МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не наш???

МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не наш???

Сообщение LAGOOPED » 01 июн 2018, 20:14

Приветствую всех опытных, и не опытных караванеров и просто любителей путешевсвовать с домом и на легке, есть мысли, желание, и настрой прокатиться от Сочи и далее по побережью Крыма с заездом в интересные места, где можно постоять в береговой линии, и поэтому хотелось бы обсудить данную тему с матёрыми парнями кто уже освоил побережье Крыма. И сделать для себя полезные выводы. Да и если кого-то заинтересует эта тема буду рад компании. Планирую в конце июля начало августа, маршрут уже начал прокладывать, путь мой начинается с центральной России, проходит через Волгоград, первая стоянка дня на три хотим в Сочи, не поверите у моей мечта, на велике покататься по ночному Сочи :shock: :shock: :shock: Надо исполнитель. Вот только по отчётам понял что с кемпингами там напряг????? Сразу задам вопрос не сочтите за наглость, где встать, могу стоять автономно дней пять, вычитал сдесь совет бывалого спасибо ему хорошему человеку, на парковке в олимпийской деревне, можно бы а слив воды куда????? Кто что скажет по этому поводу????? Может кто стоянку посоветует в черте города или рядом.
Далее уже после Сочи как милая накатается поверну свой штурвал в сторону Крым наш, первую стоянку хочу сделать от Керчи километров восемь есть батарея 29 БИС, интересное место и море мне там очень уж понравилось, идёшь в доль берега и маленькие бухточки с бесконечными пляжами песок чисто огромные волуны прям в воде ляпота, да там вроде ещё озеро солёное рядом есть тоже можно нырнуть. В 14 том году катер тащил клиенту в Керчь пока механика ждал два дня, поехал в доль берега, случайно на ребят нарвался земляки оказались лагерь спартанский но душ отличный и один большой навес общий, жили как одна большая семья. Так на неделю с ними и завис днём копали раскопками занимались вечером обсуждали за рюмкой все находки очень интересно. Откопали останки немца определили по золотому перстню была надпись , " Гельмут непобедимый ". Ещё были пулемёты кассеты с патронами и много чего. Если интересно можно посмотреть в инете, рулят там Александр и Андрей, ещё там дайвинг тоже спартанский ныряют к самалётам.
Ну вот пока на этом мой маршрут кончается скажите куда дальше, двинуть, буду рад советам, обязательно хотим в Ялте постоять, дайте совет где в Ялте встать кемпинги есть?????? И кто что скажет про генеральские пляжи, говорят там круто. За ранее плогадарю не пинайте сильно если что не так. :unknown: :unknown: :unknown:
LAGOOPED
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:27
Техника: FENDT TUNDRA
Имя: Андрей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение Натали*я* » 02 июн 2018, 05:46

8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение LAGOOPED » 02 июн 2018, 07:42

Спасибо огромное, за хороший совет, и информацию.
LAGOOPED
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:27
Техника: FENDT TUNDRA
Имя: Андрей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение Rusnavy » 02 июн 2018, 11:45

я с женой и дочкой в конце июля и весь август планирую объехать все побережье крыма, от Керчи до тарханкута. Можно делиться знаниям и впечатлениями от мест стоянок)
Аватара пользователя
Rusnavy
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Техника: Elddis Mistral GTX 1998 г.
Mitsubishi l200
Имя: Руслан

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение LAGOOPED » 03 июн 2018, 08:44

Rusnavy писал(а):я с женой и дочкой в конце июля и весь август планирую объехать все побережье крыма, от Керчи до тарханкута. Можно делиться знаниям и впечатлениями от мест стоянок)

Отличная идея, выкладывайте по мере продвижения буду следить.
LAGOOPED
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:27
Техника: FENDT TUNDRA
Имя: Андрей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение LAGOOPED » 03 июн 2018, 19:04

Как-то что-то не активно сдесь, этот форум живой????? Или все уже в отпусках.
LAGOOPED
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:27
Техника: FENDT TUNDRA
Имя: Андрей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение Анатольевич » 03 июн 2018, 19:28

Скорее на выходных.. Просто совсем не понятно куда вы хотите.. Сочи и Крым разные направления.. Хотите вы в кемпингах стоять ,это одно . Дикарём это другое... Тихо или шумно с дискотекой всю ночь...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение LAGOOPED » 03 июн 2018, 20:53

Да направления разные, в Сочи буквально дня на три, город посмотреть, не более, потом Крым, где постоять для меня всё приемлемо, кемпинги, и дикарём тоже можно. Главное чтоб с прицепом можно было-бы запарковаться, это основной критерий.
LAGOOPED
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:27
Техника: FENDT TUNDRA
Имя: Андрей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение maus75 » 03 июн 2018, 21:11

От Керчи начинает, с инфраструктурой, Донбасс Орджоникидзе, У Джокера Коктебель, Кемпинг в Малореченском в Малореченском, Учкуевка Севастополь, лазурный пляж Евпатория. Ну и куча диких стоянок.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение Rusnavy » 03 июн 2018, 22:24

maus75 писал(а):От Керчи начинает, с инфраструктурой, Донбасс Орджоникидзе, У Джокера Коктебель, Кемпинг в Малореченском в Малореченском, Учкуевка Севастополь, лазурный пляж Евпатория. Ну и куча диких стоянок.




Хочется побольше о диких стоянках узнать- типа, рыбачьего..
Аватара пользователя
Rusnavy
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Техника: Elddis Mistral GTX 1998 г.
Mitsubishi l200
Имя: Руслан

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение maus75 » 03 июн 2018, 22:56

Не подскажу, дикие стоянки не интересны, проезжал в рыбачьем 1 караван и пара палаток, в морском пара палаток. В тихой бухте 2 каравана и на авто отдыхающие.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: МММ Куда же податься?????? в Крым?????? Он Наш или не на

Сообщение Rusnavy » 03 июн 2018, 23:02

maus75 писал(а):Не подскажу, дикие стоянки не интересны, проезжал в рыбачьем 1 караван и пара палаток, в морском пара палаток. В тихой бухте 2 каравана и на авто отдыхающие.


А почему не интересны дикие? Я просто только начинающий..) мне все интересно- в организованных веселее? Комфортнее?
Аватара пользователя
Rusnavy
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Техника: Elddis Mistral GTX 1998 г.
Mitsubishi l200
Имя: Руслан

След.

Вернуться в Ищу попутчика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2