Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)!!!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Анатольевич » 24 янв 2018, 14:28

Я не сомневаюсь в ребятах . Просто констатирую факт....что у ребят могут быть проблемы юридически .
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Евгений.Д » 24 янв 2018, 15:33

В этом то и дело! Эту ситуацию нужно доводить до конца, иначе таким образом много людей могут остаться без своих денег!
Аватара пользователя
Евгений.Д
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:54
Откуда: Сочи
Техника: HOBBY 440 DELUXE
Hyundai Santa Fe
Имя: Евгений

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Валерий 36 » 24 янв 2018, 16:30

Анатольевич писал(а):Елена Вячеславовна
Статья 381 ГК РФ
Часть 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Таким образом, если вы даёте "задаток" и сами же расторгаете договор, то задаток не возвращается.
В этом случае в договоре лучше использовать другую фурмулировку.


Я не Елена Вячеславовна но промолчать не могу :oops:
Предварительная оплата предусматривает оплату товара полностью или частично до момента его передачи покупателю, т.е. заранее, по известному принципу «сначала деньги, потом стулья». Частичная предварительная оплата называется авансом.

Задаток также является формой предоплаты. Но в отличие от предоплаты, размер задатка это лишь часть причитающейся по сделке сумме. Помимо этого, он еще выступает способом обеспечения, гарантией выполнения обязательства, по которому проведена предоплата в форме задатка. Предоплата такой гарантией не является. Из этого положения вытекает еще одно отличие:

- при невыполнении условий сделки, обеспеченной задатком, получившая сторона возвращает его в двойном размере (если сделка сорвалась по вине оплатившей задаток – данная сумма не возвращается);

- при нарушении условий договора, по которому проведена предоплата, данная сумма подлежит возврату.

Кроме того, задаток должен оформляться в письменном виде, аванс может быть оформлен в устной форме.

Таким образом, задаток является предоплатой, но не всякая предварительная оплата будет задатком.
Поэтому что это было? Предоплата аванс или все таки задаток?
И договор какой нибудь не помешал бы....
Валерий 36
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:53
Откуда: Воронеж
Техника: Детлеффс Бедуин. Хундай IX 35.
Имя: Валерий

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Евгений.Д » 24 янв 2018, 16:56

Ещё могут остаться один на один с гнилым караваном или даже с гнилым трёх-пяти летнем кемпером.
Ведь если он окажется гнилым он его будет ремонтировать только за деньги и ещё какие деньги!!!
В моём случае если бы я ремонтировал караван у него же купленый, то это обошлось бы мне ещё в половину его стоимости и не известно сколько времени, а качество ремонта? Выше на несколько постов человек уже расказал как он ремонтировал. Пока не забрал что есть.
Ведь когда мы заказывали у него кемперы на форумах информации о его дияниях не было, а теперь есть. Может конечно он раньше такими вещами не занимался.
Когда купленый у Рустама караван разошёлся по швам из за сгнившего деревянного каркаса он предложил клей-герметик, ну или гнать разваливающийся прицеп в Москву на ремонт в 120 т.р. и время минимум неделя. На что я ему ответил что по каравану мне от него ничего не нужно, но я не хочу продолжать отношения с ним по покупке у него же кемпера, по этому верни мне предоплату за кемпер и мы тихо расходимся.
Могло же быть и по нормальному!
Предлагал ему это не единажды, без скандалов и эмоций.
Мы же это не придумываем! Это его действия по отношению к клиентам.
Аватара пользователя
Евгений.Д
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:54
Откуда: Сочи
Техника: HOBBY 440 DELUXE
Hyundai Santa Fe
Имя: Евгений

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Евгений.Д » 24 янв 2018, 17:14

Если прикрываться отмазкой, что это задаток и он в праве не возвращаться, то в этом случае можно брать у людей деньги за обещаные услуги и законно их не отдавать без оказания услуг, но соглашаясь с номереньем их исполнить. Нонсенс!
Проверим в суде, а если нужно будет, то и не в одном суде.
По такой схеме можно законно грабить людей. Назови аванс задатком и ты чист.
Аватара пользователя
Евгений.Д
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:54
Откуда: Сочи
Техника: HOBBY 440 DELUXE
Hyundai Santa Fe
Имя: Евгений

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Шаверма » 24 янв 2018, 17:35

Всем доброго вечера)Рустам не предоставил нам никаких документов,мы не подписывали с ним никаких договоров.Нас насторожило то,что он обещал переслать на электронную почту договор со своей подписью,но не сделал этого.Никаких документов не предоставил!Мы с ним так ничего и не подписали!И учитывая вскрывшиеся негативные факты его деятельности,нежелание поддерживать с нами связь,категорический отказ в просмотре тех моделей автодомов,которые мы находили сами и все это после передачи ему 200000 рублей,мы приняли решение не иметь с Рустамом никаких дел.На своем сайте он размещает только положительные отзывы,всю негативную информацию Рустам удаляет.Он аннулировал наш заказ.Разместил в завершении фото типа нашего "домика мечты" и описал какой долгий и трудный путь он совершил-это ВРАНЬЕ,т.к. сам же говорил,что без согласования с нами и шагу не ступит.Повторюсь,за все время он не предложил никаких вариантов,а они были,реально!От него было всего одно предложение:автодом с категорией С,что нам категорически не подходит и это оговаривалось заранее.И ВСЁ!!!Спасибо всем огромное за внимание)
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Шаверма » 24 янв 2018, 17:42

Евгений.Д писал(а):Если прикрываться отмазкой, что это задаток и он в праве не возвращаться, то в этом случае можно брать у людей деньги за обещаные услуги и законно их не отдавать без оказания услуг, но соглашаясь с номереньем их исполнить. Нонсенс!
Проверим в суде, а если нужно будет, то и не в одном суде.
По такой схеме можно законно грабить людей. Назови аванс задатком и ты чист.


Абсолютно согласны!Причем ЗАДАТКОМ Рустам эту предоплату сам называет у себя на сайте.Вот так.
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Анатольевич » 24 янв 2018, 17:49

Ребят извините но я не понимаю как его можно юридически нагнуть ? Получается он как бы денег и не брал (он же может откреститься ).. договоров то и нет. А скриншоты заказов сделали ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение витамин » 24 янв 2018, 17:53

Анатольевич писал(а):Ребят извините но я не понимаю как его можно юридически нагнуть ? Получается он как бы денег и не брал (он же может откреститься ).. договоров то и нет. А скриншоты заказов сделали ?




Выписку с банка, кому и куда переводили деньги.
Аватара пользователя
витамин
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:06
Откуда: Москва
Техника: HYMER CL 642
Имя: Виталий

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Grani111 » 24 янв 2018, 17:55

Анатольевич писал(а):Ребят извините но я не понимаю как его можно юридически нагнуть ? Получается он как бы денег и не брал (он же может откреститься ).. договоров то и нет. А скриншоты заказов сделали ?

Коллективное заявление в полицию и иск в суд,грозит делом о мощеничестве и реальный срок.Неужели нельзя найти компромисс...
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Евгений.Д » 24 янв 2018, 18:06

Анатольевич писал(а):Ребят извините но я не понимаю как его можно юридически нагнуть ? Получается он как бы денег и не брал (он же может откреститься ).. договоров то и нет. А скриншоты заказов сделали ?

Деньги перечислены лично ему на карту сбер с пометкой за АВТОДОМ в моём случае.
Скриншоты конечно есть!
Аватара пользователя
Евгений.Д
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:54
Откуда: Сочи
Техника: HOBBY 440 DELUXE
Hyundai Santa Fe
Имя: Евгений

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Анатольевич » 24 янв 2018, 18:12

Кинь скриншоты.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37