Натали*я* » 24 янв 2019, 11:05

На отдыхе 2 проблемы1)Кто-то сливает воду и 2)кто-то наполняет горшок :lol:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение den!s » 24 янв 2019, 11:06

в кемпингах вопросов вообще не возникает, там и кран рядом, и душевые нормальные есть.

а в автономке придется научиться экономить, если вода далеко.

где я летом длительно стою- до воды 5 км. под прицепом куча использованных 5литровок от питьевой воды,
когда еду за водой- заполняю все, что можно заполнить.

если выезд на одну две ночи, то как писал 27+27 и чуть в баке прицепа (в прицепе воду не перевожу чтобы не перегружать)
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение sanicst@rshiy » 24 янв 2019, 20:24

инвертор ,насос,шланг и кабель- решают проблемы с водой
Аватара пользователя
sanicst@rshiy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:04
Техника: автодом
Имя: сан саныч

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Father_OZZYK » 24 янв 2019, 21:12

sanicst@rshiy писал(а):инвентор ,насос,шланг и кабель- решают проблемы с водой

Это при НАЛИЧИИ ОНОЙ в шаговой доступности! А если как у Дениса 5 км? :lol: Можно еще буровую вышку, чтоб до слоя водоносного.. :lol:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 24 янв 2019, 21:49

Мне вот опреснитель карабельный нравится, но дорогой он хад... :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Father_OZZYK » 24 янв 2019, 22:13

Космонавт писал(а):Мне вот опреснитель карабельный нравится, но дорогой он хад... :D

У меня в отсек была такая, но сложно будет в караван/автодом впихнуть - большая гадина :D
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4