Самара на майские

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 21 июн 2022, 14:08

Sailor&Аврора писал(а):А про кемпинг единственный можно поподробней.

Конечно. Я там не был лично. инфа продублирована в https://rvland.ru.

КУМ ТЫКВА писал(а): В начале июня в Самарской уже состоялся слёт автопутешественников

и именно они провели фестиваль ( на месте грушинского) в Самарской области о которой в "нашей среде" раньше и не упоминали).
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

На море

Сообщение ruslan01 » 16 июл 2022, 07:54

точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара. Новый мурал на Ленинградской

Сообщение ruslan01 » 13 авг 2022, 11:29

Привет всем любителям новостей города Самара. что касается караванинга в Самаре Ничего нового не происходит. Я пока не нашёл ни одного нового кемпинга.но где ночевал я описывал. а культурная жизнь не стоит на месте. Если говорить о теме путешествий то в Самаре в целом довольно интересный уровень аренда жилья. То есть если вы решите где-то остановиться цена будет умеренной. конечно всё это познается в сравнении.
Интересуясь Самарой я общаюсь с многими жителями через интернет. в постах одного из собеседников увидел новый Мурал на здании.
photo_5456113156628790965_y.jpg
photo_5456113156628790965_y.jpg (312.18 КБ) Просмотров: 1520

Сама тема разрисованных сооружений для меня неоднозначная. Я считаю что искусство или Творчество тоже должно быть уместным. но и эстетически приемлемым. и как раз новый пример этого появился на одной из самых туристических улиц Самары - Ленинградской.
О ней Я тоже рассказывал.
Ссылку на творчество автора прилагаю. само возникновение этой настенной живописи обязано идее владельца здания.
Тот случай когда всем хорошо.
Вложения
photo_5456113156628790966_y.jpg
photo_5456113156628790966_y.jpg (302.11 КБ) Просмотров: 1520
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 22 авг 2022, 04:32

Изображение
45 достопримечательностей Самары. К сожалению я посетил только лишь их основную часть. Тем неимение для кругозора интересно. Да и что касается области автор статьи многое не осветил .
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 26 авг 2022, 07:32

видео Описание
www.youtube.com.png
Протяжённость тоннеля на глаз определить затруднительно – как известно, под землёй чувство пространства и времени искажается, но оценить её можно в 100-200 м. Стены облицованы железобетонными тюбингами и местами покрыты слизью. В одном месте на стене имеется странное образование из слизи и плесени, по форме напоминающее сплюснутую розу. Неизвестная ли это форма жизни или просто причудливый нарост? Дотрагиваться до него что-то не захотелось, хватило покачивающихся на поверхности воды полуразложившихся крыс, свалившихся по неосторожности в шахту.
www.youtube.com.png (257.53 КБ) Просмотров: 1372

Дата публикации: 23 авг. 2022 г. @samaradigg_urbex
Старый недостроенный ливневый коллектор в историческом центре Самары. (Примечание. В Самаре есть действующий коллектор австрийцем Ландау построенный в купеческую эпоху) На протяжении нескольких лет можно было дойти до конца и увидеть проходческий щит, но из за строительства нового моста через реку, щит был завален осевшим грунтом.
По свидетельству очевидца строительство было прекращено в середине 90-х годов; сейчас металл покрылся ржавчиной, осклиз, хотя некоторые рабочие узлы машины сохранились вполне прилично.

Кабель электропитания щита, проложенный некогда вдоль одной из стен, естественно, безжалостным образом вырезан. Металлические лестничные клетки и пролёты ещё в терпимом состоянии, но начинают прогрессивно ржаветь, как это бывает в полузатопленных подземельях из-за почти 100-процентной влажности, и со временем их ждёт участь тех, что вели когда-то в бункер Берии. Кстати, описываемая шахта и шахта, ведущая в упомянутый бункер, внешне чем-то схожи, наверное, диаметром и конструкцией лестниц.

В конце тоннеля на потолке имеются нефтяные разводы, говорящие о том, что в грунтовые воды попадают горюче-смазочные материалы с расположенной поблизости (метрах в трёхстах) АЗС.

phpBB [media]

Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Диггерам и любителям пива

Сообщение ruslan01 » 26 авг 2022, 09:18

Прошу прощения немного неверно указал фамилию инженера Линдлей , построившего канализационный-ливневый коллектор. который начал работать частично с1905 г. Благодаря меценату и пивному промышленнику ФонВакано. Коллектор исправен и работает в общей системе канализационных стоков Самары. Я знаю его месторасположение и даже стоял на 2 люках для входа в это место. Оно достаточно людное и открытые. Тем более что я был Никак не подготовлен. К сожалению я так туда и не спустился. На самом деле место интересное)
ИзображениеАвтор фото
в те времена все нечистоты выливали на улицу и создание этого сооружения было прогрессом. ФонВакано был членом городской думы он сам профинансировал этот проект. хоть дума и хотела впоследствии вернуть эти средства. Нашлись те кто обвинил его в некачественном проведении этого проекта. история показывает что это ложь. Конечно перед ним извинились. Но ФонВакано не вернулся в состав гордумы. Его недолюбливали завистники как успешного иностранца. В годы строительства социализма его обвинили в госизмене и сослали в ссылку. Обвинения были снята. Наш герой вернулся не с чем в Австрию где и умер. Производством пива , в последствии названным "Жигулевским" занимались его сыновья. но как долго следы в истории размыты. Кстати тогдашнее пиво "Венское" стало советским "Жигулевским". Его рецепт был растиражирован на все заводы страны.Покупая пиво "Жигулевско"е вспомните эту историю и "за автора"). Сейчас советую пиво серии ФонВакано. Отмечу темное. Есть в атмосферном баре на дне и разливное в розничном магазине в 100 метрах. Бутылочное купленное в другом регионе таких эмоций к сожалению не повторило...
Сегодня я показал историческую связь между пивом и канализацией в Самаре :drinks: Свидетели отмечали пивной запах в это месте. Возможно это объясняется расположением поблизости производства завода АО «Жигулевское пиво»
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Неожиданно

Сообщение ruslan01 » 28 авг 2022, 14:21

в начале, за кадром шум недолго был неестественным.
По моей оценке Это небольшая воздушная воронка которая создала звук как от пропеллера, волну и порывистые движение воздуха. До и потом был абсолютный штиль и +31*.
www.youtube.com.png
Как конечно видел отображает лишь часть увиденного. Для меня стала ясна хруакость благоденствия в котором мы живем и воспринимаем как должное.
www.youtube.com.png (362.54 КБ) Просмотров: 1318

Изображение
Кстати почему стала не доступна возможность вставлять свои видео на форум?
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Хорошее фото

Сообщение ruslan01 » 29 авг 2022, 22:29

Сегодня опробовал свой самодельный supboard. С воды сфоткал рыбака. Кадр с его слов оказался сказочным. В итоге мне он подарил рыбы) Оказывается позитив созидателен для людей,
photo1661800486.jpeg
"Автономка" на берегу реки. Фермерские угодья.
photo1661800486.jpeg (168.4 КБ) Просмотров: 1278

Изображение
#сапборд #сапбординг #сапбордказань #сапбордсочи #сапбордуфа #сапборды #сапбордингсаратов #сапбордвладивосток #сапбордыуфа #сапбордсвоимируками #сапборде #сапбордспб #сапбордвл #сапбордингкемерово #сапбордисты #сапбордсерпухов #сапбордистки #сапбордер #сапбордыворонеж #сапбордеры #сапбордшоп #сапбордактау #сапбордингвмоскве #сапбордінг #сапбордярославль #сапбордворонеж #сапбордкупить #сапбордновороссийск #сапбордйога #сапбордингкараганда #сапбордмуйне
Примечание: контент создается без личной заинтересованности исключительно для популиризации путешествий, авто туризма в т ч .
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пиво?! Тоже тема для туриста и не только

Сообщение ruslan01 » 05 сен 2022, 06:20

Изображение
Изображение
Сорт пива, разработанный в 1959 г. пивоваром Александром Касьяновым.
Алкоголь- 6,0%
Плотность - 14,0%
Состав: вода питьевая, солод ячменный, крупа рисовая, сахар, хмель
Срок годности - 180 суток
Цена - 89 рублей
Оформление :можно увидеть фото самого завода, а также изображение главного пивовара Александра Касьянова. Кстати, на его пиджаке можно разглядеть звезду Героя Социалистического Труда. Награда для работника пивзавода просто уникальная, что еще раз подчеркивает значимость данного предприятия.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Вчера 4 сентября

Сообщение ruslan01 » 05 сен 2022, 07:05

По Делам своего ближайшего родственника я оказался в небольшом населённом пункте.и когда мы решили свои дела поехали на большой пруд который находится на краю города и имеет множество построек, рестораны. общественные места
по сути он называется водохранилище и его дамба является местом для любителей рыбной ловли, а также горожан прогуливающихся тут своими семьями. тут были дети девушки и женщины.
Моё созерцание безмятежных уточек, сидящих кругом на камнях, прервалось хлопками. Поначалу я думал что это пиротехника. Оказалось это человек в камуфляже делающий выстрелы .
Испуганные женщины и я сам заинтересовался происходящим. затем я увидел человека торопливо уходящего от берега в полной экипировке с огнестрельным оружием наперевес. завязалась беседа в которой я возмущался происходящим. На мой взгляд это общественное место кругом находились люди и стройки различного назначения.
Человек в камуфляже заявил что у него имеются все документы и разрешения т к сезон охоты открыт. он быстро удалялся я подумал что он хочет ретироваться , уйти. на самом деле он вернулся с оружием и какими-то приспособлениями чтобы вытащить убитых уток из воды.
Повторное нашу беседу Я даже снял на видео. мой оппонент меня обманул сказав что уже начался Сезон охоты. на самом деле он только на следующий день 5 сентября.
Ну я об этом в тот момент ещё не знал
photo1662350672.jpeg
photo1662350672.jpeg (47.47 КБ) Просмотров: 1189

Думаю такая охота не приемлема. Врятли кому то интересен человек стреляющий из окружающих его людей. Да вообще ситуация когда в 70 м от тебя кто то решил в оборудованном месте отдыха горожан устроить охоту с огнестрелом.

кстати почему убрали возможность интегрирования видео в пост?
phpBB [media]
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Реконструкция Самары и день города.

Сообщение ruslan01 » 09 сен 2022, 16:56

Изображение
источник 63.ru
Слежу за новостями из Самары. Хорошая новость. Принято решение о соединении 2х участков городской набережной. мы катаясь там на велосепеде для себя отметили необходимость такого шага для властей города. И да так и будет.
Сроки строительства набережной также назвали — 2023–2025 годы. Примерная стоимость новой набережной составит 3,84 миллиарда рублей.
Инфраструктуру речного вокзала Самары тоже ждет капитальный ремонт. предусмотрят прогулочное пространство в виде моста. Для этого объединят технологические мостики и мостовые рампы в виде скрипичных ключей.
Изображение
Изображение
источник 63.ruВ Самаре на речном вокзале все причалы соединят прогулочным мостом.


Изображение
Старейший в Самаре драматический театр тоже реконструируют. Пока запланированы ремонтные работы в зрительном зале. Проект уже есть, средства предусмотрены.

так же В Самаре начали реконструировать аквапарк. Открытие планируется на конец весны 2023 года.
Изображение
Изображение
Так что если вы отложили поездку в Самару на долгое время, это тоже положительно) Увидете много нового. Однако самарская область таит себе много интересного из разных исторических эпох. Этого хватит как минимум на отпуск.
В эти выходные 11 сентября закончиться празднование дня города
Изображение
Изображение
Примечание: контент создается без личной заинтересованности исключительно для популиризации путешествий, авто туризма в т ч .
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 09 сен 2022, 23:09

Изображение
Изображение
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10