Самара на майские

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 29 апр 2022, 09:50

Ожидайте новой информации о Самаре. Т к история не закончилась)
самара 1 - копия.jpg
самара 1 - копия.jpg (123.74 КБ) Просмотров: 738

самара 4.jpg
самара 4.jpg (256.37 КБ) Просмотров: 738

самара 5.jpg
самара 5.jpg (144.8 КБ) Просмотров: 738

самара 2 - копия.jpg
самара 2 - копия.jpg (50.9 КБ) Просмотров: 738

Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 03 май 2022, 19:58

phpBB [media]


phpBB [media]


Из Самары о которой я тоже буду рассказывать мы поехали до Альметьевска. Подробнее чуть позже.
Для меня было открытием наличии такого мемориала в этом городе.. Волгоградский масштаб..
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара на майские. Все материалы авторские

Сообщение ruslan01 » 04 май 2022, 07:05

phpBB [media]

Изображение
Мы были на площади 2 мая и она ожидаемо была перегорожена. т е закрыт по ней проезд на автотранспорте по прилегающей улице . доступ но саму площадь Куйбышева был свободен, хоть там велись подготовительно приготовительные работы для празднования 9 мая. Я думаю вопрос доступа на площадь во время этих работ решили регулировать гибко. В зависимости от необходимости.
мы увидели множество каскадов трибун для гостей этого праздника. Оформленное здание государственного театра оперы и балета. возведённую сцену. мне бы хотелось рассказать о технической части чуть больше. стало доброй традицией в оформлении Самары использовать самые современное лазерное проекционное оборудование. часть изображения транслируются на экраны изнутри и они работают условно как телевизоры. а часть прожекторов в тёмное время суток проецируют изображения на фасады выбранных зданий. Различить разницу между статистической проекцией и декорацией очень трудно. Сцена очень медийная. Причем звук на открытом воздухе самый качественный он не громкий хорошо различимый имеет очень внятные и бархатистая тембры. С таким оборудованием можно проводить не только празднование но и любого уровня шоу.
в прошлом году мы были свидетелями парада военной техники в этот день. В общем масштаб празднования 9 мая в Самаре очень высокий И серьёзный. с праздником нас всех.
вспомним жизни тех которые были отданы для Мирного неба над нашей головой. и обеспечили наше будущее в котором мы живём.
Вложения
плКуйбышева.jpg
В Самаре 9 мая традиционно пройдет Парад Победы. Те улиц, которые находятся в старом городе, и те, которые в непосредственной близи к площади Куйбышева, будут закрыты для личного транспорта.
плКуйбышева.jpg (159.46 КБ) Просмотров: 692
сцена.jpg
Самара готовится к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2022 года по улицам пройдет парад Победы, а на площади имени Куйбышева состоится праздничный концерт. С начала мая военнослужащие начали проводить репетиции парада, 3 мая 2022 года, самарцы заметили на улицах города колонны военной техники. https://www.samara.kp.ru/online/news/4732119/
сцена.jpg (198.03 КБ) Просмотров: 692
пано пл Куйбышева.jpg
Московский Пасхальный фестиваль снова на сцене САТОБ в мае
4 мая в 20:00 симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева выступит в Самарском академическом театре оперы и балета в рамках двадцать первого Московского Пасхального фестиваля.

С 18 апреля по 9 мая 2022 года пройдет XХI Московский Пасхальный фестиваль. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
пано пл Куйбышева.jpg (143.23 КБ) Просмотров: 692
авто студии десткого развития.jpg
Мобильный технопарк «Кванториум» http://www.juntech.ru/news/mobilnyy-tekhnopark-kvantorium Мобильный технопарк «Кванториум» — это современный формат обучения, который направлен на то, чтобы сделать доступным дополнительное образование детей в удаленных регионах. Передвижные комплексы оснащены высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов. С нового учебного года такой мобильный технопарк начнет свою работу на территории нашего региона. Сейчас ведется набор наставников в команду!
авто студии десткого развития.jpg (157.44 КБ) Просмотров: 692
Театр оперы и балета.jpg
https://www.opera-samara.net/
Театр оперы и балета.jpg (154.86 КБ) Просмотров: 692
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара в мае

Сообщение ruslan01 » 05 май 2022, 08:24

Добрый день Всем добрым людям. Я думаю что я закончил с праздничной частью, которую Помним и отмечаем.
Теперь я могу просто рассказать о поездке, которая была связана с городом Самара. город Самара я самого стал неким открытием Хотя до этого я много раз проезжал мимо него и никакого желания его увидеть не испытывал. Как и многие. Потому что мой маршрут пролегал просто мимо и даже не транзитом. а что касемо новых и последних впечатлений о Самаре- могу сказать, что город имеет множество сильных сторон. И может быть даже таки,х которых нет у других красивых прекрасных современных и может даже более больших. для меня в Самаре сошлось несколько факторов: это конечно географическое положение, сама значимость города для региона, а также факторы которые открылись попутно. Я имею в виду архитектурные, исторические, природные и также промышленные инфраструктурные стороны города.
Каким-то образом к городу Самара я привязался. Что удивительно, после изучение истории связанные с Фон Вакано его заводом который был впоследствии переименованным в "Жигулёвский" с производимой продукцией. вы удивитесь но я попробовал и у меня получилось сварить домашнее пиво. конечно не такое которые мы привыкли пить в жизни. причина может быть в технологичности его производства. но в этом есть И некие плюсы.
Изображение
phpBB [media]

А теперь вернёмся к самой поездке. Обстоятельства сложились так что ночевать походу маршрута пришлось в населённом пункте Новошешминск. эту остановку я не планировал. остановились по какой-то другой причине. Было уже темно и за рулём я уже устал. и тут мы увидели церковь к который вела второстепенная дорога. на которой в тот момент находился наш автомобиль. совершенно по наитию проехав вперёд ещё около 60 м мы увидели прекрасный вид на ночной Новошешминск. так как церковь и парковка находились на высоте. вид ночных огней призвал нас остаться на этом месте до утра. что мы с удовольствием и сделали. Спали мы в своем своим автомобиле очень хорошо. так как у нас шикарные толстые матрасы от стандартных шикарных домашних кроватей. Они конечно очень тяжёлые но дают максимальный Комфорт. я хотел этим сказать что мы прекрасно спали до самой службы в этой церкви. когда верующие граждане стали собираться на богослужение. Наше присутствие на парковке у многих вызывала удивление смешанное с никем возмущением. это больше моё умозаключение, чем реальное мнение о происходящем. В общем было всё хорошо я сделал фото панораму и мы Поехали дальше . Новошешминский парк в котором есть военная техника был на нашем пути. выходить мы не стали лишь посмотрели через окно. посещение Новошешминска закончилось, а нас ждали другие интересные места.
Изображение
Сухов21.jpg
Сухов21.jpg (19.16 КБ) Просмотров: 660
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара в мае

Сообщение ruslan01 » 06 май 2022, 08:19

Изображение
Добрый день Всем добрым людям. наше дальнейшее продвижение было связано с посещением населённого пункта аксубаево. в нём я никогда не был лишь знал о его существовании глядя на карту. многие населённые пункты Татарстана в том числе и деревне могут таить в себе сильные зоны отдыха. которые могут быть сами по себе конкурентными в сравнении с настоящими и большими городами.
phpBB [media]

Исходя из своего любопытство я решил увидеть нечто подобное в этой географической точке. и не ошибся. у нас было полчаса чтобы отдохнуть на свежем воздухе в красивом месте. мы выбрали качели а я традиционно сделал панораму. посмотрев на Google карты я к сожалению увидел что вместо этой зоны лишь овраг. возможно ближайшее время карты изменятся, обновляться. может быть это своего рода санкции. точно такая же ситуация была в Муслюмово. Где просто шикарная большая зона, подходящая для катания на велосипеде. с искусственными водоёмами и переходными мостами. Мы там были уже 3 раза.Но на картах этого нет Там просто враги и Зелёная трава в поле. Ну тем не менее это ещё монетки в копилку наших путешествий.
Изображение
Изображение
aksubaevoGPS.png
Подскажите он лайн сервис для того чтобы поделиться треками GPS на карте но размером более 10-20 мб
aksubaevoGPS.png (341.89 КБ) Просмотров: 631
Вложения
SamaraMayDay.jpg
SamaraMayDay.jpg (19.16 КБ) Просмотров: 634
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 06 май 2022, 16:09

Изображение
с 1 мая открывается новый туристический сезон и ежедневные экскурсии по нашему любимому городу на Автобусе-Кабриолет от vtktoursamara
Это отличный вариант провести время с близкими и родными, показать город гостям города, школьникам и студентам.
Автобус полностью открыт благодаря откидной крыше и съемным окнам. Таким образом туристам предоставляется круговой обзор.

Каждое кресло оборудовано аудиосистемой, подключившись к которой туристы сами смогут выбрать предпочитаемый язык.
Автобус вмещает до 30 туристов.
максимальное количество исторической части нашего города.
стюарты, сопровождающие автобус, помогут вам ориентироваться в городе и посоветуют самые лучшие и популярные достопримечательности.

Ежедневно (каждые 2 часа) с 10:00 до 20:00;
Предварительная запись;
Ждём вас по адресу ул. Максима Горького 105.

Стоимость: 700₽ - взрослый, 500 ₽ - дети до 5 лет и пенсионеры.

Для записи:
8-927-688-44-53
8-846-300-42-15
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 07 май 2022, 09:26

Всех поздравляю ещё с одним солнечным днём. сегодняшний мой рассказ о следующем объекте нашего посещения По дороге к Самаре. от себя добавлю что это уже Самарская область.
phpBB [media]

томить скажу прямо речь идёт в самом живописном водопаде в Самарской области Такмаклинском.
Его происхождение связано с созданием дамбы на прилегающим здесь ручье. которые позволили создать несколько озёр.
phpBB [media]

на одном из них Под воздействием нагрузки разрушилась. вода промыла себе дорогу низвергаясь с 7 метровой высоты.
phpBB [media]

Наверху установлено беседка скамейки для отдыха. Ну как по мне она маловата. но Огромное спасибо тем кто не пожалел времени средство и труда для облагораживания этого места. проехать Сюда можно на легковой машине в сухую погоду. К сожалению на полноценном автодроме нельзя будет преодолеть овраг через который она проходит. Ну я на своём кастенвагене я не задумываюсь проехал. Хотя углы подъёма и спуска были около 45 градусов.
phpBB [media]

Кроме нас в этом месте почти одновременно с нами оказалось еще одна группа людей Глядя на которых можно было подумать что они какие-то сектАнты. так и оказалось. нам были вручены какие-то газеты с устным указанием того что теперь мы знаем что делать. люди нам эти не мешали были вполне мирными и наше пребывание здесь Было приятным. но небезопасном по причине наличия просто огромных клещей. которых мы нашли на одежде. у нас был с собой специальный репеллент и мы быстро друг друга обработали.
Изображение
Изображение
Изображение
Примерно через 20-30 минут пути на ждала другая достопримечательность куда мы и отправились. а вам предлагаю насладиться прекрасными видами этого места которые нам удалось сфотографировать. в принципе место Тихое. если бы наш Экипаж был более многочисленным или не одиночным то было бы неплохо тут встать на ночь.
токмаклинский.png
Трек маршрута по GPS на карте местности. Так же оставил на гугл картах фотомаршрут по грунтовке.
токмаклинский.png (322.87 КБ) Просмотров: 607

phpBB [media]
Вложения
SamaraMayDay.jpg
SamaraMayDay.jpg (19.16 КБ) Просмотров: 607
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Мельница мелекесских купцов Марковых

Сообщение ruslan01 » 08 май 2022, 09:02

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Если честно история этого места мне полностью неизвестна и ее я сейчас почерпнул из публикаций в интернет вместе с вами. Фото авторские.
Изображение
В поселке Красный Строитель Челно-Вершинског района на реке Кондурче стоит водяная мельница купцов Марковых. В XVIII-XIX веках эти земли принадлежали Зубовым, затем сыну штабс-ротмистра Бедряги, а в 1897 году село Зубовку у Бедрягимладшего выиграл в карты помещик Федор Марков.
phpBB [media]

В 1900 — 1903 годах Марков в своих новых владениях построил винокуренный завод и мельницу, оснащенную германским оборудованием. Во время крестьянского бунта 1905 года спиртзавод был разграблен и разрушен и в таком руинированном виде дошёл до настоящего времени. Добротное здание мельницы с толстыми стенами сохранилось. Специалисты говорят, что на таком крепком фундаменте при наличии хорошей крыши оно простоит еще века.

В 1918 году на помещичьих землях организовали совхоз, которому дали название «Красный Строитель».
Интересно, что с момента своего открытия и вплоть до 2002 года мельница функционировала по своему прямому назначению, изначально как водяная, а позже – как дизельная. В последние годы она работала больше не для помола муки, а для дробления зерна на корм свиней. Когда в совхозе Красный Строитель сократилось поголовье свиней, надобность в мельнице отпала, и здание пришло в запустенье. Только благодаря неравнодушному к старине предпринимателю из Самары мельница получила шанс на «новую жизнь».

На восстановление мельницы ушло около 15 лет. Исторический колорит полностью сохранен. Да и многие предметы, присутствовавшие 100 лет назад, можно увидеть здесь и сегодня. Сегодня купеческая мельница вместе с огромными жерновами, подъемными механизмами, дробилками, ларями для зерна, старинной домашней и сельскохозяйственной утварью, другими историческими артефактами – одна из туристических «изюминок». Челно-Вершинского района.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Построили мельницу в 1901-1903 годах. Использовали по назначению до начала XX века, а потом она стала не востребована и начала разрушаться. Тут то (15 лет назад) ее и "подхватил" Василий Седых, предприниматель из Самары. Он любил ездить на охоту и, увидев старое здание, подумал: "Почему бы не приспособить его под охотничий "домик". По примеру того, как это делают во Франции и Германии.
Здание не могли приватизировать, но все равно начали восстанавливать на частные средства. Сейчас это - не остатки ветшающего здания, а вполне себе прилично выглядящее строение с настоящим музеем внутри.

Чего там только нет: старинные опорный вал, жернова, транспортеры, приводы, мебель и утварь из барской усадьбы Зубова. Есть уникальные экспонаты: дореволюционное пианино фирмы Я.Беккеръ, ковры того времени, шерстечесальная машина, которой около 150 лет, ценный фарфор.

Вместе с подвалом в здании бывшей мельницы пять уровней. Каждый из них, можно сказать, тематический:

- Подвал мистичен. Антуража добавляют местные легенды, которые вам расскажут во время экскурсии

- На первом этаже можно узнать об истории мельницы и ее устройстве

- На втором - также мельничные механизмы и экспозиция других орудий труда разных времен.

- Площадку третьего этажа приспособили под место для фотосессий.
- Четвертый уровень пока постепенно приводят в порядок. Отсюда, из окон, открывается замечательный вид на долину реки Кондурчи.

Экскурсии платные. Музею нужно на что-то существовать. Чтобы попасть внутрь, лучше заранее связаться с директором АНО "Центр развития туризма". Алексей Николаевич Белов +79272037251.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
[url=https://ibb.co/wgBHMBD]Изображение[/url
photo5456507301482576646.jpg
photo5456507301482576646.jpg (201.01 КБ) Просмотров: 586

Приовражная ул., 27, посёлок Красный Строитель
Вложения
SamaraMayDay.jpg
SamaraMayDay.jpg (19.16 КБ) Просмотров: 586
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

ворота Барской усадьбы зубовых

Сообщение ruslan01 » 10 май 2022, 06:50

Изображение
Традиционно Привет Всем добрым людям. побывав на мельнице мы узнали что рядом есть местная достопримечательность ворота Барской усадьбы зубовых. Она была совсем рядом и абсолютно по дороге. решили это место увидеть. Однако смотреть там было нечего даже По местным меркам.
Перед нашими глазами предстали два оското, в которых угадывались кирпичные фрагменты когда-то существующих угадывапо угадываемым границамвучастка этого владения видно что внутри расположился простой деревенский догор. с огородом и живностью. два деревянных строения содержали какую-то стилизацию под Барское имение. непонятно древнее или просто сделано по мотивам этой исторог не так давно. по огороду ходила бабушка совенапоми не напоминающая экскурявляющ и являющейся местной коренной жительницей. мы не стали беспокоить уклад этого мевых и не выходя из машины поехали обратно. Если кому-то будет интересно это место для точности я сделал фото маршрут.
Изображение
В москве нашлись строения с этим именем. Т е какая-то часть истории уходит в забвение. Второе фото отображает здание другой исторической эпохи. Оно просто стоит поодаль.
Изображение
А чтобы разобраться те это зубовы или однофамильцы не нашлось времени. т к цель в этом разобраться не ставилась. А фамилия в те времена известная...Вроде смотреть ничего а история владельцев открывается большая.
Изображение
phpBB [media]
Вложения
SamaraMayDay.jpg
SamaraMayDay.jpg (19.16 КБ) Просмотров: 564
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Закамский исторический вал. Заинский редут.

Сообщение ruslan01 » 11 май 2022, 09:13

Изображение

Всем доброго дня и всем хорошей погоды. сегодня на нашем пути Я имею в виду повествование своего рассказа. откроется Объект который можно отнести к некоему исследованию нашей истории. это звучит напыщенно. то что происходило в этом месте нельзя назвать потреблением каких-то благ: красоты Даров природы или удовольствия. остановились здесь чтобы что-то исследовать к тому что забыто в пластах истории. то есть мы остановились здесь не жарить шашлыки и безмятежно проводить время.
Изображение
К сожалению нет системной информации по подобным объектам расположенных по всей территории Российской Федерации в виде определённой линии. эти объекты использовались в Царское время в военной инфраструктуре. Я об этом рассказывал. .А сами эти места появились ещё раньше. и объяснение их назначение может привести в замешательство знатоков нашей обыденной истории. Почему я говорю обыденной? потому что наша история чем 200 лет назад настолько размыта, что разобраться что в ней ложь, а что правда совершенно невозможно. К сожалению это можно отнести и более ранним периодам нашей истории.
Изображение
То есть посещение Самары можно совместить прикосновением к разным пластам истории на нашей планете Земля. и это здорово осознавать и понимать многогранность окружающего нас мира. К сожалению Все мы привыкли потреблять и к любой новой информации относиться в разрезе а вы мне докажите. просто история не такая как мы знаем. и Это огромный интереснейший и бесконечный рассказ. который конечно не может охватить 1 человек в одной публикации. это простор для мышления каждого Кто хочет расширить твою разумность. Извините что я так сильно Отвлёкся. просто это локация пример того насколько интересен мы мир в котором мы живём.
К сожалению не было возможности подготовиться к посещению этого объекта индивидуально. он был в числе прочих интересных мест для нас. также сказывалось совмещение обязанности водителя гида экскурсовода и организатора поездки в одном лице. изначально я хотел высадиться в этом месте, там где этот объект ближе всего пролегает дороги. но увидев съезд с трассы не задумываясь съехал, так как дорога узкая Но по моему мнению я мог подъехать ближе. Что совершенно справедливо оказалось в последствии.А подъехали мы краю который был дальше всего.
Изображение
Разговорившись с местными грибниками они упоминали, что сами только что задавались вопросом Откуда в лесу совершенно правильные рвы. некоторые считали что это просто овраг. вот так человек живя рядом всю жизнь мог и Не узнать даже название этого объекта, считая что это просто природное явление.
можно было подумать чтов более раннее время По каким-то местным надобностям это было сделано. Но масштаб этих объектов исключает такую версию. я Своими глазами могу свидетельствовать что Закамский исторический вал проходит по всей территории Самарской области и Татарстана. А по имеющейся информации этот объект многократно масштабнее. и проходит в том числе например по Запорожской области Украины. а местная крепость кондурча находится где-то в десятке километров от этого места. по прямой это была рядом но не входила в схему который мы запланировали в этот раз. при удобном случае я туда обязательно загляну.
Поговорив с местными и дойдя по немножко раскисай грунтовке до границы объекта мы сделали пару фото ивернулись обратно так как нас ждали другие интересные места.
phpBB [media]

по дороге я сделал фото маршрут, чтобы на Google картах закрепить место сьезда к объекту для тех кто захочет побывать здесь. наверное здорово было бы здесь полазить с металлоискателем. думаю какие-то предметы относящиеся к царской эпохе были бы найдены. Я слышала больших гильзах от карабинов.
Изображение
По официальной версии исторический вал крепости был укреплен деревянными фортификационными сооружениями. На мой взгляд бесполезными перед пушками. другими словами перед огнестрельным оружием. логика подсказывает что эти сооружения были созданы гораздо раньше . принципиально Я знаю для чего это было сделано У меня есть такая информация. но озвучивать я её не буду.
Изображение
В общем рассказ об этом месте больше получился концептуальный гипотетический с логикой предположениями и неизвестными фактами. Окружающий нас мир своей реальностью заставит нас поменять свою точку зрения на очень многие вещи.
Изображение
Вложения
SamaraMayDay.jpg
SamaraMayDay.jpg (19.16 КБ) Просмотров: 539
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Цифровой маршрут поездки

Сообщение ruslan01 » 11 май 2022, 12:12

Опубликовал трек маршрута по указанным выше достопримечательностям и кинельского водопада. Трек прервался т к как битые (ошибочные) данные я удалил. Максимально возможная информация по поездке представлена для ознакомления. Все осилено за один световой день. До общественной парковки для ночевки. О чем чуть позднее.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Инстаграм Самарцев juliahats

Сообщение ruslan01 » 11 май 2022, 15:33

Изображение
Изображение
Изображение
#вертолетнаяплощадка #вертолетка #управасамара #вертолеткасамара #местасамары #самара #закатсамара #тюльпаны #самаразакат #самарафото #samara #samara_news #самарасити #samara_live #samara_online #самарагородкурорт #красиваясамара #моясамара #russiatravel #russiatrip #путешествияпороссии
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7