Нужны советы в приобретении каравана

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Дядя » 29 авг 2017, 18:21

Дмитрий, а посмотри-ка ты тот прицеп, который то продает, то себе оставляет :D наш форумчанин Грани111 http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=32&t=886.
Подвеска рессоры. Делал Сергей Пух.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Cohen » 29 авг 2017, 18:50

Табберт этот Сашин смотрел. Выше был вопрос по нему, ответил. Если кратко, надо еще варианты посмотреть:)
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Cohen » 29 авг 2017, 18:59

stich5 писал(а):Фотки кстати да, поленился сделать. Нужно новые наверное закинуть. Кстати пробег после переделки не более 4000 км. По резине будет видно. Не когда просто катать, поэтому и продаю. и жена нудит, что это не ее отдых.

Странная причина продажи. Катались на одном, поняли, что нужно покрепче. Взяли покрепче и тут же скидывать :? До этого жена так и не понимала, как отдыхать дальше ? Ну да ладно, не мое дело.
Пробег, как я понимаю, тем более имея какой никакой вседорожник и опыт покупки транспорта, не так важен, как то , КАК прицеп ездил эти 4000км. Даже на рекламном видео - я б так не ездил.
Мне тут выше написали, что даже 200м грунтовки (мой путь с асфальта до стоянки) Кнаусам и прочим аппаратам, а особенно двухосника, противопоказан.
Так что и за эти 200м можно ушатать любую технику.
Нет, переделанный прицеп я готов брать с новья - с момента переделки и модернизации.

Ох, не зря его скидываете так быстро ;)
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение stich5 » 29 авг 2017, 19:46

Можно же не гадать в каком состоянии караван. Будет интерес, даже просто посмотреть как сделана подвеска, приезжай посмотреть. Не обязательно же покупать. Тем более находишься в 70 км. Я его покупал проехал 1000 км.
И честно сказать, я бы к анвиру не обращялся, уж очень у них все дорого.
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Cohen » 29 авг 2017, 23:09

Спасибо за приглашение! Обязательно посмотрю!
У нас в области есть вообще спецы по модернизации ходовой?
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение stich5 » 30 авг 2017, 00:29

Я не нашел.
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение SDSFox » 30 авг 2017, 09:36

Cohen писал(а):
stich5 писал(а):Фотки кстати да, поленился сделать. Нужно новые наверное закинуть. Кстати пробег после переделки не более 4000 км. По резине будет видно. Не когда просто катать, поэтому и продаю. и жена нудит, что это не ее отдых.

Странная причина продажи. Катались на одном, поняли, что нужно покрепче. Взяли покрепче и тут же скидывать :? До этого жена так и не понимала, как отдыхать дальше ? Ну да ладно, не мое дело.
Пробег, как я понимаю, тем более имея какой никакой вседорожник и опыт покупки транспорта, не так важен, как то , КАК прицеп ездил эти 4000км. Даже на рекламном видео - я б так не ездил.
Мне тут выше написали, что даже 200м грунтовки (мой путь с асфальта до стоянки) Кнаусам и прочим аппаратам, а особенно двухосника, противопоказан.
Так что и за эти 200м можно ушатать любую технику.
Нет, переделанный прицеп я готов брать с новья - с момента переделки и модернизации.

Ох, не зря его скидываете так быстро ;)


Так там кривые мастера вроде панели солнечные ставили и всё протекло, переделывалось по новой вроде уже.
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Cohen » 30 авг 2017, 17:35

То то и оно. Я читал и Вашу тему про Хобби, и еще несколько тем про переделки, ремонт, доделки прицепов. Не хочется заниматься тем же, при цене покупки в 450 тыс. А о проблемах и о том, что уже подгнило, и что ещё предстоит сделать и поменять, все скромно умалчивают. А денег свыше этой суммы на доп.работы и дооснащение пока нет.
Это ж не за 200 тыс взять и еще вложиться можно в доведение до ума.
Такой подход - смотри и что найдешь/не найдешь, не нравится мне )). Цены на продажу с февраля на некоторые варианты стоят на месте. И техника не продана, и цена не снижена. Цены диктует рынок, значит цены завышены. Или качество, комплектность не соответствует цене. Так не продать, когда - " продаю неспешно, торг минимальный".
Машину когда берешь, все норовят скрыть недостатки, но там и договоренности есть - везём на осмотр за деньги покупателя, и все что находится, на это скидка дается. Если продавец согласен, то и по рукам, скрупулезно смотрим состояние авто.
А прицеп кто мне посмотрит и правду скажет?))
Следовательно, за 450 хотелось бы, чтоб и оснащен был тем, что МНЕ нужно, и стенки/полы/потолок разбирать не пришлось после покупки для ремонта))
Проще ценник покупки поднять

Но, надеюсь, помощь в покупке найдется. Конкретно - в выбраковке вариантов. Пока Алексей из Воронежа помогает хоть по объявлению по фото покритиковать варианты, хоть сам, или через приятелей глянуть предложения, что неподалеку. За что большое спасибо! :drinks:
Во вторник в Москву подамся. Посмотрю что-нибудь.
Найдем и мы еще свой прицеп.
А то чем больше форум читаешь про темы о ремонте, тем дурнее становится))
Ладно хоть за 180-200 взять и вложиться. Да некому делать потом его будет, а у самого времени нет
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение stich5 » 30 авг 2017, 18:39

И техника не продана, и цена не снижена. Цены диктует рынок, значит цены завышены.


Цены диктует не рынок, а евро. Прицепы особо не ввозят сейчас, если ввозят, то выбирают самое дешевое, что бы здесь продать за 300 тыс. руб. Например по КИПу, там он стоит 280 тыс.руб, плюс доставка, растаможка, интерес комерса, ну и переделка. Считайте сами...
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Cohen » 30 авг 2017, 18:48

При чем здесь евро.
Прицепы, привезенные в 12-13 годах, поюзанные прилично уже по нашим "дорогам" . А на продаже барыжат на них))
Я понимаю, свое уже родное, но так не продать. Сроки продаж с зимы - тому пример.
Год скоро.
А вот на АТ Табберт продавали на той неделе, под доработку. Ушел за два часа! ДВА ЧАСА!!
Просто продавец не барыжил, а ПРОДАВАЛ ))
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение stich5 » 30 авг 2017, 18:52

Я про нынешние караваны говорю.Которые сейчас гонят.
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Нужны советы в приобретении каравана

Сообщение Cohen » 30 авг 2017, 20:08

Да нормальные на них цены.
У меня проблема в том, что отсутствует напрочь опыт в выборе и покупке. В моем ценовом коридоре предложений уйма.
И что удивляет, в тех же ценах продают уже изрядно поездившие здесь караваны, бегавшие 2-3-4 года по России. Хотя цена напрашивается ниже. Ладно, если за допы цена увеличена - но это просто должно быть конкурентным преимуществом, а не плюс к цене. А то цену дерут еще и за "перламутровые пуговицы" и Алькантара на потолке и стенах (и такие есть в продаже 90-го года за 500тыс). А сделанный ремонт не может добавлять цены. Это просто доведение до продажной эксплуатационной характеристике. Если обратное - знал продавец о проблемах и умолчал - это обман. Можно по суду и вернуть товар запросто.

В первую очередь ищу прицеп без пробега по РФ
И ищу помощь в выборе и осмотре
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30