Самара на майские

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение Abuna » 10 ноя 2021, 14:32

ruslan01 писал(а):Если честно для большой статьи время сессии для ввода текста не хватает. Второй раз больно править ошибки и красиво по тексту расставлять фото ... Время у нас не бесконечно по новой вводить расказ и снова тратить свои минуты жизни.

[/color]


Не сдавайтесь!

На заре написания отчетов у меня компьютер такой обалденный текст сожрал, труд не одного дня. Кстати!!! отчет был тоже про Самару!!!

Расстроился, конечно. Но взял и ещё лучше и интереснее написал)))))))

Вот строки оттуда -

Так смиряться мне давно не приходилось!

АААААА только что это маленькое устройство сожрало страницу авторского текста!!!!

Ладно. Я не злюсь. Пишу дальше. Смиренно, конечно.

Теперь мне это даже удовольствие доставляет. Писать про Самару, про неудачи, и вообще по десять раз.


И потом сразу ещё!!! - Этот маленький злобный глобалистский дювайс сожрал вторую попытку. Теперь мы продвинулись дальше в эволюции. Пишем на чмартфоне. Даже победив предварительно ненавистный т9, придуманный явно не для людей.

Позитива мне хватит, если даже на ундервуде придется, даже наскально...
(выделил уже сейчас)))

А сам отчет вот он - м.б. буде интересен и мой взгляд))) http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2881

Ну и ещё вариант - текст писать отдельно в текстовой программе. А я с тех пор по десять раз сохраняю и сохраняю при написании)))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Самара на майские

Сообщение Сергеич » 10 ноя 2021, 14:34

Тема получилась просто исполинская по объему представленной информации!
Был бы не лишним ваш совет по местам стоянки с караваном в Самаре и окрестностях.
Наш друг Abuna давал пару советов и точек, но запас, как говориться, карман не тянет :D
Удачи в путешествиях!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 10 ноя 2021, 18:49

Сергеич писал(а):Был бы не лишним ваш совет по местам стоянки с караваном в Самаре и окрестностях.

Кирилл привет. К сожалению специальной инфрастуктуры по области нет. Есть стоянки и в городе и на природе. Но полноценных кемпингов нет. на автономке я бы посоветовал Ширяево в Самарской Луке. Там и штольни и горы и лес и Волга матушка. Или встать у монастыря в Винновке
А все точки Самары-Жигулевска-Тольятти здесь. Я бы сказал что работа проведена, а информация представленная на уровне краеведения :roll: .
Изображение
Последний раз редактировалось ruslan01 10 ноя 2021, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение ruslan01 » 10 ноя 2021, 19:08

Ну и ещё вариант - текст писать отдельно в текстовой программе. А я с тех пор по десять раз сохраняю и сохраняю при написании)))

Владимир здравия вам. Спасибо за совет. Терпение можно трансформировать в улучшение сервиса. Которое конечно напрашивается. А печатать на смартфоне и вообще им пользоваться, огромная нагрузка для глаз. Но мы не сдаемся)) :write: Следующий пост будет про монастырь в НИжнем НОвгороде. Просто он ближе всех к Кремлю.
photo5199450154447517157 (1).jpg
Крупный монастырь XIV века с богатой историей, на территории которого находятся сезонные сады. Основан в 1328—1330 годах
photo5199450154447517157 (1).jpg (138.32 КБ) Просмотров: 536

Оч интересный. :yes: Все больше убеждаюсь что наша история , ты что была более 200х лет назад просто белое пятно, вранье.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 10 ноя 2021, 21:21

Путешественник писал(а): прокатились на канатной дороге:и заказали экскурсию по центру города на ретро-такси.
Дети были в восторге!

Путешественник, не указано вашего имени. еще пару месяцев назад Кремль был на реставрации. Прочитал по отзывам. И вы молодцы раз путешествуете. Мы тоже были летом два года назад. Эти машины ГАЗ-21 я видел в эту поездку, подумал просто местная фишка. Обратил внимание на звук двигателя. Мне кажется вся трансмиссия и движок там не родные. На них к сожалению не указано что такси. Возможно бы прокатились. Хотя мы там и проезжали и видели припаркованными и на ул. Большая Покровская. Спасибо за наводку!
photo5201698724445796313.jpg
Кремлевская стена
photo5201698724445796313.jpg (202.83 КБ) Просмотров: 528
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение Путешественник » 11 ноя 2021, 00:56

ruslan01 писал(а):...Обратил внимание на звук двигателя. Мне кажется вся трансмиссия и движок там не родные. ...

Говорили с водителем на эту тему - на машине всё родное. И коробка трёхступенчатая, и двигун ГАЗ-21. :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 11 ноя 2021, 01:20

Путешественник писал(а):
ruslan01 писал(а):...Обратил внимание на звук двигателя. Мне кажется вся трансмиссия и движок там не родные. ...

Говорили с водителем на эту тему - на машине всё родное. И коробка трёхступенчатая, и двигун ГАЗ-21. :) :) :)

Класс! Уж очень плавно двигалась я подумал автомат. Да и звук ... И стоит как то иначе. Может не все в идеале. Он оч здорово прокатиться на оригинале) :drinks:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение ruslan01 » 11 ноя 2021, 10:42

Вознесенский Печерский мужской монастырь
Изображение
Обьединяет в себе
Церковь Евфимия Суздальского
Храм Сергия Радонежского
Вознесенский собор
Церковно-археологический музей Нижегородской епархии
Церковь Успения Пресвятой Богородицы
Церковь Петра и Павла
Пекарню с оптовым магазином-булочной
Галерею на открытом воздухе с бюстами царских особ.

Доброе утро. Достопримечательности Нижнего Новгорода в Мариуполе зрение попал Вознесенский Печерский мужской монастырь. я его видел на карте когда рассматривал Гребной канал Нижнего Новгорода. там располагается недорогая гостиница которую я тоже рассматривал Как вариант для ночёвки. Ну и потом эта церковь была видна в канатной дороге при её посещении. Так что после дневного экскурсии по кремлёвской стене Мы решили отправиться в это место так как заранее на карте я отметил находящуюся рядом парковку. ого она оказалась 2 уровней и достаточно большой.
Как в последствии оказалось на территории мужского монастыря каждое здание является храмом или церковью. мы почувствовали в старину этого места. территория идеально чистая идеальная ухоженная. в этом плане нам здесь очень понравилось. также было необычным что на открытом воздухе находилась большая галерея бюстов видимо всех царских особ России.
Территория имеет свою крепостную стену.
От себя добавлю немножечко не по теме . но здесь я тоже увидел окна которые находятся ниже уровня грунта. из они освобожденный небольшими окопами перед ними.
Это касается храма Сергия Радонежского в том числе. поддерживающая кирпичную лестницу для входа в храм может иметь только строго верную геометрическую фигуру виде полукруга. так вот сейчас часть этого полукруга теряется в грунте. получается сначала построили а потом "засыпали".
В современном виде всё покрыто брусчаткой асфальтом.

Изображение
Колокольня собора отклонилась от вертикальной оси довольно заметно.


Пече́рский Вознесе́нский монасты́рь — мужской монастырь Нижегородской епархии Русской православной церкви в Нижнем Новгороде. Основан в 1328—1330 годах святителем Дионисием Суздальским. Изначально располагался на месте современного района Старые Печёры на берегу Печёрской Воложки.
Изображение
Адрес: ул. Приволжская Слобода, 108, Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия, 603093
Телефон: +7 831 432-66-50
Основатель: Дионисий
Погребения: Андрей Максимович Руновский
Открытие: 1328 г.
Дата основания: 1328 год
Город: Нижний Новгород
Состояние: Действующий монастырь

Доп инфа

8 июня 1597 года Печерский монастырь был разрушен обвалом горы. При обвале никто не погиб, но почти весь монастырский комплекс был разрушен. В том же 1597 году монастырь был перенесён на 1 км вверх по течению Волги. Ныне существующий монастырский ансамбль был возведен в 1640—1650-х годах нижегородским архитектором Антипой Константиновым (Возоулиным).
В 1924 году решением НКВД по Нижегородской губернии монастырь был закрыт. В разное время на его территории располагались жилые корпуса, кинотеатр, архитектурно-реставрационная мастерская. Печерская обитель была возобновлена в 1994 году.
На территории монастыря расположены Вознесенский собор (1632 г.), Успенская церковь (1648 г.), надвратная церковь во имя Евфимия Суздальского (1645 г.) и церковь во имя апостолов Петра и Павла (1738 г.).
Изображение


Монастырь расположен неподалеку от канатной дороги через Волгу, с которой на него открывается хороший вид.

Изображение
#нижнийновгород #нижнийновгород2019 #нижнийновгород2018 #нижнийновгород2016 #нижнийновгород #нижнийновгород52 #нижнийновгород2017 #нижнийновгородработа #нижнийновгородотдых #нижнийновгород2015 #нижнийновгородфото #нижнийновгороддети #нижнийновгородмамы #нижнийновгородновости #нижнийновгород2014 #нижнийновгородакции #нижнийновгородногти #нижнийновгородподарки #нижнийновгородонлайн #нижнийновгородмойгород #нижнийновгорододежда #нижнийновгородавто #нижнийновгородроссия #нижнийновгородманикюр #нижнийновгород2020 #нижнийновгородкупить #нижнийновгородфотограф #нижнийновгород #нижнийновгородкератин #нижнийновгородцветы #нижнийновгородсормово #нижнийновгородеда #нижнийновгородарена #нижнийновгородпродам #нижнийновгородресницы #нижнийновгородмакияж #нижнийновгородброви #нижнийновгородмама #нижнийновгородмагазин #нижнийновгородбукет #нижнийновгородвинтаж #нижнийновгородторт #нижнийновгородялюблютебя #нижнийновгородмебель #нижнийновгородгельлак #нижнийновгород24 #нижнийновгородшугаринг #нижнийновгородсегодня #нижнийновгородтатуаж #нижнийновгородобувь #нижнийновгородбарахолка #нижнийновгородавтозавод #нижнийновгородсвадьба #нижнийновгород
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение ruslan01 » 11 ноя 2021, 22:26

не видел такого унылого Нижнего Новгорода как у этой девушки в интаграм mahlonova73

phpBB [media]

Записал со спутника популярный теле проект RTG о Нижнем Новгороде. Странно что Кремль не вспомнили, хоть и мелькает в кадре. Наверное был на реконструкции.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение ruslan01 » 12 ноя 2021, 08:41

Пожалуй Одно из самых зрелищных в нижнем Новгороде На мой взгляд мест это в том числе Чкаловская лестница.
Изображение
она примыкает к Кремлевской стене Так что можно увидеть и часть Кремля и то место которым я сейчас говорю. Мне понравилось бывать там когда уже нет солнца. когда видно на другой стороне подсвеченный город Бор когда видно подсветку этой лестнице подсветку набережной . даже идущие навстречу местные с восторгом говорили об этом месте это чувства они испытывают Каждый раз когда там по бывают. Я просто случайно подслушал.
Изображение
У Чкаловской лестнице стоит памятник лётчику Чкалову На памятнике даже написано Великому.
Изображение
Это фото взято из открытых источников.
сама лестница построена в послевоенный период пленными немцами. является красивым архитектурным объектом. в дневное время можно прогуляться по александровскому саду примыкает с правой стороны. но нужно иметь крепкие ноги чтобы гулять потому перепады высот на котором расположены его пешеходные дорожки.
Вообще Чкаловскаялестница расположена стрелки слияния Оки и Волги красивый вид на это место Мост который ведёт в город Бор.
Изображение
Мы его проезжали когда последующие дни поехали в так называемый Город мастеров. О котором я расскажу наверное завтра.
photo5220079436420986640.jpg
Вход на территорию Кремля бесплатный. Единый билет (прогулка по стене, Ивановская башня, Никольская башня, Зачатская башня): Взрослый — 500 руб, По ходу экскурсии стоят электронные турникеты. Для прохода нужно приложить QR билета к считывающему устройству.
photo5220079436420986640.jpg (138.27 КБ) Просмотров: 450
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Reels hellowen

Сообщение ruslan01 » 12 ноя 2021, 16:50

Изображение

Отголоски прошедшего праздника. оказывается в лесу живут сказочные тролли) :girl_devil:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара-Городец. "Город мастеров".

Сообщение ruslan01 » 13 ноя 2021, 10:50

Изображение
Доброго утра добрым людям. исследовав кремлёвскую стену в Нижнем Новгороде и немного подумав, решили посетить город Городец. в котором существует так называемый "Город мастеров". заранее на картах я ещё поставил пару точек которые бы хотел посмотреть, но об этом далее.
Выехать из Нижнего Новгорода оказалось несложно движение было свободным.

Уже на выезде из города нас ожидал Борский мост и очень хорошая трасса. на мосту стоял наряд дпс, который принял нас за маршрутку и сразу потерял к нам всякий интерес. мы благополучно покинули Нижний Новгород. у населённого пункта тайного нас ожидала Развязка, по которой мы ушли в направлении уже "города мастеров". увидели и небольшую аварию. когда на перекрёстке с круговым движением автомобиль пробил ограждение и ушёл в кювет. там уже был эвакуатор и ДПС Так что нам оставалось только ехать дальше. дорога стала совсем узкой и приемлемой по качеству.
в одном месте был маленький мостик, перед которым не было никаких предупреждающих знаков, что движения становятся односторонним. и я честно говоря уже подумал что еду по дороге со встречным движением. что в принципе было близка аварийная ситуация, но так как моя машина крупная, заблаговременно эта ситуация разрядилась. Так что что если если вы человек не местный, то для вас неожиданность, что дорога стала идти в одну сторону, вернее для проезда 1 машины. А сужается она как раз в повороте и тут же переходит в этот небольшой мостик. Больше таких участков странных не было. И мы были рады точу, что вернемся по другому маршруту.
в Направление Городца шёл нормальный поток машин но мы бодро двигались к заданной точке.
Сам город Городец очень старый, это видно по всему Что попадает в поле зрения. на меня он произвёл очень Унылое впечатление. Ну и посмотрел достопримечательности этого места на карте и не нашёл почти ничего.


Изображение
А сам Город мастеров предстал из оригами в виде одной большой избы очень вытянутой вдоль берега. снаружи находились торговые лавочки, а внутри что-то вроде музея ориентированного на продажи.
Зато можно выехать на причал, прямо к самой воде. машин там было очень немного. но было и пару больших туристических автобусов.
После великолепия Нижнего Новгорода Городец показался чем-то бледным невкусным и холодным как холодец)
Изображение

Я предлагал на этом месте сделать ланч, но мы решили ехать дальше.
городец.PNG
Маршрут и точки.
городец.PNG (336.83 КБ) Просмотров: 412

Увидел по пути остатки советского наследия, в виде каких-то причалов и ремонтных верфей. все было в полуразрушенном состоянии ржавчине тёмном налёте похожим на плесень. Но и погода этот эффект усиливала. а уже на выезде из Городца Как видно по карте нас ждала плотина водохранилища. а через шлюзы был проложен красивый горбатый мост, въезд на который немножко вызывал трепет.
Изображение
Я заранее знал, что мы будем проезжать Маяк, к которому ведёт узкая бетонированная дорожка.
Изображение
по которой пару лет назад местные могли ездить на автомобиле и даже жарить там шашлыки .
Кстати есть древняя легенда что в этих водах существует плавучий город призрак. Увидеть который может лишь просветленный человек. Мы его не увидели :D

Но время уже вечерело а вход на площадку маяка был ограждён транспортом. сообщением что это закрытая зона И проход запрещён. Я сожалею что это надпись меня побудила ехать дальше. Но надо было припарковать машину и свободно пройти мимо этого транспаранта к своей цели. Это путешествие заняло бы пару часов так как расстояние в одну сторону около 5 км. отзывы о тех кто там побывал очень тёплые, говорят о красоте и других положительных впечатлениях. Мы закольцевали свой маршрут через город Балахна к Нижнему Новгороду.
Яндекс-навигатор раза три предлагал мне сократить маршрутна 6 минут. Я имея определенный опыт, три раза отказывался, нажав соответствующие кнопки меню на экране. удивление было не сказать что слишком большим, но меня поразило, что мой Маршрут всё-таки проложен через грунтовку в лесу с большими лужами, в который уже стоял какой-то Land Rover с вышедшим из него людьми. Возможно они тоже пользовались Яндекс навигатором.
после раздумья нескольких секунд я решил ехать дальше по трассе, по которой навигатор проложил альтернативный маршрут. а куда мы поехали дальше я расскажу видимо завтра.

Изображение
Что касается кемпингов для караванов .. могу константировать по этому маршруту их полное отсутствие. Но места для ночевки на причале Городца достаточно.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9