Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Только для форумчан! Только ЛИЧНЫЕ продажи!
Правила форума
Только для форумчан! Только ЛИЧНЫЕ продажи!

Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение ice » 06 дек 2019, 11:20

Термоодеяло для газового баллона, размер 19х22х32, подходит для стальных, алюминиевых и композитных баллонов.
подключается к сети 220, 2 темодатчика, работает полностью автоматически, в комплекте чехол для хранения.
Мощность обогревателя: 160 Вт, среднее потребление энергии: при -15 °C, не более 80 Вт/ч

500001-1.jpg
500001-1.jpg (152.35 КБ) Просмотров: 1458


Сам такое использую
IMG_8726.JPG
IMG_8726.JPG (201.82 КБ) Просмотров: 1458

IMG_8722.JPG
IMG_8722.JPG (191.17 КБ) Просмотров: 1458

IMG_8718.JPG
IMG_8718.JPG (193.68 КБ) Просмотров: 1458


Новые, остались последние 4 шт.
Цена 2700
Москва, отправка ТК по России.
Андрей 89265609692
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение FilimonOFF » 06 дек 2019, 13:00

Посмотрел еще на фейсбуке, возник вопрос - почему не на всю высоту баллона, да с торцевой крышкой, чтоб и редуктор был в "зоне комфорта"? Ведь если я правильно понимаю, то мы догреваем пропан-бутановую смесь, и плохоиспаряемая часть как раз бутан, который из подогретого баллона попадает потом в холодную магистраль, а учитывая маленькое потребление газа - успевает там снова остыть... смысл?
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение ice » 06 дек 2019, 13:39

потому что это работает. я не сталкивался с замерзанием газа в магистралях и редукторе, а вот замершие пол-баллона газа каждую зиму. е еще мне важна вентиляция (на всякий случай)
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение Lion » 06 дек 2019, 14:48

Написал в личку
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение ice » 06 дек 2019, 17:24

Осталось 2, один в резерве
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение КУМ ТЫКВА » 06 дек 2019, 18:00

Вещь конечно Хорошая, только я не пойму для чего она ?. Миллионы Россиян до сих пор используют газ в баллонах у себя в домах, и я когда то использовал,и был у меня авто на газу,всё и всегда выгорало полностью...и зимой и летом. На заправках всегда был газ летний и газ зимний(как солярка). Если остался допустим газ летний на зиму,спрячте его в гараж,купите новый баллон (по цене одеяла) заправьте его уточнив какой газ на заправке и будет вам счастье ! ВСЕМ УДАЧИ !!! :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение Grani111 » 06 дек 2019, 18:40

КУМ ТЫКВА писал(а):был у меня авто на газу,всё и всегда выгорало полностью...и зимой и летом.

Сергей,я конешно извиняюсь,но эксплуатация автомобильного(жидкого) и нашего(воздушного)газа,это вроде бы разные весчи :D
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение КУМ ТЫКВА » 06 дек 2019, 19:19

Grani111 писал(а):
КУМ ТЫКВА писал(а):был у меня авто на газу,всё и всегда выгорало полностью...и зимой и летом.

Сергей,я конешно извиняюсь,но эксплуатация автомобильного(жидкого) и нашего(воздушного)газа,это вроде бы разные весчи :D

А тоже конечно извиняюсь, но с баллонным газом (пропан-бутаном) общаюсь уже более 30лет. Что в быту,что в авто всегда заправлялись на одних и тех же заправках.Зимой в смеси больше пропана,летом бутана. Также этот ликбез мне пояснял заправщик,когда я работал в Москве (6лет на газовом авто),постоянно заправлял газ для стройки,возил в неделю десятки баллонов.Только один нюанс в баллоны всегда заправляли на АГЗС по ВЕСАМ а не по литрам...Щас уже подзабыл но не более 25-30кг в 50литровый баллон. Ни о каком "воздушном" газе никогда не слышал...Буквально пару недель назад я строил навес для каравана и мне нужно было покрасить мет детали которые я потом не могу покрасить летом .Взял свой "летний"газ ,подключил горелку и прогрел металконструкции перед покраской.,на улице было -10С. Как то так... :lol:Может быть вы имели ввиду "воздушный" газ тот,что в квартире или в магистрали, то там МЕТАН, а это совсем другая история и оборудование дороже в разы.
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение ice » 06 дек 2019, 19:47

КУМ ТЫКВА писал(а):А тоже конечно извиняюсь, но с баллонным газом (пропан-бутаном) общаюсь уже более 30лет. Что в быту,что в авто всегда заправлялись на одних и тех же заправках.Зимой в смеси больше пропана,летом бутана. Также этот ликбез мне пояснял заправщик,когда я работал в Москве (6лет на газовом авто),постоянно заправлял газ для стройки,возил в неделю десятки баллонов.Только один нюанс в баллоны всегда заправляли на АГЗС по ВЕСАМ а не по литрам...Щас уже подзабыл но не более 25-30кг в 50литровый баллон. Ни о каком "воздушном" газе никогда не слышал...Буквально пару недель назад я строил навес для каравана и мне нужно было покрасить мет детали которые я потом не могу покрасить летом .Взял свой "летний"газ ,подключил горелку и прогрел металконструкции перед покраской.,на улице было -10С. Как то так... :lol:Может быть вы имели ввиду "воздушный" газ тот,что в квартире или в магистрали, то там МЕТАН, а это совсем другая история и оборудование дороже в разы.



Если есть доступ к проверенному газу и вам его хватает на зимний выезд - отлично. Мне держать 6 баллонов - 2 летних и 4 зимних на длинные выезды - так себе идея. А замерзать начинают остатки смеси, точнее перестают эффективно испарятся при ощутимом потреблении. Посмотрите, сколько тем про утепление газовых отсеков, особенно удачно можно вывести воздуховод от трумы. У меня трумы нет, мне удобнее одеяло. А про заправки в пути - вообще все печально. АГЗС от баллонов нос воротят - какую заправку нашел, там и заправился.
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение Grani111 » 06 дек 2019, 20:25

Я чего то наверно не понимаю,но автомобиль берёт жидкую фазу из баллона(трубка снизу),до редуктора, а мы берем воздушную для автодома(каравана) или до редуктора нашего идёт жидкость или я туплю? :roll:Или я лично не ставил ,несколько автомобильных(стационаров) работающих для нужд караванеров,а не авто...
Пысы
Суть пропущена.Одно дело жидкость(пропан-бутан) льётся до редуктора,другое дело воздушная смесь(после редуктора),которая по пути на улице,замерзает и конденсируется...кстати тоже пропан,менее бутан,только воздушной фракции
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение Дизилёк » 07 дек 2019, 03:58

КУМ ТЫКВА писал(а):Вещь конечно Хорошая, только я не пойму для чего она ?. Миллионы Россиян до сих пор используют газ в баллонах у себя в домах, и я когда то использовал,и был у меня авто на газу,всё и всегда выгорало полностью...и зимой и летом.
Сергей привет. Видно что ты ещё не зимовал в своём прицепе ;) При температуре -4-8 Расход у меня на Алде газа такой что на двое суток его хватает(баллон 27литров) , а при температуре -27 13 часов и смена баллона, так как то количества пропана который есть в смеси на наших заправках успевает испариться, а бутан при такой температуре не испаряется и он замерзает. Но в Труме у тебя в КИПе ещё быстрее при минус 27 закончиться газ, так как потребление Трумы больше и газ замерзает быстрее и даже если плитка будет работать то Трума не сможет там идёт более быстрое испарение из=за объёма и как результат обмерзание баллона. А вот после того как заправишь пропан чистый(это считается техгаз) и продается он только на базах технических газов как и аммиак, Азот, аргон, кислород, гелий и т.д. Всё это продаётся и частникам :yes: Так вот когда я заправляюсь пропаном техническим(чистый) -42 то у меня былон выгорает полностью. И поставив дома два заправленных балона в газовый отсек на штатные места я даже при морозе за-25 могу спокойно выехать в натопленном караване переключив его на газ и в автономке (без электричества и смены баллонов) простоять 4 суток а не 26 часов!!!! Вот в чём разница! И взяв с собой 2 балона на прокат у компании например Центрогаз (сутки стоят 10,5 руб ) То Я спокойно могу отстоять Новогодние праздники и Рождество например на Архызе заплатив за это 140 руб за аренду двух баллонов на семь дней! (Не парясь что какашки замёрзнут в горшке или вода в баках и кранах и надо срочно сливать и продувать систему и котёл!) А потом вернуть их назад так как они мне до следующей Зимы не нужны будут. Ну и колхозить ничего не надо ни в караване не в газовом отсеке-всё штатное работает и ничего не замерзает))) А ты ходишь в носочках по тёплому полу каравана и в футболке :so_happy: Правда Электричество если идёт снег всё равно на третьи сутки понадобиться и надо заводить авто либо генератор для подзарядки. Но это уже другая история...
https://www.centrogas.ru/catalog/grd/gruppa_uslugi.html
Ну а когда нет возможности заправить техническим газом балон то термоодеяло конечно спасает при условии что есть электричество на него ;) Как правило в кемпинге зимой 220 есть для подзарядки и света а топятся всё равно газом. И вот тут Термоодеяло поможет! Так что ТЕМКЕ АП!
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Термоодеяло для газового баллона ТЭО-ГБ1-27

Сообщение Андрейка » 07 дек 2019, 12:15

Подытожу... Сергей! Ты ведёшь речь про газ в ГБО авто. Там из баллона идет жидкая фракция до редуктора на двигателе, где он подогревается от тосола системы охлаждения двигателя, и уже там паровая фаза подается в камеру сгорания. Ну это примерно-кратко.
Мы же используем газ, вернее его паровую фазу и через понижающий редуктор (30 или 50 мбар) она подаётся на потребителей.
И ещё. Дима прав. При интнесивном испарении баллон стационарный немного лучше, так как имеет большую площадь испарения.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5