Внимание МОШЕННИКИ!!!Караван Центр Рудиком и Рустам(БЕК)!!!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение витамин » 22 янв 2018, 16:47

Во блин дела :shock: А я всем его рекламирую, что вроде пригоняет авто дома и по нормальной цене. Нужно предупредить всех кому говорил.
Аватара пользователя
витамин
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:06
Откуда: Москва
Техника: HYMER CL 642
Имя: Виталий

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Натали*я* » 22 янв 2018, 18:47

slava.67 писал(а):В том, что "разъехался" прицеп "кучерявого" года выпуска продавец (а Рустам действительно - ПРОДАВЕЦ! И в данном случае детские надежды типа, "свой брат, караванер!" это абсолютная глупость!), по большому счету, не виноват... Работа у него такая! Купить - подешевле, продать - подороже... А вот с предоплатой за.... А, собственно, ЗА ЧТО???? ЗА ЧТО Вы "вносили" предоплату??? За "поискать"??? Ну так он, это...., "искал"!!! Наверное... Только ЧТО он ИСКАЛ? А не секрет! Что стоит - подешевле... И продать ВАМ можно подороже... Весьма СЛОЖНАЯ вводная для поиска, скажу я Вам... Далее будет две коротеньких истории о том как складывались мои ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Беком...


Слава,ты прав абсолютно!Мне тоже эта схема не понятна.За что собственно берутся деньги на вперёд?!И самое интересное...что их дают :shock:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Шаверма » 22 янв 2018, 23:27

Поясняю. Я Сапунов Владимир Иванович. (Ник Шаверма). Перечислил с карты сбера супруги. С её согласия-свои кровно заработанные деньги .в размере 200000руб. В Рудиком-Рустаму-Бек. На покупку автодома Карадо т447. С узкими фарами. Проходного по растаможке в 2017г. И обязательно грузоподъёмностью до 3.5т. Т.е. категории "В". Рустам деньги от меня получил. (Написал на своём сайте) .но мне не каких документов и чеков не выслал.о чём я просил его. 6 ноября 2017г . По телефону Рустам начал мне предлогать подобную машину.но с категорией "С". Я отказался. Попросив искать мне автодом на базе фиат дукато . Карадо т447.с категорией только "В". Как и было оговоренно и прописано у него на сайте. Я неоднократно скидывал Рустаму ссылки на автодома которые я находил на Мобил де.и других сайтах. При помощи друзей за границей.которые видели смотрели автобома по моей прозьбе с проходной датой таможни 3года. Но Рустам в разговорах и переписках вёл себя не адекватно.постоянно вызывая на конфликт. И говорил :сиди .не ищи сам .жди. А сам мне ни чего не предлогал. В итоги я занимался поисками и покупкой автодома сам. А Руста продолжал твердить .что только когда он сам найдёт автодом карадо т447. Покажет мне фото и подробное описание. И только после моего согласия .поедит смотреть автодомик. Но время шло и приближался новый 2018г. Я купил автодом у надёжного адекватного продавца.котырый открыто вёл со мной переписку и был постоянно на связи по телефону и вацапу и вайберу и электронке. 25 декабря 2017г. Я забирал купленный мною автодом.нужной мне фирмы и комплектации. В этот же день мне позвонил Рустам и сообщил .что он находится возле дома моей мечты". И это после того как Рустам утверждал.что он шагу не сделает не согласовав всё со мной. Упрекал меня в том .что он проделал долгий путь .чтобы увидеть найденный вариант. Не согласовав со мной. Рустам убеждал меня.что автодомов с узкими фарами фиата нет проходных по растаможке т.е .3 годовалых. И тут сам его нащёл. На что я ответил .что уже купил автодом .т.к . Ты не предлогал вариантов. Рустам был крайне взбешён. Ругался и вёл себя неадекватно. Я уведомил его в этом телефонном разговоре.что не нуждаюсь больше в его услугах т.к. не доверяю ему. И купил автодом. Попросил Рустама вернуть мне 200000руб. За не выполненный для меня заказ. После этого разговора Рустам написал мне в вацапе и на элентронку. Что отказывается возвращать мне 200000руб. Тк. Я сам отказался от покупки автодома у него. После этого по данное время (21янв.2018г). Рустам на связь не выходит и на мои сообщения в вацапе и в вайбере и по электронке не отвечает.но прочитывает. Я не верю.что Рустам без согласования со мной .поехал далеко".чтоб посмотреть дом моей мечты". Т.к .сам везде и всегда говорил.что любые действия он совершает .согласовав с заказчиком. За это время мне стали известны негативные факты деятельности Рустама-бек. Связанные с продажей автодомов .прицепов и ремонтов караванов. Мне не хочется.что бы ктото из покупателей или владельцев автодомов и прицепов. Стали жертвой деятельности Рустама-Бек-Рудиком.
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение slava.67 » 23 янв 2018, 01:19

Вопрос НЕ праздный! У кого ты купил автодом? У ЧАСТНОГО лица или у юрика? Это видно в купчей... Это - не любопытство! Просто попытаюсь объяснить (может кому пригодится в будущем!) механизм работы продавана занимающегося "поставками автодомов "под ключ""...
slava.67
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:50
Техника: hymer 674cl
Имя: Вячеслав

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Шаверма » 23 янв 2018, 02:37

slava.67 писал(а):Вопрос НЕ праздный! У кого ты купил автодом? У ЧАСТНОГО лица или у юрика? Это видно в купчей... Это - не любопытство! Просто попытаюсь объяснить (может кому пригодится в будущем!) механизм работы продавана занимающегося "поставками автодомов "под ключ""...

У частного лица,без проблем и вранья)
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Шаверма » 23 янв 2018, 03:09

slava.67 писал(а):История 1. Произошла довольно давно. Коротко! Искал я себе автодом. Сам, естественно! "Мониторил" по европейским площадкам. В результате родилось несколько вариантов. Один из них я реализовал... В то время я писал на лайфтревел. Периодически. Просматривал форум. И через некоторое время обратил внимание что Бек предложил (и "купил для...").... один из "моих" вариантов! Причем - из "пробитых"... Т.е. я общался/торговался с продавцом-немцем, выходил на конкретные условия продажи и т.д. и т.п.... Меня несколько смутила ЦЕНА. Она была.... несколько высоковата. Но! Бизнес есть бизнес! Какое мое дело? И ничего там писать и обсуждать я НЕ собирался. И не писал....-бы! Но пришла Беку в голову замечательная маркетинговая задумка! И стал он плодить темы "Заказ покупателя из Н-ска выполнен! Автодом...." и т.д... И вот появляется тема о продаже "моего" кемпера... И начинает Рустам на его ПРИМЕРЕ ( ;) ) рассказывать ВСЕМ о том, что он привез его "почти себе в убыток"! Выкладывает ВЕСЬ расчет стоимости! Номера, солярка, цена, растаможка, суточные и т.д. и т.п... В результате его заработок оказывается в районе 1000 евро... Вот ЭТО меня разозлило! Ибо... В общем написал я пост. Грешен! Просто в данном случае это уже просто ОБМАН! Ведь в своих "расчетах" он никоим образом не учел (и не проинформировал покупателя!) ДВУХ вещей. Этот немец (точнее - автохаус) МНЕ давал дисконт 1 500 евро СРАЗУ (даже без особой торговли!) и, главное!!!, это было "штойерная" (с возвратом НДС) машина! А НДС составлял 6200 (!!!) евро. Т.е., в МОЕМ понимании жизни!, он на....хлобучил покупателя на 7 500 евро... А пост, кстати, был простой: "Рустам! Знакомая машинка! А ты с немцем не торговался? И про штойер забыл?..". Через полчаса пост был удален.. Как и я с форума.... Но еще какое-то время упоминался как "всякий там клеветник"...

Спасибо за информацию)Аналогичность ситуации прослеживается)Дорогие друзья!Пожалуйста,не попадайтесь "на удочку" БЕКа!
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Натали*я* » 23 янв 2018, 13:15

Ребята вашу информацию разместили в фейсбуке в 2 караванерских группах

https://www.facebook.com/groups/1679966235588085/

https://www.facebook.com/groups/avtotur ... Q6yXq1u8U8

По вашей ситуации выводы для себя сделала :( ...Хочется пожелать вам ВСЕМ положительного разрешения конфликта.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Валерий 36 » 23 янв 2018, 14:20

Здается мне что не только этот товарисч этим делом промышляет (вернее пользуется) а и некоторые другие....
Аналогичная ситуация наклевывалась у меня в прошлом году с продаваном из Белоруссии когда я искал себе прицеп.
Сначала предлагал брать то что у него есть в наличии (откровенный хлам) но когда я попросил определенную марку. планировку и год выпуска + -
то попросил предоплату процентов 30-40 и обещал притащить то что я прошу и чуть ли не с позолоченным унитазом и даже в пределах этой суммы поставить прицеп на рессоры Кстати сумма предоплаты предполагалась в чуть больше 200 т р ))). И тут моя задница мне сказала - Валера! Как только ты перечислишь предоплату ты этим самым вложишь свое яйцо в руку этого товарисча и он будет его сжимать по мере твоей несговорчивости и будет он это делать до тех пор пока не впарит тебе какой нибудь хлам.
Поэтому я поехал сам потратил 2 недели времени и пригнал себе именно то что я хотел и даже немножко дешевле той суммы на которую расчитывал ( правда без рессор и позолоченного унитаза) )))
Продавана не озвучиваю т к факт обмана не состоялся да и может он честный человек а у меня тут фантазия разыгралась..... ;)
Валерий 36
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:53
Откуда: Воронеж
Техника: Детлеффс Бедуин. Хундай IX 35.
Имя: Валерий

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Анатольевич » 23 янв 2018, 14:48

Евгений Марчук .в группе Караванеры на фейсбуке написал.
В 2014г. прочитав на форуме автотревел, что есть человек в москве, который ремонтирует караваны и кемперы, решил отремонтировать свой прицеп. Созвонившись с Рустамом, пригнал в феврале прицеп на ремонт из Ростова-на-Дону в Москву, оставил задаток. Договорились о цене ремонта (удар в угол, лопнул люк на крыше)+ решил поставить доп. оборудование. Рустам срок объявил- 1 месяц.Мне прицеп нужен был к майским праздникам, о чем я сказал Рустаму (спешка не нужна, нужно качество!) Какое-то время Рустам был на связи, но через 1,5 месяца перестал отвечать на звонки. Изредка дозваниваясь до него, получал ответ - будет готов через 2 недели..., месяц, Не выдержав не понятной ситуации, выехал в июле за прицепом.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение пет.мих.мих » 23 янв 2018, 16:07

Серёга,а дальше? :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение Анатольевич » 23 янв 2018, 16:20

Продолжение.
Перед выездом, с трудом дозвонившись, объявил, что заберу прицеп в том состоянии, в котором он есть. В договорённый день Рустама на месте не оказалось. Работы по прицепу были выполнены на 30%. Допы были установлены "рукажопами".Люк на крыше был установлен наоборот - открывался по ходу движения и протекал, телемачта текла, проводка на электробойлер была замкнута саморезом + ещё "косяки", всего не упомнить......Общаться мне пришлось с его сыном-ребёнком, лет 17-ти, который был вообще не в курсе. Прицеп забрал, устранял косяки всё лето.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Внимание МОШЕННИК!!!

Сообщение пет.мих.мих » 23 янв 2018, 17:44

Во делаааа,косячить начал значит Бек. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29