Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Artemka » 07 окт 2021, 19:28

КУМ ТЫКВА писал(а): Я полностью согласен с Алексеем (Artemka) он ещё на первой странице данной темы дал "пророчество", что из этого получится. Я в своей жизни ещё ни разу не встречал журналиста,который бы не владея ситуацией, а смог бы написать грамотный репортаж.

Ну изначально тема из названия (расходы) выглядела глуповато... Сколько газ в Европе стоил месяц назад? А сколько стоил вчера?
Вот приблизительно из этого исходят цены на новые автодома и караваны. И даже на б/у... Как много их привозят? Как много их продают? Сколько стоит бензин/дизель? У кого доходы подросли во время пандемии? А у кого упали? Каким составом мы путешествуем(состав семьи)? Какие продукты мы едим? Я щи неделю не ем!!!! А некоторые готовят на неделю.. Тушенку всегда беру про запас, но еще ни разу не пользовался...
Сколько Вы можете загрузить продуктов? У меня холодильник в автодоме, в караване, компрессорный и термоэлектрический... Иногда, отдохнув 2 недели пельмени из морозилки вынимаю на даче.
А на майские рванув в крым, продукты брал в Ростове на Дону...

Ну и теперь приведите всю эту ересь к одному знаменателю и выразите ее в рублях :D Можете поделить на свою и умножить еще на чью нибудь и потом разделите на три :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение nelli » 07 окт 2021, 21:57

Как говаривал наш преподаватель с военной кафедры: Я академиев не кончал,но знания вам даду! Орденоносец,ветеран ВОВ,полковник. Поэтому слово «обосрал» считаю нормальным. Далее. Я не гуру этого дела, а любитель с 2006 года и стараюсь с пониманием и уважением относится к чужому труду, тем более к такому.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение nelli » 07 окт 2021, 22:02

И ещё. Когда мы первые годы катались на кемпере и за границу тоже, то если встретишь единомышленника на Родине-это счастье. А сейчас с морей идёшь-навстречу чуть ли не колоннами идут братья. И это главное, остальное мелочи!!
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение 001_Andrey_001 » 08 окт 2021, 06:11

Если кого обидел, прошу прощения! :hi:
Критика должна быть адекватной! Лучше бы помогли!!!
Всем здоровья и хороших дорог!!!
8-)
Аватара пользователя
001_Andrey_001
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:46
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Нижневартовск
Техника: Тойота HILUX,
SWIFT SAFARI 540
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Андрейка » 08 окт 2021, 07:55

Да нормальная статья. Чего накинулись коршуны?Изображение
Соглашусь с Сергеем (Кум Тыква) - большую часть информации в том числе и по расходам можно было почерпнуть из наших отчетов: Абуны, Кирилла (Сергеич), вашего покорного слуги, Юрия Редактора, Михаила (MikRSmile) и многих многих других. Люди стараются, пишут, делятся эмоциями и впечатлениями. Эти отчеты - это кладезь информации, это фотки и видео, это отличная возможность посмотреть на мир глазами коллеги караванера.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Rocker » 08 окт 2021, 09:11

chili писал(а):Вообще насчет публикаций по нашей теме в сми,мнение двоякое. Мне ,как любителю автономки,да желательно ,что бы их вообще не было-меньше о нас знают-позже "закрутят гайки" властьпредержащие.

Полностью согласен. А то уже на диком месте не протолкнуться. А от властей и вовсе одни сплошные проблемы поборы - чего только стоит природозакон начала этого года 8-)
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение palex » 09 окт 2021, 13:15

nelli писал(а):И ещё. Когда мы первые годы катались на кемпере и за границу тоже, то если встретишь единомышленника на Родине-это счастье. А сейчас с морей идёшь-навстречу чуть ли не колоннами идут братья. И это главное, остальное мелочи!!

Под каждым словом подпишусь. :good:


По теме - нормальная статья. Дает общее понимание. Этакий дайджест, что-то из разряда "по два слова обо всём".
На широкий круг читателей (для общей информации) сработает нормально.
Цены выше указаны, чем есть на самом деле- так это даже лучше (во всех смыслах).
Если кто-то заинтересуется - есть ссылки, приходите, читайте, изучайте. Тогда уже узнают что именно и сколько стОит.

P.S. А вот как гелИевые аккумуляторы просочились в текст - вопрос. Нет в аккумуляторах гелия. Есть гель.

По-хорошему, для исправления явных ляпов нужно текст давать специалистам в области.
Но у СМИ интересная политика: снимают репортаж про мою семью. Прошу дать вычитать закадровый текст, чтобы ерунды не сказали. Ответ - это уже за деньги. Обалдеваю. Я и мои дети БЕСПЛАТНО даем интервью, чтобы сделать им контент. Я беспокоюсь за их репутацию. И еще должен ЗАПЛАТИТЬ? В итоге бред они все-таки произнесли в сюжете.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Artemka » 09 окт 2021, 20:53

palex писал(а):По-хорошему, для исправления явных ляпов нужно текст давать специалистам в области.
Но у СМИ интересная политика: снимают репортаж про мою семью. Прошу дать вычитать закадровый текст, чтобы ерунды не сказали. Ответ - это уже за деньги. Обалдеваю. Я и мои дети БЕСПЛАТНО даем интервью, чтобы сделать им контент. Я беспокоюсь за их репутацию. И еще должен ЗАПЛАТИТЬ? В итоге бред они все-таки произнесли в сюжете.

Вот приблизительно с этим, почти столкнулся...Я просто не стал принимать участия....Рассказать за 5 минут или написать на одну страницу- это НИ О ЧЁМ!!!! Я даже последнее время не фотографирую свой отдых. Своих родственников, никогда стараюсь не публиковать. Единственное исключение- внучка. Но это по согласованию с родителями.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5