Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Дизилёк » 28 фев 2018, 03:44

TURIST писал(а):Я тащил караванчик, а джимик шел своим ходом. Было опасение, у Жени жесткач полный, боялись ушей но пронесло. Обратно вернулись своим ходом.
Ну и слава богу :girl_angel: Без стёкол после ушей в такой мороз не вариант ехать было бы :shock:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Дизилёк » 28 фев 2018, 03:47

TURIST писал(а):На вторую ночь мороз ушел за 30, все мерзло но мы пережили. В какой то момент внутри у нас было плюс 4, но засунули баллоны в джимика и отопление заработало . Сгоняли просто супер.
Когда печка работает в Поларе то он впринципе должен быть тёплым :yes: А вот в таберте вы бы точно околели при 30ти :shock:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение TURIST » 28 фев 2018, 08:33

В Табберте я жил при минус 37, спал с приоткрытым окном. У меня баллоны подогреваются, все ок. Но мне надо 220 для подогрева водяных и сливных магистралей. А тут полная автономка. Полар за счет инерции системы остывает постепенно, но за полчаса без отопления температура упала до плюс 4. Без подогрева выгорело примерно по 1/3 баллонов. Потом уже засунули их в Джимника и тепло снова вернулось.
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Дизилёк » 28 фев 2018, 13:05

TURIST писал(а):В Табберте я жил при минус 37, спал с приоткрытым окном. У меня баллоны подогреваются, все ок. Но мне надо 220 для подогрева водяных и сливных магистралей.

Да слив полюбас должен быть прямым-я на Новый год пару раз слив из душа грел снизу газовой горелкой кода -7 было, а потом тупо разъединил трубы и сделал прямые сливы их всех трёх точек(кухня, умывальник в спальне, и душ) и три дня назад при -27 в Этномире всё работало без подогрева. Но если бы не было тёплых полов то ногам было бы ой как не комфортно! При этом у меня там где лежали вещи в передних ящичках вверху вплотную к стенке, и не было конвекции из-за этого стенка там где брусог былПРОМЁРЗЛА НАСКВОЗЬ :? Я кофту вытащил, а там на стенке иней, а при этом внутри 22градуса тепла было. Всё таки толщина стен и материал используемый при утеплении скандинавов имеет значение :yes: А так я же у тебя в Дракино заходил 24февраля в том году к тебе в Таберт-ТАШКЕНТ и комфорт при наличии 220 :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Дизилёк » 28 фев 2018, 13:07

TURIST писал(а):Полар за счет инерции системы остывает постепенно, но за полчаса без отопления температура упала до плюс 4. Без подогрева выгорело примерно по 1/3 баллонов. Потом уже засунули их в Джимника и тепло снова вернулось.
Ясно :yes: Ладно, заканчиваем, а то тема о мероприятии "Лиги Караванеров" превратилась в темку обо всём))) :D
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Анатольевич » 25 мар 2018, 14:29

Дизилёк писал(а):
TURIST писал(а):Полар за счет инерции системы остывает постепенно, но за полчаса без отопления температура упала до плюс 4. Без подогрева выгорело примерно по 1/3 баллонов. Потом уже засунули их в Джимника и тепло снова вернулось.
Ясно :yes: Ладно, заканчиваем, а то тема о мероприятии "Лиги Караванеров" превратилась в темку обо всём))) :D

:lol: :lol: :lol: :lol: А чего там Лига была :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Sailor&Аврора » 25 мар 2018, 21:35

Лига не завелась,, мороз!
Но это не главное, было бы желание,, лично на любом морозе заведусь.
Было два экипажа! Один из Питера зачёт молодцы! А мы не завелись....
Для бешеной собаки 100 верст не крюк.
Sailor&Аврора
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 19:08
Откуда: Московская обл. Пущино на Оке
Техника: Peugeot Boxer
Имя: Vova

Re: Тверь приглашает караванеров. 22-25 февраля. !!!

Сообщение Анатольевич » 26 мар 2018, 05:23

странник писал(а):
Анатольевич писал(а):Спасибо Андрюх .Только как то не правильно скидка только для легионеров...... на время мероприятия надо скидку для всех караванеров делать !!!

Серега, я все прекрасно понимаю, и рад бы, но я, пока еще Руководитель Клуба, и думаю о "клубнях" - и это наверно правильно )))
и ведь должны же Лигаонеры иметь блага за свое членство в клубе 8-)

16-18 января буду в Гришкино лично, проверю готовность площадки и проведу переговоры, о результатах сразу сообщу

А пока, по мере возможности, буду писать в этой теме о Парке Активного Отдыха Гришкино и предстоящей программе отдыха 22-25 февраля.



Походу многие лигионеры не завелись.... :jokingly: А кто хоть был где отчёт то о встрече..
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5