Самара на майские

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Re: Самара на майские

Сообщение nelli » 18 авг 2023, 13:46

А еще в Куйбышеве лучшее в мире пиво. Пиво именно пиво, я попробовал первый раз в жизни будучи студентом первого курса мед.института. "На Дне"- это особое место, особая жизнь, особое понимание жизни!! Эх, где мои 17 лет....
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 18 авг 2023, 18:16

nelli писал(а):А еще в Куйбышеве лучшее в мире пиво. Эх, где мои 17 лет....

только соглашксь. читать тут) сразу все и не упомнишь. Насколько Самара богата историческими пластами и фактами, социальными, промышленными объектами. На любой вкус и историческое увлечение. Ждем воплощения новой набережной.
#пиво #крафтовоепиво #разливноепиво #вкусноепиво #панда_копирайтинг #живоепиво #пивонарозлив #свежеепиво #люблюпиво #домашнеепиво #пивонаразлив
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение nelli » 18 авг 2023, 20:02

А общежитие мединститута в бывшей тюрьме, на Арцыбушевской!!!
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Самарский крест.

Сообщение ruslan01 » 18 авг 2023, 22:57

nelli писал(а):А общежитие мединститута в бывшей тюрьме, на Арцыбушевской!!!

Да. вы написали и я вспомнил, что встречал такую инфу. и видел фото) загляну ) Очень интересно) Особенно как тюрьма может относиться к культуре? Сейчас ничего не удивляет)

#тюрьма #криминал #ауе #драки #суета #разборки #сашасевер #блатные #жизньворам #ворвзаконе #зона #понятия #кипиш #хасан #михаилкруг #хулиган #арестант #авторитет #бандит #brodyaga #шпана #criminal #фонтанчик #mafia #loqosuz #logosuz #воровскиеяпончик #черныйдельфин #гиопикаy #арастант
тюрьма.png
Общая стоимость тюрьмы достигла неслыханной суммы - 900 000 рублей. Она была рассчитаны на 969 арестантов. Во дворе располагалось четырехэтажное крестообразное здание. В 1932 году все 14 тысяч кв. метров жилой площади тюрьмы распределили между вузами города.
тюрьма.png (225.49 КБ) Просмотров: 763


652e69f4a196f387a53b382bf75114420823b0a0_740.jpg
1910 г
652e69f4a196f387a53b382bf75114420823b0a0_740.jpg (157.25 КБ) Просмотров: 761
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара на эти выходные

Сообщение ruslan01 » 21 авг 2023, 11:10

Доброго дня!
#летовсамаре #самара #лето #самарагородок #alcohallsamara #samaragorodkurort #samaragorodok #виноиневино #виноспонтами #летосалкохолл #праздниквсамаре #праздниккаждыйдень #праздниксалкохолл #самара2019 #специальнодлявас #тамгдетепло #хорошеевино #хорошеевиноздесь #лето2019 #самарагородкурорт #anothersamara #samara #дети #другаясамара #летосамара #самара63 #самаракрасивая #самаранабережная #самарафото #7avenue #летовсамаре #летовсамаре2017 #летовсамаре☀️☀️☀️ #летовсамаре2018 #летовсамаре2019 #летовсамаре2016 #летовсамаре☀️ #летовсамаре☀️☀️ #летовсамаре☀️☀️☀ #летовсамарском #летовсамаре2017☀️☀️☀️ #летовсамарканде #летовсамарежаркое #летовсамаре☀️☀️☀️в #летовсамарскойобласти #летовсамаребудет #летовсамареинетолько #летовсамаренравитсяпочтивсем #летовсамаревсётакинастало #летовсамаре15 #летовсамаретыпрекрасно #летовсамара #летовсамарк #летовсамарке #летовсама́ре #летовсамаркандэ #летовсамарн
phpBB [media]



Изображение Изображение

Приехал я на автовокзал. Небольшие затруднения при вьезде в город. В городе движение довольно плотное. И конечно же стояла жара. На площади Куйбышева горячей как Египетская пустыня никого не было. Я тоже не вышел из авто в котором работал кондиционер.

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Набережная таки смогла удивить количеством народа. Как не странно но на фото кажется людей не много. Но отдыхающих было как в Геленджике. И на пляже и на набережной)


Изображение Изображение
Заметил работу эвакуатора. я понял что забрав машину в одном месте они за следующей едут в другое. Я так понимаю чтобы избавиться от общения с пострадавшим бедолагой. Сам бывал в такой ситуации. Я провел в этом месте остаток вечера. По проспекту, вернее ул. Максима Горького, попался экскурсионный автобус с открытым верхом. Хорошая фишка Самары)

Изображение Изображение
Ночевал в который раз я на этой же улице около ее пересечения с ул. Комсомольской. Беспокоили только звуки проезжающих машин. В этот раз я встал близко к проезжей части, под яркие фонари.

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Воскресение с самого утра полностью провел на Волге, катаясь на своем sup board. Место для этого не самое подходящее. Т к тут преобладали граждане с прицепленными лодками. У части были надувные с мотором,все это у них умещалось в легковые авто. Но автодом сюда не проедет. А я оказался один на гребном плав средстве. Понаблюдал с воды работу парома из Самары в Рождествено. Это прекрасный способ попасть в Самарскую Луку.Аудио
Еще один обычный и в то же время потрясающий день в Самаре!
phpBB [media]

phpBB [media]
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Осень

Сообщение ruslan01 » 09 сен 2023, 18:32

Закрываем плавательный сезон. Последние штрихи самые интересные.

ИзображениеИзображение

Этот каменный перекат - все что осталось от старинной водяной мельницы, в этом живописном месте. Непривычный шум бурлящей реки создает ощущение романтики странствий) Да и добавляет немного адреналина в кровь, для не искушенного рейдера. Все прошло отлично.

Местный житель, мудреный жизненным опытом, рассказал что все утопленники выше по течению находились в этом месте.!? А потом добавил, что стоящий невдалеке навес стоит 2 т р для использования) При этом он посетовал, что толком не знает кто хозяин этих удобств) Как то так бывает оказывается. Теперь я думаю, что это место местные считают чем то общественным в масштабах деревни, не для чужаков-туристов. Этот человек осуждающе меня спрашивал, о том что я не местный)
В деревеньках другой уклад жизни. "Здесь вам не кемпинг" - я бы так назвал отношение "крестьян", караванерскими терминами)))
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Осень

Сообщение ruslan01 » 09 сен 2023, 20:31

Изображение Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара на ноябрьские

Сообщение ruslan01 » 31 окт 2023, 05:59

Ноябрьские праздники прекрасный повод посетить Самару и Самарскую Луку (на фото).

Изображение
#самарскаялука2020 #самарскаялукатрип #самарскаялука #самарскаялигазнатоков #самарскаяладья #самарскаялука2023 #самарскаялидия #самарскаялука2019 #самарскаялигастудклубов #самарскаялука2024 #самарскаялюбовь #самарскаялука2023 #самарскаялига #самарскаялюбооовь #самарскаялукажигулевскийзаповедник #самарскаялигастуденческихклубов #самарскаялигаквн #самарскаялинияуспеха #самарскаялбласть #самарскаялукаподготовка2021 #самарскаялукаэкскурсии #самарскаялукамарафон #самарскаяльвица #самарскаялуканациональныйпарк #самарскаялигастудклубоинформация #самарскаялукаsnowtrail #самарскаялук #самарскаялакшерижизнь #самарскаялука #самарскаялука❤️ #самарскаялукаширяево
Имел честь прокатиться по этой дороге. Красивые места.
Заволга — это правый берег реки, место для отдыха. Здесь можно загорать и купаться на пляжах, взять напрокат велосипед в селе Рождествено или побывать в доме-музее Ильи Репина в деревне Ширяево.
Если есть силы, обязательно стоит посетить национальный парк «Самарская Лука» и побродить по Жигулевским горам. Из интересных точек — Молодецкий курган, овраг Каменная Чаша и гора Стрельная со смотровой площадкой. Во время прогулок внимательно следите за дорогой: в окрестностях полно змей.
Самый простой способ попасть в Заволгу — на частной лодке, заплатив перевозчику, или на «омике», так здесь называют речные теплоходы. А также на катерах на воздушной подушке.
phpBB [media]

Изображение
Ссылка на эту карту
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара улучшается.

Сообщение ruslan01 » 07 фев 2024, 16:39

Самара попала в топ-10 городов с наиболее качественным общественным транспортом
Изображение
В плане условий для караванинга ничего не изменилось как и пока вероятно по всей стране.
Изображение

Самара заняла первое место в рейтинге лучших туристических городов России в соответствующем рейтинге, составленном нижегородским порталом NewsNN.
Самара стала лидером среди городов России по туристической привлекательности

Туристическими жемчужинами города считаются Музей «Самара Космическая», Иверский монастырь, Жигулевский пивоваренный завод (+бар на Дне) , секретный сталинский бункер, «Самая большая» площадь Европы. все они описаны в этом ветке.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара улучшается.

Сообщение avl » 08 фев 2024, 12:00

ruslan01 писал(а):Самара попала в топ-10 городов с наиболее качественным общественным транспортом
...

А какое отношение самарскому транспорту имеет фото трамвайной остановки "метро Красносельская" (перекресток ул.Краснопрудная и Верхней/Нижней Красносельских) ? :D

А двухэтажный поезд? Только потому, что в Самару можно приехать поездом с Казанского вокзала (фото №2) ? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
avl
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 23:01
Техника: KABE Safir + MPS3
Имя: Александр

Re: Самара улучшается.

Сообщение ruslan01 » 10 фев 2024, 13:24

Спасибо что оч внимательны) Я надеялся что мою оплошность не заметят)) :oops: Что касается информации она абс верная. подтверждена ссылками.
Прилагаю эксклюзивное фото жд вокзала Самары. Там есть и экскурсии. Тоже описано в этой ветке
ЖДвокзалСамара.jpg
Эту часть вокзала можно посетить только в составе организованной групповой экскурсии
ЖДвокзалСамара.jpg (150.44 КБ) Просмотров: 354

фото с членами экипажа. На Волжском проспекте расположены Иверский монастырь и Жигулевский пивоваренный завод. Они по разные стороны. Часть их фасадов в кадре. О них тоже подробно рассказал в этой ветке.
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

ВДНХ. Выставка Россия. Стенд самарской области.

Сообщение ruslan01 » 17 фев 2024, 19:40

phpBB [media]



Самарский стенд на выставке «Россия» стал лучшим в просветительской деятельности

Всем, кто еще не побывал на выставке «Россия», непременно стоит это сделать, тем более, что по поручению Президента России Владимира Путина возможность познакомиться с достижениями российских регионов продлена до лета. Непременно стоит посетить уникальную экспозицию Самарской области, ведь, как говорит Дмитрий Азаров: «самарского сердца хватит на всех»!

Приз за лучшую просветительскую деятельность губернатору Дмитрию Азарову вручил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35