Самара на майские

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Церковь Михаила Архангела

Сообщение ruslan01 » 12 май 2022, 13:00

phpBB [media]

Изображение
Самого начала изучения достопримечательностей в Самарской области я обратил внимание на заброшенную именно деревянную церковь в населённом пункте Павловка. по отклонению от маршрута она находилась недалеко. наличие времени на пути к Самаре позволяла сделать этот маленький крюк.
Мы были награждены прекрасным видом сельской местности необычными маленькими не многочисленными деревенскими домиками в этом месте.
Изображение
С одним из местных жителей мы познакомились. Им оказался человек находящийся на пенсии, который взялся курировать вопрос существования и восстановления церкви о которой идёт речь.
Подьехав к этому объекту, мы увидели изрядно покосившаяся здание с полуразрушенной колокольней. весь колорит заключался в чёрном по цвету дереве из которого она изготовлена. сама древесина стала такой от времени. нам было любопытно заглянуть. внутрь проходы были заблокированы а входная дверь закрыта на замок.
phpBB [media]

Пока я запускал Дрон, для того чтобы сделать панораму эту дверь в церковь нам открыли. веду того что за этим объектом присматривают ещё есть на что там посмотреть. это пару оставшихся расписных фресок на стене. а на другой стене были украдены. остались лишь следы режущего инструмента до самого основании штукатурного слоя. на котором и были нанесены изображения. то есть пользуюсь тем что штукатурка была нанесена на деревянную обрешётку, её целиком по краям отпилили и сняли. непонятно для чего это было сделано Возможно с целью наживы. волонтёры просеяли на внутренней территории грунт. То есть то что было под полом удалось извлечь из Земли. это были старые гвозди и другие подобные предметы. они выложены на стеллаже их можно увидеть на фото или посетив это место.
phpBB [media]

Мы узнали, что официально эта церковь как здание Не числится ни в каком реестре. сейчас ведётся решение по внесению. что в последующем даст возможность до каких-то официальных действий по восстановлению. например сбора средств или выделения целевой помощи для восстановления объекта. деревянное здание довольно-таки ремонтно пригодно. это сделать даже проще чем со зданием из камня.Для меня это был некий архитектурный объект, имеющий привлекательность именно в своём состоянии. плачевное состояние было каким-то живописным элементом. если говорить более точнее в этом есть какая-то художественная трагичность. Мы ещё долго общались на этом месте а потом благополучно Поехали дальше. А нас ждало очередное красивое место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Церковь Михаила Архангела часть 2

Сообщение ruslan01 » 12 май 2022, 13:55

Я уже думал что всё рассказал об этом месте. Но когда готовил материал для этой публикации, порылся на Google картах.
Изображение
удивительно Нашёл свои отметки об историческом вале, о котором я говорил выше.
ИзображениеИзображение
так вот оказалось что на расстоянии примерно километр от этого места можно увидеть Хорошо сохранившиеся земляную часть этого вала. К сожалению с течением времени разница стала гораздо меньше в амплитуде высот от самого глубокого до самого высокого места.
Например крепость в красном Яре Самарской области сохранилась лучше. этот перепад высот вызывает впечатление и уважение.
phpBB [media]

И вообще масштаб этого строительства охватывающий практически всю Россию, сделанный с удивительной точностью, в нашей официальной истории предан забвению. и никак не исследуется. гораздо проще изучать Луну или Марс) туда ведь хотят сбежать самый богатые люди?) Так что ни у кого нет большого интереса этим "оврагам". полёты вдоль этого исторического волана мотодельтаплане или на другой легкой авиационной технике были бы интересными.
А какими техническими ухищрениями пользовались строители этих сооружений? ведь 95% этих объектов представляет из себя идеально прямую линию. Для меня это некая загадка, как и сама возможность произвести такой громадный объём земляных работ вручную. Оф историки просто приписали эти сооружения Петру 1. "Во времена которого" их просто использовали. Как можно защититься деревянным забором и деревянной крепостью от пушечных ядер?
На закуску панорама Черемшанской крепости. Относящейся в царские времена к Самарской губернии.
phpBB [media]

Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Чубовка

Сообщение ruslan01 » 12 май 2022, 14:42

ИзображениеИзображение
@marra_slavikovna#местасамары #самара #чубовка #чубовскийводопад #самарскаяобласть #природа #самара2022#самарафото #samara #samara_news #самарасити #samara_live #samara_online #самарагородкурорт #красиваясамара #моясамара #russiatravel #russiatrip
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Улица Ленинградская. Самара.

Сообщение ruslan01 » 12 май 2022, 17:21

Изображение
elenabogomolova63#мф_необычноенаулице
#art #artsamara #streetart #арт #стритарт #артсамара
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара арена

Сообщение ruslan01 » 13 май 2022, 07:14

Изображение
pridenever
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Водопад в Кинельском районе Самарской области

Сообщение ruslan01 » 13 май 2022, 13:03

Изображение
Панораму рекомендую смотреть на весь экран
phpBB [media]

После обсуждения своего штрафа полученного в городе Самара, вернусь к Теме своего путешествия по Самарской области. по заранее намеченному маршруту в этот раз был запланирован Визит На водопад в кинельском районе. история его возникновения такая же как и предыдущего упомянутого мной раньше.
ручей протекающий в овраге по какой-то необходимости был перегорожен дамбой, чтобы создать водоём. Обычно они составляют некий каскад. с течением времени нагрузка на дамбу сделала своё дело, образовав водопад. кинельский водопад имеет перепад высот около 14 м. он расположен в Живописной местности.
phpBB [media]
Изображение
а так как мы ехали по направлению к Самаре. ехали мы к этому месту с одной стороны а уехали подругой. первая часть пути показалось очень экстремальный для нас для легковой машины в принципе. первый съезд с дороги требовал поставить автомобиль перпендикулярно движению транспорта. хорошо, что машин не было и мы безопасно выполнили этот манёвр съезд был под углом более 45°. Затем был влажный участок на грунтовой дороге, который мы проскочили на скорости. Затем досаждали крены дорожного полотна, так как это бывает часто на холмах. получив изрядную дозу адреналина Мы всё-таки доехали. при этом я всё время нервно поглядывал на навигатор и смотрел на растояние до этого участка и прибытию к цели.
Изображение
Дальше был немного комичный момент. все приехавшие машины на 95% были внедорожниками или кроссоверами. я был свидетелем очень обиженных лиц людей. Гримасы были похожи на обиду и немного на удивление. В общем на них произвело впечатление появление автобуса в этом месте. я немного потешаясь внутри себя от этой ситуации Подошёл к водителям спросить О имеющейся другой дороге с этого места. при разговоре получил примерно такую реакцию- но меня смотрели как на человека над которым надо потрунить за содеянное. Мол который творит такие вещи. но мы хорошо побеседовали я Получил информацию о том, что обратный путь по направлению к Самаре по сравнению с пройденным участком беспроблемный. В чём я и убедился.
Изображение
Продолжая путь к Самаре от этого места, увидел территорию вокруг озера. На ней можно было платно рыбачить. у я думаю можно было и заночевать в своём кастенвагине. место было красивое, места много и уже были какие-то рыбаки со своим автотранспортом. Ну всё-таки мы поехали дальше. на удивление трасса была широкой, односторонние и абсолютно разбитой как после бомбёжки. тут Выручила высокая посадка обеспечивающая нужный обзор для движения по таким препятствиям. я спокойно Обогнал целую колонну медленно движущихся машин.
Изображение
А теперь пора вернуться к описанию самого этого места. Как можно увидеть на представленных фото тут есть поле лес и возвышенности. озеро оказалось очень живописным. А вода спускалась вниз по двум каскадам. нам понравилось и мы были рады что посетили это место. Да если бы у нас Экипаж был более многочисленным или не одиночным то и здесь Было бы неплохо остановиться. территория дикая никем не контролируется доступ только по грунтовой дороге.
phpBB [media]

Мы поехали дальше так как нас ждал Уже город Самара.

Изображение
Изображение
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Тропа здоровья в Ягодном...

Сообщение ruslan01 » 13 май 2022, 14:41

Изображение
К сожалению арт-объектов уже нет... Местные говорят, что их создатель и местная администрация что-то как-то не договорились ... и он их демонтировал... в итоге от тропы Здоровья остался только асфальтовый тротуар...(((
Поэтому любуемся прекрасными пейзажами оврагов и шикарными пляжами Ягодного..
#ягодное #жигулевскоеморе #тольятти #самарскаяобласть #набережная #nature #travel #photographer #photo_travel #тропаздоровья #красотавокругнас #togliatti
nataly.chirkova
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Ягодинский Лес

Сообщение ruslan01 » 13 май 2022, 14:53

Изображение
#жигулевскоеморе #ягодинскийлес #волнорезы #тольятти #nature #volgariver #красотавокруг #sky #sunsetphotography #phototravel #beach #самарская_область #tlt
nataly.chirkova
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Самара в мае

Сообщение ruslan01 » 13 май 2022, 23:26

Изображение
#май22#хорошаяпогода#nature_photo#naturegeography#закат #закаты #красивыйзакат #пейзажи #naturephotos #naturepicture #ятакснимаю #красотавглазахсмотрящего #метеорология #ятаквижу #люблюфото #коптер #видсверху #мирмоимиглазами #дронфото #дроны #сдрона #sunset_today #завораживает
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Радиостанции FM в Самаре

Сообщение ruslan01 » 14 май 2022, 07:14

точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Хороший проигрыватель телеканалов для Андройд

Сообщение ruslan01 » 14 май 2022, 08:50

Разблокированная.apk версия приложения LimeHD. Отлично подошла для моего планшета.
Изображение
Есть еще симки с отличным тарифом.
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Стоянка. кафе у LOFT отеля

Сообщение ruslan01 » 16 май 2022, 07:32

phpBB [media]

Ну вот, наконец мы и прибыли в город Самара. день ещё не закончился А мы уже уезжали в город. так как мой кастенwagen не оборудован как станция МКС для автономных полётов. У нас на предстоящую ночь было два варианта. Первый вариант это определиться с местом стоянки и заночевать автономно. и второй вариант найти место в гостинице. а транспортное средство оставить на парковке отеля. у нас была мечта остановиться в гостинице Россия видом на Волгу.Нам нравится Loft отель в котором мы уже бывали. в общем пока мы вели переговоры с гостиницей Россия время шло А мы устали. ситуация осложнилась тем что охраняемая стоянка на которую мы хотели встать в черте города была занята так как много гостей.
ИзображениеИзображение
Вид на гост Россия. Странно парень берущий рубку говорил что остались только дорогие одноместные номера. По огням из окон такого впечатления не складывается.

В в итоге мы приняли решение остановиться парковке 6-го причала Речного вокзала. на руку нам играла то, что со стороны мой автобус ничем не отличался от остальных. и что с этой парковке использовали маршрутки.С одноименной остановкой. также тут ночевал большой туристический автобус. а так как мы уже здесь ночевали мы спокойно здесь и остановились. в этот раз мы чувствовали себя более расслабленно.
Упоминая Лофт отель в предыдущее посещение (у него нет стоянки для такой машины), нам понравился дизайн кафе которое находится на первом этаже. В этот раз мы стали его клиентами сделав заказ, который нас порадовал.
ИзображениеИзображение

Изображение
Мы уже знали что тут есть продуктовые магазины мы пополнили свои запасы для продолжения в том числе и для предстоящего вечера.
Изображение
Слева фото трек нашей ночевки и посещения кафе. Справа двойная линия это Главная улица Самары с точки зрения туризма. ул. Ленинградская.

мы знали что наш автобус абсолютно не привлекает внимание. Такие машины на этом месте очень сильно примелькались. Мы вытащили свои съестные припасы немного горячительного. утром появились маршрутки водители тоже на нас не обращали никакого внимания. через тонированные стёкла мы наблюдали что происходит вокруг. было очень много молодёжи которая занимается спортом, пробежками. меня лично удивила спортсменка на которой из одежды были едва прикрывающий тело спортивные вещи. просто погода Весенняя и было достаточно холодно для такой экипировки.
также позавтракав автономно мы вытащили велосипеды, которые были под кроватью и поехали радоваться свежему воздуху солнечному Дню и новые впечатлениям.
Изображение
Изображение
Full HD

Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6