Проблема с доками и оформление

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Проблема с доками и оформление

Сообщение DPV » 12 мар 2024, 15:53

Все привет. Нужен совет, поставить прицеп традиционным путем не получиться, так как вечный учет. Прорабатываю несколько вариантов: сделать идентичную раму с договором, вином и шильдиком и перенести потом надстройку. У кого был опыт подобного? Возможно есть еще варианты?
DPV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 04:58
Имя: Павел

Re: Проблема с доками и оформление

Сообщение archibalddias » 12 мар 2024, 21:37

Здравствуйте Павел, теоретически, согласно правил дорожного движения, автовладелец имеет право перевозить на своём прицепе любой груз который надёжно закреплён, не выходит за габариты прицепа вправо и влево более чем на 0,4м считая от габаритных огней, и вперёд - назад более одного метра. Общая высота не более 4м а общая ширина не более 2,55м , ну и есть ограничения по общей длине и массе автопоезда разнящиеся в зависимости от категории прав водителя ... К чему я это написал? - Если под имеющуюся у вас надстройку приобрести промышленный прицеп так что бы вместе они удовлетворяли правилам перевозки грузов то можно поставить на учёт только этот самый прицеп, а вашу надстройку объявить грузом. Грузы бывают разные, и для разгрузки некоторых вполне может быть необходимы средства механизации типа автокран, так что неопытные но ушлые гаишники могут смело идти нахер - он предоставляет кран - вы демонстрируете съёмность груза.
По этой схеме построен мой прицеп : https://www.drive2.ru/b/614910125244685317/
и по такой же схеме у нас тут коллега восстанавливает РВЗ-8120
... да, забыл написать - на мой взгляд для такой комбинации удобнее всего использовать лодочный прицеп или прицеп платформу
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron