Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 14:41

Привет караванеры и их близкие а так же все те кому этот вид отдыха интересен. :hi:
Появилось чутка времени и я хочу поделиться позитивом от своей поездки на Северный Кавказ а именно на курорт АРХЫЗ. http://arhyz-resort.ru/
Итак: оттарабанил я последний день 29декабря на доставке своей продукции и 30 декабря вечерком, наконец то утрёс все вопросы с мамой(после инсульта она и ждал пока сестра меня подменит на каникулы) Взяли мелкую (третья дочка) и супругой и нашим четвероногим членом семьи Фёдором (такса) рванули в сторону МКАДА :gamer: На улице сухо и через 7часов цоканья по асфальту шипами я проезжал караван Мишани Смоленского, который встал на ночёвку в Павловске на стоянке Дальнобоев. Увидев это место я решил ехать дальше, спать не хотелось и мы с супругой смотрели кино "Братья по обмену" :good: Лёгкое ненавязчивый сериал который скрасил нам время в дороге. Теперь немного о том как я выбираю место стоянки в пути. Я еду пока не устану, а потом как чувствую усталость беру и смотрю ближайшие отвороты с трассы в деревушки стоящие от трассы в 5-15км ( как правило те кто занимается разбоем не едут в глушь в деревню где у каждого второго мужика ружьё и дорога как правило разбитая) Вообщем сигнал о том что пора спать я почувствовал, не доезжая Богучар. Глянув на навигатор увидел деревушку с названием "Свобода" и в центре деревни был показана церковь Иона Богослова. Мы свернули с трассы и через 7км я въехал в деревню где у всех в домах светились гирлянды-чувствовался наступающий НГ :yahoo: Подъехали к церкви, а там уже и купола нет и вообще теперь это не церковь а дом Культуры с кабинетом фельдшера. Я прошёлся с Фёдором осмотрев окрестности и подняв лай на всю деревню дворовых собак. Решил едем на окраину к лесу. Спустившись с горки мы нашли хуторок на околице и встали на границе этого хутора и поля распаханного. Перенесли дочку спящую в тёплый караван(он у меня с 5часов вечера едет с включенным котлом) и выпив бутылочку пивка с сальцем и картошечкой за начало Зимних каникул :gamer: я лёг спать в районе двух часов ночи.
Через 7часов я проснулся от Лая Фёдора и стука в дверь. :shock: Открываю дверь в одних трусах держа собаку за холку, а в другой руке мачето(на всякий случай :oops: ) Стоит баба деревенская и говорит: чегойто мы тут стоим? :) Я говорю мы не стоим мы отдыхаем, а что стоять тут нельзя? Частная территория или что? :pardon: Она говорит да нет, просто хотела милицию вызывать, думала что вы землю захватывать приехали нашу :girl_phone: Я говорю да нет всё нормалёк сейчас позавтракаем и уедем и земля нам ваша не нужна и вообще вас с Наступающим :drinks: . Она меня ещё раз осмотрела снизу вверх :D и говорит а я один тут или нет? :crazy: Я говорю я с семьёй а что? Она говорит ну ладно и пошла расстроенная :) Вот такая женщина живёт в хуторе рядом с посёлком "Свобода" ;)
Позавтракали и поехали догонять Мишу Смоленского который уже был на подъезде к Ростову. .....
Изображение

Изображение

Изображение
Дорога была свободной и сухой, вечерело, в районе Армавира обогнал Алесанда "Робинзона", который на автодоме Хюмер с прицепом бодро шёл в Архыз. Мы побибикали и через некоторое время я встал ужинать съехав с трассы к придорожному кафе, а Саня посигналив попёр дальше в горы.
Изображение
По пути заехал в станицу "Отрадное" помыл караван и авто и в 23часа я был на месте пройдя 1630км. Маршрут с остановками на сон и перекусы и заправками занял 29часов то есть я за сутки и 6 часов из которых 7 часов спал в "Свободе" доехал до Архыза. :good: Признаюсь-иногда шёл 100-115 асфальт, пустой прицеп( не то что летом со шмурдюком) трафик шикарный-нигде не стоял в пробке :yahoo:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 15:47

Пока ехал меня расстроили что на стоянке рядом с Горнолыжкой и Романтиком где вся движуха стоять нельзя :( Типо там 500руб в час стоянка и караваны не пускают, а все стоят теперь на Лунке-это вверх от центра курорта 1,5км по дороге, которая всегда сплошная пробка днём когда приезжают люди живущие или снимающие жильё в самом посёлке Архыз и гостинницам что ближе к Зеленчукской.
Изображение

Изображение

Изображение
Выше фотки прошлого года когда выпал снег и всё встало, в этом году было получше, снега было меньше, работало ГАИ и эвакуатор, но всё равно это очень неудобно особенно в лыжных ботинках идти с Романтика в гору на Лунку с лыжами и палками, когда закрывается подъёмник в 4 часа :stars: В общем принял решение встать внизу на стоянке рядом с цивилизацией так как для меня Архыз это не только место где можно самому потусить, но и сделать комфортным и интересным времяпровождение для ребёнка семи лет. Поэтому Поставил караван на стоянку в уголок, так чтоб у меня был свой закуток непроходной со стороны двери и перекрыл вторую сторону тягачом. Расставился, и жена меня отпустила к ребятам на Лунку поздороваться и пропустить за встречу по рюмочке. Я взял Саню Апшеронского и мы поехали на лунку...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 16:00

Дизилёк писал(а): Расставился, и жена меня отпустила к ребятам на Лунку поздороваться и пропустить за встречу по рюмочке. Я взял Саню Апшеронского и мы поехали на лунку...
Остальное помню смутно :oops: Хочется сказать большое спасибо "Валидолу" его жене, и всем кто нас приютил там на эти 3часа :drinks: Отдельное спасибо Сане "Робинзону", и его семье и извините кого обидел тем что не давал спать :hi: Просто я с Лозы так не отрывался :crazy: :jokingly: Вообщем как я доехал до дома я и не помню.... :impossible: :stars: Саня вообще в два ночи ушёл домой пешком :lol: А я всё не сдавался))) Знаю, что я кого то вытаскивал наверх на тросу по наледи на понижайке и включив 4WD (кажется автодом и прицеп "Дом в Дорогу" прокатный) с кем то пили чай рюмками а потом стаканами на борту моего капота :shock: И помню уже утром глаза и слова своей супруги после полудня:-"НУ ЧТО ДОРВАЛСЯ?" :hospital: Вообщем я реально не провожал так старый год никогда :hahaha: Ещё раз всем спасибо ребята.
Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 16:23

Из дома я забронировал столик на Новогодний банкет в Ресторане, так как Хотелось чтоб все в том числе и дети почувствовали что это Новый год и вот он Настоящий Дед Мороз который дарит подарки, которые они-детишки заказывали ему , когда писали письма в Великий Устюг в Резиденцию Деду и Снегурки ;) Поэтому проснувшись я пошёл относить подарки в Ресторан и заодно отдать вторую половину денег за банкет. В том году мы отмечали сам Новый год в Трамплине https://www.tramplin1650.ru/
Всё было здорово! Но в этом году конечно цены просто убили :wall: Со взрослого 7тысяч и 4тысячи с дитя :o То есть мне и Мишке это обошлось бы по 18тысяч, а Виталию с Севастополя вообще 22тысячи :wall: Для сравнения в прошлом году я отдал за троих там 12500руб. :yes: Вообщем промониторив гугл я нашёл ещё один Уютный ресторанчик "Барит" в 50 метрах от стоянки нашего каравана :yahoo: http://arkhyz-vertical.ru/restoran/
Там Новогодний банкет обошёлся нам 12тысяч на семью. :good: :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 16:53

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 17:05

В гостиннице Вертикаль, где на первом этаже слева от входа находится ресторан "Барит" в котором мы отмечали Новый Год есть и термальная зона( Это СПА зона, Фито бочки, массаж, Хамам, Сауна, мини бассейн, ну и раздевалки с душевыми) Я с Москвы когда продумывал программу нашего отдыха сразу забронировал эту СПА зону на первое число. Ну и когда ходил оплачивать её то сразу договорился с Ириной (менеджер которая на Новый Год была на рецепшене) о том чтобы мы могли не разводить сырость в караване, а ходить мыться в душ. Цена приятно порадовала! 100руб ч человека. Дети бесплатно. :good: Вообщем Семья Мишани и мы сходили вечерком помыться и пошли приводить себя в порядок. Ведь до Нового года осталось 4 часа, а до начало программы в ресторане пару часов :so_happy:
Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 17:42

К 22часам приехал Кадиллак со Смоленскими номерами и оттуда высыпались две семьи Виталика acino_2010 и Мишани и мы пошли в ресторан. Отдельное спасибо хочется сказать хозяйке ресторана Любовь нас встретила с радушием, а как потом несмотря на свой возраст танцевала вместе с официантами и работниками ресторана кавказский танец, кружа как лебедь вокруг мужчин Черкесов и Карачаевцев, которые нам гостям решили подарить такой подарок от себя. Стол был отличный, Музыка правда громковато, зато мы прям перед сценой сидели и все конкурсы и шутки ведущих вечера были на виду. Вообщем всё было Нормалёк. :yahoo:
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 18:19

НУ и конечно был салют

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 19:15

В четыре утра все разошлись, а я так как выспался взял Фёдора, который был в шоке от вхрывов петард и салютов и мы пошли с ним гулять-Моя первая прогулка в Новом Году с ним. :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 19:38

Проснувшись первого января мы позавтракали, я пошёл на разведку где можно было взять лыжи напрокат подешевле. Но как выяснил цены у всех одинаковые по крайней мере прокат что в Центральном здании что в Романтике, что в Вертикале, но то что в Вертикале нет очереди и до неё идти ближе мне понравилось, плюс там если заходить с правой стороны через прокат то попадаешь вниз в цокольное помещение гостиницы где можно посушить одежду, лыжи, ботинки и т.д. Там же есть туалет и место где набрать воды и вылить капсулу в толчок. По расстоянию это ближе чем идти в туалет над отделом Милиции где в прошлом году я делал эти процедуры. :yes:
В районе обеда мы пошли в Термалку взяв с собой Пивчанского и перекус под него. Три часа пролетели как один. :so_happy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 20:19

После СПА процедур захотелось чутка поспать, что мы и сделали, ну а вечером Мишаня с Семьёй приехали к нам на пикник у каравана :drinks:
Ну тут всё как у всех, только единственное чем отличается это от летних фоток, это то что сидим мы в Шубах и куртках :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вечер удался и за полночь ребята поехали к себе на ЛУНКУ
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Встреча Нового Года 2020 Архыз.

Сообщение Дизилёк » 12 янв 2020, 20:40

Все легли спать а я как обычно пошёл в ночи гулять и обалдел как быстро и неожиданно пошёл снежок и Архыз стал Зимней сказкой :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron