Помогите стать караванером!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Дизилёк » 28 окт 2018, 20:36

maus75 писал(а):Тогда ехать и брать.
100процентов табер тема :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Night_Ghost » 29 окт 2018, 08:03

serg005 писал(а):
Night_Ghost писал(а):еще очень понравилось в объявлении этого диадема- "инвертор, чистый минус" ))))


Простая опечатка комп ведь не понимает синус минус ему все равно нет грамматической ошибки и ладно.Человек с образованием на хорошей должности в подчинении несколько сот человек водителей и механиков так ,что судить по описке полный бред. Ну ,а такие возможности по грамотному техническому обслуживанию и ремонту своего каравана думаю мало у кого на форуме есть . Такому владельцу можно только позавидовать белой завистью.



а я никого и не судил. я просто написал что меня это улыбнуло.
по возможностям.. ну, у каждого свои возможности. зачастую в гараже, вещи делаются посерьезнее чем где то еще)))) от рук зависит.
ТУЛА
Аватара пользователя
Night_Ghost
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:07
Имя: Вадим

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Андрейка » 29 окт 2018, 10:30

Дизилёк писал(а):
maus75 писал(а):Тогда ехать и брать.
100процентов табер тема :yes:

Сколько людей, столько и мнений. Нам с Ириной Табберты никогда не нравились. Как она скажет - цыганщина. :D
Но тем не менее - вагоны крепкие. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение maus75 » 29 окт 2018, 10:49

Тут про крепость и состояние, дизайн тема отдельная.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 29 окт 2018, 16:27

serg005 писал(а):Караван посмотрел не дождавшись вашего звонка ,так понимаю все ,что вы выкладываете на форуме просто балабольство если не так звоните.Объясню почему так думаю.Вы просили помощи у Волгоградцев ,но проигнорировали предложенную мной помощь.Зная Эдуардов из Волгограда им надо ,как минимум потерять несколько часов ,чтобы добраться до Ерзовки ,посмотреть караван и вернуться назад.Но вашей заинтересованности в покупке не видно.Притом ,что караван реально на твердую пятерку для своих 22лет. Стоит в теплом отапливаемом боксе, есть яма можно осмотреть дотошно снизу.Замена оси и прицепного устройства вызвана растрескиванием резиновых жгутов за двадцать лет .Кстати ось в сборе с тормозами и тросами лежит рядом с караваном и для любопытных он отдаст ее. Все остальное в объявлении.

Вы совсем меня не поняли. Я увидел ваше сообщение. Прошу прощения, что сразу не отреагировал. Просто пока не беспокою, так как вариантов хороших кроме Табберта есть еще два, и они ближе. Зачем напрягаь людей, если вдруг что-то ближе окажется лучше. Кроме этого Таба есть еще Солифер у Витола, ЛМС у Витола и ЛМС у Вадима. И все они в 800-1000 км от меня, в отличии от Табберта, который в 1700. серьезно нацелен купить прицеп, но поймите меня верно, я не хочу хвататься сразу за первый же встречный, тем более что именно сейчас ставлю фаркоп и решаю с правами и стоянкой.
Большое спасибо за понимание и отзывчивость! Я это ценю!
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение boxivan » 29 окт 2018, 19:45

Инвертор, в комплекте с акб (он же ибп) Чистый синус(новосибирск) - отличная и надежная техника.У меня на 3 квт за два года пользования оставил только положительные впечатления.Рекомендую.
boxivan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 09:23
Откуда: Красноярск
Техника: Wilk Stern 450
Имя: Иван

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 01 ноя 2018, 19:28

В эту субботу еду к Витолу смотреть караваны, он ближе всех.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Андрейка » 02 ноя 2018, 04:52

Расскажи потом, что да как.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение stich5 » 02 ноя 2018, 12:09

а я вот на что нацелился https://www.avito.ru/syzran/gruzoviki_i ... 1380756614
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 04 ноя 2018, 10:47

Привет всем. В общем, доехал я до Витола. Поездка сама по себе напоминала кошмар, но это к делу не относится. Солифер, который я присмотрел, стоял в дождь с открытым верхним люком. Подозреваю, он его открыл проветривать давно, но не закрывал. Не работает люстра над столовой люстрой и лампа в туалете. Может лампочки, а может и проводка. Как знать, как знать... Не работает замок двери. Караван закрывается ключом, и больше не открывается. Надо лезть через люк, и он уже туда лазил, как я понял. Внутри состояние мебели хорошее. Газ горит, батареи греют. Внутри над дверью остались дырыки от саморезов, наверное управление маркизой. По кузову мне стало как-то грустно. Есть сквозная дыра в обшивке от палки маркизы, до пенопласта. Он говорит, на герметичность не влияет, но мне уже как-то не нравится. Вмятина сзади которая есть в объявлении, тоже оказалась с дырами, внутри раскрошившийся пенопласт. Вроде бы и не страшно, но неприятно. Переделывать придется.
Еще мне не понравилось, как он хранится, Все это стоит на траве, в сырости, не на твердом грунте. Сколько оно там стоит? Может и закис весь. Может быть ему и не страшно так стоять, а может там тормоза уже в негодность пришли, как часто бывает в старых машинах с барабанными тормозами.
В этом плане Волгоградский Табберт выглядит намного лучше по состоянию и уходу.
Неужели Солиферы настолько хороши, думаю я? Вот и думаю, брать или не брать.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение maus75 » 04 ноя 2018, 11:39

Караваны хороши когда ухожены, не ухоженные все проблемные. Открытый люк в дождь, странно.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 04 ноя 2018, 12:01

maus75 писал(а):Караваны хороши когда ухожены, не ухоженные все проблемные. Открытый люк в дождь, странно.

Думаю, открыл проветрить и забыл.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5