Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Abuna » 03 окт 2020, 09:34

.
Ну вот и свершилось!

http://calendarfest.ru/

Но начну с небольшого вступления.

Недавно, вот прям совсем вчера неделю тому назад в последние выходные сентября, недалеко от Твери прошел большой и интересный слет VANLIFEFEST "Русские Дороги" — 2020.

Кто о нём знал? Да никто! В некотом чате, в некотором сайте, - что-то мельком промелькнуло - и всё. А почему? А вот почему!

Не определились в терминах. Да уж, такие у нас реалии. Есть мощное и интересное и весёлое движение - Ванлайф. Но оно, Ванлайф, - даже не подозревает, что движение Караванинг - не другое какое-то там движение, а принципиально то же самое.

Просто Караванинг - более широкое и объединяющее понятие, в котором и 10-метровый американский автодом, и подобный ему прицеп-двухосник с тремя комнатами и простенький прицеп-дача караван, и переделанная в домик на колёсах обычная Газель, и модный фирменный или самодельный кастенваген, и жилой модуль в пикапе, и Скиф - прицеп-палатка, и палатка на крыше внедорожника и даже переделанная в домик с кроватью и кухонькой маленькая Хонда с моторчиком 650 кубиков!!!

А народ, переделавший бусик в домик на колёсах смотрит на проезжающие фабричные автодома-кемперы как на инопланетян из другого мира.

Пора эту несуществующую границу - ломать! Все мы - караванеры.

И чтобы никому не было обидно - можно смело эти два термина объединить - Караванинг ванлайф, караванеры ванлайферы и т.п. Потому что смысл обоих слов так и понимается - путешественники, жизнь которых в доме на колёсах.

Тем более что часто мы слышим за границей уже объединённое нарекание автодомов - камперван, кемперван.

Так что, ванлайфкараванеры, свободные люди свободного сердца и свободных просторов, - вперёд!


Ну а теперь по теме.

Узнав о проведённом фестивале Русские дороги, мы тут же связались с его организаторами, и вот там в общении между делом ребята дали шикарную идею, за которую мы тут же ухватились и стали реализовывать! )))

Идея Годового Календаря караванерских ванлайф Слетов не повисла в воздухе. Сегодня всего третий день её (идеи) жизни, а мы уже связались по всей стране и плюс Беларусь (скоро обещают открыть шлагбаум) ( и, думаю, что с открытием границ будет плюс много стран - Украина, Прибалтика, Болгария, Польша, Словакия - это пока только кого мы лично знаем из организаторов слётов в этих странах))), мы связались с организаторами почти всех мне известных слётов.

Мы объединились в наших общих интересах, начали общение в общей новосозданной общалке и у нас уже есть первые результаты.

Теперь все караванеры (ванлайферы, путешественники) всех разных форумов, клубов, объединений, площадок, группировок и одиночки и т.п. - будут максимально информированы одной общей максимальной информацией - где, когда, по какому поводу и т.п. будет гарантированно проводиться Слёт!

Т.е. Календарь будет дублироваться бандой организаторов на своих доступных интернет-площадках - кроме форумов и на Фейсбуках-граммах-классниках-виберосаппах и т.п.

Календарь будет базовым, но и живым - при таком всеохвате караванерской ванлайфовской странствующей братии - все изменения, дополнения, новые Слёты - тут же будут оперативно доводиться до ведения всего нашего огромного сообщества.

И каждый уже будет выбирать удобное для себя Мероприятие.

Сколько экипажей куда приедет - уже неважно, главное - чтобы на каждом Слёте было весело, дружно, интересно и искренне обалденно и радостно от встречи и грустно от расставания.

Ну вот, лирическую часть мы завершили, в следущем сообщении будет уже несколько конкретики.

.
Post Scriptum. (после написанного)

И вообще время сейчас - хорошее, объединяться - надо. Потихоньку мы всё-таки заполняем собою пространство и пространству ничего больше не останется, как признать это и приспособиться к нам.

И уж простите мне мою всегдашнюю творческую наглость, я даже девиз нам придумал )))


ВСЕГДА - ВМЕСТЕ!

Сайт Календаря!

http://calendarfest.ru/

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Дмитрий врн » 03 окт 2020, 10:33

Теперь я знаю, что когда в уазке жил на охоте я был венлайфер. Во как!
Дмитрий врн
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 23:35
Откуда: Воронеж
Техника: Дукато. Асе Аward 2007
Имя: Дмитрий

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Abuna » 03 окт 2020, 10:38

.

2020 год.

9-10-11 октября. День Рождения Лиги караванеров 10 лет!
Место проведения - Кемпинг в развлекательном комплексе "В некотором царстве..." в 13 км от города Рязань на трассе "Рязань–Клепики"
Подробности - на Форуме Лиги Караванеров тут - http://www.caravanliga.ru/forum/viewtop ... =17&t=5337

9-10-11 октября "Провожаем лето" Кемпинг "Сова" Новгородская обл. Окуловский район Березовикское с/поселение между д.Дорищи и д.Заозерье,
Подробности и координаты- тут - viewtopic.php?f=3&t=2467

Ноябрьские праздники Слёт Уральских караванеров на Горячих источниках Тюменская область, Тюменский район, 35 км Салаирского тракта
Сайт источников - https://sovetsky.net/

4-5-6 декабря "В Тулу со своим самоваром" г.Тула (подробности позже)

Новый Год Великий Устюг с главным Дедом (Морозом) подробности позже.


2021 год.

13-14 марта Блики Масленицы. Беларусь. (подробности позже)
А так это было - http://www.caravaningclub.by/viewtopic.php?f=39&t=2095&start=20

7-9 мая «Посиделки у костра», Карелия, Пряжинский район, село Колатсельга, парк Тулмозерье. (инфа чуть позже)

28-30 мая Бардовский фестиваль "Куликово Поле" Тульская область.
Как это было - тут - viewtopic.php?f=24&t=1879

11-12-13-14 июня ABUNAФЕСТ ))) Большой ежегодный караванерский Слёт-Фестиваль начала сезона. Город Мценск. Музей-заповедник И.С.Тургенева с.Спасское-Лутовиново.
Как это начиналось - viewtopic.php?f=3&t=2343

Конец июня - пока интрига (всё в процессе), но готовится отличное интересное мероприятие на югах, с комфортом и плюшками! (подробности позже)

5 - 11 июля. "АБТ" Ежегодный Большой фестиваль любителей самых разных автодомов и разных видов жизни на колёсах, автопутешествий и автомобильного спорта. Московская область Каширский район, Васильково озеро.
Как это было юбилейно - https://vanlife-travel.ru/2020/07/14/festival-abt-2020/

10-11-12 сентября Большой ежегодный караванерский Слёт-Фестиваль "Донская Лоза" Ростовская область кемпинг "Камышовый рай" (Напротив Багаевской на правом берегу Дона)
Вот прошлый слет (2020 года) - viewtopic.php?f=3&t=2397

25-26 сентября День Машиностроителя. Беларусь Жодино Белаз
Как это было - тут -
http://www.caravaningclub.by/viewtopic.php?f=39&t=2059

25-26 сентября Большой ежегодный караванерский ванлайф Слёт "Русские дороги" (подробности позже)



Ну вот. Пока примерно такой набросок получился. Рабочий макет. В этом сообщении буду потом добавлять подробности и новые появляющиеся мероприятия.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение ruslan01 » 03 окт 2020, 10:44

Я в инстаграмм просил организаторов растолковать где конкретно проведение мероприятия. К сожалению никакой конкретики ... Я в Твери 2 года работал не слышал не о какой губернии не о дальнем кордоне.. Странно что на простой вопрос не смогли дать ответ по существу.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Андрейка » 03 окт 2020, 10:59

Стесняюсь спросить, Донская Лоза съезжает из Пухляковского? Тогда весь колорит фестиваля теряется. У Жени в камышах мы можем собраться в любое время, а Лоза как праздник винограда и виноделия - она только раз в году.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Abuna » 03 окт 2020, 11:22

Андрейка писал(а):Стесняюсь спросить, Донская Лоза съезжает из Пухляковского? Тогда весь колорит фестиваля теряется. У Жени в камышах мы можем собраться в любое время, а Лоза как праздник винограда и виноделия - она только раз в году.


Ну тут всё просто... Площадки для караванеров там скорее всего уже не будет.... Землю режут, и т.п. И ты помнишь, сколько скандалов и проблем было, каждый раз на волоске.

По поводу фестиваля, да как-то в последний год как Шанхай ))))) ни проехать ни пройти, сходили на полчасика - и к себе)))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Abuna » 03 окт 2020, 11:27

Поэтому ты прав - мы в любое время и соберёмся в Камышовом))) и это время самое удобное, намного удобнее конца сентября, особенно с детьми. А виноделов мы привлекаем побольше. А программа наша была в субботу даже душевное, чем в Пухляковке)))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Captain » 03 окт 2020, 11:48

Abuna писал(а):......И чтобы никому не было обидно - можно смело эти два термина объединить - Караванинг ванлайф, караванеры ванлайферы и т.п. Потому что смысл обоих слов так и понимается - путешественники, жизнь которых в доме на колёсах.

Тем более что часто мы слышим за границей уже объединённое нарекание автодомов - камперван, кемперван.

Так что, ванлайфкараванеры, свободные люди свободного сердца и свободных просторов, - вперёд!....


Все очень интересно. А в слове "караванер" ван уже давно присутствует. :)
P.S.: Можно вариант "ЛАЙФВАНЕРЫ" или "ВАНЛАЙФЕРЫ"
P.S.: а все-таки привычнее "караВАНеры".
Camper
Изображение
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2017, 09:45
Откуда: г. Минск, Беларусь
Техника: BMW X5+Adria Action 341 HP
Имя: Михаил

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Андрей Lort » 03 окт 2020, 11:58

Народ все супер! Может на майские соберемся? И в ноябре слет на источниках думаю не у всех зимние караваны)
Андрей Lort
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:12
Откуда: Челябинск
Техника: Bailey Pegant Loiry, рено дастер new дизель
Имя: Андрей

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Abuna » 03 окт 2020, 12:02

Андрей Lort писал(а):Народ все супер! Может на майские соберемся? И в ноябре слет на источниках думаю не у всех зимгиемкараваны)


Предлагайте и организуйте!!!! Любое подготовленное Мероприятие будет внесено в календарь! А организатор - в банду организаторов! ))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Андрей Lort » 03 окт 2020, 12:13

Володь я так сказать начинающий караванер) тока в августе приобрели караван.. Но уже две поездки на выходные были!
Андрей Lort
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:12
Откуда: Челябинск
Техника: Bailey Pegant Loiry, рено дастер new дизель
Имя: Андрей

Re: Календарь Слётов и Фестивалей. Всегда - Вместе!

Сообщение Андрей Lort » 03 окт 2020, 12:14

Мы на майские планируем в сторону нижнего еуда нтбудь...
Андрей Lort
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:12
Откуда: Челябинск
Техника: Bailey Pegant Loiry, рено дастер new дизель
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron