"Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май 2022

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение I-man » 27 апр 2022, 17:00

Большое спасибо! Уже в Волгограде. На сервисе поменяли мой временный колхоз на новую трубку! :so_happy:
Завтра выезжаем. С заездом в Элиту и на Маныч
I-man
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:45
Техника: Chevrolet Tahoe/Abbey Freestyle. Скиф был...
Имя: Алексей

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Алексей Николаевич » 27 апр 2022, 17:03

Добрый день. Мы те, про кого написал Рамиль. Добавьте нас пожалуйста. Караван Кроссовер Ауди+Sandtrakker XS, 2 человека из Подмосковья, Алексей+Оксана.
ЧАН
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 16:47
Откуда: Родом из Приморья, в настоящее время проживаю в Москве
Техника: прицеп Sandtrakker XS
Имя: Алексей

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Топтыжка » 28 апр 2022, 00:17

УРА! Мы едем! Топ-тыж-ка.
Ситроен Джампер , 2 взрослых Руфина и Вячеслав г. Ногинск
Запишите нас. До встречи!
Топтыжка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2019, 23:47
Техника: Ситроен Джампер
Имя: Руфина

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Abuna » 28 апр 2022, 09:04

.
Ребята! Друзья!

Список тут уже не буду пополнять - физически не успеваю!

Я второй день уже в кемпинге, много дел по организации.

Просто приезжайте - и уже по прибытии всех примем, всех обнимем!!! Всех запишем и угостим! )))

Места много, всем места хватит, ждём!!!!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Abuna » 28 апр 2022, 09:40

По дороге - внимание!

Вчера кто поехал Яшкуль Комсомольский Артезиан - сильно ругали участок Комсомольский Артезиан! Разбито очень-очень!

Вот наш позавчерашний опыт!!! -

Мы проехали Мценск Ливны Елец Воронеж Анна Борисоглебск Волгоград Астрахань Махачкала Дербент

Местами ремонты, ограничения скорости, но не напрягает;
за весь маршрут 8 реверсов со светофорами.



Покрытие дороги для караванеров очень неплохое! Редко где наплывы ( в Волгограде, на некоторых ремонтах)

От Астрахани до Дагестана и по Дагестану дорога просто отличная.

В Дагестане много засад ГАИ, завершении обгона и т.п.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Lion » 29 апр 2022, 07:23

А через Элисту никто не ехал? Как дорога?
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение polsl » 29 апр 2022, 16:02

Добрый день! Форд транзит "бусик". Экипаж 2 взрослых , Тольятти. Запишите нас, пожалуйста!
polsl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 08:24
Техника: Ford Transit, прицеп Скиф
Имя: Вячеслав

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение I-man » 30 апр 2022, 11:40

Lion писал(а):А через Элисту никто не ехал? Как дорога?

Есть плохие участки. Но, в основном нормальная
I-man
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:45
Техника: Chevrolet Tahoe/Abbey Freestyle. Скиф был...
Имя: Алексей

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Шаверма » 03 май 2022, 23:55

Дорогие друзья!!!Всем огромный привет из Таганрейро)К сожалению, мы не смогли присутствовать на фестивале,но всей душою были с вами!!!Огромное спасибо организаторам слёта!!!Вы СУПЕРРР!!!Огромное спасибо за фото и видео,которыми делились с нами)От нас от души)

phpBB [media]


phpBB [media]
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Abuna » 05 май 2022, 16:41

.
Ну вот!

Караванерский Слёт-Фестиваль "Шёлковый Путь Дагестан - Дербент 2022" - благополучно состоялся, Слава Богу!!!

225 экипажей из 37 регионов России и ещё трёх стран - Беларуси, Финляндии и Казахстана, некоторые без автодомов (несколько экипажей приехали налегке и жили в номерах базы отдыха) поучаствовали в этом прекрасном событии.

А наш экипаж ABUNA вчера поздно вечером прибыл домой во Мценск и я спешу поделиться с вами своими впечатлениями и выводами в небольшом фестивальном отчёте (за нехваткой времени разделю его на несколько частей).

От участников Фестиваля вы ждали репортажей "онлайн" - с места событий и прям сходу, - но не обижайтесь, друзья, - и проникнитесь пониманием, (видимо давненько на Слётах не бывали, и подзабыли каково оно там - не до телефонов или ноутбуков))) - ну да! - не до этого там, не до онлайнов наружу, все там внутри и насыщенно)))

Тем более, что организаторы постарались, чтобы свободного времени было как можно меньше, а полезного общения и интересных событий - побольше!

Это - общее фото первого дня. Потом с квадрика снимали и на второй день, на фоне моря и слёта., потом выложим

Изображение

Средства массовой информации на уровне Всероссийского телеканала Россия 1 , Дагестанского РГВК, портала ЭтоКавказ и др. - вот те молодцы, уже прям сразу выложили самые свежие свои впечатления.

Вот на всю Россию:

phpBB [media]


Вот по Дагестану:

phpBB [media]



Ну а для масштаба - это уже я сам прошёлся утречком по караванерскому стану - тут еще не все, потом приехали ещё 60-70 экипажей.

phpBB [media]



Ну вот пока так наскоро, по первой же возможности подробнее и с фотографиями!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Abuna » 05 май 2022, 18:44

.

Хватило ли бы там места для всех, если бы если бы? Да, хватило бы, можно было бы ещё сто экипажей разместить.

.
Ну а мы - а мы стартанули, неторопливо собравшись, часиков в 11 дня 25 апреля. Мне надо было, само собой, прибыть пораньше, - организация Слёта - дело тонкое! а на Востоке - ну сами понимаете, какое это тонкое дело - делать дело на Востоке, потому что он сам - дело тонкое)))

Изображение

Изображение

Поехали через Воронеж, Анну, Борисоглебск.

Не заезжая, конечно, в эти города. Везде начинаются ремонты дорог, но нам повезло, несколько реверсов со светофорами нас совсем не напрягли, и уже что-то около полуночи мы стали на ночёвку за Волгоградом, проехав его совсем без пробок и залив под пробку дизель на Газпроме.

Следом за нами шёл Витя экипаж "ДядяВолк", он вскоре нагнал нас на парковке и утречком мы спросонными ликами закофейничали и дальше пошли уже на пару.

Изображение

Изображение

Стоянку я нашёл в приложении Карголинк, только в ём она платная, а по факту - безплатная. Скинул дядь Вите точку, когда стал.

phpBB [media]


Проехались маленько, день начался, и стали позавтракать.

Изображение

Гаишники на нас не обращали внимания, да мы особо и не нарушали принципиально.
Потолкавшись немного по мосту в Астрахани - поехали на набережную, поближе к Кремлю Ивана Грозного - побродить немножко для души.

Автодомами стать там можно вдоль улицы по обе стороны, что мы и сделали благополучно средь бела дня.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Заправившись на честном Газпроме, в городе он последний, дальше до Дагестана уже тю-тю, поехали мы по берегу Волги а потом по пустыне. Дорогу переметал песок - песчаная поземка, ветер свирепо складывал правое зеркало на обгонах фур и тормозил движение, заметно повышая расход топлива. Пустынные пейзажи продолжались довольно долго, но совсем не надоели, было интересно и красиво.

phpBB [media]


В Дагестане разводили на обгон "паровозиком". Даже не разводили, а честно ловили. А я даже и не знал, что так делать нельзя)))
Теперь я умный и буду ждать, пока первый обгоняка впереди не завершит свой маневр)))

До заправки VNK (на трассе уже за Махачкалой, за Каспийском) топлива нам хватило. Я уже неоднократно советую в Дагестане только эту и именно эту заправку. Да, дороже. Но качество - реальное. Проверено лично и не раз.

Во так они выглядят, это сеть, их штук пять в республике.

Изображение

При въезде в Дербент мы помылись в самомойке (там их полно) за сущие копейки, и чистенькие заехали в Кемпинг Рубас 1 уже что-то около 23 часов.

А утром это выглядело так)))

Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "Шелковый Путь Дагестан" Слёт-Фестиваль Караванеров Май

Сообщение Abuna » 06 май 2022, 06:37

.
.
Наступило утро 27 апреля. С хозяином кемпинга Рамазаном мы приступили к окончательному процессу подготовки Слёта.

Изображение

Первым делом я проверил душевые))) Санузлы - "лицо" кемпинга, мы прекрасно это знаем.

Надо воздать должное - времени у руководства не было вообще. Ещё в начале февраля тут была полная постсоветская разруха, хлам и безпорядок, кучи и свалки на территории и т.п.т.д.
Погода затяжной зимы не позволяла полноценно отработать все необходимые проблемы.
Но всё или почти всё - у ребят получилось.

Душевые и туалеты работали, по всей огромной территории были разведены сети воды и 220, буераки и колдобобины сровнены и спланированы.

Пройдя по кемпингу лично и все проверив лично (а я всегда всё на себе проверяю - не просто в дУше краник открыть и пальчик сунуть под струйку воды, - а целиком, всей массой тела загромоздиться под улетевшую душевую лейку))))) , нарисовал целый список срочных доработок.

В душевых поставили газовые проточные нагреватели. Они оказались слабоваты для такой нагрузки. Все, конечно, мылись, но после Слёта прийдётся делать систему помощнее.

Вот санузел, восстановленный после разрухи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот новый, непосредственно возле питчей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и слив и промывка кассет

Изображение

Изображение

Уверен, что после устранения всех недоработок, выявленных явно запредельной нагрузкой во время Фестиваля, - это будут близкие к идеалу бытовые комплексы.
И да, пока вообще отсутствуют условия для слива серой воды - нет разводки серой канализации по питчам и нет отдельной площадки для заезда и слива-залива.
Но это всё в процессе и скоро будет.
Но для проведения Фестиваля это и не обязательно и невозможно, а вот на 50 питчах - да, это будет устроено кардинально и капитально.

Оставив Рамазана Пашаевича руководить процессом дорабаток, мы взяли его легковушку и поехали в Дербент, благо город совсем рядышком, а там у нас было одно очень важное дело.

Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AXMED и гости: 8