"В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Роман 02 » 09 дек 2020, 11:33

Дядя Вова продолжай :so_happy: ! ( Дизелек наверное еще не знает почему у него уши красные :lol: )
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Abuna » 09 дек 2020, 12:21

.
.
Да, признаюсь честно. Лично у меня были личные сомнения.

Посмотрев сайт ресторана ещё до поездки и увидев цены в меню - всплыл передо мной сильно вытянутый лик Кисы ИпполитМатвеича Воробьянинова с темм саммымм протяжжнымм "одна-а-а-ако-о-о" )))

А потом я подумал - а и ладно. Доверимся и уверимся. Ибо само меню слева от цен внушало доверие, интерес и условные рефлексы собаки Павлова.

За нашу караванерскую слёт-команду уже заренее кое-кто позаботился и в ресторане "Пряности и радости" нас ждал уже накрытый приборами стол. А вот выбирать покушать каждый делал уже сам с индивидуальным официальным официантом.

Как человек восточно-южного профиля, уклона и доброго характера, я везде ищу идеальные: 1.Люля-кебаб 2.Хинкали-пельмени-манты-тому-подобное

3.И теперь ещё суп. Да-да, после обалденного, просто суперотличного Том-яма в Орле в обычной проходной кафешке я подсел ещё и на супы.

так что если вы увидите меня, задумчиво заглядывающего внутрь себя в процессе перетирания новыми сверкающими зубами вот этих трех пунктов - не думайте, что я ничего другого не ем ))) - это просто трындец, но я уже не могу не попробовать в новом месте 1.Люля-кебаб 2. Хинкал.... - ну дальше по списку. )))

Ну, я думаю, у каждого есть такая маленькая заморочка ))) по поводу идеального вкуса )))

Так вот - в Тульском ресторане "Пряности и радости" СупХарчо и Хинкали были просто отличные, а Люля - хорошими! Но я вам открою маленький секрет - хинкали нормальные и самые лучшие - не могут быть из баранины или свинины. Поэтому, где бы вы ни были - тестируйте и смакуйте только телятинку, и желательно с травками. От них бульон, который в хинкалях самое главное - становится самым насыщенным. Баран со свиньёй хороши в другом амплуа.

Изображение

Изображение

Изображение

(этот юноша с красивым прикусом (прошу понять моё невольное внимание к стоматологии - я попал на неё конкретно) - начальник пельменного производства, скромненько пробует конкурентную продукцию)

А Вот как раз кебабы и должны быть строго из барашки. Но в Меню Люля были только из курицы и хрюнделя!

Изображение


Ведь на огонь и жар углей каждая скотинка реагирует совсем по разному!

Но нечего тут особо рассиживаться, хотя некоторые участники Слёта были не против продолжить его прям тут не выходя из обеденного зала, - но через дорогу нас ждал Музей оружия.

Хотя никого он, конечно, не ждал, неодушевлённый, напичканый бывшим смертоносным железом с завареными наглухо затворами и надменный в своей мрачной силе, активный, интерактивный, обновленный, сверкающий, -

но в Музей мы с вами пойдем в следующем сообщении, с видами, мыслями и фотками.

Ведь музеи для того и существуют, - чтобы видели и думали.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Солнечная » 09 дек 2020, 16:40

Абуна! Абуна! Абуна! Продолжения!!!! Когда там была....но это истинное удовольствие слышать, как другие вкусно проповедуют
Все будет хорошо. Обязательно
Аватара пользователя
Солнечная
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:10
Откуда: Орел
Техника: Bailey 510
Имя: Ирина

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Abuna » 10 дек 2020, 09:55

.
.
Ну да, чем больше точек зрения, - тем интереснее весь образ )))

Итак, приятно отобедав, сытый и довольный караванерский слет проследовал к ещё одному пункту культпрограммы - Музею оружия.

Шлемобогатырское здание о пяти этажах с кучей уникальных экспонатов как далеко прошедшего времени, так и практически будущего. В цокольно-подвальном помещении гардероб и туалети, билеты в кассе и три наши небольшие группы отправились в интереснейшую экскурсию. Экскурсоводша вызывала чувство некоторого диссонанса - непривычно было слышать от дамы в гражданской одежде такое обилие всяких там военных и оружейных знаний, терминов и тонкостей, хотя кто его знает - м.б. они там все - тайные майорши и подполковницы)))

Ну а теперь айда с нами на этажи эпох и экспозиций!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А как вам вот это? Современная тульская разработка невероятной скорострельности - до 12 000 выстрелов в минуту...

Изображение


А вот даже подводные пистолет и автомат с специальными длинными пулями.

Изображение

Изображение

Изображение


Пистолет в виде портсигара.

Изображение

Изображение


И такие вот манюни - винтовки размеро с шариковую ручку, пулемётики с ладошку - всё работает, всё стреляет.

Изображение

Изображение


Ну и всякое иное

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В куполе время от времени крутят кино на потолке - как раз хорошо преодолев часовую экскурсию и пять этажей посидеть 8 минут глядя на экран, а потом уже неторопливо спускаться вниз, задерживаясь у любых витрин и стендов и инсталляций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и некоторые образцы можно было повертеть в руках))) - это Юра обрадовался, увидев, как можно с пользой применить в хозяйстве валяющиеся без нужды колёса от телеги )))

Изображение


И в любом случае в музее вас что-нибудь - да удивит, даже если вы сами - специалист и дома потихоньку делаете ручные гранаты и ракетные установки для обороны дачного участка. ))) Перед каждой витриной установлены специальные электронные планшеты и при касании пальцем на номер экспоната - появляется подробная о нём информация.

Ну а я... А я теперь ещё больше ненавижу оружие...
Двоякое впечатление почувствовал я в своей душе после музея, - с одной стороны - гордость и уважение за мощь и оборону, победы и достижения, а с другой - гнетущее чувство досады и безпомощности о безграничной тупости и безграничной безсмыслицы всех этих гадских войн, агрессий, нападений и завоеваний, революций и интервенций, неутешимая горечь от безграничного и неизмеримого человеческого горя, от этой страшной концентрации смерти и страданий за каждым стёклышком витрин, ведь эти сабли и пики, винтовки, пулемёты и пушки - безпощадно и без разбора рубили, кололи, рвали на куски живого человека - чьего-то сына, чью-то маму, да чего там чьих-то - наших дедов да прадедов.
И миллионы таких же, немузейных, боевых пушек-автоматов-сабель - по всему миру - смазаны, заряжены и тупо и безсмысленно готовы, и ждут чьих-то сыновей, отцов, невест.....

Музей оружия заставляет задуматься о многом. Он, конечно, - нужен. И идти в него надо - непременно.

Надо всё это и знать и видеть. Обязательно ещё туда поеду со старшими внуками. Отдам их хорошему экскурсоводу, а сам - посижу на бережке реки Упы, наслаждаясь мирным небом)))

После Музея оружия, уже по разукрашенной красивой подсветкой вечерней предпраздничной Туле мы вернулись, сделав остановку в сувенирно-пряничном магазине возле артучилища, в наш караванерский стан и ночное морозное небо тут же взвились дымкИ от караванерских грилей - мы готовились к общему столу Слёта!
.
.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Солнечная » 10 дек 2020, 14:10

Спасибо, честно, у меня осталось такое же двоякое чувство...
Все будет хорошо. Обязательно
Аватара пользователя
Солнечная
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:10
Откуда: Орел
Техника: Bailey 510
Имя: Ирина

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Abuna » 10 дек 2020, 15:12

.
.
Ну а теперь - о вкусном)))

Пока мы там гуляли и окультуривались, - экипажей к слёту добавилось! - приехали местные тульские караванеры и Москва с Подмосковьем )))

Они вовсю настраивали музыку и двигали столы!

Изображение

Ну и вообще - это так удивительно, - Караванерские Слёты.

Новые знакомства с новыми друзьями, радостные встречи старых друзей, с которыми знакомы уже 100 - 200 тыщщщ км тому назад, развиртуализация, - а это мне вообще нравится, - когда человека по общению на форумах и в ВиберВатсапноТелеграммных группах давно знаешь, общаешься, а тут вот он - настоящий, легализовался и рассекретился и можно обниматься и выпить долгожданную рюмку.
Это когда ты только что в музее узнал о чудоскорострельной пушке и тут же за общим караванерским столом запросто общаешься с её конструктором.

Вырастают караванерские дети и внуки, они даже женятся и создают не только новые семьи, а настоящие экипажи.

На Слётах мы как большая дружная семья - время от времени - собираемся все вместе - слетаемся, встречаемся, шумим, гуляем, общаемся друг с другом, и снова расстаёмся - каждый на свои новые километры, тысячи и сотни новых километров, впечатлений и опыта.

И это наша главная тайна!

Мы, встречаясь и общаясь друг с другом, - знаем там глубоко внутри об этих наших особых, уже безоговорочно и навсегда принадлежащих нам таинственных и интереснейших маршрутах, путешествиях, особом нашем караванерском быте и вообще.

Ведь нам уже не надо определяться в терминах и понятих - всё у нас уже по нормальным понятиям ))) Встречая друг друга на трассах или в кемпингах, на "секретных" стоянках, которые мы друг другу безжалостно и с удовольствием "сливаем", на слетах или залетая друг к другу в гости - нам одного лишь беглого взгляда хватает для полного понимания.

Изображение


У меня не оказалось других фотографий с общего стола. Не до этого там было )))

Да и что там можно сфотографировать ))) Никакая фотография не передаст этот шальной, витающий в воздухе образ свободы, общности огромной дружной семьи, открытых шлагбаумов и позитивнешего настроения.

На столах было всё - и лучшее вино, и лучший самогоний, и лучшие фрагменты хрюшек и телят (запах барашка я не уловил) и даже диких кабанов, не говоря уж о помидорках со своих ещё грядок и всяких там тортиках и других вкусняшках.

Общую фотографию слётчиков мы сделали днём, после экскурсии в Кремле, - на солнышке. Так что приехавшие позже - на фотку не попали. Прибавьте ещё десяток человек и будет полная картина )))))

Изображение

Ну а я, пожалуй, напишу ещё одно сообщение, с выводами.

Вы же видите, как старательно я обхожу прямые указания на личности )))

Но непременно это сделаю!!!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Солнечная » 10 дек 2020, 19:06

Так хорошо рассказываешь
Все будет хорошо. Обязательно
Аватара пользователя
Солнечная
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:10
Откуда: Орел
Техника: Bailey 510
Имя: Ирина

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Дизилёк » 11 дек 2020, 02:26

Роман 02 писал(а):Дядя Вова продолжай :so_happy: ! ( Дизелек наверное еще не знает почему у него уши красные :lol: )

:lol: :lol: :lol:
Мой минифотоотчётик:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В воскресенье навестили кладбища, где похоронены родственники супруги и прогулявшись по местам детства супруги мы поужинали и в 19-30 поехали в Москву.
ТУЛА ЗАШЛА! :good: Картинку сменили :yahoo: Всем присутствующим РЕСПЕКТ :hi: Саша AVCH Красава :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Дизилёк » 11 дек 2020, 02:29

Володя ты просто филолог-причём крутой :hi: В субботу возьму ноутбук к сватам-открою форум и буду показывать картинки и читать твой текст -ДУШЕВНО :yes: :so_happy: :give_heart: :drinks:
УМЕЕЕШЬ :girl_angel:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Abuna » 11 дек 2020, 10:57

.
Спасибо, дорогой друг, за слово доброе! И за фотки хорошие!

Итак, завершая свою долю в освещении Тульского Слёта, - перейду всё-таки на личности )))

Ну конечно, конечно было очень приятно и радостно, приехав поздним вечером в станицу кочевую, - встретить уже старых знакомых - дядь Сашу СанСаныча с Валей, Сергея КумТыкву, земляков Юрия Зигзага и Ирину Солнечную, познакомиться лично с давно знакомыми по интернету Михаилом Смоленским и Виталием 919 и их экипажами, познакомиться с тёзкой Владимиром Рыкуновым из Владимира и его большой дружной семьёй, обнять дрожащего от холода добрейшего Андрея ice, в легком пальтишке вернувшегося с вечерней экскурсии по городу и потом до полуночи под напиточки и закусочки говорить и говорить друг с другом о нашем, караванерском, добром и светлом, - без вирусов и политики, без понтов и меряний охлобыстинами, с хорошим тонким юморком, лёгкими дружескими подначками и безграничным позитивом!

А когда наутро, прохаживаясь с кофиём, я увидел знакомый белый тягач и караван с зелёными окнами и Мишу, растерянно ищущего ключи от своего тягача, - улыбнулся и показал на него - Дима же Дизилек приехал, ключи там, у него, больше не ищи ))) - тем более они ещё в ночную смену, после Диминого с Женей приезда, - вместе столовались )))

Дима ощутимо похудел и у меня уже почти получилось хрустнуть его костями при попытке крепкого объятия )))

Ночью приехали и Юра он же Гоша с Наташей и что было дальше - выше уже написано )))

Был ещё экипаж Андрея с караваном, товарища Андрея ice, но познакомились мы как-то на ходу, бегло, прийдется ещё когда-нибудь покуролесить для полного понимания )))

Ну а когда мы вернулись с экскурсий, то в станице нас уже ждали дядь Валера 888 и Володя с Таней Sailor&Аврора, а потом подтянулись и местные караванеры - Анатолий СКАЗКА с семьёй и экипаж Тульские пряники Андрей и Ангелина с детками.

Ну и, конечно, самый главный человек на любом Слёте - организатор.

Дядя Саня, огромная тебе спасиба и благодарение от всех нас!!!

Встречал, размещал, подключал, отключал, замораживал, размораживал, отогревал, наливал, возил, водил, - был всегда и везде и вовремя, приготовил отлично спланированную и очень интересную программу и всё это вдобавок ещё и полностью безплатно для участников. Не было никаких взносов и плат за стоянку, воду, электричество, трансфер до города и обратно.
Зимней фотки не оказалось у меня - есть вот с Мценского Абунафеста )))

Изображение

Каждый экипаж получил пакет с местными гостинцами и наклейками Слёта, позже сфоткаю наклейку и размещу. ))) Были розданы все 15 комплектов, а 16-м был сам экипаж дядь Саши AVCH )))


Ну а Слёты, товарищи, - нужны. Очень нужны.

И на них надо стремиться и стараться. Даже на зимние. Да, у некоторых участников вылезли проблемки - три кита как обчно - замёрзшие 1.Газ 2.Вода 3.Слив )))

Есть зато над чем поработать, поставить, наконец выручалочку Планар (или его китайского племянника), где-то что-то утеплить, подшаманить и тому подобное.


Жизнь, товарищи, всё таки, - проходит.

Но в наших силах сделать это естественное и неумолимое движение насыщенным, интересным и полноценным. Ведь смотрите, - любые Слёты мы все всегда вспоминаем с необычайной душевной теплотой, сердце наше при таком воспоминании мягко расплывается от пережитого позитива и положительнейших эмоций и впечатлений.

Ведь главная ценность на планете - это мы, - люди-человеки.

Мы и есть главная достопримечательность и в изучении этой достопримечательности, в насыщении, даже наслаждении ею, - никто и никогда не скажет - "хватит". Это музею можно сказать - "хватит", архитектуре сказать, морю даже и закатам на луне, картошке на огороде.
А вот людям при правильном подходе - никогда не надоест быть друг с другом.

Вот на наших Слётах мы это и реализуем! )))

Так что когда увидите в календаре http://calendarfest.ru/ что-то подходящее - сразу подстраивайте всю остальную жизнь с работой, фитнесом и дачей - под это дело, под Слёт, под встречу, под путешествие!


Ну а Тула, как правильно выше Дима сказал - зашла. Даже очень. Город герой. Но таким его делают люди. Спокойно, каждодневно, каждый на своём месте, - делающие что-то важное, и для себя, и для гостей города, и для страны.

Изображение


А в сувенирном магазинчике мы увидели такое чудесо - и оно уехало с нами во Мценск - на память об этой шикарной незабываемой поездке и яркой доброй встрече! )))

Изображение

.
Моя доля отчёта о Слете в Туле окончена, отчет напечатан собственноклавиатурно во граде Мценске, о чем собственнолично несу полную правду и истину с гарантиями истины и правды!!!

Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Андрейка » 11 дек 2020, 14:08

Заждался окончания отчета! Спасибище! Как всегда ёмко, но тем не менее удобнопрочитаемо! :drinks:
Мы не смогли, но в Туле нам быть, мы Саше лично обещали! ;)
Хороший слёт получился! :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: "В Тулу со своим самоваром" 04-06.12.2020

Сообщение Abuna » 11 дек 2020, 17:47

Андрейка писал(а): Как всегда ёмко, но тем не менее удобнопрочитаемо! :drinks:


С этим безполезно бороться, я пытался - никак короче не получается ))))

Приходится терпеть принимать как есть ))))

Да, дядько Андрей, вас очень не хватало!

Ну ничего, все еще впереди, кроме того, что уже позади )))

Как в Тулу соберетесь - свистните, а вдруг и мы? )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16