Помогите стать караванером!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение maus75 » 04 ноя 2018, 12:20

А зачем проветривать? Странно все это. Фото конечно не хватает оценить повреждения. И сколько он просит денег за него?
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 04 ноя 2018, 13:55

maus75 писал(а):А зачем проветривать? Странно все это. Фото конечно не хватает оценить повреждения. И сколько он просит денег за него?


https://www.avito.ru/smolenskaya_oblast ... 1223515687

Повторюсь, внутри прицеп в очень приличном состоянии, но не без косяков. Тот же люк словно приколхожен, неоригинал 100%. Как-то не очень хорошо держится кант, торцы пленкой заклеены какой-то. Угловые крепления шкафов с трещинами. Вроде бы и ухоженный, и с неплохими допами, но... Табберт от волгоградского гаишника производит лучшее впечатление )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение maus75 » 04 ноя 2018, 17:27

Я про фотки проблемных мест, в об'явлении общий план.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Юраш » 05 ноя 2018, 11:04

ASphoto писал(а):
maus75 писал(а):А зачем проветривать? Странно все это. Фото конечно не хватает оценить повреждения. И сколько он просит денег за него?


https://www.avito.ru/smolenskaya_oblast ... 1223515687

Повторюсь, внутри прицеп в очень приличном состоянии, но не без косяков. Тот же люк словно приколхожен, неоригинал 100%. Как-то не очень хорошо держится кант, торцы пленкой заклеены какой-то. Угловые крепления шкафов с трещинами. Вроде бы и ухоженный, и с неплохими допами, но... Табберт от волгоградского гаишника производит лучшее впечатление )


Задача любого перегонщика - перекупа взять подешевле, а продать подороже. По возможности скрыть косяки, кторые он выявил при покупке, за дефекты дают очень хорошие скидки. Когда я подбирал себе караван, я проштудировал забугорные сайты по продаже караванов. Списался по электронке с продавцами, если были вопросы, поторговался. Цена продажи была мне известна. Договорился с перегонщиком из РБ, обговорили все суммы. И через некоторое время я приехал в Минск, за пригнанным, растаможенным караваном. По сей день пользуюсь и радуюсь караваном Табберт Диадем 530, 1996 года выпуска. Хотя мне постоянно перегонщик предлагал более свежие прицепы, я точно знал, что мне нужно и там нет "косяков". ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Я все еще в поиске

Сообщение ASphoto » 30 ноя 2018, 15:16

Давно не писал, а все потому, что у меня случилась занятная история с Тиньков-банком, в котором я решил взять кредит. Если кратко, то они потеряли мою заяву, потом долго искали, потом сделали новую, потом долго думали и в итоге утвердили мне кредит. Но, пока это все длилось почти полтора месяца, я думал о слегка подбитом "солифере" у Витола, который я смотрел. Но он меня не дождался. Его приехали и купили какие-то казахи. Я вроде де даже немного расстроился, так как уже готов был его брать за неимением лучшего, но не судьба. Как говорит моя жена - значит это был не "наш караван". Все это время я не переставал читать отзывы, форумы и записки караванеров. Пришел к тому, что все же в наших широтах лучше брать скандинава. Известных производителей, как все знают, всего четыре: Solifer, Kabe, Cabby и Polar. Кстати, интересный Табберт есть в Новгороде, если кому нужен, но мне не по сезону.
Итак, я стал вновь мониторить сайты перегонов и авито. Из того, что подходит по моим требованиям - Polar 1996 года. Находится он в Ярославле. В связи с этим хочу спросить, есть кто-то из Ярославля, чтоб посмотреть? Фотки фотками, но живой опытный глаз караванера ничем не заменишь.
Продает там некий Андрей (но в объявлении стоит Антон). Этот же караван есть на RETRAILER.RU. Андрей сказал, что они просто продают караваны, которые он возит, партнеры его.
https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzovik ... 1407642654
Что скажете, клубяне?
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение stich5 » 30 ноя 2018, 15:43

Коврики EVA прикольные
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Grani111 » 30 ноя 2018, 15:44

Внешне и внутри совсем даже ничего.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 30 ноя 2018, 20:04

ТОлько что в ФБ скинули ссыль, на то как Дима Дизелек у него Адрию купил. Точнее, муравейник вместо прицепа. И вот тут я начал побаиваться этого перекупа.
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.ph ... _8KRhN-UlU
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение maus75 » 01 дек 2018, 12:21

У него Космонавт вроде брал свой, все норм. Напиши ему, спроси.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 18 янв 2019, 12:03

Спасибо всем, кто верил и не верил в то, что я куплю караван. Я долго к этому шел по-разным причинам, в основном финансовым. И еще дольше буду идти к тому, чтоб закрыть теперь все финансовые бреши ))) Но мечты они такие.... сладкие! Теперь я почти караванер. Осталось открыть категорию Е, а с этим проблемы, так как у нас нигде не готовят. Еще раз спасибо всем! Благодаря вам я стал разбираться марках и моделях караванов, тонкостях эксплуатации, опциях и так далее.
Вложения
2019-01-17 23.00.50.jpg
2019-01-17 23.00.50.jpg (208.05 КБ) Просмотров: 578
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Космонавт » 18 янв 2019, 12:44

Молодец! Хороший караван взял! :drinks: :drinks: :drinks: Теперь с мувером не спеши. На стоянках тебе завсегда парни помогут! Мой в Лазурке даже палаточники таскали :D :D . Мувер удобная штука,но не везде она и нужна( плюс уменьшается клиренс и возможность каких то поломоксамого мувера :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Анатольевич » 18 янв 2019, 12:48

Александр Поздравляем !!! Молодец !!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4