Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Father_OZZYK » 21 янв 2019, 13:20

Роман 02 писал(а):..чем хуже родной холодильник почему пользуетесь дополнительным?

Родной холодильник отличный! Единственный его недостаток это то, что не может вместить того количества пива/напитков которое хочется выпить холодными! :D
Вот и появляются в арсенале дополнительные! ;)
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 21 янв 2019, 13:42

Роман 02 писал(а):Все понял, спасибо посмотрел, один вопрос - чем хуже родной холодильник почему пользуетесь дополнительным?

Все правильно написал Андрей :drinks: :drinks: Семья как минимум у меня 4 человека на море проживает,а иногда и побольше :D Ездить в магазин,лениво :D Вот я на покупаю один раз в 4 дня всем и размещаю по разным местам. В выносном холодильнике у меня напитки живут( соки ,воды и не только :D ). Прям совсем разные :lol: :lol: Там особой температуры не нужно :D Работает он у меня с 10 утра до 16.00 строго от Солнца. Холодильник основной с 10 до 16 на Солнце,с 16 до 10 утра на газу.Там и молоко и мясо и т.д,все то ,чему температура постоянно прохладная нужна :D Если бы был у меня большой караванерский холодильник,то наверное не покупал... Хотя бар прохладных напитков под рукой у обеденного стола-бесценно в +35 градусов :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Андрейка » 21 янв 2019, 14:00

Дополню Космонавта.
Пьем мы много... :D :drinks:
Не успевают водюдюлечка и другие вкусные напитки охладится как следует в штатном холодильнике.
У меня тоже дополнительный компрессорный Индел В на 45 литров. Йогурты, пиво, вино и другая молочка всегда
холодненькие... :hahaha:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение maus75 » 21 янв 2019, 14:24

Поддерживаю парней.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 21 янв 2019, 14:37

Спасибо всем , очень развёрнутые ответы :D :good:
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 22 янв 2019, 00:46

Роман 02 писал(а):
D0ED4E43-9448-4ABC-A6F7-2A6991DBB75F.png
. Вот родной , а под капотом в месте крепления балонов есть наклейка типо Ахтунг 33 мбар, на холодильнике посмотрю спасибо за совет

Ну тогда ставь 30мбр они есть везде в каталогах и всё окей будет :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Дизилёк » 22 янв 2019, 00:49

Андрейка писал(а):Дополню Космонавта.
Пьем мы много... :D :drinks:
Не успевают водюдюлечка и другие вкусные напитки охладится как следует в штатном холодильнике.
У меня тоже дополнительный компрессорный Индел В на 45 литров. Йогурты, пиво, вино и другая молочка всегда
холодненькие... :hahaha:

А некоторые караванеры ещё и с собой берут 50кг полуфабрикатов :roll: чтоб на еду не тратиться в отпуске :oops: :D
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 24 янв 2019, 07:19

Космонавт писал(а):
Роман 02 писал(а):Все понял, спасибо посмотрел, один вопрос - чем хуже родной холодильник почему пользуетесь дополнительным?

Все правильно написал Андрей :drinks: :drinks: Семья как минимум у меня 4 человека на море проживает,а иногда и побольше :D Ездить в магазин,лениво :D Вот я на покупаю один раз в 4 дня всем и размещаю по разным местам. В выносном холодильнике у меня напитки живут( соки ,воды и не только :D ). Прям совсем разные :lol: :lol: Там особой температуры не нужно :D Работает он у меня с 10 утра до 16.00 строго от Солнца. Холодильник основной с 10 до 16 на Солнце,с 16 до 10 утра на газу.Там и молоко и мясо и т.д,все то ,чему температура постоянно прохладная нужна :D Если бы был у меня большой караванерский холодильник,то наверное не покупал... Хотя бар прохладных напитков под рукой у обеденного стола-бесценно в +35 градусов :drinks: :drinks: :drinks:

Доброе утро, подскажите какой запас воды нужен чтоб отмыть семью в 4 человека на 4 дня :D , и как осуществляется доставка воды когда кончится( расцеплятся и ехать в ближайший населенный пункт набирать в бак в багажнике Авто, а потом перекачивать??? :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение stich5 » 24 янв 2019, 07:41

так априори расцепленный стоишь, что значит расцепляться?
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Роман 02 » 24 янв 2019, 07:47

stich5 писал(а):так априори расцепленный стоишь, что значит расцепляться?

Ну это я образно написал, может я не хочу расцеплятся :D или это обязательно?
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение den!s » 24 янв 2019, 09:28

Роман 02 писал(а):или это обязательно?

чтобы выставить караван в горизонт.
при ночевке по пути я не расцепляюсь, ибо потерплю. опускаю только колесо дышла чтобы снизить нагрузку на фаркоп

по поводу доработок, я бы покатал немного караван, понял что не хватает, а потом дорабатывал

воду подвожу в двух 27л канистрах. на выходные хватает для 2,4 (без душа, питьевая отдельно, тарелки одноразовые для экономии воды)
перекачиваю резервным насосом (такой же как на кранах прицепа)
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил прицеп, нужна помощь в доработке

Сообщение Космонавт » 24 янв 2019, 10:02

Роман 02 писал(а):Доброе утро, подскажите какой запас воды нужен чтоб отмыть семью в 4 человека на 4 дня :D , и как осуществляется доставка воды когда кончится( расцеплятся и ехать в ближайший населенный пункт набирать в бак в багажнике Авто, а потом перекачивать??? :)

Роман,а ты ходил в поход? Может туризмом занимался или в армейке может прелести ландшафта изучал при маршбросках или еще как то :D :D ? Вода разделяется на питьевую и для хоз нужд.У каждого тут разный расход. Для питьевой это приготовление пищи и чай . Хоз нужды : помыв посуды( если не одноразовая) и руки помыть,слив. Плюс может у тебя русалки в составе экипажа имеются( кто ну очень любит в душевой кабине жить :D ). Если на реке или озере стоишь ,то тут можно и попользоваться природой :D Питьевую решай сам :D :D Кипятить или не кипятить -вот в чем вопрос( классический) :D :D :D :D :D По себе на 4 человек: Питьевую у меня на день где то 5 литров уходит.При этом еще какие то напитки уходят дополнительно,при том разные :D :D :D Расход хоз воды разный,в зависимости от времени года и наличия русалок в экипаже :D :D У меня в день где то на мужскую часть экипажа по лету уходит около 40-50 литров на море. При наличии русалки- бесконечность :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron