Нужен холодильник Waeco CF-60.

Re: Нужен холодильник Waeco CF-60.

Сообщение Анатольевич » 28 авг 2015, 11:29

Спасибо Андрюх. У меня и генратор есть ...А какой холодильник то посмотреть ? И будет он от солнечных батарей работать через инвектор..
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Нужен холодильник Waeco CF-60.

Сообщение Радуга » 28 авг 2015, 22:26

Серега, ты чего хочешь? Все таки Ваеко? Или обычный бытовой?
Бери Ваеко, а по размеру сам смотри, какой встает, по максимуму. У них питание у всех 65 вт, это немного, панелька тянет. Они ведь 12 в., и инвертор тут не нужен, панель напрямую через контроллер гонит часть энергии на его питание, это где-то 4.5 -5 ампер, а остаток на зарядку АКБ. В самый солнечный момент при направлении панели на солнце 120 Вт панель выдает не больше 10 ампер. Чаще всего 7-8 ач. Днем холодильник молотит от панели легко.за ночь он не остывает, ну чуть подтает.
Но проблема в другом. Если панель закреплена, надо домик ставить на солнце, чтоб она работала. Домик нагревается, это плохо летом.Если домик в тени - хорошо, но панель выдает 1-2 ач, и этого мало для холодильника.
У меня таже проблема с пикапом. Панель не реллингах на крыше. Ставлю его его на солнце -холод. морозит. Но он стоит в закрытой кабине( если все на воде) и там темп. высокая , что компрессор не справляется, загорается ощибка.
Поэтому последнее время проще взять генератор, поставить машину в тень, холодильник так не нагревается и ему хватает несколько часов в сутки для поддержания температуры. Этим же решается вопрос , когда не один холодильник в компании, а два и иногда три.
Есть у меня и Дометик 40 л. Неплохо раньше выручал, но с покупкой компрессорника не пользуюсь Дометиком. Небо и земля. Даже на газу, если в него заложить 20 кг продуктов(рыбы) он ее остудит через пару суток. Если она не пропадет за это время.Если он забит у тебя ледяной водой-пивом водкой под завязку, то выпив бутылочку смело можно туда доложить такую же. Она не на что не повлияет. Но если ты вынешь 10 бутылок и столько же положишь теплых - он на режим выйдет нескоро. Или никогда.
Радуга
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:41

Пред.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2