куплю задний фонарь

Re: куплю задний фонарь

Сообщение ASphoto » 12 мар 2020, 07:46

тогда проще взять и переписать номер запчасти и искать по каталогам производителей
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: куплю задний фонарь

Сообщение den!s » 12 мар 2020, 11:56

чего то в твоем отражателей не хватает...
Изображение

фонари разделяются на левый и правый, тебе какой надо то?

если надо номера, каталог производителя Jokon

есть в каталоге reimo за 58евро
есть на ебее на пару евро дешевше.

но за такие деньги лучше то, о чем тут сто раз уже писали...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: куплю задний фонарь

Сообщение A5nicyn » 12 мар 2020, 15:06

Друзья не обижайтесь, но начинает немного напрягать объяснять всем, что:
Ищу как на фото, самый простой без отражателей, он и правый и левый одинаковый(если интересно, то разбил правый).
Если у Вас такого нет, то зачем замусоривать тему, я ведь обратился не с целью подобрать варианты, а найти Б/У фонарь (тема называется: куплю Б/у фонарь).
Новый я тоже смотрел.... за 58 евро покупать на прицеп 1994 года как то не хочется
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: куплю задний фонарь

Сообщение den!s » 12 мар 2020, 16:40

A5nicyn писал(а):Ищу как на фото, самый простой без отражателей, он и правый и левый одинаковый

как это одинаковый?
даже на твоем фото старого левого фонаря видно, что в правой секции нет патрона. уже не симметричный.
вверх ногами тоже не получится, так как есть нижняя секция.

а отражатели видимо сгнилии и выкинуты, или потерялись со временем.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: куплю задний фонарь

Сообщение A5nicyn » 12 мар 2020, 16:53

Потроха фонаря переставляются, отражатели наверное утеряны ещё в Голландии, да они и нафиг не нужны, можно с баллончика пульнуть краской под хром
Стекляшку разбил правую об дерево
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: куплю задний фонарь

Сообщение A5nicyn » 12 мар 2020, 16:57

Стекляшку я уже клеил, но потерял прошлым летом на дорогах Сталинградщины(оттрясло), остановился перед Волгоградом, а фонаря нет
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: куплю задний фонарь

Сообщение Viktor-SWIFT » 12 мар 2020, 18:39

Проблема, однако, с фонарём... :crazy:
Не пойму, у кого может заваляться столь специфичная запчасть 1994 года... :?
Аватара пользователя
Viktor-SWIFT
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 15:37
Откуда: МО
Техника: SWIFT CHARISMA 235
Имя: Виктор

Re: куплю задний фонарь

Сообщение A5nicyn » 12 мар 2020, 19:13

:D Таких фонарей на старых караванах как грязи, проблемы нет, просто я не тороплюсь. Я пока лампочки и Контакты в фонаре перекинул, скотчем стекляшку от Газона примотал, так с прошлого лета и езжу. А "мой" фонарь у кого то дома без дела валяется :D :D :D
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: куплю задний фонарь

Сообщение den!s » 12 мар 2020, 20:11

A5nicyn писал(а):Таких фонарей на старых караванах как грязи

часто на дорогах с такими фонарями караваны встречаешь?

и вопрос к остальным- тут на форуме наберется хотя бы три человека у которых такие же?

если на оба вопроса будет два "да", некий призрачный шанс найти есть )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: куплю задний фонарь

Сообщение A5nicyn » 12 мар 2020, 20:46

Не все караванеры на форумах торчат, некоторые изредка заходят, чтобы поделиться информацией и спросить совета. Много всякого флуда, иногда даже читать не хочется. Вот мне понадобилась конкретная вещь, а больше половины информации мусорная. У меня караван кнаус эйфеленд, а летом в кемпинге на море сосед стоял на Адрии с точно такими же фонарями, кнаус азур был через 50 м с такими же, потом детлевс с такими же....короче не дефицит. На старых караванах было много унифицированных запчастей.Может кто на запчасти будет разбирать караван по причине усталости, увидит, а я буду объявление поднимать раз в несколько дней.
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: куплю задний фонарь

Сообщение КУМ ТЫКВА » 12 мар 2020, 22:16

У меня тоже точно такие на КИПе. Стекло очень легко снимается без винтов просто нажать. Это и хорошо и плохо. Плохо ,что легко снять (спереть могут). после первой зимовки обнаружил,что слегка протекают. Поэтому сверху их дополнительно проклеил сантехническим армированным скотчем. Сезон отъездил снял скотч проверил всё сухо. Тоже прикупил бы себе в запас, потому,что в одном фонаре сломались пластиковые пружинки поджимающие нижний контакт лампочки,пришлось припаять намертво. Вожу с собой паяльник на всякий случай если перегорит лампочка. И ещё : den!s вы не правы на вашем фото совсем другой фонарь в НАШИХ нет отражателей , внимательно посмотрите на первое фото.
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: куплю задний фонарь

Сообщение Artemka » 12 мар 2020, 22:36

A5nicyn писал(а):Не все караванеры на форумах торчат, некоторые изредка заходят, чтобы поделиться информацией и спросить совета. Много всякого флуда, иногда даже читать не хочется. Вот мне понадобилась конкретная вещь, а больше половины информации мусорная. У меня караван кнаус эйфеленд, а летом в кемпинге на море сосед стоял на Адрии с точно такими же фонарями, кнаус азур был через 50 м с такими же, потом детлевс с такими же....короче не дефицит. На старых караванах было много унифицированных запчастей.Может кто на запчасти будет разбирать караван по причине усталости, увидит, а я буду объявление поднимать раз в несколько дней.

Удивительная логика :? Уже 2,5 года целенаправленно ищу заднее стекло на Хоббика 1988 года- пока не попадалось!!! Причем стекло- это не фонарь.... Фонарь можно поставить любой, а вот стекло- фигушки. Хотя мы нашли стекло на Хоббика в комплекте ....Но оно оказалось чуть больше. Я предложил мужу сестры расширить проем под это стекло, но он не хочет. И вот он стал "ждуном". Думаю, что на еБее Вы найдете и стекло и фонарь в сборе. Здесь-вряд ли...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3