Самара на майские

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Re: Самара на майские

Сообщение KPEBETbl4 » 31 авг 2021, 22:59

я правильно понял, что "таблетки" досок в строительной шпаклевке? Если это так то в случае пробития и попадания воды она так же впитает воду :(
Значит надо будет учитывать этот фактор при эксплуатации - не бить доски как я :D
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 авг 2021, 23:01

KPEBETbl4 писал(а):я правильно понял, что "таблетки" досок в строительной шпаклевке? Если это так то в случае пробития и попадания воды она так же впитает воду :(
Значит надо будет учитывать этот фактор при эксплуатации - не бить доски как я :D

Все верно говоришь. Лучше не бить) Вода все равно попадет когда то. просто это будет не трагедия) Кстати у тебя ск слоев и где стеклоткани?
А вообще пенопласт в лодках - так называемый запас плавучести. Просто Ради экономии экскрудированный полистирол сделали несущей конструкцией. Зато меньше вес) В идеале он там не тот не другой и не нужен)
Последний раз редактировалось ruslan01 31 авг 2021, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение KPEBETbl4 » 31 авг 2021, 23:06

ruslan01 писал(а):
KPEBETbl4 писал(а):что касается толщины и типа ноги будут не в воде. Это ерунда) Ноги будут в воде! Решается это простыми носками из неопрена. Я в таких носках катался весной в разлив. На али сущие копейки стоят.
Кстати на фото с парусом я в этих носках.

носки понятно. а как с обувью. У меня есть спец обувь. Но доски то две)
Ну я смотрел видео где нет волны в обычной одежде ходят глубокой осенью.. У тебя доска 7-10 см примерно?

обувь - это риски. Я ходил в обычной одежде и куртке, но в носках.
размеры по "таблетке" 350*80*10 и плюс стекло :) Я делал изначально так, чтоб можно было кататься вдвоём с дочкой/женой. Два человека и груз общей массой 130 кг - вполне комфортно.

грузоподъемность по литражу минус масса. С учетом не ровных линий бортов подсчеты были приблизительны)
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 авг 2021, 23:08

KPEBETbl4 писал(а):грузоподъемность по литражу минус масса. С учетом не ровных линий бортов подсчеты были приблизительны)

Да я добрался и до этой теории. Длиннее не влажу по потолку в кастене. Думал больше про озера а там может и море)
А что касается обуви я в ней плавал даже.) кроссовки от адидас. для аква спорта. Ты на двоих расчитывал а я сразу два замутил)
Ск слоев стеклоткани? И что по веслам? Валерий)
А литраж подсчитать можно по отходам. Конечно приблизительно)
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение KPEBETbl4 » 31 авг 2021, 23:19

ruslan01 писал(а):
KPEBETbl4 писал(а):я правильно понял, что "таблетки" досок в строительной шпаклевке? Если это так то в случае пробития и попадания воды она так же впитает воду :(
Значит надо будет учитывать этот фактор при эксплуатации - не бить доски как я :D

Все верно говоришь. Лучше не бить) Вода все равно попадет когда то. просто это будет не трагедия) Кстати у тебя ск слоев и где стеклоткани?
А вообще пенопласт в лодках - так называемый запас плавучести. Просто Ради экономии экскрудированный полистирол сделали несущей конструкцией. Зато меньше вес) В идеале он там не тот не другой и не нужен)

слои - 2 палуба и 1 дно. Ткань 500гр. на весе не экономил делал ставку на прочность :D Но если соберусь ещё раз делать то буду уже поменьше укреплять 8-) с учетом опыта ;)
а вообще заготовка без оклейки уже была прочной и упругой!

про пенопласт в лодках. Он там не заклеен и спокойно сохнет если вода попадет, плюс не несёт никаких эксплуатационных нагрузок.

Вот тут на фото я вклеивал ручку для переноса - там видно конструктив. пенополистирол не ровный потому что я его "выкорчевывал" оттуда)
20170608_185313.jpg
20170608_185313.jpg (135.48 КБ) Просмотров: 372

а вот такая ткань
20170608_155043.jpg
20170608_155043.jpg (135.67 КБ) Просмотров: 372
Последний раз редактировалось KPEBETbl4 01 сен 2021, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Самара на майские

Сообщение KPEBETbl4 » 31 авг 2021, 23:22

ruslan01 писал(а):А что касается обуви я в ней плавал даже.) кроссовки от адидас. для аква спорта.
И что по веслам? Валерий)

если эти кроссы держат температуру то хорошо. Для меня главное было чтоб ноги в тепле)
Весло так же на али заказывал, обычное алюминиевое. Но сейчас весло можно спокойно и в России найти почти в каждом магазине) За три года этих сапов развелось так, что скоро тесно станет :D
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 авг 2021, 23:23

KPEBETbl4 писал(а): Вот тут на фото я вклеивал ручку для переноса - там видно структуру а вот такая ткань


да ручку тоже хочу сделать. У меня ткань плотнее намного. Знакомый дал. Моторную лодку склеил. всю семью возит. один слой.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 авг 2021, 23:26

KPEBETbl4 писал(а):если эти кроссы держат температуру то хорошо. Для меня главное было чтоб ноги в тепле)
Весло так же на али заказывал, обычное алюминиевое. :D

Кросы просто не держат воду. я думаю тепла ноль. Про весла думал взять в магазине охотник лопасти.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение KPEBETbl4 » 31 авг 2021, 23:27

ruslan01 писал(а):
KPEBETbl4 писал(а): Вот тут на фото я вклеивал ручку для переноса - там видно структуру а вот такая ткань


да ручку тоже хочу сделать. У меня ткань плотнее намного. Знакомый дал. Моторную лодку склеил. всю семью возит. один слой.

ого! я когда брал, то у продавца 500 была самая тяжёлая) А у тебя сколько? Моторка та у него наверное из фанеры и ткань там не влияет - их простой паутинкой оклеивают.
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 авг 2021, 23:28

А вообще не раму не какую не делал? для жесткости и крепкости?
Чем красил? как надолго хватило?
Последний раз редактировалось ruslan01 31 авг 2021, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение KPEBETbl4 » 31 авг 2021, 23:31

ruslan01 писал(а):А вообще не раму не какую не делал? для жесткости и крепкости?

зачем? "таблетка" без оклейки уже была готова к плаванию! Она была упруга и крепка.
Повторюсь - пенополистирол - почитай про него. Может еще и передумаешь)
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 авг 2021, 23:34

KPEBETbl4 писал(а):
ruslan01 писал(а): Может еще и передумаешь)

Затрачено и сделано много. Доделаю. насчет покраски повторюсь) Чем и как надолго?
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5