Самара на майские

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 30 окт 2021, 21:49

КУМ ТЫКВА писал(а):Это когда ? Если на ноябрьские, :write: то поздновато сообщать (приглашать) :unknown: . Народ уже разъехался на Валдай, Стрельчиху, Хьеллоунин(Воскресенск)...Как то так :?

Всем хороших праздников. Я по факту еду и сам. Не вижу в этом плохого. Или какого то вопроса.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение ruslan01 » 31 окт 2021, 14:23

Самара_ДачаГагарина.jpg
@janna0969 Село Заборовка Самарской области, основанное в 1680–1690 г., когда-то было богатое и густо населённое.

От этой прежней жизни в селе осталась только усадьба князей Гагариных(спрятанная за забором) , да остов паровой мельницы.

У Гагариных их было две, вторая не сохранилась.
Мельница была построена в 1833г, в действие её приводил четырехтактный мазутный двигатель, привезенный из Голландии.

Четырёх-этажная мельница сложена из красного неоштукатуренного кирпича, фундамент обложен белым камнем

Здесь мололи зерно, обдирали гречиху, давили из семян масло и чесали шерсть.

Сейчас всё внутренне устройство мельницы полностью растащено и разломанно. Но стены стоят крепко и основательно. Вокруг здания ещё можно увидеть остатки каких то подсобных строений.

Очень жаль, что такие интересные исторические объекты находятся в таком запустении.

Ведь и мельница, и усадьба Гагариных, и дивные пейзажи вокруг села могли бы стать интереснейшим туристическим маршрутом.
Самара_ДачаГагарина.jpg (386.58 КБ) Просмотров: 571


Самара_Жигули_Ставропольскийрайон.jpg
Прекрасные виды с горы Печора и Уркиной горы @xenia658
Самара_Жигули_Ставропольскийрайон.jpg (307.61 КБ) Просмотров: 571


Самара_театр_оперыибалета.jpg
mesto_samara Театр оперы и балета на площади Куйбышева @maxim_bergman

Само здание театра частично стоит на фундаменте красивейшего в свое время собора, уничтоженного в эпоху большевизма. Его часть можно увидеть на экскурсии в бомбоубежище, вернее в театр. Так же под площадью театра находятся два объекта бункер с одной стороны. с другой стороны действующий защишенный узел связи. От автора.
Самара_театр_оперыибалета.jpg (182.26 КБ) Просмотров: 571


#местасамары #ночнаясамара #площадькуйбышевасамара #театроперыибалета #самараночью #самаракрасивая#самарабогатая #самарановости #самара2021 #самарафото #samara #samara_news #самарасити #samara_live #samara_online #самарагородкурорт #красиваясамара #моясамара #russiatravel #russiatrip #путешествияпороссии
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний Новгород

Сообщение ruslan01 » 03 ноя 2021, 21:58

20211103_154059_1635962965629.jpg
Тихвинский монастырь
20211103_154059_1635962965629.jpg (173.19 КБ) Просмотров: 541
Начало пути из Самары в Нижний новгород. Погоды сухая но пасмурная. Однако старт прошёл под лучами солнца. Неожиданно легко пролетели 5 часов езды.
На пути был город Цивильск. За 5 км от него была хорошая парковка. Со столовой душем. Кафешку кстати хвалили за умеренные цены и хорошую еду. Инфа взята в приложении карголинк. А Мы решили долететь до тихвинского женского монастыря. Довольно уютный. Внутри много зданий разных эпох. Понравился икс 5 припаркованный у трапезной.

К сожалению с тел не возможно загрузить ещё фото. Или по другим причинам.

Монастырь уютный конечно ухоженный приятно после трассы размяться. рядом находиться живописный мостик с видом на это место.
История возникновения уходит по преданиям к временам Степана разина.
Город Цивильск в течение 2х недель осаждали средневековье борцы за воровские ценности. Жители хотели бежать в Чебоксары. Тут явился лик святой и повелевает построить храм после чудесного избавления от беды. Так и вышло. Мародеры поссорились и стали убивать в ссоре друг друга.. Осталось гарнизону сделать ратное дело.
А Мы сейчас в Канаше на стоянке гостиницы -200 р. Пользуемся туалетом в вестибюле. Завтра утром в 16 минутах езды мокринский мост. Затем по плану Большое болдино Пушкина, Дивеево, Арзамас...
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

: Самара - Нижний Новгород

Сообщение ruslan01 » 05 ноя 2021, 06:49

20211104_083253_1636083057991.jpg
Мокринский железнодорожный мост
20211104_083253_1636083057991.jpg (174.2 КБ) Просмотров: 517

Утром, проснувшись ближе к 7 утра, мы позавтракала в кафе гостиницы. Где было довольно уютно. А пара подошедших постояльцев заказала себе по стакану водки и ещё что-то...
Нам оставалось проехать 16 мин по навигатору до этого места.
20211104_082605_1636082901613.jpg
Вид на арки
20211104_082605_1636082901613.jpg (224.9 КБ) Просмотров: 517

Заехать в деревню мокры, мост показался очень величественным. Недалеко стоит действующий жд мост и по нему как раз шёл поезд.
Нам удалось вскарадкаться на мост сверху на это красивое сооружение.
20211104_081433_1636083273090.jpg
На мосту сверху
20211104_081433_1636083273090.jpg (256.43 КБ) Просмотров: 517

Оказалось, что дует сильный ветер. А высота моста доходит до 20м. Мы прошли от одной стороны до другой. И спустились там. Затем мы прошли мост в обратном направлении уже снизу.
Обнаружили часовню с родником. Местный житель подсказал, что вода оч хорошая, не даёт накипи при кипячении.
Сам мост построен под руководством немецких специалистов в 1914 году и в тот период времени являлся вторым по величине бетонный сооружением в мире.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний Новгород

Сообщение ruslan01 » 06 ноя 2021, 06:51

Днем этого же дня мы доехали до Болдино.
Имел ли русский поэт? Да.

20211104_115330_1636169478825.jpg
Живописный мостик
20211104_115330_1636169478825.jpg (236.52 КБ) Просмотров: 496

Он имел целое имение. Довольно большая территория с сохранившимися живыми и хозяйственными постройками отреставрированые при советской власти. Поэта считают мистической фигурой в т ч, т к в его произведениях многие видят пророчества. А природа рифмования в своей физиологии говорит об определённых способностях человека.
Само расположение этого места по нынешним меркам находиться в глуши, но по цене и количеству авто это место популярно у всех слоев нашего общества.
На территории этого музея есть деревья, современники поэта. А лиственница перед домом , по словам экскурсовода посажена руками героя сегодняшнего рассказа.

20211104_120435_1636169576831.jpg
Виден дом с переходным мостиком. А так же люк гидротехнической системы.
20211104_120435_1636169576831.jpg (208.24 КБ) Просмотров: 496

Территория имеет ощутимый перепады высот. Что было использовано для создания ступенчатых систем озёр, путем стрлительства нескольких дамб. Вода каким то образом цикулирует т к намёка на то что она застоялась нет. Нет не каких камышей или тины у берегов. Возможно это родники, дождевые стоки.

20211104_123046_1636169395836.jpg
Дерево и дом поэта
20211104_123046_1636169395836.jpg (157.92 КБ) Просмотров: 496

Мы ходили и наслаждались красотой этого места. Доступ сюда бесплатный. Платить за билет нужно для осмотра построек с утварью внутри.
что показалось мне не интересным. Так что "пыль истории" я не побеспокоил.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара - Нижний Новгород

Сообщение Путешественник » 06 ноя 2021, 14:10

ruslan01 писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Замечательно!
Прям, в "Болдинскую осень" попали!!!
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Самара - Нижний Новгород

Сообщение ruslan01 » 07 ноя 2021, 06:39

[/quote]
Замечательно!
Прям, в "Болдинскую осень" попали!!![/quote]
Это верно. Обратно ехали по м7 навстречу много пробок из-за ремонта. Так что крюк по этим местам оправдан и практичностью
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний новгород⁸. Дивеево.

Сообщение ruslan01 » 07 ноя 2021, 07:15

20211104_160551_1636256974363.jpg
Собор 1
20211104_160551_1636256974363.jpg (164.16 КБ) Просмотров: 466

Доброе утро. ИЗ БОЛДИНО до Дивеево добрались к вечеру. Погода была пасмурной. Парковка платной, однако проехав её и повернувшись налево нашли технический проезд на территорию где было место и для нас. Что касается автодорог и прицепов не встретил ничего из инфраструктуры для кемпинга. Сам перегон от Болдино до Дивеево имел откровенно плохие участки дороги. Как альтернатива этому почти полное отсутствие потока автотранспорта.

Дивеево нас откровенно впечатлило, наличием великолепного храмов комплекса культовых сооружений. Они откровенно впечатляют размерами и убранством.
20211104_155017_1636256790676.jpg
Собор 2
20211104_155017_1636256790676.jpg (142.68 КБ) Просмотров: 466

Сама территория комплекса очень ухоженный. Чисто. Кругом флористика. Туалеты очень чистые и бесплатные. Во многих местах есть трапезные. Мы были в столовой и блинной. В последней блинов не продавали. Справки от нас не

Впечатления от этого места я бы сравнил от лавры в Сергиевом посаде. Там чуточку помпезнее.
Есть круговая дорожка в Дивеевской лавре, где нужно идти по кругу, загадывать желания. Мы с любопытством разглядывал красивые постройки, различного назначения и наслаждались красивой картинкой. Тем временем уже темнело и нашему взору открылось подсветка сооружений. Внутрь я заходил лишь в один храм поставить свечку по просьбе родственников. Внутри все соответствовал уровню этого места.
Жаль что религия не Исправиланаше человечество, а религиозные лозунги в устах неких людей являются предвестниками убийств. Наше человечество так и ходит первый класс тысячу лет.
Вложения
20211104_162027_1636256607043.jpg
Собор 3
20211104_162027_1636256607043.jpg (165.07 КБ) Просмотров: 466
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара-Нижний Новгород. Арзамас

Сообщение ruslan01 » 08 ноя 2021, 08:37

Утро как всегда у нас доброе. Я имею в виду что на всей корейская частью России стоит К сожалению хмурая дождливая погода.


Я сейчас перед большим компьютером и могу сделать публикацию более подробной и может быть более интересной. Прошу прощения за опечатки в предыдущем материале, так как он был сделан на экране небольшого телефона. За не большой промежуток времени который удалось выкроить от сна.

Вот из Дивеево где Уже стало темно, до промежуточного пункта для Арзамас было около часа или полутора езды. мы уже порядком устали, но планировали прорваться до Нижнего Новгорода Где в дороге мы уже забронировали отель. Захотелось больше Комфорта: горячий душ И тепло. как Видимо этого нам не хватало в нашем транспортном средстве. хотя мы тоже в нём ночуем, но не живем.

Арзамас1.jpg
Все пути в Арзамасе ведут на центральную площадь, которая называется Соборная. Еще в 1781 году Екатерина II утвердила такой план радиально-лучевого расположения арзамасских улиц, которые ведут на Соборную площадь. Как раз туда сейчас и идет городской автобус №1 от вокзала. На площади находится главный архитектурный и исторический памятник города - Воскресенский собор. Собор сам по себе велик и грандиозен, он имеет 48 колонн, внутри богато украшен фресками и росписью. Не зря Воскресенский собор строился в течение 28 лет (1814-1842), он действительно поражает!
Арзамас1.jpg (93.94 КБ) Просмотров: 435


Арзамас на карте лежал прямо на пути перед нижним новгородом. Мы уже Немного пресытились архитектурой культовых сооружений, хотя и были рады что мы их увидели.
Поэтому в Арзамасе Ничего особенного мы не увидели. Сказалось темное время суток, скопившаяся усталость. Ну и самый главный храм был на реконструкции Так что невнешне не внутри но мы не смогли его оценить. здесь остановились размяться, чисто символически чтобы сделать фотографию и ехать дальше.
Архамас2.jpg
Арзама́с — город в России, в Нижегородской области. Город областного значения, образует одноимённое муниципальное образование городской округ город Арзамас. Город находится в 112 км к югу от Нижнего Новгорода. Арзамас является единственным в Нижегородской области историческим поселением федерального значения.
Архамас2.jpg (278.3 КБ) Просмотров: 435

Никольский монастырь
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение ruslan01 » 09 ноя 2021, 10:45

Доброе утро всем тем кто заглянул в мою публикацию.
bp Арзамаса мы направились в Нижний Новгород. дорога была неплохой, а выйдя на трассу М7 мы столкнулись с большим и плотным потоком попутных машин. которые впереди сдерживал какой-то спец транспорт. я так его и не разглядел так как он был достаточно далеко видимо везли какую-то строительную технику. Ну и как часто водятся наши трассы имеют встречную полосу движения И всего лишь одну в попутном направлении детей небольшие участки разрешённые для обгона и свободное от встречных машин так и не дали возможности обойти эту колонну из автомобилей. Наверное это было совершенно бессмысленно.
Я взглянул на навигатор и увидел что "по дуге" есть дорога Параллельная М7. решил объехать эту пробку по ней, используя просто своё чутьё. Мы заехали в уютный населённый пунк.т неожиданно светился красивой подсветкой и выглядел довольно ухоженным, с развитой городской инфраструктурой. затем Я обнаружил что мой навигатор-онлайн не имеет доступа в интернет и карта перестала грузиться. я ещё немного проехал по наитию и тут связь восстановилась. адрес отеляв Нижнем Новгороде и на мое счастье маршрут построился. что в нужном направлении стоит точки Где я нахожусь проложена прекрасная трасса не хуже чем M7 разделительный полосой свежим асфальтом довольно ровная Без особых поворотов . таким чудесным образом я объехал участки затруднительного движения на М7 по дороге которая к сожалению не знаю.
photo5208572145293177943.jpg
часть трассы от Елабуги до Уфы относится к европейскому маршруту E 017
photo5208572145293177943.jpg (86.36 КБ) Просмотров: 402

Я примерно представлял тот район Где находится этот отель так как мы уже бывали в этом городе. Это был район Сенной в котором находится станция канатной дороги из города Нижний Новгород в город Бор. проезд по ней стоит как и 2 года раньше 100 руб с человека, так как это канатная дорога по-сути является общественным транспортом между указанными городами. время в пути занимает чуть больше 12 минут в одну сторону. красивые виды на Волгу Гребной канал. Также можно увидеть различные достопримечательности частично Кремль стрелку расположены рядом храм в котором их последствия тоже попали. Нужно отметить, что это канатная дорога рекордсмен по расстоянию между пролетам.и этими большими пролетами как раз явился левый и правый берег Волги. Если вы окажетесь в Нижнем Новгороде посещение канатной дороги рекомендовано . как ориентир расположено рядом колесо обозрения. на самом деле это совсем недалеко от стен Кремля и замечательной улицы Покровская. также между указанными объектами находится Александровский сад.
И коль я завёл разговор про эту территорию то меня удивило , что некогда платные улицы прилегающие к Кремлю стали бесплатными. то есть в праздничный день не было проблем найти место для большой машины. От которой пешком до Кремля можно было минут 20 Ну от силы 25 минут ходьбы. впоследствии мы нашли и бесплатную парковку на спуске с площади перед кремлём. Со стены мы видели свой автомобиль.
photo5208572145293177944.jpg
110 Ulitsa Rodionova, Нижний Новгород, Россия
photo5208572145293177944.jpg (110.06 КБ) Просмотров: 402

Извините я немножко отвлекся на разные подробности которые хотелось рассказать и которые в принципе я хотел раскрыть чуть позже.
Так получилось что мы выбрали Лофт отель. конечно реклама обещала панорамные стёкла Я уже сейчас не помню ещё какие-то удивительные бонусы, но это оказался естественно неправдой. но номер был абсолютно свежий, вся фурнитура и мебель и всё что мы видели было не самое дешёвое с очень хорошим дизайном, комфортабельным санузлом производящим впечатление современного образца в этом деле . фойе гостиницы имело камин от которого шло тепло и приятный домашний, деревенский запах дров. некоторым постояльцам предлагали чашечку кофе и посидеть у камина. сейчас кофе стало платное (но входит в завтрак), но оно действительно вкусное.
Я наверное слишком много рассказываю об этом отеле просто потому что нам было там уютно и у нас осталось впечатление будто мы были у кого-то дома. завтрак входящий в стоимость порадовал. я даже умудрился попасть на него два раза в 8:00 утра самым первым и ближе к 11:00 Когда уже завтрак заканчивался. так получилось что после этого я себя чувствовал сытым почти весь день. Но если вам нужен похожий уровень и шикарный вид в окно то вам в отель Азимут. Мы не попали в него так как требовался QR.
photo5208572145293177940.jpg
Федера́льная автомоби́льная доро́га М7 «Во́лга» — автомобильная дорога федерального значения Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа
photo5208572145293177940.jpg (145.88 КБ) Просмотров: 402

Мы решили завтра отдохнуть до обеда и с новыми силами "штурмовать Кремль". :write:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара - Нижний Новгород. Рукой до кремля.

Сообщение ruslan01 » 09 ноя 2021, 23:57

Если честно для большой статьи время сессии для ввода текста не хватает. Второй раз больно править ошибки и красиво по тексту расставлять фото ... Время у нас не бесконечно по новой вводить расказ и снова тратить свои минуты жизни.




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Забыл рассказать что вчера мы всё-таки успели заехать поближе к Кремлю, пройтись внутри, пройти на смотровую площадку. а также в этот раз посетить улицу Покровская. которые можно сравнить с московским арбатом. здесь есть и красивое ночное освещение и уличные инсталляции и еда навынос. Мы отведали очень вкусного китайского чая в заведении Если не ошибаюсь называемым пьяный чайник. помещалась в подвале. выше этажом находился китайский фастфуд. Ну в наше время коронавирусных ограничений это заведение работала только на вынос. некоторые заведения подобные были просто-напросто закрыты.
Если говорить о дневном Нижнем Новгороде его посещении и о ночном Кремле Наверное это разные вещи Интересные именно в своё время дня или ночи.
Конечно ночью при достаточном освещении всё выглядит романтично и уютно несовершеннолетние молодёжь спряталась на лавочке и целовалась. есть там и такие места где стоят густые деревья А в кронах от ветра прячется стаи ворон. получилось очень интересно. к прошедшему 800-летию Нижнего Новгорода была проделана большая восстановительная работа и Кремля и прилегающей к нему территории. что сейчас этот объект имеет более законченный и отреставрированный вид. есть один мостик который ведёт через дорогу к улице Покровской Ночью он очень романтичный. ещё считается хорошим тоном ночью пройтись вдоль стены Кремля эти дорожки называются дорожки любви. Ну никакого особо практического смысла Я в этом не увидел. крем или оказался интересен как вечером Так и днём лучше его посетить и то и в другое время оставив что-то из объектов на его территории на потом.
Например мы ночью посетили лестницу Чекалова с видом на город Бор на котором светился видимо стадион или ещё что-то Мы не знаем. обошли большую часть Кремля вдоль стены это тоже приятная прогулка. дошли до смотровой у Вечного огня прошлись внутри Кремля. там много инсталляции которые можно рассматривать как днём так и ночью. также работали выставки которые мы не посетили так как Лично у меня не было QR кода. но по самой территории Кремля можно гулять спокойно его не требуется.
Вечернее время машину припарковали у Александровского сада просто увидев первое попавшееся бесплатная свободное парковочное место. потом можно припарковаться ещё ближе. и от Александровского сада Мы дошли до стен Кремля что там делали я уже рассказал А потом мы посидели Я тоже говорил улицу Покровская. мы не увидели ещё несколько интересных улиц которые рекомендуют к просмотру
Ну конечно я сделал гораздо больше фотографии чем здесь выложил. Пусть это будет как ознакомительный материал А Каждый должен съездить в Кремль если оказался в Нижнем Новгороде.
А дневной посещение Кремля оставили для посещения кремлёвской стены её тоже восстановили и по задумке в каждой из 12 башен в кремлёвской стены должен быть музей. Да ни один из них не работает Но работы ведутся. на одну из башен нам удалось подняться. там стояли бинокли автоматы.
Такое путешествие по стене а вернее по ней, занимает около полутора часов. Ну и местами требует определённой подготовки физической. где под самый конец посещения ступеньки имеют высоту 40 см не могут иметь в одном месте перепад высот до 5 м.
Ну это только сделает вашу экскурсию более интересной. кустах стоят скамеечке Так что вы сможете отдохнуть и полюбоваться видом вокруг который открывается на обе стороны.
Оказывается в XIX веке включение Кремля использовался фуникулёр. сейчас восстанавливают Верхняя станция уже имеет бетонные стены внизу ведётся работа по заливке фундамента.

Кстати что я ещё заметил в Нижнем Новгороде, впрочем такое можно найти практически в любом городе нашего земного шара.
В Нижнем Новгороде многие дома в центре реставрируется от некоторых зданий остались только наружные стены. К сожалению я не сделал фотографии так как было очень темно и пришло в голову это задокументировать. так вот очень часто можно увидеть этаж или под землёй с окнами выходящими в грунт. я это увидел и в городе по-моему сами рабочие были немного озадачены и рассматривали эти арки окон которые смотрели в грунт и там бы
ло их два яруса. это удивительно насколько история настоящая нам неизвестно. такие же окна я увидел при строительстве этого фуникулёра в Кремле. Ну окна были своего размера но выходили они также в грунт.
Также при посещении культовых мест такие окна можно увидеть повсеместно когда они открыты в виде рва или окопа. уже потом переделанный под маленькие форточки для подвала. Новгороде в них расположены например швейные маленькие магазинчики.
Такие окна есть и на улице Баумана в Казани. Товарищ юношестве откапывал их, перед началом реконструкции которая дала улице Баумана теперешний вид. если идти в Казани по улице Баумана и посмотреть в некоторые решётки похожие на ливневку, сейчас там застеклённые арки окон. некоторые из которых светятся и как-то используются. сначала на этом подземном уровне который откопали, хотели сделать музей. наверное помешали.. не буду додумывать Почему. люди бы задались вопросом А почему так произошло? и почему мы Про это ничего не знаем?.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Самара на майские

Сообщение Путешественник » 10 ноя 2021, 12:34

В этом году мы тоже побывали в Нижнем, правда, в Кремль не попали - он был закрыт всвязи с подготовкой к празднованию юбилея Дня Города.
Зато прокатились на канатной дороге:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и заказали экскурсию по центру города на ретро-такси.
Дети были в восторге!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron