Казань - Татарстан 1-5 мая 2020

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Казань - Татарстан 1-5 мая 2020

Сообщение уМестный квартет » 11 мар 2020, 01:18

Друзья! Всем доброго времени суток!
Всем большой привет от нашей семьи (Андрей, Наталия и двое наших деток) из Казани. Совсем недавно закончился первый слет караванеров в нашем городе! Мы его готовили, переживали, волновались и очень хотели чтобы он прошел хорошо, а еще лучше на отлично! и судя по отзывам участников слет удался и оставил яркие впечатления! Нас было 23 экипажа из 18 городов России! и это крутоооо!!!
Однако, я знаю, что было много тех, кто очень хотел попасть на слет и не смог по разным причинам, и были те, кто хотел бы посвятить поездке в наш город, в нашу республику побольше времени.
Учитывая данный факт, да и собственно с большой личной радостью, воодушевлением и ожиданием новых встреч, знакомств и ярких впечатлений,
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС В КАЗАНЬ НА ОЧЕРЕДНОЙ СЛЕТ КАРАВАНЕРОВ НА ПЕРИОД 1-5 МАЯ. Выделенные нашим дорогим правительством первые пять празднично-выходных майских дня можно будет провести в кругу друзей -единомышленников в сочетании со знакомством с самыми значимыми достопримечательностями города Казань и Татарстана в целом. Да, кстати, 1 мая в нашей республике - официальная дата открытия летнего туристического сезона, которая сопровождается как правило праздничными мероприятиями и событиями.
Проект Программы пребывания:
День первый. 1 мая. Предлагаю начать маршрут по Татарстану с посещения острова-град Свияжск. Это уникальный исторический и архитектурно-художественный комплекс, созданный еще во времена Ивана Грозного (16 век). Это 60км к западу от Казани (в сторону Москвы), в 10км от М7. На посещение выделяем 5-6 часов. Парковка большая и автономно можно переночевать с отличным видом на остров, похожий на остров Буян из произведения А.С. Пушкина.
День второй. 2 мая. Размещение в кемпстоянке на территории "Казанской ярмарки" (где и была стоянка на слете 22-24 февраля). Стоимость ожидается порядка 1000руб. в сутки с автодома с подключениями, туалетом, охраной. Место для пикника имеется. В этот же день - Посещение Раифского монастыря и Храма всех религий - два знаковых для каждого казанца и гостя города места, где можно почувствовать чудодейственную силу этих святынь! (в пригороде Казани по дороге из Свияжска).
Вечерняя программа - вечер приятных знакомств, дружеского общения и ярких эмоций! :yahoo:
День третий. 3 мая. Экскурсионная программа в Казани. Она будет похожа на ту программу, которая была на первом слете. Обзорная по городу, Казанский Кремль, дегустация, мастер-класс....
Но... мы будем рады принять ваши пожелания и предложить что-то новенькое (а идея у нас уже есть!). А вечером - как говорится, "продолжение банкета" :) - то есть снова вечер общения на территории кемпстоянки. :drinks:
День четвертый. 4 мая. Свободный день или лучше свободные полдня. Мы сможем предложить индивидуальное посещение каких либо туробъектов в городе или пригороде , можем предложить для самых искушенных экскурсионный тур например на объект сельского туризма, или - просто время чтобы перевести дух после первых трех дней. ;)
Так вот, почему полдня... Потому что во второй половине дня мы с вами стартуем в город Болгар. Это 200км от Казани на юг. В окрестностях этого городка находится Булгарское городище с множеством архитектурных памятников 10-15 веков. Здесь была древняя цивилизация Волжская Булгария, отсюда пошел в Россию ислам и здесь были заложены основы государственности нынешних татар. Объект - как и Казанский Кремль - входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ночевка будет рядом с палаточным городком: электричество, вода, слив, охрана, место для пикника. Стоимость будет уточняться, но думаю, не более 800руб. с автодома / сутки.
День пятый. 5 мая. Экскурсионная программа по Булгарскому городищу, посещение музея Булгарской цивилизации, Белой мечети, Музея хлеба, по желанию - Свято-Авраамиевский монастырь.
Вечером этого дня можно провести вечернюю программу при свете звезд ясного майского неба!
День шестой - и т.д. - это может быть дорога домой... А может быть и продолжение познавательного маршрута: как по Татарстану (кстати, в 60 км от Болгар в небольшом поселке есть скромный музей космонавтики!!, который помог сделать наш земляк, имеющий отношение к космической отрасли), так и по территориям соседних регионов: Самарская , Ульяновская, Оренбургская области, Башкирия и т.д.
Друзья! это проект программы, его можно изменить, подправить. Главное, что мы очень хотим, чтобы эти пять дней оставили у вас самые добрые и яркие впечатления на долгую память!
ПРИГЛАШАЕМ!
Предлагаю в теме уже формировать списки. Отвечу на вопросы в теме или в личке.
Данное сообщение будет продублировано в мобильной версии.
уМестный квартет
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 23:32
Имя: Андрей

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], nelli и гости: 9