Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)!!!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Натали*я* » 03 сен 2019, 22:47

Всё? Или ещё что есть сказать в нашу сторону?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Анатольевич » 03 сен 2019, 22:49

Наверное всё. Удалите мою тему про караванеров и лошадей и про первое сентября. Спасибо за внимание и до новых встреч !!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Анатольевич » 04 сен 2019, 07:39

Анатольевич писал(а):Наверное всё. удалите мою тему про караванеров и лошадей и про первое сентября. Спасибо за внимание и до новых встреч !!!!


Прочитал внимательно. Не я создал тему про лошадей и караванеров, прошу удалить всё моё участие с той темы и удалить тему про 1 сентября. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение KPEBETbl4 » 04 сен 2019, 13:14

есть такая штука как репутация и она может работать в обе стороны. Желание предупредить коллег от возможных ошибок это нормально.
если человек тот же но поменял вывеску - надо создавать новую тему про эту вывеску с уже озвученными ранее фактами про этого человека под другой вывеской?
или ктото действительно считает что подходы в работе меняются от такого ребрендинга? и типа старые факты нужно забыть и они нового названия не касаются?
лично я не сильно помню как называлась контора и не в курсе как теперь звучит. но! нарвался я на эту ошибку прочитав хвалебную рекомендацию на каком-то из форумов!
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 13:37

Скандал развивается по спирали. Мы просто на новом витке. Окончательно и достоверно мы можем утверждать то, что пострадавший перевел деньги в виде предоплаты.Нам показали скрин. Еще с его же слов мы знаем, что не дождавшись в течении 3-х месяцев заказанного автодома, он купил другой и начал требовать возврата предоплаты.
И еще раз напомню, все это мы знаем с его (пострадавшего) слов. Со слов другого "пострадавшего", он тоже пострадал...Но никаких доказательств этого вроде бы не привел. Замочить и затоптать можно любого.
Описание проблемы с Беком, которое мы читали на первой странице этой темы, выглядит как заголовок книги, есть оглавление, есть фотка картинки из банка на обложке и дальше никакого текста с деталями.
Это то, что мне показалось..
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Artemka » 04 сен 2019, 14:41

А вообще я бы эту тему удалил. Создал бы другую, как на многих сайтах есть темы про "терки-разборки". Там бы написал, что есть такой Рустам (Бек), предлагает к продаже и на заказ автодома. Продает запчасти и предлагает обслуживание и ремонт караванов. Ну и в этой теме написать, что были 2 претензии о задержке с приобретением автодомов, либо неисполнение требований по подбору, либо не возврат аванса в случае срыва сроков. Насколько я понимаю, "ассортимент" претензий не ограничивается только случаем невозврата аванса, есть претензии к приобретенным запчастям, к срокам их доставки, качеству выполненных работ по ремонту..
Ну вот это кратко описать и сделать предупреждение, что все кто захочет иметь с ним дело, делают это на свой страх и риск, а "плачь Ярославны" и 40 страниц упреков пусть публикуют у него на форуме....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение volga 64 » 13 ноя 2019, 08:20

Я размещал заказ Рустаму и крайне не доволен его работой. Про предоплату: Рустам предоплату не берет, он берет ЗАЛОГ, который добровольно платится. Ты отказался от первоначальных договоренностей - залог потерял. он не выполнил заказ в срок - залог вернул. Мы это все так понимаем. Я считал, что в своем деле Рустам дорожит своей репутацией. Однако этот " деятель" приспособился к ведению бизнеса так, что заказчик при любом случае будет крайним. Его потенциальные Заказчики - это те, кто не имеет визы вьезда в Европу и не может принять участие в выборе желаемого. Рустам с такими не работает.
volga 64
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:20
Техника: Burstner Argos A 747
Имя: Vladimir jukov

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Artemka » 13 ноя 2019, 09:36

Никого не хочу защищать, никого не хочу обвинять. Видел несколько автодомов пригнанных им. Сейчас он на своем сайте предлагает заказывать караваны. Я не гуру караванинга, но интересуюсь этой темой. Так вот если тупо набрать в интернете модель моего каравана, автодома, предыдущего каравана, даже указав год выпуска, то можно увидеть некоторое изобилие конфигураций и комплектаций. В чем проблема самому найти несколько предпочтительных моделей в продаже за бугром, чтобы тыкнуть пальцем? В чем проблема описать это все в хотелках? В чем проблема заключить договор, в котором согласовать сроки, предпочтительные комплектации и процедуры окончательного расчета? В чем проблема описать в этом же договоре правила возврата денег, в случае неисполнения хотелок? Предоплату или как угодно ее назови, перевести через банк с указанием назначения платежа со ссылкой на договор? За 3 ляма автодома покупают люди не совсем бедные, живущие не в шалаше, по моим наблюдениям! У них есть дома, квартиры, другие машины, у многих бизнес - наверное они не совсем олухи? Или все это на них с неба свалилось? А если они сами не выполнили условия договоренности? Или такой вариант априори исключен? Клиент всегда прав? Как в Макдоналдсе и Пятерочке? Или все умными становятся только потом? Когда есть кого обвинить? Сколько это уже тут мнем, а кроме слов ничего конкретного...Кто нибудь показал договор? Кроме одного перевода? А в суд или полицию кто нибудь сходил?
Ананизмус бесконечнус....Вроде взрослые люди, имеющие детей и даже внуков... :oops:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Lion » 13 ноя 2019, 09:50

На практике никто не соглашается брать деньги переводом в банк т.к. все работают в серую, я с этим столкнулся когда покупал прицеп и предоплата или залог это еще хорошо, все хотят 100% предоплаты.
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)

Сообщение Artemka » 13 ноя 2019, 10:34

Ну есть такая гражданско-правовая форма как расписка. Есть достаточно форм которые не подлежат обязательной регистрации или заверения допустим у нотариуса.
Причем если все же чудо произойдет, то любой продавец обязан "завсетиться" с ДКП, в ПТС....Так что вся эта байда ну никак не тайно происходит! Поэтому если Вы хотите отдать бабки, а кто то их получить, вполне можно составить договор, получить расписку. Расписка пишется в свободной форме и может содержать любую информацию. Заранее предупреждаю, что такая форма как "Предварительный договор", не имеет НИКАКОЙ юридической силы!!! В этом убедился лично, когда одна питерская дама приехала в Москву покупать машину, отдала деньги под "предварительный" договор, а потом ее начали шантажировать в салоне и требовать доплату либо забыть про деньги. Она позвонила мне и я почти сутки с ней провел. Ходили в полицию, нас консультировал адвокат работающий у Травкина, потом под утро мы нанесли "решающий удар", когда приехали 25-30 машин, мы заблокировали салон этих жуликов на Щелковском шоссе. В результате через 2 часа я вместе с ней получил всю сумму и мы сняли осаду. Деньги я ей вернул только тогда, когда она поехала обратно в Питер...Я их забрал, чтобы ей Мавзолей не продали..... Как сказал адвокат Травкина, мы единственные на тот момент, кому удалось отбить всю сумму...Спасибо бусоводам за отзывчивость и поддержку, не ожидал, что к назначенному времени двор вокруг автосалона будет забит микроавтобусами, а вокруг будут прогуливаться крепкие, веселые люди....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5