Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 25 авг 2015, 14:21

BMW X5. Да там тяжелое только генератор и мотор -их в багажник положим.
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение NikNik » 25 авг 2015, 14:25

Вообще то имейте ввиду, что могут пройти дожди и ваша неделя пребывания на Волге может продлиться. Ох и липкий же там грунт :shock:.Я бы далеко от асфальта не рискнул бы
Аватара пользователя
NikNik
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:03
Откуда: Краснодар
Техника: Пежо Боксер
Имя: Николай

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 25 авг 2015, 14:28

Погоду вроде глянули, солнечно, но им верить-то...
А сколько кг можно в прицеп? Думаю побольше, чем заявлено. До разрешенной массы 230кг остается.
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение NikNik » 25 авг 2015, 14:54

Вы считали вес заправленных баллонов, аккумулятора, запаски? Табличке веса и грузоподъемности верить нельзя!, мы в дальнюю дорогу, особенно по волгоградской, астраханской областям стараемся максимально разгрузить прицеп, даже газовые баллоны в багажнике едут. Хлипкие у нас прицепы, а дороги :shock:. хороший вариант ехать на двух машинах, особенно если вторая пикап :) , в открытом кузове всю дорогу назад работал генератор- рыбу везли в морозилке :)
Аватара пользователя
NikNik
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:03
Откуда: Краснодар
Техника: Пежо Боксер
Имя: Николай

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 25 авг 2015, 15:26

NikNik писал(а):баллонов, аккумулятора, запаски
нет :( . По максимуму загрузим багажник. Сиденья сложим.
NikNik писал(а):в открытом кузове всю дорогу назад работал генератор- рыбу везли в морозилке
Ничего себе! А морозилка сколько кушает? А объем её? Мы возили рыбу просто в багажнике, но предварительно заморозив на базе. Привозили слегка оттаявшую. За 12 часов не успевала разморозиться.
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение NikNik » 25 авг 2015, 15:49

морозилка обычная бытовая, я честно говоря не помню, но вроде на 80л, жрет где то 1 квт. Дорога домой у нас в тот раз была долгой, дня три, с заездом на Дон., да еще в степях заплутали, поскольку хотели срезать крюк с М4 на М5. приключения однако..., Правда после той поездки по бездорожью у меня стены от пола отошли. По приезду ремонтировал. Понадеялся на людскую байку о крепости Таббертов.
Аватара пользователя
NikNik
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:03
Откуда: Краснодар
Техника: Пежо Боксер
Имя: Николай

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 25 авг 2015, 15:58

Ясно.
NikNik писал(а): у меня стены от пола отошли
ого!
Вот и я как вспомню Волгоградку...вечное бездорожье. Поедем через Каменск Шахтинский, там хоть и на 130км длиннее, но дорога получше.
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Бамбина » 25 авг 2015, 16:27

Элен писал(а): Поедем через Каменск Шахтинский, там хоть и на 130км длиннее, но дорога получше.

Неделю назад оттуда вернулись. Между Морозовском и Калачом много ремонта, но новое полотно отличное и не уходите через Западный объезд Волгограда на Береславку- Червлёное, как ведёт нафигатор, дороги по сёлам просто НЕТ. Поворачивайте на Новом Рогачике на Водный. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 25 авг 2015, 19:20

Спасибо! Постараемся!
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Радуга » 25 авг 2015, 23:54

Елена, Волгоградка сейчас очень даже приличная стала. Выйдите под Борисоглебском на нее и дальше до Волгограда проблем нет. Я с прицепом постоянно езжу.
По дикой стоянке проблем нет. Но желательно большой лагерь, когда много народа. Или сразу с кем рядом стоять будете корешитесь, помогать друг другу. Даже лодку с мотором откатить в лагерь одному мужику нелегко. На воде не оставляйте на ночь, вытаскивайте к лагерю. Сетка масксеть не нужна, маскировать будку - зачем?
Проезд с прицепом по бездорожью или грунту имеет особенности. Х5 тянет его без проблем, но ум необходим. Смотрите за задним свесом, он ни в коем случае не должен чиркать за неровности, иначе оторвете пол или заднюю стенку. При загрузке следите за правильной развесовкой груза, нагрузка на шар не более 50 кг, но и менее 25 не рекомендуется. Все тяжелое ниже к полу и ближе к колесам.
Генератор без морозилки бессмыслен. Салонный рабочий АКБ будет вами использоваться только вечером перед отходом ко сну. Для света на час, не больше. Поменяйте лампочки на светодиодные. Холодильник от газа. Для подзарядки АКб один раз в неделю можно завести мотор Х5 и погонять 2 часа.
Готовить в прицепе летом очень сложно. И так жарко, а тут еще и плита. Выход - переносная газ плита на улице, и один балон. Да и есть лучше на воздухе, комаров уже нет. Не забудьте столик уличный и стулья. У меня прицеп только для сна, остальное все в кухне - шатре. Лучший - Маверик, ставится за минуту. Размер 4х4 м. Но очень дорогой.
Погода будет хорошая, там только один день слабый дождь. Мы сами едем на Ахтубу с 3 сент. Но компания чисто мужская.
Радуга
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:41

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 26 авг 2015, 09:43

Ребята, спасибо вам за ценные советы!!! Мимо скольких граблей пройдем мимо!!!
Радуга писал(а):Волгоградка сейчас очень даже приличная стала
Радуга, я это даже представить себе не могу :stars: Неужели? А дорога в самом Волгограде как? У нас обычно получалось так, что к Волгограду мы подьезжаем к утру, часам к 8. А ночью едем по этому "ужасу". На обочинах машинки с драными колесами стоят... А у нас в БМВ запаски нет, не предусмотрены в Германии дороги такого качества, поэтому и ищем дорогу пусть длиннее, но качественнее.
Радуга писал(а):Но желательно большой лагерь
Хотелось бы. Но, если там уже большая компания, как-то не хочется мешать :roll: напрашиваться...
Радуга писал(а):Генератор без морозилки бессмыслен

Генератор купили на 2кВт, весит 20кг, компактный. Брали в основном для подзарядки домика, зарядки многочисленных гаджетов( 2 телефона, 2 планшета, фотики, камеры -муж увлекается фото). Морозилку брать не планировали, походу уже некуда класть :D С генератором может и перестраховались, но у меня муж любит подходить серьезно ко всем вопросам.
Радуга писал(а):Выход - переносная газ плита на улице, и один балон
Мы в еде неприхотливые, тем более без маленьких детей, думаю, не запарюсь. Стоит попробовать. А вот обедать на воздухе -это да. Палатку купили к прицепу, столик со стульями есть.
Радуга писал(а):Погода будет хорошая
Это радует!
Радуга, спасибо за советы!!!
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Re: Ищу попутчиков на Волгу в начале сентября

Сообщение Элен » 26 авг 2015, 12:49

Последние новости о поездке. Муж созвонился с нашим егерем и тот пообещал поставить нас с домиком на базу. :yahoo: Заодно и узнали, что ловится судак. Так что с местом вроде определились. Думаю для первой вылазки все складывается очень удачно. Потом, когда опыта поднаберемся, друзьями-караванерами обзаведемся, можно и дикарями.
Элен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 09:16
Откуда: Воронеж
Техника: BMW X5+Еlddis whirlwind ЕХ2000
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Ищу попутчика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20